Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:37
31 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

61

Вот давайте разберём один пример, который вы можите встретить сплошь и рядом. 
Возьмём самую обычную семью, в которой есть дети. Родители осознают свой грех, когда потакают капризы своего ребёнка или балуют его? Они что, не понимают, что в этом случае из ребёнка вырастет … эгоист или кто-то там ещё?
Просто они его балуют от своей большой любви к нему, хотя при этом они любят себя в этой своей любви к своему ребёнку. И делая так они не задумываются о последствиях будущего, хотя примеров вокруг наверняка было и есть много. А в будущем можно и придумать причины, по которым они - родители не могли поступать иначе, то есть оправдать себя в своих же собственных глазах, если не получится это сделать в чужих глазах. 
Вот так и получаются из хороших побуждений плохие последствия.

Справедливости ради хочу отметить,что не все дети из таких семей вырастают, эгоистами,нарциссами и т.п. Помимо отрицательных примеров, есть и положительные. Поэтому называть грехом в данной ситуации я могу только потакание родителями детей в какой-либо мерзости,в греховном.

От созерцания своей ли любви не могут оторваться родители или действительно кроме дитя ничего и никого не видят - не знаю, это у каждого внутри надо копаться,да и не мне судить, наверное.

Знание о Добре и Зле было заложено Богом в Душе каждого человека.
Бог может сделать человека праведником, но только тогда, когда человек осознанно сможет встать на этот путь и возраст человека при этом уже не будет иметь никакого значения.
Пока человек не поймёт, что есть Добро и Зло он не сможет стать праведным, потому что не сможет сделать осознанный выбор между Добром и Злом. А как он будет понимать Добро и Зло зависит только от него самого. Доверяя своей Душе, когда она говорит, что это плохо, то это на самом деле означает плохо. Или на собственном опыте пропустив Зло через себя, ведь Святые Люди мучениками становились по своей собственной воле.
Можно ведь поверить на слово, что огонь горячий, а можно сунуть руку в огонь и через боль ожога понять, что это так. И для этого Священные Писания точно не нужны, тут вы правы.

Значит, все-таки согласны,что знание заложено? Очень хорошо. Только с моей точки зрения, Душа=Человек=Личность, пока он жив. Бог может сделать человека праведником не “только когда-тогда”, как пишите вы, а без всяких условий, как пожелает,так и будет. Человек ВСЕГДА осознанно встает на тот или иной путь, так повелел Господь.

про ваш пример с огнем, не соглашусь с теми, кто сует в огонь руку. Знаете, когда подносишь руку к нему становится все жарче, вполне логично предположить, что в самом пекле намного неприятнее. Все-таки надо включать мозги человеку, а не делать вид,что вчера народились на свет.

Святыми никого из людей не считаю, Святое - это Бог и его Послания. Это грех считать человека Святым, Человек - это всего лишь человек. Пропускание Зла через себя? Никому не пожелаю…

Человек УЖЕ понимает, что есть добро, а что зло, осталось за “малым”, а точнее за самым главным: выбрать! Да, согласна с вами, надо доверять своей совести, если соблюдаешь Божьи законы, уповать на Бога, прислушиваясь к самому себе.Согласна, что только от человека зависит, какой путь он изберет.

Преприятнейший разговор,однако. Без хамства, плевания в душу и прочего … Благодарю.


12:47
31 Март 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

62

Не сочтите за негатив - так полезно иногда смеяться здоровым смехом.

Не сочту, давайте посмеемся вместе

сношаться, пардон,где не попадя и с кем не попадя, как животные,порой и в прямом смысле - на улице

В некоторых восточных “сектах” такое поведение - благодетель. :)

Ой, чего только нет в мире!!!


22:14
31 Март 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

63

Хорошо eeki, давайте начнём с самого начала, чтобы до конца выяснить этот вопрос: Что было вначале…

А в приводимой легенде говорится, что бог не мог создавать ни “Душу”, ни “душу человека”, так как душа человека была ДО бога.”

Есть новоявленные Души, которых создали в нашей Вселенной, а есть Души, которые уже были в нашей Вселенной придя в неё с другой Вселенной вместе со своими Родителями Богами. Конечная цель любой Души - стать Богом, как и её Родитель. В связи с этим, ЕСЛИ Душа накапливает весь опыт жизни в Материальном Мире и заканчивает свои рождения в нём, то она вполне готова стать Богом. Поэтому есть не только Боги, которые были, есть и будут, но и молодые Боги только-только вставшие на этот путь. А это то, что вы написали, что Души существовали ещё ДО Бога.
Везде существует кругооборот развития, а не только в нашем Мире, поэтому наверху у них развитие будет проходить так же, как и внизу у нас, ибо наш Материальный Мир был сделан по подобию их Духовного Мира.


22:30
31 Март 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

64

Eto_konec, бы слегка изменила эту трактовку: “с моей точки зрения, Душа=Человек=Личность, пока он жив.” Правильней сказать: Душа-Личность-тело, пока жив человек. Ибо после Души на втором месте стоит Личность человека, потому что всегда важно духовное развитие человека, а потом только ИХ тело, развитие которого уже будет зависеть от совместного влияния на него Души и Личности человека.

Что до сувания руки в огонь, то я не говорила о взрослых людях, у которых уже установилась Личность, и которые думают прежде, чем что-то сделать. Я говорила о детях и о тех, у кого ещё формируется Личность, а этот процесс не имеет границ.
Я сама видела, как люди ЗНАЯ, что огонь горячий, всё равно лезли в него. Сразу скажу, что я спрашивала: Зачем… Объяснить они это своё действие не могут, словно что-то в них отключилось на этот момент.

А что до Святых Людей, то ЭТО определение Праведникам дали именно люди. Правда, как правило, уже после их смерти, как орден героя посмертно.

23:29
31 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

65

давайте начнём с самого начала, чтобы до конца выяснить этот вопрос: Что было вначале…

NARADA, простите, ничего обсуждать не хочется. Потому что у вас уже есть удобная предустановка о круговороте, и ваш ответ ничуть не касается НАЧАЛА, - а только каких-то важных этапов на каком-то круге отдельно взятого круговорота. Меня не интересует начало становления отдельного “бога” в одном мире, а глобальное начало всего мира. Ну а касаемо представлений о душе - тут между нами пропасть. До конца НЕ дойдём, так как разумеем совершенно разные понятия по разным представлениям, и буквально на всё.

И вообще, было бы хорошо, чтобы люди перед началом разговора указывали квинтессенцию своих взглядов, чтобы было понятно, с чем спорить. А то ответвлений от восточных религии много, и они часто чувствительно противоречат друг-другу. Что там, даже в христианстве так.

Я коснулся самопальной легенды. Был бы отрывок из чего-то официального или укоренившегося, промолчал бы. Ни Дао, ни Анатолий не интересуют в смысле поиска истины.

Предлагаю не спорить, чтобы не ссориться и сохранить уважение и дружеское расположение друг к другу. :)

0:14
1 Апрель 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

66

Согласна с вами, потому что сколько людей - столько будет и мнений. 
Что до религий, то в своё время я изучала много направлений и поняла, что все направления дополняют друг друга. Одни на одно ставку делают, а другие на что-то другое, а если сложить всё вмете, то получится интересная объёмная картинка. Поэтому сейчас у меня уже нет предпочтений: та религия права или эта, потому что они все правы.
Что же до Истины, то её можно искать всю жизнь. Найти и снова начать искать. 

10:36
1 Апрель 2011


Eto_konec

Участник

сообщений 101

67

20:19
22 Октябрь 2011


guest_Zvhra

Гость

68

          Что нас связывает с Богом? Кто я перед Богом? И зачем Бог человеку? Это удивительные взаимоотношения Бога и человека!

          Каждого человека, вернее душу человеческую, Бог сотворил для Себя. Бог желает, чтобы все творения (все живое)  покланялись Ему, славили Его - Он Творец! И с эгоизмом, это не имеет ничего общего. Эгоизм-это исключительно  «кухня»  дьявола.  Дьявол (сатана) никого не любит, но любит когда любят его, и не любит когда кто-то любит кого-то!  Определение очень правильное, прямо в точку! Только дьявол, это не рогатое существо из страшилок, это дух, и этот дух живет в человеке. Дьявол – это комплекс, который разваливает плоть и душу. В фильмах  дьявола представляют, как страшного монстра, именно таким можно представить себе грех, обитающий (живущий) в человеке. Это жестокость (с убийством), злоба (неуёмная), ненависть (к соседу, жене, детям, начальству и т.д.). Ну, чем тебе не монстры?! И дьявол будет делать всё, чтобы как можно больше людей опозорить, оклеветать, склонить к суициду, как можно больше душ увести от Бога в свою преисподнюю, там  быть его участь, так решил Бог! Почему дьяволу преисподняя?  За поруганные души, которых  дьявол увел за собой от Бога, и которые никогда не увидят Славы Божьей, не воспоют Ему песнь новую, не увидят той земли на небе, которую Бог приготовил для Своих детей (чертоги), где нет горя и печали, нет вечера и ночи, нет хромых,  убогих и больных (все будут здоровы),  нет голодных детей – это рай! В раю души не будут знать, что есть ад, иначе это уже не рай. Там только Слава Божья, и душа в покое, и в радости Своего Господина.

       В аду души тоже не будут помнить Бога. Господь заблокирует это понятие, другими словами, кто не успел на земле приобрести любовь Бога, тот опоздал навсегда (на вечно).  Как болит душа, знают все, чаще болит, чем радуется! А уж о совершенной радости, и говорить не приходится – это мгновения! И очень хочется это мгновение повторить еще, но увы!  И человек очень тоскует по этим мгновениям! Вот это и есть, та вечная радость у Бога на небе в раю!

     Как найти Бога? Бога знают многие, Ему молятся, Его просят, Его славят!!! Но надо чтобы Бог знал тебя, чтобы Он в Своей Книге Жизни записал твое имя. Что бы Он пекся о тебе, волновался, заботился о тебе. Надо, чтобы у тебя был не только Бог, а Отец! Отец Небесный! Всемогущий, Всевидящий, Сильный, Верный, имен у Бога много. Имя Ему: Я Есмь, Саваофа и др. А еще у Бога есть сын Иисус Христос, разберись зачем Он тебе? А Он твое Спасение! А еще у Бога есть Дух Святой, разберись зачем тебе Дух Святой?! Он твой Утешитель, Соработник и Помощник во всех делах.  Для человека - эта работа всей его жизни! Место в раю – это та Жемчужина, которую человек должен «капать» без устали, каждое мгновение. И должен помнить, что рядом стоит враг – сатана, и клевещет на тебя Богу каждую секунду. Он приходит через самых близких и дорогих людей, и ворует все самое хорошее  и прекрасное в твоей жизни, а если не может украсть, старается извратить, наклеветать, испортить, он атакует тебя. Но если в твоей душе живёт маленькая любовь к Богу, то по молитве твоей ангелы- воины Божьи, всегда у твоих ворот и одержат победу над врагом. И не сбудется, не состоится ни одно мероприятие затеянное врагом против тебя и дома твоего! Аминь!

             Если твой грех богряней крови,

             и вина тяжелее горы,

                       то кровь Христа стикает ручьем,

                       Ею  ты  сделан  снега белей. Аминь!

21:36
29 Октябрь 2011


guest_Dr.Freeman

Гость

69

guest_Zvhra пишет:


1    Только дьявол, это не рогатое существо из страшилок, это дух, и этот дух живет в человеке. Дьявол – это комплекс, который разваливает плоть и душу. В фильмах  дьявола представляют, как страшного монстра, именно таким можно представить себе грех, обитающий (живущий) в человеке. Это жестокость (с убийством), злоба (неуёмная), ненависть (к соседу, жене, детям, начальству и т.д.). Ну, чем тебе не монстры?! И дьявол будет делать всё, чтобы как можно больше людей опозорить, оклеветать, склонить к суициду, как можно больше душ увести от Бога в свою преисподнюю, там  быть его участь, так решил Бог! Почему дьяволу преисподняя?  

  В раю души не будут знать, что есть ад, иначе это уже не рай. Там только Слава Божья, и душа в покое, и в радости Своего Господина.

 3      В аду души тоже не будут помнить Бога. Господь заблокирует это понятие, другими словами, кто не успел на земле приобрести любовь Бога, тот опоздал навсегда (на вечно).  

 4   А еще у Бога есть сын Иисус Христос, разберись зачем Он тебе? А Он твое Спасение! А еще у Бога есть Дух Святой, разберись зачем тебе Дух Святой?! Он твой Утешитель, Соработник и Помощник во всех делах.      


Вы написали много хорошего,  но у меня есть несколько вопросов:

1 Скажите, вы счетаете Д……ла, личным существом?

2  Как же не будут знать, Бог же знает, что есть ад, и не утрачивает при этом своего блащенства, так же кангелы и святые люди уже сейчас, в раю знают и молятся за нас, соответственно. Почему вы переносите рай на будущее время?

3  Вы знаете притчу о богаче и лазаре(Лк16)? И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои….. Вообще счетается, что основным страданием в аду, как и на земле является именно Богооставленность при невозможности покаяния…   “Увы, увы нам”, там будет плачь и скрежет зубов, Когда врата чертога брачного затворятся (Мф.22).

4  Вы Богом называете Бога отца, или Троицу? 


22:42
3 Ноябрь 2011


guest_Zvhra

Гость

70

1. Скажите, вы счетаете Д……ла, личным существом?

4.  Вы Богом называете Бога отца, или Троицу?

 2.Как же не будут знать, Бог же знает, что есть ад, и не утрачивает при этом своего блащенства, так же кангелы и святые люди уже сейчас, в раю знают и молятся за нас, соответственно. Почему вы переносите рай на будущее время?

 3. Вы знаете притчу о богаче и лазаре(Лк16)? И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои….. Вообще счетается, что основным страданием в аду, как и на земле является именно Богооставленность при невозможности покаяния…   “Увы, увы нам”, там будет плачь и скрежет зубов, Когда врата чертога брачного затворятся (Мф.22).

Dr. Freeman, возлюбленный Господом!  Я не могу цитировать слова из писания, но многие Слова Бога моего  написаны в моём сердце. Надо скачать с интернета симфонию Библии и будет проще. Поэтому не будьте строги. Вы напротив, цитируете Слово,  Вы поклонник Иисуса Христа. Это радует! Конечно, моё письмо адресовано человеку, который в поиске взаимоотношений с Богом. К человеку сердце, которого боится «погибнуть», ищет Бога-Спасителя, чтоб обрести мир, прежде всего с самим собой. С той частью себя, которая откликается  на зов Бога. И ответить на самый главный вопрос: за чем я родился?!

       Во-первых -  с тех пор, как я познала Бога, и Господь познал меня: «я познал тебя раньше, чем ты был зачат»- говорит Господь, с тех самых пор даже, если это грамматическая ошибка - «дьявол» и всю его банду, пишу только с маленькой буквы. На счет: личность он или нет, особо не задумываюсь.  дьявол – это личность сотворенная Богом. Человек тоже творение Божье и выше дьявола, потому что  есть надежда, что человек не пойдет за духом зла.   Но знаю точно, что он дух, который входит в человека, когда тот грешит. Входит, как в открытую дверь. Так что, этой открытой дверью является грех. Поэтому,  если человек меня слушает,  очень его прошу «закрыть» эту дверь, т.е. покаяться в обидах, грехе,  и обязательно делаю акцент: «любовь покрывает всё, любой грех». Человека отделяем от греха. Бог человека любит, а грех ненавидит. Человека благословляем, а грех (духа злобы: осуждение, прилюбодияние,  пьянство и т.д.), который человек  сотворил, проклинаем и во имя Иисуса Христа изгоняем  (грех) вон!

    Верующий человек знает, что грех изгоняется только именем Иисуса Христа.  И может быть даже не с первого раза, я представляю грех в виде цепи из звеньев. Это духовная война, каждая молитва разрушает звено в цепи или несколько звеньев, тем самым освобождая «пленного». Я согласна с тем мудрецом, который сказал, что несчастный тот человек, за которого никто не молится.

       «Духа покаяния не отними, Господи!». Аминь!  «Богооставленность при невозможности покаяния…», я такого выражения не слышала.   Многие люди не могут слушать о Боге вообще. У них все внутри переворачивается. Совершенно не принимают. И конечно, моё послание адресовано не им. Но если такой человек прочитал, даже если посмеялся, всё равно, Слава Богу за этого человека! На каком-то отрезке земного пути  Бог его найдет и откроется.  

         Вы, конечно правы, про ад и рай,  приведя местописание о Лазаре. Я не сбодрствовала,  и повелась на одно свидетельство.  Меня оно очень коснулось. Если нет подтверждения в Слове, то свидетельство не заслуживает внимания. Но  про Лазаря, наверное, единственное место.

       Слава и хвала Богу моему! Отцу, Сыну и Духу Святому! за всех кто читает, принимает участие в нашей переписке. Будьте благословенны и хранимы вы и семьи ваши. Аминь!     

15:59
15 Ноябрь 2011


guest_Dr.Freeman

Гость

71

 Конечно, моё письмо адресовано человеку, который в поиске взаимоотношений с Богом. К человеку сердце, которого боится «погибнуть», ищет Бога-Спасителя, чтоб обрести мир, прежде всего с самим собой. С той частью себя, которая откликается  на зов Бога. И ответить на самый главный вопрос: за чем я родился?!


Zvhra,  письма апостолов адресованы всему миру без исключения, тем кто их еще не читал в мире, их свет истины. Вы свет язычников. То есть конечно, кроме церквей адреасованы и к язычникамиан. Апостолы не либеральны.   

Христианство не либерально, либерализм это орудие больше антихриста, который ублажает любой образ жизни, лишь бы ему поверили: “Все религии равны, вы все спасаетесь, все это разные пути к одному и тому же, просто разными словами”. Правда все это “одно и то же” похоже на змею которая гипнотизирует кролика своим либерализмом.   

Ничего от головы, мы учим тому, чему научили нас, и в это верим. Просто передаем Евангелие из рук в руки. Не прибавляя и не отнимая (Апок 22:18-19).Смирение в послушании, послушание путь к спасению. Непослушанием отпадают от Бога, послушанием возвращаются, через Иисуса Христа, который был послушен до смерти. В смерть его мы и крестились.  


16:36
24 Ноябрь 2011


guest_Zvhra

Гость

72

Dr. Freeman, здравствуйте! Приветствую всех участников форума  «О Боге».

    Много говорят и рассуждают о человеке, о Боге, о душе, о духе. Человек творение Божье,  сознательно и подсознательно тянется к своему Творцу. Душа человека пришла от Бога на Землю и хочет вернуться домой. А как вернуть?!!!  Тайны Божьи сокрыты от человека, как написано « за семью печатям». И задача человека открывать эти  «печати» одну за другой. Великий труд познавать Своего Бога. Это понимают все народы мира, любого вероисповедания.  Говорить о Нем, думать, размышлять. И когда человек  однажды начинает молиться - крик души! (от безысходности или от радости) и получает  покой и утешение, вроде боль утихла (а на самом деле Бог забрал боль), человек понимает, что опять и опять ему нужно прийти к Богу и помолиться, потому что это работает! Вот это и есть общение человека с Богом, потому что, Бог ждет, когда человек повернется к Своему Творцу лицом, а не спиной.

       Дорогие друзья, все мы имеем какой-то опыт своей веры, кто во что верит. Я выросла в мусульманской семье. И в плане веры в доме приносились всякого рода жертвы, (собирали бабушек, раздавали хаиры-это деньги, подарки), но родители не молились, не умели, предоставляли это делать другим. И, слава Богу!   В начале искала Бога там же, где и все мусульмане – в мечети. Но однажды, мне рассказали, кто такой Иисус, и зачем  Он нужен человеку. Ни одно вероисповедание не предлагает Спасение даром, просто за открытое сердце! Меня просто пронзило насквозь, что моя душа могла остаться без Спасителя, и дети мои тоже были бы не спасенными. «Спасешься ты, и спасется дом твой…» На каком-то отрезке жизни Господь найдет детей моих и будет касаться их сердец. И выбор будет за ними: слушать об Иисусе или нет. Но Он обязательно придет к ним, и будет «стучать в их сердца».  Для того чтобы угодить Своему Богу, мне ненужно  накрывать столы, задаривать подарками налево и направо, не нужно резать барана, потому что Кровь  Спасителя уже пролилась 2000 лет назад за мою душу и души моих детей. Мое дело каяться, и стараться больше не делать поступков, из-за которых я теряю покой и радость. И мой Бог-Отец ради Иисуса Христа опять любит меня и стирает из памяти Своей мой грех, и опять я чистый лист, без пятна и порока. И удивительно!  Он вкладывает в мой характер какие-то другие качества, Он исправляет меня, делает меня такой, какой хочет видеть меня - Он меня воспитывает! Я не люблю то что не любит Он, и мне начинает нравится то, что нравится Ему.  Когда человек  читает  Его Слово, Он слышит и Дух Божий приходит на место, где звучит Его Слово и радуется. Потому что «Слово Свое поставил превыше Имени Своего…». Поэтому читайте, наслаждайтесь и радуйте сердце Своего Отца Небесного. «Напомни Мне Слово Моё…»  И помните, Он в долгу не останется. Бог не устаёт и не опаздывает, Он всегда приходит во время. Я говорю, что все мы верим в силу своих возможностей, и каждый молится, как его научили. Одно без ошибочно: славьте Иисуса! А Дух Святой все ваши слова поднимет к Отцу, и в виде прекрасных лилий выложит у Его ног. И это будут лилии от вас! Сердце  Родителя благоговеет, когда Его дитё славят! На небе всё, как на земле.

Dr. Freeman, поразмышляйте пожалуйста над моим вопросом. Каин убил Авеля, и был изгнан Богом от лица Господня. Быт.4:16-17. «И пошёл Каин от лица Господня и поселился в земле Нод,на восток от Едема. И познал Каин жену свою, она зачала и родила….» Получается,  Адам с Евой были не единственные люди на земле, раз Каин нашел себе жену. Потом конечно, Бог все население земли «стёр», оставив только потомка(ов) Адама с Евой.

Да благословит Господь Церковь Свою по всему лицу Земли, всех участников форума, и изольет Своё благословение на нас, и дарует всем нам и домашним нашим Своё Спасение!  

18:11
24 Ноябрь 2011


guest_Zvhra

Гость

73

Juns!     мне очень захотелось принять участие в размышлении вашей темы,

Есть такая пословица: “Много на земле живет грешных, но самый грешный из них тот, кто в окружающих видит только грех”. Я считаю, что первая ступень на пути Любви к Богу, есть любовь к окружающим людям. Только после того как ты познаешь его “поотдельности” ты сможешь познать и полюбить его целиком!

Любить окружающих ради Бога (т.е. потому что Бог любит людей и нам велит) это значить пытаться угодить Богу, сделать только Его своим кумиром, стать Его поклонником. Бог сказал: «Не сотвори себе кумира…» т.е. не поклоняйся ничему и никому ни на небе(звезды, светила) и не на земле (деревья, моря, человек, животные, птицы и т.д.) кроме Бога Творца, это в старом завете. А в новом завете Он продиктовал: «Только через Сына Моего придете ко Мне…» т.е. спасение получишь, если примешь И.Х. своим Спасителем и Господом. И.Х.- это дверь к Отцу Небесному. Встречать будет Иисус Христос! Нравится тебе или нет, Иисуса надо пригласить в свое сердце,(сказать вслух, чтобы слышали трое: Бог, ад и твои уши), чтоб Он там жил, а ты жил в Нем. Сын в Отце, а Отец в Сыне и + сердце человека. Сердце человека должно стать храмом, где будет жить Бог. И теперь это сердце, где живет Бог, еще должно найти дом, где собрание святых – Церковь Христова. Где Бог поставил человека Своего, как связующую нить, или образно говоря, как пуповина, через которую Бог питает Церковь Своим Словом. И питаться нужно только той пищей, которую дает Бог (а мы зачастую говорим: «Я верю по своему, в церковь не пойду»), там Он открывается, туда приходит Дух Его - Дух Святой, там он принимает Славу и Хвалу, там изливает Свое благословение на Церковь через пасторов и священников. Это сложная работа, потому что человек всегда судит: священник такой – сякой недостойный, не буду его слушать. Церковь не нормальная, секта какая-то. И так далее и тому подобное. А как выразился участник нашего форума, наш уважаемый  Dr. Freeman, :«Непослушанием отпадают от Бога, послушанием возвращаются,
 через Иисуса Христа, который был послушен до смерти. В смерть его мы и крестились».  Другими словами надо умереть для подобного суда, иначе к Иисусу Христу так и не попадёшь на свадебный пир, а окажешься там, «где срежет зубов и ….», другими словами в ад. Видите сколько работы на земле и как без Бога «возлюбишь ближнего, как самого себя». И как будешь «молиться о враге своем, или подставишь щеку, если тебя ударили по одной». Поэтому дети ненавидят родителей, а родители убивают детей, вместо того чтобы терпеть и вмещать такими, какие есть. Как научиться всему самому. Эта работа Бога, Он в один прекрасный день положит на сердце: как любить, терпеть, вмещать.
Вот так я воспринимаю любовь к Богу, и такие условия Божьей любви. Когда придем
 к Богу Он скажет:”Раб мой приди в радость Господина своего”

Рекомендовано к прочтению

10:56
26 Ноябрь 2011


Geox

Участник

сообщений 31

74

Последнее сообщение очень хорошо отражает настроения и мысли большинства верующих.

Верный и благоразумный раб - это категория людей подвластных контролю свыше,неважно кто именно контролирует,все равно люди этого не знают.Истинные ценности подменяются ложными.Люди,особенно верующие одумайтесь,вам прямо в лицо говорят что вы рабы и ничего из себя не представляете,вы рождены в грехе,вам нужен пастырь и вы не можете сами ничего изменить.Все это ложь,причем гнусная ложь.

Истина заключается в том,что над вами нет никакого верховного божества,вы и есть боги,просто вам запудрили мозги.Вы отдаете свою силу кому-то,кого вы считаете своим господином,бога Иегову,Яхве,Аллаха и прочих богов.Богов действительно много и каждый выдает себя за всемогущего,единственного в своем роде,которому должны все полоняться и служить.

Почувствуйте внутреннюю связь со своей сущностью,которая есть ВЫ.

На материальном плане вы человек проходящий уроки обучения,на высших планах вы все творцы,боги.Вы не были сотворены никем,вы существовали всегда.Разумная осознающая себя энергетическая сущность,таких сущностей очень много во всей вселенной.Есть предположение что наша вселенная не единственная в своем роде.Есть другие вселенные,которые функционируют по своим законам.

В этой вселенной мы пришли из самых удаленных концов БЫТИЯ ( я определяю этим термином все существующее,материальное и нематериальное бесконечное во времени и пространстве,всю сумму энергий,разумных существ,вселенных,измерений),чтобы получить опыт в этой вселенной.

Представьте себе что все космические тела в нашей вселенной это живые,разумные сущности.Мы привыкли к тому,что иметь материальное тело и все его составляющие значит быть живым,разумным.Но это не так.Мы все зациклились на материи.Есть другие формы живых организмов,например планеты.И я не говорю про всю биомассу на планете Земля.Сама Земля является живым организмом,на которой есть другие живые существа.

Это почти так же как миллионы микроорганизмов живущих внутри и снаружи наших тел.

Поэтому все пространство наполнено жизнью,различие лишь в организации и форме.

Что значит быть живым?Вот простой вопрос,на который многие не знают ответа.

Ответьте себе на этот вопрос и все встанет на свои места.

13:36
26 Ноябрь 2011


guest_Zvhra

Гость

75



Geox.  Верный и благоразумный раб - это категория людей подвластных контролю свыше, неважно кто именно контролирует, все равно люди этого не знают. Истинные ценности подменяются ложными. Люди, особенно верующие одумайтесь, вам прямо в лицо говорят что вы рабы и ничего из себя не представляете, вы рождены в грехе, вам нужен пастырь и вы не можете сами ничего изменить. Все это ложь, причем гнусная ложь.

 

Geox! Я приветствую вас на форуме «О душе еще… о Боге!»

Большое спасибо вам, за ваше участие, и ответ на мое размышление. Ваши размышления сильно отличаются от размышлений верующего человека. Но мы все от туда вышли, из мира.  В нем слышны тревога и настороженность. Опасность!!!  И Вы, конечно, правы в том плане, что многие люди (очень многие!) желая найти покой и равновесие в жизни (чаще в стрессовом состоянии), желая найти Бога, под воздействием грамотных экстрасенсов-шулеров и аферистов,  уходят  в сторону от жизни, попадая в различные организации. И в результате  этого - человека теряют  родные и любимые, мужья  и жены,  дочери и сыновья, матери и отцы. В семью приходит настоящий ужас и горе. Вам трудно понять, как выражаются верующие люди. У них свой лексикон, и Вас возможно  даже раздражает! Но как, говорится «сами напросились», придется Вам потерпеть, если хотите достучаться до истины. Помните, что бы Вы не говорили – мы дети Христовы Вас любим, и желаем Вам самого главного – найти Бога. Что значит «Раб мой войди в радость Господина своего…»  Обращение: «Верный раб Мой..» - значит, тот  кто не служит двум господам.  «Войти в радость» – это не нищета и насилие.  «В радость!» это- процветание, любовь, покой, достаток, изобилие.  Но верующие знают, что «дьявол ходит, как рыкающий лев, кого бы поглотить….» И дьявол не охотится за человеком не верующим в Бога, иными словами за человеком мира – этот человек, итак принадлежит дьяволу! И ему не нужно тратить время на этих людей, они итак живут по его правилам: бары, скандалы, измена, порнография, оргии, наркомания, пьянство, драки (я считаю даже спорт: бокс, борьба и др. виды, где человека калечат и  убивают).  Верующий человек с утра до вечера славит своего Иисуса, благодаря Его за великую жертву на Голгофе,  это человек, «живущий в миру, но отрезанный от мира». Попробуйте разобраться в этом выражении?!  Господь дал нам такое определение, назвал нас Своим уделом,  мы Христовы, мы не люди мира.  Везде расставлены ловушки. Верующие люди говорят: «дьявол расставляет сети». В том числе и те сети, о которых вы Geox, говорите.    Конечно, можно и не попасть в эти ловушки, если просить Бога: «Господи, поправь стопы мои, я хочу искать лица Твоего! Смотри Господи, на верном ли я пути! Ради Иисуса Христа!» Но разве про это  знает человек?! Люди ищут Бога, ошибаются, но когда ищут Его всем сердцем, Господь выводит Своих детей из Египта (из плена) в земли обетованные (в угодную Ему Церковь), потому что верен Обещавший  (одно из имен Бога).  Вы себе даже представить не можете, сколько гонений претерпевают люди, уверовавшие в Иисуса! Особенно, вышедшие из ислама. Только вероисповедание, это не желание угодить какому-то человеку (отцу, матери, родным, стране), это спасение души, не больше и не меньше.

Geox, как определить истинно верующего от ложного? Прекрасная тема для размышления. Господь сказал, что мы “свет миру и соль земли”. Значит семьи верующих отличаются! Чем?  Наверное, не тем, что все время говорят о Боге, ходят в черных одеждах и платках, с мрачными лицами - это ведь дух религиозности и сектанства. Свет миру, значит это хорошо, а соль земли, значит без этого невозможно!  В этих семьях живут по Божьим уставам. “Дети слушайтесь родителей ваших и будете благословенны (обеспечены) и будете жить долго. Мужья любите, и берегите жен ваших, и обращайтесь с ними, как с хрупким сосудом. Жены уважайте мужей ваших и будьте на страже авторитета мужа.”  И еще многое - многое другое. Думаю, желающие принять участие в форуме дополнят меня.

Быть в мире с Иисусом, думаю значить быть живым! Потому что Он, есть жизнь вечная!

Я благодарю Бога за Вас  Geox, и желаю что бы Иисус нашел Вас и показал, как Он прекрасен! Будьте благословены! Аминь!          Zvhra.