Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:37
19 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

106

Я хочу продолжить про  множество Мандельброта, и то, что оно может означать. Уже не раз говорилось, что наш материальный физический мир, создан по определённым законам.. он существует по этим законам.. в том числе и мы.. Эти взаимосвязи, которые обьеденяют всё со всем в нашем трёхмерном пространстве, по своему уникально. Пространство безусловно фрактально.. Мы не говорим сейчас о том, что находиться за гранью этих законов.. или трёхмерного пространства, но о том что нас окружает. Вероятно это важно в понимании, важно так как касается нас..     Итак:

 Очень хочется рассмотреть так называемый процесс кардиоиды.. это слово кстате и означает сердце от греческого  καρδία. Но пока хочу затронуть именно символическую часть, а не процесс взаимодействий определённых энергий..

Это напрямую имеет отношение к понятию ТОРа.. Уже писалось, о отом, что ТОР, бывает и маленький и большой и огромный.. Это и сам человек и атом и планеты, само Солнце и даже галактики и т.д. От малого.. Т.е. речь в принципе о фрактальной системе самоповторения.. но в исполнении разных вариаций. Очень тесно вписывается в понятия множества  Мандельброта..

 В случае человека, это можно изобразить так:     Определённая энергия, которая окружает человека.. его ТОР.. обратите внимание, какой орган играет ключевую роль (выделено) - область сердца..

Тогда ТОР планеты с его электро-магнитным полем будет выглядеть возможно так:   Я не мог раньше понять, при чём тут сердце, но уже выдвигалась одна версия, по поводу влияния Луны (её движения), это интересная точка зрения, я её пока не исследовал.

Кстати, забегая несколько вперёд, вот это изображения планеты-сердца.. соответствует  .. да-да, скарабею, с крыльями в виде того же сердца.. Но так как скорабей, символ Солнца, то и указывет он вероятно, на движение ТОРа нашей звезды.. Ах да..скарабей также олицетворял символ сердца.. который для человека (в Египте) был своеобразным пропуском в загробный мир. Более того, напрямую имел отношение к Гору (один из прообразов Иисуса), которого тоже распяли и т.д. Так вот Гор взвешивает сердце на весах Правды (своего рода Божий суд)

 Что касается Иисуса, то я уже приводил выше мнение:

 ..Так вот, согласно тому же писанию, что могло «выравнивать» положение? Вернее «кто..»? Рождение (ну и смерть видимо) «Христа» 

 

 Жизнь и Смерть.. Как и рание прообразы Гора, Кришны, Орфея и др..

и это имеет отношение к математическому множеству  Мандельброта или к фрактальной системе ТОРов и их взаимодействию..

 Звезду, которая светила при рождении Ииисуса, называли “утреняя звезда” и связывали с планетой Венерой, возможно и не зря.. Вот как символически изображали.. и то, что она держит в руках:

или

 

 В руках горящее сердце.. а вместе с ней.. бык, вол, “единорог”, агнец..  С которым что сделают (это происходит время от времени, циклически, а потом этого вола она снова воскрешает).. вместе с сердцем?:

 

сердце вместе с быком на жертвенник ложат и человек и птицы..

 

Более того, вот эта картина:

 

Я вам скажу, что это за дети ангелочки.. “Утреняя звезда” куда сначала привела волхвов, до того как они пришли к младенцу иисусу.. В иерусалим, что было следствием, когда ирод узнал о рождении миссиии от волхвов..? Вот эти младенцы, теперь как бы не изменные спутники, ангелочки..

Это сердце может означать Землю, которая время от времени подвергается “чистке” Потоп и т.д. ну и Армагедон, которого ждут..

Циклически, виток за витком времени, история повторяется, но немного в различных вариациях.. Срабатывает “эффект бабочки”

Иисус в руках держит Землю и прежде прийдёт, чтобы пасти “жезлом железным”..

 Сердце..

 

Вот как изображали раньше Землю на картах

 

И знаменитого уже, Меркатора:

 

 

Кстате известный лабиринт:

 

..имеет отношение, ко всему выше сказанному..

 

 

 

 

20:34
19 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

107

Немного дополню..


Форма древней обсерватории в виде сердца не случайна

То, что Венера движется по отношении к Солнцу в виде 5-ти конечной звезды, наверно многие знают..

А то, что Венера и Земля, друг по отношению друга, двигаются замысловатым образом, наверное не многие знают.. Это как и Луна.., но немного подругому.. Тот же принцип  кардиоиды..

Полное прохождение, завершающее рисунок, происходит за много лет (я точно пока не знаю)

Но возможно это имеет отношение, ко всему выше написаному в верхнем посте

Своими ТОРами (сердцами) образуют всем известный рисунок


Кстате, это всё имеет отношение к понятию древа жизни очень тесно..

21:25
19 Июнь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

108

safat! Эта тема очень интересная. Я думаю, что если пораскручивать множество Мальденброта и кардиоиду можно понять большое количество пикт. Взгляните на нижнюю картинку анимации. Из черного круга, путем множественных итераций выявляется множество Мандельброта. Обратите внимание на формы, которые получаются при каждой итерации. Эти формы часто встречаются в кругах на полях.

Mandelbrot set

Mandelbrot set

Исходное изображение множества Мандельброта 

 Анимация на основе количества статических итераций на пиксель
Для построения графического изображения множества Мандельброта можно использовать алгоритм, называемый escape-time. Суть его такова. Доказано, что всё множество целиком расположено внутри круга радиуса 2 на плоскости. Поэтому будем считать, что если для точки c последовательность итераций функции fc = z2 + c с начальным значением z = 0 после некоторого большого их числа N (скажем, 100) не вышла за пределы этого круга, то точка принадлежит множеству и красится в черный цвет. Соответственно, если на каком-то этапе, меньшем N, элемент последовательности по модулю стал больше 2, то точка множеству не принадлежит и остается белой. Таким образом, можно получить черно-белое изображение множества, которое и было получено Мандельбротом. Чтобы сделать его цветным, можно, например, каждую точку не из множества красить в цвет, соответствующий номеру итерации, на котором ее последовательность вышла за пределы круга.
И еще, осевая линия множества с точкой (выделена пунктирным прямоугольником) по-моему тоже присутствует в некоторых пиктах.

22:23
19 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

109

Igor-Zah пишет:

safat! Эта тема очень интересная. Я думаю, что если пораскручивать множество Мальденброта и кардиоиду можно понять большое количество пикт. 


Именно. Я это тоже понял, и у меня есть ещё много интересного материала, просто пока сил выкладывать нет. Чуть позже.. Но кто желает может подключаться.

Вот та анимация, уже указывает на ряд пикт , напрямую связанную с фрактальной итерацией

8:49
20 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

110

Igor-Zah пишет:

Исходное изображение множества Мандельброта 


 

Кстате в своей формации, это множество проходит 7 основных этапов (соответсвующих семи основным цветам и нотам) и ещё двум, в начале и конце, или конце и начале.. (включая чёрный и белый)

 Это компьютерная итереция Мальденброта.

Видимо при взаимодействии, по крайней мере, двух ТОРов, происходит наложение? или рождение и деление меньших ТОРов.. Вобщем этот процессне не раз показывали:


И он же был описан, по своему, в Книге перемен И-цзи.. Там много чего интересного написано. Может не зря она называется книгой Перемен? :


Этот принцип, самоповторения (ещё называют, принцип матрёшки)

 Вот, как в кругах на полях, показано это фрактальное деление, содержание ТОРов, от малых до больших.. или от больших до малых..


 

9:09
20 Июнь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

111

safat пишет: 


Кстате в своей формации, это множество проходит 7 основных этапов (соответсвующих семи основным цветам и нотам) и ещё двум, в начале и конце, или конце и начале.. (включая чёрный и белый)

 Это компьютерная итереция Мальденброта.

Вот, кстати и пикта из последних. Очень похоже, что на эту же тему.

А эта прошлогодняя. Тоже из этой “оперы”.

11:24
20 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

112

Этот принцип, самоповторения (ещё называют, принцип матрёшки)

 Вот, как в кругах на полях, показано это фрактальное деление, содержание ТОРов, от малых до больших.. или от больших до малых..

Это компьютерная итереция Мальденброта. Видимо при взаимодействии, по крайней мере, двух ТОРов, происходит наложение? или рождение и деление меньших ТОРов.. Вобщем этот процессне не раз показывали

Кстате в своей формации, это множество проходит 7 основных этапов (соответсвующих семи основным цветам и нотам) и ещё двум, в начале и конце, или конце и начале.. (включая чёрный и белый)

Полное прохождение, завершающее рисунок, происходит за много лет (я точно пока не знаю)

Но возможно это имеет отношение, ко всему выше написаному в верхнем посте

Своими ТОРами (сердцами) образуют всем известный рисунок

Форма древней обсерватории в виде сердца не случайна

То, что Венера движется по отношении к Солнцу в виде 5-ти конечной звезды

А то, что Венера и Земля, друг по отношению друга, двигаются замысловатым образом, наверное не многие знают.. Это как и Луна.., но немного подругому.. Тот же принцип  кардиоиды..

Анимация на основе количества статических итераций на пиксель

Для построения графического изображения множества Мандельброта можно использовать алгоритм, называемый escape-time. Суть его такова. Доказано, что всё множество целиком расположено внутри круга радиуса 2 на плоскости. Поэтому будем считать, что если для точки c последовательность итераций функции fc = z2 + c с начальным значением z = 0 после некоторого большого их числа N (скажем, 100) не вышла за пределы этого круга, то точка принадлежит множеству и красится в черный цвет. Соответственно, если…

Так…а что это всё означает то, к чему имеет отношение?

safat вот это вот:

называется ал-химическая криптограмма, писанная языком символов, как и пиктограммы, о чём она? Почему Бык заклан и Орёл клюёт его сердце и почему именно такой же орёл с сердцем в клюве показан летящим в небесах?  Почему рыцарь преклонил колени перед этим действом, в чём священность этой сцены? Ибо это не объясняет:

сердце вместе с быком на жертвенник ложат и человек и птицы..

Зачем птицы, быки и люди “ложат” свои сердца на жертвенный Алтарь и почему это должно быть священно?

Что за Пеликан и что за сердце изображены на Алтаре, чем они заняты?

Правильная расшифровка этой граммы ключ к пониманию этой символики:

Не правильная соответственно лишает ключа и правильного понимания символики.

Что собой в символизме олицетворяет дама несущая горящее раненое сердце и почему плотские заболевания называются венерическими? Как это связано с траекторией Венеры и зачем?

13:02
20 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

113

safat вот это вот:

называется ал-химическая криптограмма

 Спасиб кэп.. И чо..?


Правильная..Не правильная

 И кто решает, что правильно, а что неправильно? Ты..?


 Правильная расшифровка этой граммы ключ к пониманию 

 Угу.. или “правильная” “расшифровка” уводит тебя в несусветные дебри

 Как это связано с траекторией Венеры и зачем?


Не напрягай свой ум..

Так…а что это всё означает то, к чему имеет отношение?

 О чём твои глупые вопросы говорят? О том, что не читаешь то что пишу, бегло просмотрел, выискал картинки, состряпал портянку и доволен как слон)) Но я процетирую, то что выше  писал:


 Это сердце может означать Землю, которая время от времени подвергается “чистке” Потоп и т.д. ну и Армагедон, которого ждут.. Циклически, виток за витком времени, история повторяется, но немного в различных вариациях.. Срабатывает “эффект бабочки”  

 


И то что, этот “эффект” касается людей, более чем очевиден..из рисунка: человек-бабочка 

и да эффект бабочки напрямую взаимосвязан с множеством Мандельброта, посредством теории Хаоса (я писал, если что)

14:42
20 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

114

и да эффект бабочки напрямую взаимосвязан с множеством Мандельброта, посредством теории Хаоса (я писал, если что)

Но что это означает Про теорию хаоса из людских научных парадигм давным давно известно из учебников и эта теория не самое главное что бы таким образом друзья рисовали это на полях, да ещё в таких эпических масштабах! Что за дуги расходятся от тела “бабочки”? Зачем и при чём здесь теории хаосов если кружки вполне себе упорядочены, сама картинка гармонична и упорядочена, без особого намёка на хаос. Зачем у бабочки опять обозначено вот это?

Это же крылатый человек или человек с крыльями, которому намёк сделан на первую чакру, на чакру Анахату - плазменный мотор и чакру цветок Лотоса с намёком на крылатость, не ужели это так плохо видно? Где тут какой то непонятный хаос? В головах ведущих расшифровщиков это может быть

Пиктограмма человека с крыльями очень связана  вот с этим, если плохо видно, посмотрите ещё разок:

Просто более детализированная и с более прозрачным намёком, ну типа ЧЕЛОВЕК С КРЫЛЬЯМИ для особо стойких и кирпичных расшифровщиков, что бы уж наверняка поняли правильно с опорой на предыдущие пиктограммы.

Где хаос то, как связано это с теорией Мандельштама?

Просто друзья надеялись очень, что обозначить главные, ключевые чакры и приделать к человеку, ходящему по земле крылья будет доходчиво, что бы дети поняли, а для того, что бы дети поняли насколько это важно, пиктограмму разместили аж на целое поле, но видимо они ошиблись и не учли глубокость и хаос сна разума в множестве Мальдерброта, следующая пиктограмма обещаю будет с шлемом на голове и пропеллером как у вертолёта!

safat вот это вот:

называется ал-химическая криптограмма

 Спасиб кэп.. И чо..?

Ну как бы расшифровывать её надо с учётом приставки АЛ и факта криптограммы, а не понимать как если бы орлы люди и быки ложат на алтарь свои сердца. Зачем они их ложат?…на Ал-тарь

И кто решает, что правильно, а что неправильно? Ты..?

Алхимическая криптограмма. Я здесь совершенно не при чём вообще.

Это сердце может означать Землю, которая время от времени подвергается “чистке” Потоп и т.д. ну и Армагедон, которого ждут.. Циклически, виток за витком времени, история повторяется, но немного в различных вариациях.. Срабатывает “эффект бабочки” 

Пиктограмма бабочки не об эффекте бабочки!

А сердце, как и печень Прометея которую клюют орлы как раз означает Источник Духа Святого, Бога Творца, лежащего, спящего в основании мира, Агнца закланного от начала времён т.е. правильно Земли и искорки берущимися от него по образу и подобию. У Египтян именно священный Бык Апис оплодотворяет священную корову, от чего та рождает телят или их сердца. Бык Апис связан с неким Богом Птахом и Ра, с их душами. Итого сердце в основании Земли есть Источник, а сердца что клюют “орлы” есть искры от него:

Это священное таинство жизни, берущееся с тех времён как Прометей принёс огонь людям.


20:00
20 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

115

solarstone писать, что-либо бессмысленно, ибо фанатику доказать, приводя доводы, только время потерять, он всё равно будет утверждать, что его “табуретка” это центр мира..

20:56
20 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

116

И как я писал, Теория хаоса и есть сам порядок.. Эффет бабочки лишь одна грань этой теории, множество Мандельброта другая. И это факт. И дело не в том, что нам известно, а посредством этого, показывают что нет, а может и предупреждают, когда определённый цикл заканчивается.

Намёк на бабочку очевиден и не единожды.


Два ТОРа (справа и слева) соединяются.. и происходит “эффект бабочки” последствия которого неизвестны или хаотичны..

Более того в посте 383 (1 части)  я писал об интересных явлениях с этим рисунком:

 


точки, чётко очерчивают границы крыльев.

Майа поклонялись бабочке, в частности “Совиный Глаз”


А для древних кельтов, бабочка была символом, Обновления, Преобразования и Перемен..

 


Думаю майанский символ, который кстате и в кругах встречался  знаком многим :

23:07
20 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

117

 Теперь, о взаимодействии ТОРов между собой.. ТОР это энергия, это выход энергии, перетекание, связь.. это более чем прикосновение.. Знак Инь-Ян знаком многим


Многие знают, как мужское и женское начало и т.д. Этот же процесс подробно описан и в той же  И-цзи - книге Перемен. Этот принцип касается всех ТОРов.. Не только людей..

Это зарождение жизни.. Я описывал подробно в блоге Возникновение жизни (посмотрите, это интересно), как зарождается цветок жизни или яйцо жизни..

В конце блога написал: “P.S. Думаю по похожему сценарию рождается всё живое во вселенной, возможно с разными вариациями, но по одному Закону..”  это я писал, тогда когда многого ещё не понимал.. теперь головоломка слаживается в голове..

 Так вот.. взаимодействие ТОРов.. если брать людей.. двух ТОРов, мужской и женский, какой выход энергии самый сильный при взаимодействии их энергий? Конечно сексуальный.

Вот что говориться в справочнике - Сексуальная энергия — самая мощная энергия в человеческом теле. Она способна порождать жизнь.. Кто бы спорил..

При взаимодействии двух происходит Перетекание энергий из одного “сосуда” в другой(ТОР) 

Из блога:

А — первая стадия оплодотворения яйцеклетки в момент образования зиготы 
Б — вторая стадия;
В — третья стадия — «живого яйца»

 Вот почему поклонялись различным богам плодородия афродитам и т.д.

 Но ТОР это не только человек.. Определённые, куда более мощные энергии бушуют в космосе

 Могут ли большие ТОРы планет или галактик взаимодействовать друг с другом?  Безусловно, не так, как у людей… но по общему принципу.. Речь о взаимодействии энергий и выбросе мощной энергии в пространство.. Может ли это оказывать влияния на меньшие ТОРы (людей например?) Это предположение, не утверждение.. но, как по мне интересное. А я попробую чуть ниже обосновать, это предположение математически.. да.. вполне по общим законам

 Речь по принципу подобное с подобным, а не влияние больших ТОРов на меньшие или наоборот.. Хотя Солнце иногда взаимодействует со всеми планетами.. Это оказывает влияние безусловно.. Но это скорее, как влияние ТОРа Земли на ТОР человека, электромагнитное поле и другие проявления энергии..

Так вот.. даже не знаю как продолжить))   Ну так.. символ брака переплетённые кольца, думаю все прекрасно знают..  

А многие ли знают, что они связаны с планетами? Может вспоминают, когда видят знакомое такое изображение их:

Men Are from Mars, Women Are from Venus…

Да-да-да Венера-Марс  forever..

 Перетекание, от одного ТОРа к другому..

Вот почему брак священен - сексуальная энергия отдаётся партнёру.. А если вдруг третий? Блин, прям сердца трёх))   Ох и закрутили)

или любовный треугольник))  


Возможно, я не так уж и не прав был.. или не совсем.. С небольшой коррекцией - (там где Х, возможно это ТОР солнца, а не треугольник)  или так, по орбитам:

Кстате о сердцах, как о символе любви и как о ТОРах писал выше.. по поводу бабочек, тоже писал, что когда любят, говорят, что бабочки в животе зашевелились)  

Так что всё взаимосвязано, нужно только эти связи видеть..

Ах да и минздрав предупреждает, беспорядочная половая жизнь приводит.. к Венерическим заболеваниям..


23:30
20 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

118

Дополнение

   

 


 Перетекание энергий от сосуда (ТОРа) к сосуду (ТОРу)

Рекомендовано к прочтению

23:55
20 Июнь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

119

Не люблю я разные ченнелинги. Но пусть простят меня читатели, уж больно в тему. Прочтите, не сочтите за труд.  

http://www.sozvezdie-love.ru/genezis_vremeni.html

1:07
21 Июнь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

120

Igor-Zah пишет:

Не люблю я разные ченнелинги. Но пусть простят меня читатели, уж больно в тему. Прочтите, не сочтите за труд.  

http://www.sozvezdie-love.ru/genezis_vremeni.html


Благодарю, хорошая информация, заслуживающая внимания

о предстоящих событиях (кратко) есть тут:

http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-16.06.13.html

http://sazonov-d.ru/?e=53