Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пикник на обочине. 2012 рецептов.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пикник на обочине. 2012 рецептов.

ПользовательСообщение

20:17
28 Август 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

136

У немцев есть метт. Это рубленая свинина. Подобное блюдо из говядины у бельгийцев.
Кроме соли и перца больше ничего не нужно? А то почитаешь, обязательно желток сырой, плюс другие наполнители.

20:24
28 Август 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

137

Наполнители - это уже чистапамнению. Ну и специи перебивают запах сырого мяса. Он не всем по вкусу. Блюдо специфичное, не всем заходит.  Вот я, например, люблю мясо с кровью, недожаренное. А мой брательник больше “угольки” любит. :)

А желток, имхо, чтобы фарш не распадался. Другого функционала вроде как и нет.

21:10
28 Август 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

138

фууууууу )))

21:12
28 Август 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

139

Альто а Альто! 

однокласнЕки в помощь =)))

21:19
28 Август 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

140

Чё “фу”? Ты вегетарьянец(ка) штоле?

21:20
28 Август 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

141

Да. Но “фу” я не в том смысле)) прасцици моё безкультурие. Alto удивил просто

21:28
28 Август 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

142

По-чукотски, “вегетарианец” - криворукий охотник.

А чем удивил-то?

21:36
28 Август 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

143

Alto поймёт

21:55
28 Август 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

144

Альто, колись: чем удивил трепетных эльфов-вегетарьянцев.

22:12
28 Август 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

145

Это могут знать только сами эльфы. Я ж не в курсе, что там у них в голове.
Предположу лишь, что удивил тем, что спрашиваю, какие специи надо добавлять, мол, сам не погуглил, а еще и в одноклассниках акка не имею, это действительно может удивлять.
А спрашиваю именно потому, что рецептов масса. То там рубленые маринованные огурцы-корнишоны, то каперсы, заливают майонезом, вустерским соусом и прочее-прочее. Не хочется с первого раза взять и испортить необычный и отнюдь не дешевый продукт чем-то лишним, вот и спрашиваю, может кто пробовал чистую классику, что больше нравится.

22:26
28 Август 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

146

Alto пишет:

 а еще и в одноклассниках акка не имею


Как ты мог!

Я пробовал каклетки с кровью и свинину-говядину отбитую и немного обжаренную. Тоже, чтобы кровила. Ну и фарш. Положить добре фарша на ломоть черного хлеба, посыпать крупносолью и добре перчика из меленки. Можно чистачерный, можно смесь перцев. Вкус будет сильно отличаться. А с наполнителями не пробовал.

22:32
28 Август 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

147

Уговорил. А что будет сильно отличаться? Вкус с просто перцем и смесью перцев? Один фиг перец у меня не мельничный, есть пакетики разных видов.

22:38
28 Август 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

148

Да не просто Alto очень часто подкалывал разных дамочек про “рецептики из одноклассников” а тут сам начал интересоваться “рецептиками” вот и говорю ему идти в однокласнеки 

Рекомендовано к прочтению

22:40
28 Август 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

149

Да, смесь перцев более пряная. Черный, белый, красный и еще какойто. Мне больше понравился крупный помол. Мельнички отличаются по степени помола. Рекомендую приобрести. Но выбирать надо под свою руку. Мне не понравились самые маленькие и боьшие. Неудобно молоть. Еще они отличаются ножами. Есть стальные, есть керамика. Но тут тоже момент, как сделаны. Честный Китай - мелют хорошо и тупятся медленно. Мастерская дядюшки Ляо - хватает грамм на 20-30. Можно брать стеклянные, в Магните их полно. И перцы и травки всякие.

22:45
28 Август 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

150

Вот вишь, я угадал, что это про ОК)) А спрашиваю не рецептики, их полно и в инете, а что конкретно пробовал кто-либо из этого и степень отзыва.
И кстати, я ржал с дамочек вовсе не с того, что они обмениваются рецептиками. В этом-то как раз ничего смешного вовсе нет, обычная практика в инете по поиску новых кулинарных тем. А с того, что они думают, что кому-то настолько необходимы позарез их рецептики в почтовых ящиках и аккаунтах одноклассничков, что кто-то идет на преступление по хакерству и взлому. Вот это уже реал клиника. 
PS^ Альф, кофемолка как вариант.

Ответ в тему: Пикник на обочине. 2012 рецептов.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: