Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какие существуют предсказания о конце света?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какие существуют предсказания о конце света?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:24
21 Ноябрь 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

586

sergowech пишет:

Господа, а почему вы так уверены, что конца света не будет? Вот у меня есть другая информация…. :-) Хотя тут стоит определиться - что же такое конец света….
Все без сомнения прекрасно понимают или только начинают понимать, что экономику тупо демонтируют. Что это для простых граждан? А ничего особенного:
1. кого-то просто не станет
2. у кого-то не будет средств на существование, оплату коммуналки и оплаты за свет
3. кто-то вынужден будет стать рабом (уже не таким, как нынче) лишь для того, что бы хоть как-то прокормить семью…
Мне кажется, что это - самый настоящий конец света….
Я уж не рассматриваю варианты прочих катастроф, которые, чисто теоретически и технически могут произойти….
Я бы не стал так уверенно, зная эти данные, утверждать, что конца не будет….
Конец будет однозначно - другой вопрос для кого…..


Ну если ты считаешь “концом” света станет  не выплата за свет , то это маленькая проблема для того человека кто так именно думает . А если сознание человека прошло трансмутацию и он уже уверен , не просто знает , что жизнь вечна , то я думаю эти мелкие казусы не значят в жизни свободного человека НИЧЕГО

15:56
21 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

587

Ну если ты считаешь “концом” света станет не выплата за свет , то это маленькая проблема для того человека кто так именно думает . А если сознание человека прошло трансмутацию и он уже уверен , не просто знает , что жизнь вечна , то я думаю эти мелкие казусы не значят в жизни свободного человека НИЧЕГО

Прожив довольно долго на этом свете и повидав не мало, я иногда ловлю себя на мысли, что в наше время народ забыл что такое ответственность…. Уверяю, что человек, сознание которого прошло трансмутацию, не будет говорить и думать то, что Вы написали…. Ответственность каждого из нас - за каждого человека - хотите Вы того или нет….
Да и другой вопрос - если Вы внимательно прочитали мной написанное, то, наверняка, обратили внимание на тот факт, что я указал - конец света у всех будет свой, а частный случай - от невозможности заплатить не только за свет, но и вообще за что-то…. А есть ещё один вариант - отдельная категория людей окончательно потеряет нравственность и полностью проигнорирует беды близких - типа голода, неспособности заплатить за свет, невозможности прокормить детей… Самое обидное, что таких людей становится все больше, а совести у них остается всё меньше. Но самое ужасное - эти люди даже не осознают, что для них уже наступил конец света, они уже прекратили быть нормальными людьми - теперь они живут в своём выдуманном мирке и, ковыряясь в носу, рассказывают о трансмутации сознания. И очень важно то, что они правы - их сознание на столько трансмутировало, что они перестали чувствовать ближних, они стали тупым стадом, управляемым пастухом. Некоторое время назад на просторах инета видел подобных в одном американском ролике - там куча вот таких вот трансмутированных давила друг друга за куски китайской пластмассы - и это была всего лишь распродажа… Что же было бы, если бы случилось что-то серьезное? Вот Вам и трансмутация сознания!

15:57
21 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

588

ЗЫ.. maksi, сказанное не берите близко к сердцу - я не Вас имел в виду….

19:00
21 Ноябрь 2011


chernoff

Участник

сообщений 207

589

СУЩЕСТВУЕТ ТЕОРИЯ что ЗАКОНЧИТСЯ ЭРА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА такая КАК МЫ ЕЁ ПРЕДСТАВЛЯЕМ . но ЭЛЕКТРИЧЕСТВО СУЩЕСТВУЕТ ВСЮДУ , ВОПРОС КАК ВЗЯТЬ ?

19:35
21 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

590

chernoff пишет:

СУЩЕСТВУЕТ ТЕОРИЯ что ЗАКОНЧИТСЯ ЭРА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА такая КАК МЫ ЕЁ ПРЕДСТАВЛЯЕМ . но ЭЛЕКТРИЧЕСТВО СУЩЕСТВУЕТ ВСЮДУ , ВОПРОС КАК ВЗЯТЬ ?


Да, существует эта теория в виде эфира, который пронизывает все…. Про это говорил Тесла, это же - главная теория Менделеева…. Про это говорят многие, но сегодняшняя науковедческая религия отметает все, что могло бы дать резкий толчок к развитию человечества…

А параллельно есть и другая теория (в стиле ньюэйдж) - про электричество. Совершенно недавно я читал книгу под неизвестным авторством, в которой последний описывает, что электричество нам принесли инопланетяне только для тотального контроля человека, что бы он не развился в то существо, коим является на самом деле - самым сильным во вселенной…. Типа электрическое поле передается через луну и дальше через полюса…. Он же говорит, что типа в ноябре 2012 года, при входе земли в галактический корректирующий луч, произойдут некоторые изменения, в ходе которых электрическое соединение просто срежет - в этот момент электричеству придет конец - его не будит ни в аккумуляторах, ни в других источниках…

21:30
21 Ноябрь 2011


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

591

Да, эту теорию очень убедительно приподносит Сергей Апин ,,конец электричества в 2012 г.,, Много видео на эту тему.

23:42
21 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

592

sengercom пишет:

Да, эту теорию очень убедительно приподносит Сергей Апин ,,конец электричества в 2012 г.,, Много видео на эту тему.


Если честно, то его теория весьма радужная, в сравнении с различными теориями мирового заговора…. Даст Бог и оно так будет… Главное, что бы атомные станции народ ен забыл потушить ;)

23:50
21 Ноябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

593

sengercom, вы понимаете что такое теория, что такое гипотеза и фантазия? Из всех трех фантазией называют мысли людей основанные на выдумке. Под гипотезу, а тем более теорию, труды Апина Сергея не тянут. А вот научно фантастическое произведение - это да, самое оно. Давайте будем более внимательнее к словам, товарищи)

1:37
22 Ноябрь 2011


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

594

Ну, это по вашему научно фантастическое произведение,а С.Апин наверное так не считает, так как вещает он об этом вполне убедительно. ТОВАРИЩ.

20:54
22 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

595

А я бы внес коррективы:
Фантазия (греч. φαντασία — воображение) — ситуация, представляемая индивидуалом или группой, не соответствующая реальности,в данный момент .
Гипо́теза (от др.-греч. ὑπόθεσις — «основание», «предположение») — недоказанное утверждение, предположение или догадка. Любая гипотеза должна быть опровержима хотя бы в принципе. Неопровержимые предположения (например, аксиомы) гипотезами не являются.
Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщенных положений, образующих науку или ее раздел.
А теперь стоит найти разницу… По большому счету каждое из этих понятий можно назвать любым из них… Любую гипотезу можно считать теорией, теорию - фантазией, а фантазию - гипотезой….
А теперь вернемся к трудам С.Апина.
Он выдвинул гипотезу. На данный момент она не доказана, но может в теории быть опровергнута. При этом гипотеза не является реальностью в сознании большинства, а посему ее можно назвать и фантазией. Однако сегодня все больше и больше народу начинает исследовать данное направление, создавая целые течения, что вправе давать определение теории.
А посему спор совсем неуместен.
Теория С.Апина имеет свои вполне убедительные корни и обоснования. Я лично, как человек, видящий, пусть и незначительно, больше большинства, могу подтвердить некоторые из утверждений данного автора. Сегодня специально почитал его книгу. Он действительно говорит многие вещи вполне убедительно. Хотя такие моменты, как привязка к датам и наличие галактического корректирующего луча - это ни у одного из авторов не имеет реальной основы - кроме утопических заявлений ранних авторов - типа Рерих, Блаватской и прочих…. К огромному сожалению, многие авторы пишут заказную литературу, а потом многие просто переделывают, украшают и многое выдумывают новое, в результате чего появляется очередная информационная каша. По этому довольно трудно отделить правду от фантазий отдельных лиц….

21:29
22 Ноябрь 2011


Yuliya

Участник

сообщений 104

596

я смотрела видео Апина в 2х частях ещё год назад и приводила ссылки на этом форуме не так давно - удалили всё, к сожалению..

мне очень понравилось всё что он говорит и если кто не разделяет - ваше право, только не нужно хаить тех, кому слова Апина к Душе. Если внимательно слушать, вникнуть и постараться откинуть предубеждения, то много полезного в его словах.. ведь ничего злого Апин не говорит, негатива нет, называть фантазией можно что угодно! не зря предсказывают что люди после БП будут совершеннее и по другому начнут воспринимать реальность, будут обладать способностями, которыми не обладали раньше, физика и всё что мы знали - изменится, так может стоит прислушаться?может тот мир в котором живём сейчас и есть фантазии?

21:40
22 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

597

Yuliya, как хочется, чтобы все было именно так :)

21:20
23 Ноябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

598

Сегодня смотрела передачку “От Винта!” в нете. Кстати очень много классной инфы проскакивает как в играх тех времен, так и в речи ведущих. Вот в одной из частей передачи ребятки упомянули о выдающемся ученом Иммануиле Великовском. Как оказалось он исследовал очень интересные вещи. Вот кое какие выдержки:

В своих книгах («Миры в столкновениях», «Века в хаосе», «Рамзес II и его время», «Народы моря» и др), Великовский, выдвинул теорию влияния космических катастроф на геологические процессы и ход всей мировой истории.
Он пришёл к выводу, что активное преобразование рельефа Земли (горообразование, образование морей, вулканов и пустынь) продолжалось вплоть до сравнительно недавнего времени, свидетелями чему были люди эпохи неолита, бронзового и железного веков.
Иммануил Великовский утверждал, что многие значительные события древней истории, включая события описанные в Библии, были обусловлены катаклизмами в Солнечной системе, в частности появлением новых планет, их коллизиями и смещением с орбит, изменением характеристик вращения и, как следствие, сменой географических и климатических зон. Чтобы объяснить «ошибочную» интерпретацию и «забывчивость» подлинных событий последующими поколениями, Великовский использовал психоаналитическую терминологию, назвав это «глобальной амнезией» человечества, «вытеснением» травматических воспоминаний в область подсознания.
Анализируя один из ключевых памятников египетской письменности — папирус египетского мудреца «Речения Ипувера», Великовский обнаружил удивительные сходства с древнееврейскими библейскими текстами. 
В «Речении Ипувера», описываются события, практически идентичные «казням египетским», упомянутым в Книге Исхода (VII: 12). Потоки крови, лавина камней и огня, загрязнение Нила, в котором вода стала зловонной и непригодной для питья, гибель урожая, наступление длительного периода тьмы, сопровождавшегося грохотом и свирепыми ветрами, бегство рабов, завладевших драгоценностями богатых египтян, и кульминация катастрофы — разрушительное землетрясение. 
Таким образом в обоих источниках был описан катаклизм планетного масштаба. Удивительное дело, но Иммануил обнаружил поразительно сходные описания и в преданиях других народов Европы, Азии, Океании и Африки. 
Эти описания хотя и отличались в деталях, но удивительно точно сходились в двух пунктах. Во первых, причиной катастрофы стало некое небесное «божество» (тут же вспоминаем про Планету Х), а во вторых, трансформировалось положение Земли на орбите, в результате чего «восток» и «запад» поменялись местами, например Солнце, восходило не с той стороны.
Если Вы всё же относитесь к теории Великовского со скептицизмом, советую взглянуть на список его
предположений, которые в свое время считались бредовыми, а в итоге подтвердились и получил мировое признание:
Планета Юпитер излучает радиошумы (озвучено 14 октября 1953 года во время лекция в университете города Принстон). Подтверждено, точнее даже случайно открыто, в апреле 1955 года, американскими астрономами К. Франклином и Б. Бёрком.
Магнитное поле Земли возрастает по мере удаления от её поверхности (выступление перед студентами и аспирантами геологического факультета того же Принстонского университета осенью 1956 года).
В 1958 году это же подтвердил выдающийся американских астрофизик Джеймс Альфред Ван Аллен открыв радиационные пояса окружающие Землю.
Лунный грунт имеет остаточный магнетизм (озвучено 19 мая 1969 года в меморандуме члену Американского подготовительного комитета Международного геофизического года Г. Гессу).
19 сентября 1969 года журнале «Science» полностью подтвердил эту идею опубликовав отчёт о результатах исследования лунного грунта, привезенного экипажами «Аполлона-14» и «Аполлона-15».
Температура атмосферы Венеры значительно выше земной (опубликовано в 1950 году в книге «Миры в столкновении»). Подтверждено в 1961 году американским астрофизиком Ф. Д. Дрейком.
Венера обладает некоторыми аномальными свойствами (опубликовано книге «Миры в столкновении»).
Радиолокационные наблюдения проводимых лабораторией ВМС США в Вашингтоне и станцией слежения в Голдстоуне в 1961 году открыли ретроградное (т.е. в противоход остальным планетам) вращение Венеры, кроме того оказалось что Венера имеет самый большой период обращения вокруг Солнца: 243,16 суток .
Атмосфера Венеры по плотности значительно превосходит земную (упоминается в книге «Миры в столкновении»).
Подтверждено полетами американских автоматических межпланетных станций «Маринер» к поверхности Венеры.
В атмосфере Венеры присутствует углеводороды (озвучено в книге «Миры в столкновении»).
Эта гипотеза Великовскго долгое время отвергалась, пока 26 февраля 1963 года на пресс-конференции NASA доктором Хоумером Ньюэллом было подтверждено, что атмосфера Венеры содержит большое количество углеводорода, выводы были сделаны на основе обработки данных, полученных от автоматической станции «Маринер-2».
В который раз воскликнем «удивительно»!, но все свои космические открытия Великовский делал на основе стоящих перед его глазами небесных катастроф, причем он не просто предполагал, но и с потрясающей точностью объяснял свои предположения…. (ссылка)

Вот ЗДЕСЬ еще кое-какая сборная инфа по его работам

Думаю есть толк почитать его работы. Вполне возможно они не менее пророческие, чем у остальных, ведь всё новое - это хорошо забытое старое.

Рекомендовано к прочтению

19:25
24 Ноябрь 2011


culto

Участник

сообщений 100

599

Самое распространенное предсказание(вернее расчеты) “конца света” находится в Библии :) Откровение Иоана Богослова. Там даются четкие формулы для рассчета, так называемого “конца света”.

Вообще «конец света» – это мифологический термин, использованный составителями библейских текстов для обозначения глобальной космической катастрофы Земли. Никаких других значений в древней мифологии термин «конец света» не имеет.

20:16
24 Ноябрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

600

culto пишет:

Самое распространенное предсказание(вернее расчеты) “конца света” находится в Библии ) Откровение Иоана Богослова. Там даются четкие формулы для рассчета, так называемого “конца света”.

Вообще «конец света» – это мифологический термин, использованный составителями библейских текстов для обозначения глобальной космической катастрофы Земли. Никаких других значений в древней мифологии термин «конец света» не имеет.


Ха… Один святошка как раз по откровением Иоана уже несколько раз расчитывал концы света….. Кстати - может кто в курсе - какая дата следующая?
И еще - что за ерунда про катастрофу земли? Где Вы нашли в Библии, что это должна быть именно катастрофа? Ничего подобного я там не видел…..