По первому видео: СМИ часто спешат подать информаци которая еще не проверена. Но если представить ситуацию в которой часть коллоны из 100 машин пересекла границу и в этот момент была атакована авиацией, то оставшиеся на территории РФ военные не рискнули продолжать движение.
Вот если на секундочку предположить, что это правда…
так вот где продолжение?
ладно наши молчат скрывают….
а ваши то чё молчат? где видео с места событий???
где видео с украинской территории с розгромленной нашей колонной??? частью колонны? бояться подойти заснять или как???
где снимки со спутников от братьев американцев???
как вообще подобное можно даже частично воспринимать в серьёз???
2:26 15 Июль 2014
oratora
Гуру
сообщений 22953
572
Владимир, когда в Ростовской области проходили ученмя РФ и им до границы было несколько часов пути, то американцы орали на всю ивановскую и махали снимками с космоса, а тут прямо колонна перешла границу, а никаких снимков со спутников нет. Ну лажа же.
2:45 15 Июль 2014
Vladislav_5
Старожил
сообщений 2198
573
Разговаривал по телефону со знакомым, его недавно призвали, воюет он на стороне украинсой армии, оснований не доверять нет, так как вырасли на одном раене, вообщем напишу что он расказал, а вы судите сами… Из его слов помимо ополченцев есть еще и третяя сторона (наемники олигархов, каких он не уточнил), которые переодически постреливают то по РФ, то по городам. Подробности не расказывал сказал что и так много ляпнул… Ну вообщем теперь сижу голову ломаю, верить, не верить, может кто че то подобное слышал?
3:06 15 Июль 2014
oratora
Гуру
сообщений 22953
574
Vladislav_5 пишет:
Из его слов помимо ополченцев есть еще и третяя сторона (наемники олигархов, каких он не уточнил), которые переодически постреливают то по РФ, то по городам. Подробности не расказывал сказал что и так много ляпнул… Ну вообщем теперь сижу голову ломаю, верить, не верить, может кто че то подобное слышал?
С украинской стороны, кроме украинской армии есть подразделения, оплачиваемые олигархами , у каждого - свое : у Коломойского, у Ляшко ( платит вроде Лёвочкин), у Правого сектора ( фиг знает, кто платит), у Кличко, у Тимошенко и добровольцы, любящие убивать - “Азов”. Есть такое и у Ахметова, только вот не ясно, на какой стороне это подразделение, может просто защищают его добро от Коломойского. Может ещё у кого-то есть. Даже украинская армия представлена в двух экземплярах: регулярная армия и нацгвардия.
У ополченцев, тоже несколько групп, которые теоретически подчинены Стрелкову.
Очень напоминает ситуацию на Украине в гражданскую войну, когда каждый атаман имел свою армию. Ну и соответсвенно, кто платит, тот и музыку заказывает. А страдает мирное население, которое попало как кур в ощип.
ПС. ну а виноват во всём, каааанешнааа, Путин.
3:56 15 Июль 2014
PRO_Svet
Участник
сообщений 66
575
Zmeysa пишет:
Если он еще и список доказательств принесет - будет совсем кучеряво и интересно.. желательно с маркировкой года этак 2013-2014…
Также ждем возвращения нашего гениального создателя ЗРК, которое теперь нас охраняет (на балансе Украины они есть, никуда не делись.. все-таки даже танки-памятники времен ВОВ стреляют)
Соскучилась ? Зоркое око Сарумана следит за тобой
Уважаемый Пивован , и то истину Афонских монахов вещает - Смирение, через смирение - прозрение, через прозрение - прийнятие Господа Бога нашего, в душу нашу.
Акстись ! , командир боевых змеек, - ездий в Святой Афон на исповедь покаянную…
4:58 15 Июль 2014
Vladislav_5
Старожил
сообщений 2198
576
oratora пишет:
… Ну и соответсвенно, кто платит, тот и музыку заказывает. А страдает мирное население, которое попало как кур в ощип.
ПС. ну а виноват во всём, каааанешнааа, Путин.
Да, страдают все, знакомый воевать не собирался, у его жена и маленькая дочка, но у его никто не спрашивал, сказали так надо и загребли… Может в следующий раз позвонит и что то по подробней раскажет, интересно с чьей именно подачки огонь по РФ и городам открывают.
8:26 15 Июль 2014
Zmeysa
Старожил
сообщений 3806
577
Pivovan пишет:
А кто то сам доклад ОБСЕ по Луганску читал ? а то все только комментарии…
Я всякое читала.. Вуаля.. Сводка по Украине.
http://www.osce.org/ukraine-smm/119479 In Luhansk the situation remained volatile. On 2 June, shortly after 15:00 hrs, rockets hit the occupied regional administration building. Based on the SMM’s limited observation these strikes were the result of non-guided rockets shot from an aircraft. The number of casualties is unknown.
И Арагон прав - ты хоть ознакомься с тем, как перевозят военную технику.. разоблачитель.. Лана я - баба, в армии не служила, могу такого не знать, но открыть и почитать инфу - это не мешок картошки из погреба доставать..
8:35 15 Июль 2014
Alissa
Старожил
сообщений 4978
578
Pivovan пишет:
По второму сюжету: на майдане осталаось десятка два человек, цели и задачи они конкретезировать не могут но все больше создают хаос.
Yoda пишет:
походу ты тут тоже не вник, и не понял о чём речь, он говорил о майдане не который сейчас (где одни бомжи остались и наркоманы), а про тот, что вашу конституцию засунул в одно место, законы человечности и всё остальное. Ты пересмотри снова…по твоим словам получается, что из видео с аваковым ты понял следующее:
основной майдан замутили герои, а те кто сейчас на майдане сидит, это проект фсб !
Йода, Аваков именно так и сказал:
“Я даже не называю это сборище СЕЙЧАС Майданом, я имею право так сказать, я был комендантом Майдана, я там прожил жизнь и сейчас я туда не хожу…Безусловно, это проект ФСБ.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ какое движение головой и телом сделала дикторша при этих словах
Аваков: “У нас есть полное Досье на всех, кто там сейчас занимается противоправной деятельностью”
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на выражение лица дикторши! Досье на всех 20-ти человек!
Министр Внутренних дел (!) говорит: «У нас есть очень красивый план. Вы увидите как будет развиваться ситуация. Я полагаю, что сила, примененная к бандитам будет одобрена».
Комментарий от Пивована:«на майдане осталось десятка два человек, цели и задачи они конкретизировать не могут, но все больше создают хаос».
Нормально. При том количестве убитых и беженцев на Юго-Востоке страны (!), Министр внутренних дел(!) этой страны не может справиться с 2-мя десятками бандитов на майдане. Вот это сила у ФСБ!
8:43 15 Июль 2014
Alissa
Старожил
сообщений 4978
579
14/07/2014- Российский флаг в центре Киева!!!
“Убрать немедленно!! Это страшно! Россия это вражеская страна, которая воюет с нами!”
Наверное флаг не стоило вывешивать, в Ростове же на балконах не висят украинские прапоры, но… я что-то не поняла, киевляне все-таки считают Юго-Восток Украины Россией?
8:44 15 Июль 2014
Zmeysa
Старожил
сообщений 3806
580
Vladislav_5 пишет:
Разговаривал по телефону со знакомым,
В общем-то верно сказал - обстрелом занимаются наемники в составе нацгвардов. В самой украинской армии разброд и шатания, желания воевать нет, Аваков постоянно возмущен “дезертирами”, которые либо просто сбегают, либо сдаются Стрелку. К тому же содержат их.. не очень, такскзать.
Также кажется в марте была основательная ротация сил, когда военнослужащих из районов Ю-В отправили в западенскую часть, а западенцев перевели в югов-восточные части. При этом, видимо, с территориями не ознакомили. К тому же о значительных проблемах с кадровыми военными говорить просьба Коваля М.В. мобилизовывать беженцев.
8:51 15 Июль 2014
Zmeysa
Старожил
сообщений 3806
581
PRO_Svet пишет:
Акстись ! , командир боевых змеек, - ездий в Святой Афон на исповедь покаянную…
Да не кланяйся ты мне, когда просишь - я в монастыре и так минимум раз в месяц бываю.. кофе/чай пьем, беседы беседуем вот давеча мирро из Греции задарили.. а до того - иерусалимское привезла от них.. и ладан…
9:43 15 Июль 2014
Pivovan
Старожил
сообщений 7938
582
BIG MAN пишет:
Пивован дуже добре що ти залишився тут адже сайт для тебе як світло у кінці тунэля надія. Може настане той день коли окови пропоганды ляжуть і залишиться істина.
Щиро дякую за дружню підтримку . ВІРЮ в те, що Правда знайде собі дорогу, якою б вигадливою не була Брехня. Я не ображаюсь на своїх опонентів, їм, як і мені, дуже важко розібратися у неймовірному калейдоскопі подій останнього часу.
10:08 15 Июль 2014
Zmeysa
Старожил
сообщений 3806
583
Vladislav_5 пишет:
Да, страдают все, знакомый воевать не собирался, у его жена и маленькая дочка, но у его никто не спрашивал, сказали так надо и загребли… Может в следующий раз позвонит и что то по подробней раскажет, интересно с чьей именно подачки огонь по РФ и городам открывают.
Судя по тому, что Тымчук назначил вторжение России в Украину 15-го числа неизвестно какого месяца, то мобилизация только активизируется..
Правда, это несколько не монтируется с более ранними утверждениями квази-официальных лиц Украины об уже совершившемся вторжении воненных сил РФ на территорию Украины в марте этого года..
Рекомендовано к прочтению
11:47 15 Июль 2014
Zmeysa
Старожил
сообщений 3806
584
Вот еще об “интервью”, растиражированном в укроСМИ.
Люблю подобные вбросы…
11:55 15 Июль 2014
solarstone2012
Старожил
сообщений 3348
585
Вот если на секундочку предположить, что это правда…
так вот где продолжение?
ладно наши молчат скрывают….
а ваши то чё молчат? где видео с места событий???
где видео с украинской территории с розгромленной нашей колонной??? частью колонны? бояться подойти заснять или как???
где снимки со спутников от братьев американцев???
как вообще подобное можно даже частично воспринимать в серьёз???
да никак…это просто шиза и обширный майдан головного мозга. Лечение срочно требуется…каким нибудь БП.