Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:04
4 Май 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

916

Какие удары в какие спины? Как применялось оружие в Крыму? В кого стреляли и каковы разрушения от “агрессии”? 

Еще раз рекомендации вспомнить историю и «поезд дружбы» 1992 года и проанализировать причинно-следственные связи. 

12:44
4 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

917

Лаки, ну приведи хотя бы один факт грабежа и изнасилования со стороны ВКС РФ. Что ты повторяешь за укросми всяческие глупости, которые прекрасно знают деяния ваших “хероев”  8 лет на Донбассе  и нонче выдают их за действия солдат ВКС. 

Я понимаю, что никому не понравится, когда у него дома война началась, понимаю твоё неприятие и злость. Но будь в конце концов мужиком и прими правду, что это ответка, бумеранг. Вы 8 лет готовили эту войну со своими западными кураторами.  Уверена, внутренне ты ожидал нечто подобное. 


13:25
4 Май 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

918

15:42
4 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

919

Wermut пишет:

Какие удары в какие спины? Как применялось оружие в Крыму? В кого стреляли и каковы разрушения от “агрессии”? 

Еще раз рекомендации вспомнить историю и «поезд дружбы» 1992 года и проанализировать причинно-следственные связи. 


ты его видела тот поезд?)не стреляли потому что приказы некому отдавать у нас было

15:45
4 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

920

oratora пишет:

Лаки, ну приведи хотя бы один факт грабежа и изнасилования со стороны ВКС РФ. Что ты повторяешь за укросми всяческие глупости, которые прекрасно знают деяния ваших “хероев”  8 лет на Донбассе  и нонче выдают их за действия солдат ВКС. 

Я понимаю, что никому не понравится, когда у него дома война началась, понимаю твоё неприятие и злость. Но будь в конце концов мужиком и прими правду, что это ответка, бумеранг. Вы 8 лет готовили эту войну со своими западными кураторами.  Уверена, внутренне ты ожидал нечто подобное. 



я прекрасно помню как ты всех убеждала что в сбитом боинге летели уже мертвые люди и америка все это подстроила.убитых в буче много.Есть знакомые через вторые руки.Случае мародерства?Ну посмотри запись в сети с почты в Беларуси как и что солдаты домой отправляют

15:53
4 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

921

LuckyFlea пишет:

я прекрасно помню как ты всех убеждала что в сбитом боинге летели уже мертвые люди 


Так ты боинги попутал. До этого пропал боинг над Индийским (вроде бы , не помню уже точно)океаном. И это китайцы , которые его нашли, говорили, что умерли они до падения. Тогда о нём много версий было.

Про Белорусь впервые слышу. Но что-то не верится. Как из Донбасса почта через Белорусь идёт? Не логично. Ж\д-то работает , прямо грузы идут в Россию. 

15:54
4 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

922

Aragon пишет:

Отвлеченное , как всегда тележное. 

Смена поколений. Политические украинцы и политические русские.

Особенность структуры общества как и особенность передачи власти заключается в постоянной сменяемости, которая идет с разной динамикой.

Общество как бассейн, из которого вода постоянно втекает и вытекает. Людям свойственно взрослеть, стареть и умирать, а значит люди одного поколения неизбежным путем сначала растут в своем влиянии на общество, политику и экономику, а потом неизбежно передают власть следующему поколению.

Причем эхо войны сделало этот процесс ярко выраженным, так как власть держит всегда массовое поколение, так как люди одного возраста выстраивают более прочные связи, когда их много.

Поколение начинает увеличивать свое влияние на общество в 20, далее его влияние растет и становится пиковым в возрасте 50 лет, далее начинает резко затухать. Эти люди говорят на одном языке, обладая примерно одинаковым пониманием происходящего, общими страхами, общим образом прошлого и общей эстетикой. 

В наше гиппер информационное время эстетика - это ключевое, потому что за 5 секунд человек улавливает именно эстетику, а именно столько тратит человек, чтобы сформировать мнение о видео, аудио или картинке.

Массовые поколения в России и Украине - это поколения с 1960-1970 и 1980-1990 г Рождения, то есть те кому сейчас 50-65 и те кому сейчас 30-45. Так вот особенность действующего противостояния между Россией и Украиной у том, что на Украине смена поколений уже произошла, а в России еще нет.

Эстетика поколения 60летних неизбежно устарела. Она не актуальна, не выразительна, а при попытках ее актуализировать выходит пошлятина, как звучат старые рокеры, которые стали делать реп, потеряв популярность. Выходит в лучшем случае Киркоров.

Старость всегда проигрывает молодости. Консерватизм - это не про старость, это не про гамлета в стиле хип-хоп, это про вечные идеалы и ценностные ориентиры в новой эстетике.

Стара эстетика никогда не победит новую. Более того сломанная скомканная эстетика поколения 60летних, сформировавшаяся на рубеже 80-90х никак, это невыразительное г..но и нелогичная каша, сотканная из диких страхов и манипулятивных мечт, не может никак соперничать с эстетикой 35 летних, которая сформировалась в 20х.

И в этом основная проблема этой войны. В том, что это в первую очередь война тыла. Война информационная, война политическая, война гуманитарная. Мы можем закидать всех бомбами, что сломит волю солдат, но что нам делать дальше?

Реставрация советского времени, с восстановлением памятников Ленину, это ни разу не символ бережного отношения к истории. Это демонстрация бесконечно отсталого языка взаимоотношений в обществе, которого уже нет, потому что нет уже того общества.

Скажу Вам страшную вещь, но Арестович, чисто эстетически, гораздо приятнее Подоляки, Пескова, Захаровой и тем более Конашенкова. Даже нанюханный и мерзкий, но живой, Зеленский, все равно понятнее, чем наши не читающиеся не выражающие ничего лидеры.

Даже «Борьбу с нацизмом», глубоко устаревшую эстетически, делают живой бойцы Азова, бывшие харьковские футбольные фанаты, которые до середины 20х ходили в майках «я русский» и ездили в Москву, а потом увидев концептуальный вакуум стали тем кем стали. 

Это не война смыслов, это война эстетик и война поколений. И наша самая большая проблема в том, что новое поколение ВСЕГДА побеждает старое, потому что старое всегда умирает. 

Это значит, что Россия в текущем состоянии не победит Украину, даже если победит. Чтобы победить политических украинцев, нужно, чтобы рупором России стали не постсоветские старперы, а актуальные молодые политические русские, которых так усиленно изводили те самые старперы последние лет 20. Ничего неосоветского не победит украинство, созданное на как раз на противопоставлении себя с неосоветским. Украинское может победить только русское.

Наши деды должны осознать, что должны отдать власть более молодым, что именно из-за них мы совершаем ошибки, на поле боя и в тылу. От сюда тупит генштаб, тупят спец службы, тупит таможня и тупят политики.

https://t.me/georgy_ma


зачетная статья!Что транслировал СССР -наука,спорт ,освоение космоса-строим коммунизм.Что траслирует современная россия?Деды воевали,они терпели и мы можем.У нас есть газ и без него все сдохнут,а кто не сдохнет без газа того в ядерную пыль,И там мы в рай а остальные в ад.Космос первенство потеряли (зато но хау ракеты под хохлому),наука технология-все чужое,даже гвозди.Спорт разве что

15:56
4 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

923

oratora пишет:

LuckyFlea пишет:

я прекрасно помню как ты всех убеждала что в сбитом боинге летели уже мертвые люди 


Так ты боинги попутал. До этого пропал боинг над Индийским (вроде бы , не помню уже точно)океаном. И это китайцы , которые его нашли, говорили, что умерли они до падения. Тогда о нём много версий было.

Про Белорусь впервые слышу. Но что-то не верится. Как из Донбасса почта через Белорусь идёт? Не логично. Ж\д-то работает , прямо грузы идут в Россию. 


я говорю о боинге сбитом на донбассе.

Это те части которые воевали под киевом и зашли с Беларуси

16:07
4 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

924

LuckyFlea, я не говорила, что в боинге , сбитом над Донбассом летели уже мёртвые люди. Не было такого. И тем более , я не говорила, что этот боинг штаты сбили. Сбили его с территории Украины , значит она и сбила.

А на почте кто снимал? Если те, кто яко бы отправлял, то это фейк. А если кто-то со стороны, то парни уже сидят. 

Ну вот шевроны есть, а других знаков отличия участников спецоперации на форме - нет. Когда снимали? Кто снимал? Кого снимал? Лаки - чё-то не верю я, что это не фейк. Но ты, конечно, можешь верить в другое. 

16:16
4 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

925

oratora пишет:

LuckyFlea, я не говорила, что в боинге , сбитом над Донбассом летели уже мёртвые люди. Не было такого. И тем более , я не говорила, что этот боинг штаты сбили. Сбили его с территории Украины , значит она и сбила.

А на почте кто снимал? Если те, кто яко бы отправлял, то это фейк. А если кто-то со стороны, то парни уже сидят. 

Ну вот шевроны есть, а других знаков отличия участников спецоперации на форме - нет. Когда снимали? Кто снимал? Кого снимал? Лаки - чё-то не верю я, что это не фейк. Но ты, конечно, можешь верить в другое. 


а что война есть веришь?)или тоже укры врут?)

16:18
4 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

926

LuckyFlea пишет:Это те части которые воевали под киевом и зашли с Беларуси


У тебя три минуты ВВС. Тут пикабушники трехчасовой ролик проанализировали (внимание мат). Ну как бы есть некоторые сомнения. Но если сократить до трех минут, разбавить сторонним материалом, то вполне себе сойдет для применения с целью подогреть русофобию.. 

16:20
4 Май 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

927

«Снимали двери помоднее»: пленный боец ВСУ рассказал о мародерстве украинских военнослужащих (видео)

Пленный боец Вооруженных сил Украины Николай Алексеенко рассказал о мародерстве украинских военных. Видео Министерства обороны РФ с признаниями сложившего оружие военнослужащего предоставили в распоряжение «Звезде».

«Мы разбирали дачи на стройматерилы, чтобы улучшить жилищные условия в блиндажах. Снимали железные двери, те, что получше, конечно, помоднее, поплотнее, чтобы улучшить условия проживания в блиндажах», - поделился Алексеенко.

Ранее сложивший оружие боец ВСУ Геннадий Уйманов рассказал корреспонденту «Звезды» о службе в рядах украинской армии после того, как началась специальная военная операция. Мужчина признался, что так страшно, как в последние 2,5 месяца, ему не было никогда. Конкретных задач руководство не ставило, навыкам ведения боя и обращению с оружием тоже не обучали.


16:23
4 Май 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

928

«Я прошел через ад»: сложивший оружие боец ВСУ раскрыл подробности службы в украинской армии (видео)

Сложивший оружие боец ВСУ Геннадий Уйманов рассказал корреспонденту «Звезды» о службе в рядах украинской армии после того, как началась специальная военная операция.

Уйманову 57 лет. Его мобилизовали в конце февраля этого года. За уклонение или дезертирство на Украине сейчас срок. От 5 до 15 лет. Поэтому между тюрьмой и фронтом мужчина выбрал второе.

Ему пришлось рыть окопы и патрулировать полевой лагерь на границе с Донецкой Народной Республикой, пока вместе с сослуживцами он не попал в кольцо российских войск.

«Обстреливали нас, даже голову не могли поднять…Нас окружили. Мы попали в плен. Полностью попали в кольцо окружения. Сопротивление было бесполезно. Потому что мы вымотанные, уставшие, ничего не понимавшие», - поделился воспоминаниями он.

Уйманов признался, что так страшно, как в последние 2,5 месяца, ему не было никогда. Конкретных задач руководство не ставило, навыкам ведения боя и обращению с оружием тоже не обучали. А в самый критический момент украинское командование их просто бросило.

«Крикнули ребята по окопам, что командира нет, командир уехал. Куда уехал во время боя? Уехал на совещание…Ребята, то, что я прошел, прошел через ад. Лучше тюрьма, если честно сказать. Хочу вернуться домой, очень. У меня дочь в положении. К жене хочу. И возраст уже не тот», - сказал Уйманов.

Рекомендовано к прочтению

16:25
4 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

929

Aragon пишет:

LuckyFlea пишет:Это те части которые воевали под киевом и зашли с Беларуси


У тебя три минуты ВВС. Тут пикабушники трехчасовой ролик проанализировали (внимание мат). Ну как бы есть некоторые сомнения. Но если сократить до трех минут, разбавить сторонним материалом, то вполне себе сойдет для применения с целью подогреть русофобию.. 


вообще он на пару часов.можешь глянуть оригинал и сам проанализировать.без пикабу и украины

16:33
4 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

930

LuckyFlea пишет:вообще он на пару часов.можешь глянуть оригинал и сам проанализировать.без пикабу и украины


там три часа. По некоторым эпизодам посмотрел. Разнопогонный офицер позабавил.