Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:17
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

16

я глубоко верующий человек. Задаю провокационные вопросы,чтобы услышать правдивые ответы.

21:20
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

17

как верующий человек, я определилась для себя, что к чему. Но хочу копнуть глубже, уверена, мне есть, чему еще поучиться у более духовно развитых людей.

21:23
29 Март 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

18

Antiseptik( Никуда в страшное место вы не уйдете навечно… Это точно)
как вы думаете сумашествие(именно сдвиг ума) это страшно и как надолго..иммею ввиду оказаться не в то время и не в том месте

(О смысле и цели создания нечистого(лучше уж пусть будет это слово) согласен пути ГОСПОДНИ неисповедимы.. ведь всё началось с “возгордился”..

у нас вечность впереди :)

21:26
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

19

я - тугодум и мне все надо разжевывать, к сожалению…Так что за ходом вашей полемики просто послежу Ser882

21:30
29 Март 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

20

Eto_konec может просто пообщаемся :)

если серьёзно вы верите что БОГ есть,или пока задумываетесь может есть,а может нет?

21:31
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

21

Да, и еще по поводу зла. Сопротивление злу, которое в нас закрадывается с помощью Дьявола, которого создал Бог,разумеется, оно ОБЯЗАТЕЛЬНО! А вот ,что касается злу извне (тоже происки Дьявола)…Пардон, подставляя щеку всем и вся, ничего от той щеки не останется, верующие должны, как минимум, себя защищать!

21:33
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

22

И знаю, и верю. А вы нет?

21:38
29 Март 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

23

могу добавить к вашему и люблю..

21:44
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

24

любовь к Богу - это самое прекрасное, что есть в этом мире. Некоторые упиваются словами Любовь спасет мир, имея ввиду любовь человеков друг к другу…, но ТОЛЬКО любовь к Богу может породить любовь к людям, по другому никак не получается, как видим… Ну вот и пообщались

21:50
29 Март 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

25

Бог, как Творец создал гармоничное начало Добра и Зла, которые не могут существовать друг без друга, потому что не познав Зла человек не сможет определить, что такое Добро, и что он хочет жить только в Добре, а не во Зле. Это, как чёрное и белое, день и ночь - всё познаётся в сравнении. Отрицание Зла не заставит его исчезнуть и проявиться только Добру, потому что человек не сможет определить, что он живёт в Добре, но понимание Зла даст человеку понимание и Добра. Кто-то познаёт Добро и Зло всю свою жизнь, так и не поняв: живёт он во Зле или в Добре. И вот только на смертном одре человек вдруг понимает: как он жил…

21:51
29 Март 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

26

даже и добавить действительно нечего.. просто стало теплее

21:59
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

27

NARADA,

Эээ, не совсем то,что как я думаю. Познается все не через сравнение, а через заповеди Божьи.

В святых книгах вполне ясно описывается, что есть зло и что есть добро, к чему стремиться, чего сторониться.

Да уж многие на смертном одре “вдруг” начинают сознавать, кааакой же он грешник, оказывается…! Лицемерие. Он и до того понимал, только, чем ближе смертушка, тем страшнее, тем ближе встреча с Создателем, тем масштабнее “покаяние”…Жил, как хотел, развлекался, наслаждался телом и  душой(?), а в самом конце “накатило смирение”….

22:03
29 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

28

Ser882, и мне теплее, а то в реальной жизни об этом както не принято говорить…, а жаль.

Рекомендовано к прочтению

22:07
29 Март 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

29

любовь к Богу - это самое прекрасное, что есть в этом мире. Некоторые упиваются словами Любовь спасет мир, имея ввиду любовь человеков друг к другу…, но ТОЛЬКО любовь к Богу может породить любовь к людям, по другому никак не получается, как видим…

Есть разные степени Любви: от примитивного эгоизма до Вселенской Любви. И каждая  форма любви имеет место быть. Во всех Божественных творениях есть частица своего Творца, а в Людях она есть в самой большей степени.

А теперь скажите, как можно любить Бога, если ты не любишь божественные частички, заложенные в его творениях, если ты даже не замечаешь их. (говоря ТЫ, я не подразумевал кого-то конкретного) .

Есть такая пословица: “Много на земле живет грешных, но самый грешный из них тот, кто в окружающих видит только грех”. Я считаю, что первая ступень на пути Любви к Богу, есть любовь к окружающим людям. Только после того как ты познаешь его “поотдельности” ты сможешь познать и полюбить его целиком!

22:18
29 Март 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

30

Eto_konec на этом сайте много тёплого..;)