Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:17
12 Сентябрь 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

1471

Нет никакого бога ветхого и бога нового завета.

Есть Бог.

Свойства Бога по отношению к человеку, определяются духовным состоянием человека. 

Если ты грубый полуязычник или грешник Бог для тебя - огонь и страх.

Если ты христианин в новом завете душа тонкая и ты праведник - Бог для тебя свет. 

В этом и суд, что один и тот же Иисус Христос во второе пришествие, будет для одних жестоким огнём пожерающим их нечистоту, для других - светом разума и прохладой любви.

12:40
12 Сентябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

1472

Фримен почему большие христьянские праздники наложены на славянские? Почему евангилие написано 4 апостолами и только 1 из них жил во время Христа? Где остальные книги евангилия от апостолов? Кто написал библию почему нет первоисточника самая древняя книга написана около 1000года? почему Моисея изображают везде с рогами? Кто такой яхве элохим саваоф? почему ваш бог мстителен ревнив и в нём всё зло? Почему он всех разъеденяет, приувеличивает один народ над другим? причём ко мне грех адама и евы? причём они вообще к славянской группе народов? почему нам пихают библию когда там о славянах вообще ничего не упоминается? Чем противаречат апокрифы библии? где описание жизни исусадо момента проповедования в израиле? почему после греческого перевода ветхий завет увеличился на 11 дополнительных книг? почему праздник пасхи связывают с воскресением христа если он праздноваался до Христа? надо ещё задам..

12:44
12 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1473

Dr.Freeman   Я вас понимаю,http://www.youtube.com/watch?v=tFPM3jM_Opk&fea…, религия без церкви

Не уверенаДа это и неважноВажнее, чтобы ты себя понял, Dr.Freeman

Мира и любви в твоей Душе

12:47
12 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1474

А меня особо веселит, когда Фримэн приводит цитату из Библии где ясно и понятно как для дибилов написано 3:28 Евреям! Вот и думаешь потом у кого с головой не в порядке или кто читать не умеет, а читая совершенно не понимает что написано.

А главное потом ведь что случись, поймают этого “господа” за одно место, так он и скажет: “у меня ясно и понятно было написано кому адресована религия и писания, они сами в них залезли, по своей воле!”

13:06
12 Сентябрь 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1475

Праздники наложены православные на языческие потому что священники раньше были жрецами языческими.Отобрали и отредактировали те Евангелие которые больше понравились руководству церкви,а также много есть потдельных и было.Моисей первый кто начал писать Библию.Моисей без рогов это вы придумали.ЙХВХ=Род=Сварог=Саваоф.Элохимы это боги в третьем понимании.Элохимы это не Бог создатель.Элохимы выведшие славян из египта не были совершенно добрыми.Была попытка создать более добрый народ,а ни кого не разьединяли.Вас вообще хотели снова уничтожить ибо вы были злыми.Это генная наследственность.Ни кто кроме меня не утверждает вроде что они славяне.Cлавяне=израилетяне.В принципе остальные вопросы не важны и ранее в других темах на них были ответы.

13:21
12 Сентябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

1476

Awtar пишет:

Праздники наложены православные на языческие потому что священники раньше были жрецами языческими.Отобрали и отредактировали те Евангелие которые больше понравились руководству церкви,а также много есть потдельных и было.Моисей первый кто начал писать Библию.Моисей без рогов это вы придумали.ЙХВХ=Род=Сварог=Саваоф.Элохимы это боги в третьем понимании.Элохимы это не Бог создатель.Элохимы выведшие славян из египта не были совершенно добрыми.Была попытка создать более добрый народ,а ни кого не разьединяли.Вас вообще хотели снова уничтожить ибо вы были злыми.Это генная наследственность.Ни кто кроме меня не утверждает вроде что они славяне.Cлавяне=израилетяне.В принципе остальные вопросы не важны и ранее в других темах на них были ответы.


аштар вы пытаетесь соединить не соединимое, опять всё в одну кучу, вы не разобрались что такое ПРАВОСЛАВИЕ ЯЗЫЧЕСТВО и др. и пытаетесь из дерьма конфетку сделать, грязь завернуть в золотую обёртку рассказать какая вкусная эта ложная конфета….

13:23
12 Сентябрь 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

1477

kaspero пишет:

Фримен почему большие христьянские праздники наложены на славянские? Почему евангилие написано 4 апостолами и только 1 из них жил во время Христа? Где остальные книги евангилия от апостолов? Кто написал библию почему нет первоисточника самая древняя книга написана около 1000года?

Кто такой яхве элохим саваоф? почему ваш бог мстителен ревнив и в нём всё зло? Почему он всех разъеденяет, приувеличивает один народ над другим? причём ко мне грех адама и евы? причём они вообще к славянской группе народов? почему нам пихают библию когда там о славянах вообще ничего не упоминается? Чем противаречат апокрифы библии? где описание жизни исусадо момента проповедования в израиле? почему после греческого перевода ветхий завет увеличился на 11 дополнительных книг? почему праздник пасхи связывают с воскресением христа если он праздноваался до Христа? надо ещё задам..

Почему Моисея изображают везде с рогами?


 Не везде.

То что вы называете рогами -  свет.


Вот две цитаты из ветхого и нового завета:

Когда сходил Моисей с горы Синая,

и две скрижали откровения были в руке у Моисея
при сошествии его с горы,
то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами
оттого, что Бог говорил с ним.
И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы,
и вот, лице его сияет,
и боялись подойти к нему.
И призвал их Моисей,
и пришли к нему Аарон и все начальники общества,
и разговаривал Моисей с ними.
После сего приблизились [к нему] все сыны Израилевы,
и он заповедал им все, что говорил ему Господь на горе Синае.
И когда Моисей перестал разговаривать с ними,
то положил на лице свое покрывало.(Исх 34.29)

 Всего этого вы не знаете, потому, что не там ищете. 

13:26
12 Сентябрь 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

1478

zor-russ пишет:

Важнее, чтобы ты себя понял, Dr.Freeman

Мира и любви в твоей Душе


Взаимно

13:28
12 Сентябрь 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1479

kaspero

Нет,всего лишь объединяю все доброе,разумное и вечное.

13:31
12 Сентябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

1480

аштар удачи в объединении…

13:32
12 Сентябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1481

Кстати вот действия после получения скрижалей с заповедями

10 И приведи тельца пред скинию собрания, и возложат Аарон и
сыны его руки свои на голову тельца [пред Господом у дверей
скинии собрания];
11 и заколи тельца пред лицем Господним при входе в скинию
собрания;
12 возьми крови тельца и возложи перстом твоим на роги
жертвенника, а всю [остальную] кровь вылей у основания
жертвенника;
13 возьми весь тук, покрывающий внутренности, и сальник с
печени, и обе почки и тук, который на них, и воскури на
жертвеннике;
14 а мясо тельца и кожу его и нечистоты его сожги на огне вне
стана: это — жертва за грех.
15 И возьми одного овна, и возложат Аарон и сыны его руки свои
на голову овна;
16 и заколи овна, и возьми крови его, и покропи на жертвенник
со всех сторон;
17 рассеки овна на части, вымой [в воде] внутренности его и
голени его, и положи их на рассеченные части его и на голову
его;
18 и сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу,
благоухание приятное, жертва Господу.
19 Возьми и другого овна, и возложат Аарон и сыны его руки свои
на голову овна;
20 и заколи овна, и возьми крови его, и возложи на край правого
уха Ааронова и на край правого уха сынов его, и на большой палец
правой руки их, и на большой палец правой ноги их; и покропи
кровью на жертвенник со всех сторон; 

Стесняюсь спросить, а как жешь “Не Убий!”

А да еще зачем праведник НОЙ спасал голубей от потопа, чтобы потом их сжечь в славу  Господа после ухода вод?

13:37
12 Сентябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

1482

18 и сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу,
благоухание приятное, жертва Господу.


Так что за бог?????????? ещё не ясно??……

13:40
12 Сентябрь 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1483

Vorozhey вы просто не знаете какие люди были в прошлом.Они были убеждены что богам к которым они причислили и элохимов нужны жертвоприношения.Не смогли в этом их убедить скоро.Иначе они всё равно будут приносит жертвы и если не элохимам то кому или чему другому.Не надо сваливать свое поведение на других.Люди всё равно не были вегетарианцами и не хотели ими быть очень многие.Cейчас убивают и выращивают животных более жестоко и без всяких жертвоприношений.

Рекомендовано к прочтению

13:41
12 Сентябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

1484

Awtar пишет:

Vorozhey
вы просто не знаете какие люди были в прошлом.Они были убеждены что богам к которым они причислили и элохимов нужны жертвоприношения.Не смогли в этом их убедить скоро.Иначе они всё равно будут приносит жертвы и если не элохимам то кому или чему другому.Не надо сваливать свое поведение на других.Люди всё равно не были вегетарианцами и не хотели ими быть очень многие.


аштар вы защищаете божка который ТРЕБОВАЛ жертв…

13:43
12 Сентябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1485

42 Это — всесожжение постоянное в роды ваши пред дверями скинии
собрания пред Господом, где буду открываться вам, чтобы говорить
с тобою;
43 там буду открываться сынам Израилевым, и освятится место
сие славою Моею.
44 И освящу скинию собрания и жертвенник; и Аарона и сынов его
освящу, чтобы они священнодействовали Мне;
45 и буду обитать среди сынов Израилевых, и буду им Богом,
46 и узнают, что Я Господь, Бог их, Который вывел их из земли
Египетской, чтобы Мне обитать среди них. Я Господь, Бог их.

Вон товарищь сам говорит, буду Им Богом и   Я Господь, Бог ИХ