Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Смерть это возвращение Домой

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Смерть это возвращение Домой

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:02
22 Август 2009


mirrorman

Гость

31

Интересно, не то слово. Раньше нравилось думать, что когда человек заканчивает свой путь, он действительно умирает как сущность окончательно и бесповоротно. Не надо больше думать и принимать решения. Нет эмоций, нет переживаний. Мечта умерла и ты теперь всего лишь холодный, безразличный ко всему камень. Или пыль. Так и пролежишь миллион лет, а потом поднимет тебя неведомая сила и обрушит на голову нехорошему человеку или небывалой бурей сметет с лица земли ненавистный город. Каким-то чудесным образом неисчислимые песчинки и атомы носятся по вселенной, соединяясь в цветущие планеты или в смертоносные астероиды.

10:11
29 Август 2009


Demon

Прохожий

сообщений 2

32

блин смысл всего не в смерти не в том что там дом а втом чтобы понять почему вас отправили из дома сюда.Ведь это же не просто так постоять поесть,все было сделано со смыслом.Научиться тому зачем вы были посланы.Не надо бояться смерти надо бояться не начать жить.В этом и есть смысл научиться жить!!!!!

10:20
29 Август 2009


aleksee

Участник

сообщений 68

33

bubbu, Demon Может вы и правы ребята. Зря я всё это, тему завел. Извините если что.

21:52
1 Октябрь 2009


Pri4ina

Участник

сообщений 51

34

мне сама смерть не страшна, страшен процесс перехода.

20:40
13 Октябрь 2009


Владимир

Гость

35

Возможно было намечено, что вас начнет интересовать этот вопрос, и вы изменитесь радикально

21:06
13 Октябрь 2009


Kostik_ufolog

Участник

сообщений 348

36

Я тоже пережил смерть, но небоюсь смерти. Мы не люди мы душа.

21:25
13 Октябрь 2009


SV

Участник

сообщений 164

37

Kostik_ufolog пишет:

Я тоже пережил смерть, но небоюсь смерти. Мы не люди мы душа.


Под твоими словами подписываюсь слово в слово

В момент смерти ничего, пустота, боль перовначальное состояние в теле человека (на фоне страха),  а потом НИЧЕГО НЕТ полёт в никуда

1:51
14 Октябрь 2009


Lazj

Участник

сообщений 72

38

Чтобы научиться жить, необходимо научиться умирать…

13:57
14 Октябрь 2009


1973mamochka

Участник

сообщений 328

39

Страшно, конечно, если через страдания. Даже Иисус на кресте в самый последний момент взмолился: “Отче, почему Ты оставил меня?!” А что Он мог сыну ответить? Назвался груздем, полезай в кузов, как говориться. Мол, испытай все стороны этой самой жизни и людям покажи…и дуй домой, дел тут не впроворот. Смерть - это тоже урок, у всех разный…на пути домой.

17:33
14 Октябрь 2009


Pessimist

Участник

сообщений 201

40

В трактовке понятия “смерть” есть некоторые общеупотребительные заблуждения. Смерть мучительной не бывает. Смерть - это уже по ту сторону добра и зла. Мучительной бывает только жизнь и, конкретно к данному случаю, последние мгновения (или минуты, или часы) жизни перед смертью.
Так что смерти бояться не надо. А смысл жизни - в ее завершении. Причем не надо пытаться дать жизнь другим (детям). Сам значит ужел, а другие - мучайтесь. Чем выше уровень сознания - тем более должна быть понятна эта мысль. Вот айчуреки всякие - плодяться как тараканы, ни хрена они ни про какой смысл не думают. А чем человек ближе к истине, тем понятнее должно быть, что смысл жизни - в ее полном прекращении. В принципе, Будда это и понял. Просто завершить жизнь можно разными способами. Его, конечно, самый лучший.

18:18
14 Октябрь 2009


DeVlas

Новичок

сообщений 29

41

Моему возмущению нет придела! Какая смерть? Вы-то жили нормально? Вы все в этой жизни попробовали? Везде побывали? Да нет НИ ЧЕГО ЛУЧШЕ, чем ЖИЗНЬ! Какая бы она не была, жизнь прекрасна.. Не нужно оставлять детей? Тебе может и нет. А я Хочу, Я БУДУ! Какое возвращение домой? Вам тут плохо? Или ВЫ все, уверенны что вернетесь в «лучший» мир? Глупость.. Может для повышения опыта закинет на еще худший план.. И вообще привыкайте к мысли раз уж тут, то сделайте полезное если не для других, то уж для себя , учитесь получайте опыт, жизненный опыт.
А смерть ? она придет за всеми, но лучше позже , уж очень много дел тут есть, которые мне, да и вам нужно сделать. Какие дела, решайте для себя сами. 
Но я уж точно знаю что хочу я, а я хочу жить, жить нормально, жить среди людей, нормальных людей с целями, желаниями, мечтами, а не готами желающими побыстрее уйти.. Ах да и чем меньше НАС тем лучше для НИХ. ИМ выгодно что бы МЫ быстрее коней дали.. Живите на зло всем, пусть от злости пухнут! =)

19:11
14 Октябрь 2009


Lazj

Участник

сообщений 72

42

Потрясающе эмоционально!!!

Мне так кажется, что у нас все как всегда, то есть все поставлено с ног на голову. А кто нам сказал, что здесь жизнь??? И что такое жизнь в принципе?


 На самом деле примерно вот так:


«Мир, который земляне называют Богом, един и неделим. Он не имеет ни пространства, ни времени, ни формы, ни тезы и антитезы, ни добра и зла. Наш дух, Высшее «Я», постоянно создает иллюзии, называемые людьми трехмерными и многомерными вещами и пространствами. Как только человек начинает делить мир на субъект и объект, на познающего и познаваемого — он отделяется от Единого и погружается в сон, называемый жизнью. Вокруг отделившегося духа стоят миллионы «зеркал», показывающих человеку его искаженные отражения. Землянин видит то птицу, то звезды, то пашню, не понимая, что это все — он. Задача жизней человека — очистить «зеркала» от пыли и грязи и узнать себя в миллионах людей и животных, камней и инопланетян. Все вещи в мире неизменны и существуют всегда. Время и пространство, движение и формы — продукт деятельности нашего ума, который находится в области солнечного сплетения. Время создается непрерывным перетаскиванием нашим умом настоящего в прошлое, а прошлого — в будущее. Примерно так мы вставляем нужную дискету в компьютер, и он начинает листать ожившую на глазах книгу. Пространство создается нашим умом точно так же: совокупность вещей и событий перетаскивается из настоящего в прошлое, а из прошлого — в будущее. То есть вещам придается один вектор времени. Если вещам придать несколько векторов, то мы получим многомерное пространство.”


По сути это действительно возвращение к себе. А не наоборот.


А кто от злости то пухнуть должен?

19:37
14 Октябрь 2009


DeVlas

Новичок

сообщений 29

43

Те кому выгодно что бы ты перестал «дышать воздухом» в этой жизни.
Это все риторические вопросы. С тем же успехом я задал такой же вопрос, только с точность наоборот. 
А откуда цитата? И почему там «Земляне» - Это такое отделения «Высших» от нас? От простых смертных? 
В корне не согласен. Получается так родился что бы умереть?…
На самом деле так:
Родился, живи и выполняй то, для чего ты тут родился. 
А домыслы и мысли о том, что бы умереть верх глупости.
«Задача жизней человека — очистить «зеркала» от пыли и грязи и узнать себя в миллионах людей и животных, камней и инопланетян. Все вещи в мире неизменны и существуют всегда.» -А это вообще кто сказал? Если все вещи существуют всегда, значит и смысла умирать нету, мы же тоже всегда существуем.
По поводу задачи. Мне это напоминает создание не кой биомассы не умеющей думать и признавать свою уникальность. Эдакая рабочая биомасса которой можно затыкать любые дыры, пускать на любые работы, использовать в любых экспериментах. Ты же один из многих таких же точно как и ты сам..И если ты умрешь , то твое место займет другой, точно такой же как и ты. Фактический это будешь ты сам.
Такая вот биомасса- скотом называется =)

Рекомендовано к прочтению

19:49
14 Октябрь 2009


Lazj

Участник

сообщений 72

44

Как можно вывернуть… я не настаиваю, каждый понимает по-своему, и каждая точка зрения имеет право быть … остаюсь при своем биомассовом мнении.

22:16
14 Октябрь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

45

DeVlas,

Вам крупно повезло, что вы еще не столкнулись лоб в лоб с системой, в которой вы реально находитесь. Но, поверьте, придёт время … и вы в полной мере ощутите себя той самой биомассой, о которой пишите … Подмигиваю

“Мне это напоминает создание не кой биомассы не умеющей думать и признавать свою уникальность. Эдакая рабочая биомасса которой можно затыкать любые дыры, пускать на любые работы, использовать в любых экспериментах.”

К сожалению, это и есть истинное положение вещей …