Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:21
12 Май 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1141

такая ржака

22:42
12 Май 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1142

oratora пишет:

Включила ролик. Сидит перепуганный мужик с бегающими глазками, чувствуется, что сейчас будет врать. Смотреть не стала. Жалкое зрелище.


Вообще то, это Марк Солонин, кандидат исторических наук. 

22:47
12 Май 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1143

Pivovan пишет:

oratora пишет:

Включила ролик. Сидит перепуганный мужик с бегающими глазками, чувствуется, что сейчас будет врать. Смотреть не стала. Жалкое зрелище.


Вообще то, это Марк Солонин, кандидат исторических наук. 


С твоей же ссылки

Ветеран Великой Отечественной войны, кандидат исторических наук Иосиф Тельман полагает, что Солонин «не владеет ни методологией истории, ни достаточными конкретно-историческими знаниями», «испытывая острый дефицит новых идей, да и идей вообще, Солонин не нашёл ничего лучшего чем встать на путь пускай не полной, но реабилитации нацистов. Вермахт у него предстает белым и пушистым, непричастным к преступлениям гитлеровцев»

Я тебя понял…

22:58
12 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

1144

LuckyFlea, идёт война, на которой бывают смерти и потери с обеих сторон. Конечно, меня не радуют потери сил ВКС РФ. Но меня не радуют и смерти людей Украины.  У нас с тобой разный взгляд на происходящее. Мне не приятна  эта война. Но я давно поняла, что иначе нельзя, иначе эта гангрена убьёт весь организм. Вы усиленно закрывали глаза на то , что 8 лет творилось на Донбассе. Поэтому и не заметили, что точно так же эти подонки относятся ко всему народу Украины. Ваше СБУ превратилось в пыточную, а вся Украина - в большой одесский Дом профсоюзов, где человеческая жизнь не стоит и ломаного гроша. Ты сейчас не согласен со мной потому, что усиленно уговариваешь самого себя , что это не так,  что  это всё российская пропаганда. Я не буду тебя ни в чём убеждать. Ты либо сам протрезвеешь и поймёшь, что это правда, либо так и не примешь для себя эту правду, уж слишком она ужасна.

ПС. не смотрю Соловьёва , он мне не нравится. Кстати, Стрелков хороший профессионал, но он на всё смотрит через призму своей обиды, а это плохое подспорье.


23:06
12 Май 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1145

Запрос: Марк Солонин - критика.

Какая прелесть

“Опровержение лжи Марка Солонина” (в частях);

“Псевдоисторик Марк Солонин. размазанный по плинтусу таракан”;

“Знакомтесь: историк-любитель Марк Солонин, фальсификатор”;

“Недобитый псевдоисторик Марк Солонин - Кормление в стойлах они..”;

“ПРОТУХШАЯ СОЛОНИНА”

- просто каеф, все гуглицо, но, кому хочется, тот «ест» поблёвки и такого «историка».

23:06
12 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

1146

Пивован, да по фигу , что перепуганный мужик - кандидат. Я же в НИИ работала и участвовала в написании нескольких кандидатских. Главное, ни что написано в кандидатской, а кто будет в комиссии по её защите. Хотя технические кандидатские всё-таки качественно в СССР писались. А уж гуманитарные в основном - коньюктурная болталогия.  Кандидат -это вааааще ни о чём. 

23:22
12 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1147

LuckyFlea пишет: Арагон,бредовая статья.одесса, Херсон , Николаев это тоже Юго восток)


Не спорю. А в чем бредовость?  


23:23
12 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1148

oratora пишет:

LuckyFlea, идёт война, на которой бывают смерти и потери с обеих сторон. Конечно, меня не радуют потери сил ВКС РФ. Но меня не радуют и смерти людей Украины.  У нас с тобой разный взгляд на происходящее. Мне не приятна  эта война. Но я давно поняла, что иначе нельзя, иначе эта гангрена убьёт весь организм. Вы усиленно закрывали глаза на то , что 8 лет творилось на Донбассе. Поэтому и не заметили, что точно так же эти подонки относятся ко всему народу Украины. Ваше СБУ превратилось в пыточную, а вся Украина - в большой одесский Дом профсоюзов, где человеческая жизнь не стоит и ломаного гроша. Ты сейчас не согласен со мной потому, что усиленно уговариваешь самого себя , что это не так,  что  это всё российская пропаганда. Я не буду тебя ни в чём убеждать. Ты либо сам протрезвеешь и поймёшь, что это правда, либо так и не примешь для себя эту правду, уж слишком она ужасна.

ПС. не смотрю Соловьёва , он мне не нравится. Кстати, Стрелков хороший профессионал, но он на всё смотрит через призму своей обиды, а это плохое подспорье.



Потому что гангрена это россия.и именно из за нее на Донбассе 8 лет было не спокойно.это раковая опухоль которая пустила метостазы в украину.надеюсь их обрежут и наглухо закроются забором.а там пусть делают что хотят.

23:25
12 Май 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1149

Оля, у этих свои херои..

Они не считают нужным знать или помнить о Мехти Логунове, например. Надеюсь Харьков будет держаться, выживет и сможет рассказать!!! Как и все города, чье основное население нацисты называет русней. 

Не пытайтесь вразумить. Они поменяют либо убеждения, либо место жительства. 

Да, русня и ватники, и эти города уже потенциально юридически, а душою фактически не в рамках границ бесчестной укровласти, которая сама является сношаемой, как юридически, так и фактически.

Области бывшей Украины либо будут самостоятельны, либо (мы все догадываемся) обретут защиту России. 

23:28
12 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1150

Pivovan пишет:Вообще то, это Марк Солонин, кандидат исторических наук. 


а где по ссылке написано , что он кандидат исторических наук?  Инженер-консруктор и публицист. Перед историей у него нет заслуг вроде

23:31
12 Май 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1151

Главное вовремя определяйтесь, к полякам или переобуваться, иначе денацифицируют.

Ой, а поляки вам тоже не рады, задрочили панов, как и всю Европу со своими флешмобами в труселях. 

23:52
12 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1152

Потому что гангрена это россия.и именно из за нее на Донбассе 8 лет было не спокойно.это раковая опухоль которая пустила метостазы в украину.надеюсь их обрежут и наглухо закроются забором.а там пусть делают что хотят.

LuckyFlea

а есть план действий в случае, если Одесса тоже станет “опухолью” за забором?  

23:56
12 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1153

Рэнд Пол хочет ввести специальный контроль за деньгами, чтобы предотвратить хищения и мошенничество. Он предлагает принять поправку о назначении специального генерального инспектора для надзора за расходами средств, выделенных Украине

«Вы не должны выбрасывать все $40 млрд без какого-либо надзора. И имея специального генерального инспектора, мы сделали это в Афганистане — это не остановило все растраты — это, по крайней мере, заставляет воров дважды подумать перед тем, как украсть деньги», — заявил Рэнд Пол.

Сенаторы Чак Шумер и Митч МакКоннелл потребовали от всех 100 сенаторов согласия на голосование по законопроекту о выделении Украине помощи почти на $40 млрд. Сенатор-республиканец Рэнд Пол возразил — без его согласия может пройти несколько дней, прежде чем закон будет вынесен на окончательное голосование.

«Это самая масштабная военная помощь со стороны США за последние два десятилетия. Сумма будет превышать расходы некоторых стран на оборону. Нам придется занимать деньги у Китая, — добавил Пол.

———

Необычно звучит - занять деньги у Китая на финансирование войны на Украине


Рекомендовано к прочтению

0:30
13 Май 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1154

Aragon пишет:

Pivovan пишет:Вообще то, это Марк Солонин, кандидат исторических наук. 


а где по ссылке написано , что он кандидат исторических наук?  Инженер-консруктор и публицист. Перед историей у него нет заслуг вроде


Вот, тем более, инженер, представитель точных наук. История глазами инженера, чем не заслуга ?  

0:43
13 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

1155

Pivovan, “каждый должен делать то, что он делать мастер”. Дилетанство всегда останется дилетанством.