Зеленский сегодня сдал Украину под польское управление. Обалденная у Украины незалежность, нашли себе ещё одного хозяина.
Подробности будут завтра, после рассмотрения законопроекта в Раде.
0:00 23 Май 2022
mogikanin
Старожил
сообщений 4638
1473
oratora пишет:
Подробности будут завтра, после рассмотрения законопроекта в Раде.
Прошла информация,что они внесли законопроект об выходе охраны ,поддержания памятников советского война,ну или что то подобное.Такой закон только что в Литве приняли.Вообщем пидец полный.
0:12 23 Май 2022
oratora
Гуру
сообщений 22947
1474
Да, и этот тоже. Но закон о том, что поляк на Украине имеет больше прав и полномочий, чем украинец, а польская полиция за порядком на Украине будет следить, по-моему , круче.
1:22 23 Май 2022
oratora
Гуру
сообщений 22947
1475
Французы предложили Зеленскому четыре варианта завершения карьеры
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Читатели французской газеты Le Figaro не поверили в слова Владимира Зеленского о том, что только дипломатия поможет разрешить украинский конфликт. Большинство пользователей в комментариях выступили за другой вариант — отставку Зеленского. “В настоящее время существует несколько сценариев окончательного исхода для Зеленского. “Саддам Хусейн“: захват в плен и казнь после суда. “Николае Чаушеску”: арест, затем казнь без суда и следствия. “Усама бен Ладен“: казнь без разбирательств. “Адольф Гитлер“: самоубийство в попытке избежать правосудия. На что ставите?” — поделился мнением один из пользователей сайта издания. “Да уж, только заключение Зеленского под стражу где-нибудь в Сибири положит конец кризису”, — добавили в ответ. “Процесс переговоров пойдет очень быстро, как только оттуда исключат Зеленского”, — согласился другой. “Если я правильно понял, Зеленский выступает за дипломатию при условии, что его собственные требования будут безоговорочно приняты. Потрясающе!” — написал с иронией один из комментаторов. “Боюсь, что в переговорах между США и Россией никто не услышит голос Зеленского, его позиция навязана извне”, — заключил еще один француз.
Юлия Витязева… Итоги визита польского Дуды на Украину: поляки смогут занимать выборные должности, назначаться в органы государственной власти, на руководящие должности в оборонных предприятиях и получать доступ к секретным данным, быть судьями.
Ну и вишенка на торте - польская полиция получит право следить за правопорядком на Украине.
Итого: украинцев отдают в качестве холопов Польше, вассалу США.
Достойный венец 30 лет украинской «государственности», я считаю.
Ненавидим конспирологию, но создается впечатление, что Зеленский сознательно уничтожает как минимум часть ВСУ.
Никак иначе такое вот сознательное подведение под удар частей, находящихся на Донбассе, не объяснить. Разве что чудовищные потери среди украинцев смогут обосновать просьбы о военной помощи Польши (наверное, есть механизмы ее частичного участия в обход договорам НАТО)
Пивован, ты учти, что если Рада сегодня сдаст вас Польше, то тебе надо крепко задуматься, а может лучше переобуться и топить за Россию? Польша бандеровцев прощать не будет, пусть не сразу, но загнобит всех, всё вам припомнит.
“К пожизненному лишению свободы приговорён российский военный Вадим Шишимарин на Украине. Коллегия судей в Киеве вынесла решение 23 мая. Шишимарина признали виновным в нарушении законов и обычаев войны (438 статья УК Украины).”
Захарова: Зеленский легализует захват Украины Польшей
// Представитель российского МИДа подчеркивает, что таким образом не сепаратисты, а сам президент покушается на целостность государства, так как передает права на территории гражданам другой страны, и что Зеленского не интересует суверенитет Украины и он думает, кому его отдать. «Если киевский режим так активно разбрасывается своей независимостью, своей незалежностью, то какие у украинской администрации вообще могут быть претензии к крымчанам?» — написала Захарова.