Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:23
26 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

46

solarstone2012 пишет:

Интересное интервью, достаточно трезвое. http://www.youtube.com/watch?v=uptLxnsdwtc#t=162

 На 42 минуте разговор об обстреле градом колонны украинских войск….как раз для наших украинских друзей.

 …Напомню,

Pivovan 17 июля  комментирует ролик «Обстрел градом украинской территории с территории России» : «В сети появились видеозаписи, на которых видна работа реактивной системы залпового огня “Град” Кадры были сняты, предположительно, близ города Гуково.»

 Michaeld 19 июля  пишет: « ну и еще, несмотря на авиакатастрофу, продолжается обстрел Украинской территории ..

«Обстрел велся с территории России … Об этом заявил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук…  Огонь велся из района н.п.Фабричное”, - сообщил Тымчук… О погибших и раненых украинцах не сообщается».

 jeny 20 июля пишет: ” Скажите, а почему путлер не объявляет войну украине, кишка тонка?  Обстрелы с установок ГРАД по позициям АТО ведутся со стороны ростовской области(уже не скрывается, даже на ютубе есть).

 

 С тем, что  съемка военных  действий на территории Украины, (где живут Женя, Михаил и Пивован), велась из приграничного с Украиной района России, уже надеюсь, разобрались. Теперь бы разобраться еще с эффектом бумеранга.

Pivovan пишет:

«Информационное противостояние еще больше разжигает ненависть между людьми.  Это все очень печально. Не стану Вам объяснять почему Украинцы болезненно реагируют на пропаганду РоссииВЕРЮ в то, что скоро эта война в Украине закончится….жителю наших стран делить между собой абсолютно нечего.  Мы все равны перед Богом и нет среди нас первых и нет последних».

 

Не закончится, если не поверите в бумеранг, Пивован. В “информационное противостояние, разжигающее ненависть”, Вами лично сделан  уже такой вклад, что Вы от Порошенки должны медаль получить. Но пока не получили, наблюдайте свой собственный бумеранг  и бумеранг который полетел в сторону украинских военных «сил», -

Военный историк Ю. Юлин:  Град выпускает 40 ракет за несколько секунд и на довольно большой площади накрытой этим градом уничтожается буквально все….До этого градов у ополченцев не было, тут они захватили у карателей одну установку и шарахнули по колонне укр войск, которые к этому еще не привыкли и двигались плотным порядком.

Пучков: я бы не сказал, что не привыкли, это безалаберность, если бойцы ложатся спать не окопавшись.

В этом, я бы с Пучковым не согласилась. Это не безалаберность, это то, о чем трезвомыслящие люди на Украине (да, да, есть и такие ) уже много лет говорят – О том, что криминальной буржуазии, которая владеет Украиной, нет дела не до тех, у кого этот град  отбили, не до тех , кого вынудили это сделать.

Послушайте  Пивован, тех, кто выжил в Зеленополье, это ваши, украинские новости, а не «пропаганда России».  Послушайте, интересовали ли эти люди украинскую криминальную буржуазию, которая изо всех сил пытается обвинить в ваших бедах Россию. …если, конечно, у Вас лично есть хоть какие-то беды…:

 

 Россия виновата? России… всем нам,  и лично Путину все это нужно? Россия довела Великую Украину до всего этого бардака?

 Хорошо еще, что на Украине водятся не только Жени и Пивованы,… может не все еще потеряно:

2012г. И. Беркут:  Совершенно глупо ожидать, что наша страна не будет продолжать свое умирание. К примеру, 10 лет назад дороги были лучше и школ было больше. Сейчас их стало меньше. И  примеру, уже нет никаких шансов отремонтировать дороги в Луганской области. Они не будут отремонтированы никогда! Никогда. И так будет продолжаться, потому что господствующий класс в Украине – криминальная буржуазия. Господствующий класс проживает в 6 городах страны, а тысячи   городов обречены на самовыживание“. http://www.youtube.com/watch?v=_Oh6mqfRdJg

 

Я бы еще добавила, что обречены на оболванивание. Поверить в то, что во всех бедах этой страны виновата Россия и Путин могут только болваны.

2011г. Беркут: Кто такой «украинский народ» и был ли голодомор «украинского народа».


 2011г. Беркут о русском и украинском языке.

 

 Беркут, кстати, и чувством юмора не обделен. В 2009г., после случая, когда во франкфуртском аэропорту был задержан пьяный министр Внутренних Дел Украины и газеты писали, что это политическая подстава, вот что сказал Беркут в интервью украинскому телеканалу (правда, его иронию многие приняли за чистую монету, …и что у людей с головой ?)



 

2014г. И. Беркут.” Украина: Finita La Comedia“:

«Невероятный потенциал УССР , тащившей на своем горбу  незалэжну Украину более 20 лет, исчерпан…»

 http://www.youtube.com/watch?v=3EVJOmRxQ4g

 

14:21
26 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

47

и вот еще, - взгляд  И.Беркута (киевлянина, родившегося на юго-востоке Украины), на «путь» который избрали для себя большинство  жителей г.Киева (понаехавших туда из  разных районов Украины).

 «…Одна половина Украины говорит “Мы с Россией один народ”, вторая половина Украины говорит “Мы с Россией разные народы, У нас разные герои, разные враги и разное будущее”…. Обе части должны жить так, как они считают нужным. Но проблема в том, что одна часть начала проводить террор против другой части!

Киев…

Киев давно уже не «киевский», вся интеллигентская и политологическая прослойка в Киеве давно уже галичанские. Куда не посмотрите, - в любой структуре, где не нужно ходить на работу на смену, - они там давно галичанские…  

Хорошо, пускай они ( галичанские киевляне)  сами выбирают свой путь, Не нужно ничего навязывать этим людям, как навязывают свой путь Востоку бандеровцы.  Киевляне выбрали путь бандеровцев. Пусть живут в этом…но проблема в том, что они серьезно сунулись к тем людям, для которых Бандера и бандеровщина это суть есть фашизм и нацизм. И они хотят принести своих национальных героев 30 миллионам людей, которые с этим не согласны!

Страна,в которой одна часть ненавидит другую, не может существовать… Я думаю, что круг замкнется, когда памятник Бандере взорвут не красные мстители, а демонтирут поляки! Мы имеем возможность все это увидеть на протяжении нескольких лет…

…а  дуэль между Россией и все миром идет столько, сколько существует Русь…Россия…Российская Империя, СССР, Российская Федерация. Эта дуэль существовала всегда, потому что Россия –носитель цивилизации и  одна из трех суверенных стран ( США, Китай и Россия). Дуэль между Россией и одной из этих стран и ее вассалами будет продолжаться всегда!

это будет продолжаться до тех пор, пока Россия несет в себе отдельную цивиллизационную сущность. И я принадлежу к той подавляющей части украинского народа, которая считает, что мы один народ!».


14:46
26 Июль 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

48

Alissa пише 


Вероятность того,что это сделали российские войска,очень высока.Люди проживающие в Ростовском Донецке видели как с нашей стороны работали грады,это они сказали лично.

14:59
26 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

49

Спекулянт, если бы это было правдой, то вой стоял бы уже по всему миру. Со спутника-то всё видно. А живущие на границе могли и ошибиться, так как там всё рядышком и к тому же, почему тогда снаряды на нашей территории рвались? В укроармии полный бардак. Они ещё и между собой воюют, а не только с ополченцами. 

К тому же , если бы наши начали лупить из градов, то следом бы, по завершении,  войска границу перешли бы.  То есть, если бы началась полномасштабная зачистка .На фига просто так-то лупить? Ради чего?

15:07
26 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

50

Град в городе Донецк (Ростовская область)

слабонервным не открывать

http://www.youtube.com/watch?v=PZ7khYmm0vQ

15:08
26 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

51

больше увы, ничего не находится в сети

15:37
26 Июль 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

52

oratora пишет:

Спекулянт, если бы это было правдой, то вой стоял бы уже по всему миру. Со спутника-то всё видно. А живущие на границе могли и ошибиться, так как там всё рядышком и к тому же, почему тогда снаряды на нашей территории рвались? В укроармии полный бардак. Они ещё и между собой воюют, а не только с ополченцами. 

К тому же , если бы наши начали лупить из градов, то следом бы, по завершении,  войска границу перешли бы.  То есть, если бы началась полномасштабная зачистка .На фига просто так-то лупить? Ради чего?


Грады работали не однократно,люди которые сообщили это мои коллеги по работе, живут в 600метрах от граници,в данный момент туда в большом колличестве прибывают наливники(бензовозы) их много даже для нашей техники ,значит топливо пойдёт за границу,спонсорская помощь.

15:53
26 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

53

speculum пишет:

Alissa пише



Вероятность того,что это сделали российские войска, очень высока. Люди проживающие в Ростовском Донецке видели как с нашей стороны работали грады,это они сказали лично.


Speculum, еще раз для особо одаренных.

Видео, сделанное в городе Гуково Ростовской области (до ростовского Донецка оттуда 30км):

http://www.youtube.com/watch?v=kXpCTUjWGkE

ракурс с которого снимал оператор

схема направления камеры

 Человек с камерой стоит на Восточном берегу водоема, а камера направлена на Запад, в сторону Украины. На карте - снизу вверх, ЗА желтую линию (граница между Россией и Украиной)

Т.е. град работает не с нашей стороны, так что хватит этих ваших базарных «видели лично»:

speculum пишет:

Вероятность того,что это сделали российские войска,очень высока.Люди проживающие в Ростовском Донецке видели как с нашей стороны работали грады,это они сказали лично.

Теперь, что касается видео, на котором участник событий в Зеленополье рассказывает, что начальству было пофиг на убитых ребят.

Зеленополье, где произошла трагедия, находится на расстоянии  около 100 км от российской границы. Это самое маленькое расстояние. До Белгородской и воронежской обл. еще дальше.

На карте Зеленополье отмечено красной каплей. Speculum, прежде чем вот так свидомо осведомлять всех:

Вероятность того,что это сделали российские войска, очень высока. Люди проживающие в Ростовском Донецке видели как с нашей стороны работали грады, это они сказали лично.

Ответьте:  Как высока вероятнось того, о чем Вы здесь всем поведали? На какое расстояние бьет град?


16:01
26 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

54

максимальная дальности стрельбы у ГРАД - 42км

16:02
26 Июль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

55

но спекулуму, простому сельскому пареньку без образования, не впервые садиться в лужу. Он это в каждом комментарии почти делает

16:15
26 Июль 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

56

Я бы порадовался если б наши наплевав на всякие санкции и америкосовский вой оказали открытую военную поддержку дружественному донецкому ополчению. Но к сожаленю пока что наши даже на намеренный обстрел с украинской стороны боятся ответить, не то что палить градами

16:15
26 Июль 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

57

http://www.nikopol-tv.net/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%B...

Разбитая техника под Краснодоном.

Я о этом событии говорил.

16:46
26 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

58

coal пишет:

 спекулуму, простому сельскому пареньку без образования, не впервые садиться в лужу. Он это в каждом комментарии почти делает


Всяко в жизни бывает, и сельские важны для страны и рабочий класс. Может даже поважнее т.н. “образованных”.   Но!  чтобы комментарий не вызывал недоумения и  совпадал с картинкой, не обязательно иметь диплом об образовании!!!  Права на САМООБРАЗОВАНИЕ  никто лишить не может, ведь компьютером-то он пользоваться научился. Так что дело тут в чем-то другом

Рекомендовано к прочтению

16:47
26 Июль 2014


guest_Гость

Гость

59

Alissa пишет:

solarstone2012 пишет:

Интересное интервью, достаточно трезвое. http://www.youtube.com/watch?v=uptLxnsdwtc#t=162

 На 42 минуте разговор об обстреле градом колонны украинских войск….как раз для наших украинских друзей.

 …Напомню


Я вот всё понимаю, пока у нас есть физ.тела,то есть и интересы в этом мире,и они (эти интересы требуют отстаивания),но когда люди переходят на уровень понимания алхимических истин, занимаются йогическими практиками ( может даже и мяса не едят..  ),рассуждают о плазменных телах и скором завершении этого этапа  под названием Жизнь во плоти, то откуда тогда такой интерес к политике и этим её “выкидышам” в виде войны?..  Без претензий и с уважением.

17:07
26 Июль 2014


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

60