Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:48
12 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

331

guest_Zvhra пишет:

Шаман пишет: «…А самой заветной мечтой этого человека с того дня как истина коснулась его, становится желание хоть на миг самому стать Богом и это реально ! Стать Иисусом Христом самому, преисполниться Духом Светым его и пусть не постоянно, но временно познать состояние Творца..!»

А потом, как Люцифер, мечтать занять место Бога, а почему бы и нет? 


Вот сколько смотрю я на ваши сообщения, постоянно вижу, что так вы и не выяснили для себя кто такой Бог, где его место, кто такой человек и как он может быть един с Богом. Вы не знаете ответов на простые, элементарные вопросы духовности!

Для вас почему-то Бог, Иисус Христос, это такие высокие и недоступные личности, что вы даже и представить себе не можете что Иисус Христос это на самом деле Высшее знание, а Бог это состояние бытия жизни. Или вы представляете высокого и стройного еврейского мужичка или седовласого старца на золотом троне на небе? Вы в детстве?

Уже давно прошло время детских сказок и пора брать на себя ответственность, но вы-то не готовы из-за книжных и церковных образов, ибо вас разделили с Богом и Высшим знанием еще с первых дней вашего “крещения”. Поэтому пока не поздно, начинайте принимать на себя ответственность перед жизнью и открывайте для себя глубину и мудрость истинной божественной Любви в ответ и за место выдуманных иудеями книжных несуществующих представлений и образов чуждого всем нормальным людям “божка яхве”.


19:23
12 Май 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

332

Shaman_b читайте и изучайте Библию.Бог ЯХВХ в Библии это создатель неба и земли.Вам чужд Бог создаваший Вселенную?В моей теме языческие боги враги Рода всё написано.У меня два понятия Бога с большой буквы.Первое это Бог который один это Род,второе это Бог создавший всё это ЯХВХ это вселенское солнце всего сущего,из него родилось всё.Есть  два понятия богов с маленькой буквы это первое элохимы по образу и подобию которых человек, второе боги как раковые клетки в организме Бога который один.ЯХВХ это мозг и центр Бога который один.Бог который один это всё сущие как один организм в совершенном единстве и любви.

19:47
12 Май 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

333

Awtar, не любпю спорить вообще,но всегда считала, что бог Яхве всего лишь Планетарный Логос,но никак не всей Вселенной, и уж тем более не ее Создатель.

В моей теме языческие боги враги Рода

И это только в вашей теме и в вашей голове,не более того.Не выдавайте свои (вполне может быть)ложные знания на истинные, или по-другому скажу,  они  ведь только для вас истинны,как и для меня мои.


21:13
12 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

334

Чтобы понять кто есть боги, нужно понять кто есть ты, ибо созданы по образу и подобию. бог есть дух, и и дущие путями духа к Отцу идут. Человек микрокосм макрокос и троичен в своей основе, так же как и Всевышний един в тройственности. Всё есть бог, разные его уровни, но начало всегда в пустоте, Ничто, енпознаваемо и вечно. Значит и каккая то  часть человека тоже вечна.

Все древние религии есть заимствования  древней мудрости. А библия есть так же заимствованное учение, во многом дополненное и искажённая. Но она даёт некоторое представление. Существование мужского и женского обязательно, даже для высших пирнципов и эманаций, которые исходят из верхнвоного непознаваемого. Христос есть сын, а значит тоже эманация, но он не высочайший, хоть и одно с Отцом. А Иегова… Это женский разум, божество пара к мужской мудрости. Есть ещё версия, что он один из элохимов вместе с Саваофом, Адонай, Элои… Слишком всё сложно на основе ума и не нужно. Но ясно, что наивысочайщее существо. Было много споров в своё время о том является ли Отец Христа ветхозаветным Богом… Не знаю к чему пришли… 

21:32
12 Май 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

335

Galina73  эти знания для многих истинны но для людей мало.Обычно я всегда беру на себя ответственность говоря что знания мои.Нет это не мои субьективные знания а знания объективные.Все мои знания это очищенные знания других с конструрированием их в определённую форму.Единственное почти что могу считать своим это закон о семи мировозрениях.

23:15
12 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

336

и конечно же нельзя понимать бога только как существо. Он непознаваем умом, это иерархия разумов, эманаций, сил, принципов, абстракций, что в итоге и создаёт бесконечность проявлений, мы живём в нём, в его творении, в божественном пространстве, сотворённом разумом и любовью. Главное для человечества соответствовать этим высочайшим принципам. Совершенство же наше, по моему мнению, тем выше, чем полнее воплощение духа Отца в нас.

Душа, я так пониманию, наделяет жизнью и чувствами, не только теми, что воспринимают окружающую иллюзию, но и более глубокими, трансцендентынми, что позволяют воспринимать Истину(БОГА). А Дух вызывает к жизни душу, наделяет её разумом и мудростью. Проявление троицы в материальном человеке ведёт к неимоверному прогрессу духовному, во что включается мудрость, как проявление ВЫсшего разума и наивысочайшие чувства, служащие для восприятия не только ограниченного спектра пространства, но и всего его беспредельного проявления. Т.е. то, что воспринимает так же совершенствуется, и в результате совершенствуется объём восприятия.

Троица проявляется во всём, например, воспринимающий, восприятие, воспринимаемое. Мудрые говорят, что познаётся воспринимающий, но в действительности есть только восприятие.  Это просто не укладывается  в сознании. В сознании возникает мир, если оно выключено, например, человек находится без сознания, этого мира нет, он пропадает. Память помогает и мешает. Она создаёт линейность и помогает существовать в неосозанном состоянии, порождая иллюзию. Всё прошлое только в  памяти, оно не существует, мир меняется через наше сознание, которое формирует мозг, но нет - я думаю он просто проводник.. Это просто потрясает.

Кстати, в ведической мысли тоже существует понятие матрицы - это Пракрити.

4:58
13 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

337

Awtar пишет:

Shaman_b читайте и изучайте Библию.



Примерно двадцать лет назад я внимательно читал и досконально изучал Библию и еще тогда пришел к выводу, что истинного Бога там практически нет, но есть метод познания, отправляющий человека в глубь себя. Этим методом я пользуюсь и в настоящее время. А все объекты, имена, места и времена в Библии - это выдумки, приписки и искажения разных церковников для упрочнения своего господства над “стадом”. В том числе и полностью выдуманный образ гневного, вредного и ревнивого божка яхве, которым вы мне пытаетсь что-то доказать.

Читайте свою, внутреннюю Библию сердца и вопросов, разногласий по поводу Бога у вас больше не возникнет никогда, ибо тогда пребудете в Истине!   

Что удивительно, так это что вас уже разок прямо здесь, Боги Рода вашего “ткнули носом” в ошибки и несуразицы вашей теории. И вы даже спрашивали на форуме, что с вами происходит, не понимая, что вас пытаются направить к истине ваши предки. Но оправившись, вы снова заладили свою ахинею про “врагов Рода”. Ибо не могут быть врагами Рода Боги, которые этот Род сами же и образуют и составляют, в него входят и поддерживают! Будете и дальше тут вашу чушь про яхвх нести? Пеняйте на себя, ибо я вас предупредил.

9:51
13 Май 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

338

Такие боги как Ярило,Перун,Дождьбог и прочие никак не могут образовывать Род ибо есть идолы природных явлений и боги как раковые клетки .А вот элохимы являются теми которые входят в образование Бога.Бог ЯХВХ это не личность подобная человеку и неможет быть ревнивым,гневным,вредным.

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов (Иак.1:17).44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.(Матфея 5:44-45)

Опираясь на искажения Библии вы пытаетесь представить Бога таким каким Он не являится.Для особо тупых поясню что словом бог переведено слово которое может значить и ангел и даже человек.Элохимы не делали себя Богом,а представлялись как ангелы Бога.

10:23
13 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

339

Awtar пишет:

Такие боги как Ярило,Перун,Дождьбог и прочие никак не могут образовывать Род ибо есть идолы природных явлений и боги как раковые клетки .А вот элохимы являются теми которые входят в образование Бога.Бог ЯХВХ это не личность подобная человеку и неможет быть ревнивым,гневным,вредным.



Что конкретно, какую практическую пользу для вашего духовного развития и развития других людей, дает ваше это утверждение? Думаю что абсолютно никакой, кроме того что вы не Элохим и уж тем более не ЯХВХ и это разделение очень велико и что истина об этом вам совершенно недоступна.

11:05
13 Май 2012


Autopsy

Участник

сообщений 35

340

знаете, есть такая научно-популярная книжка “Кумранские свитки” так там один из исследователей утверждал что для первых христьян (за сколько-то там лет до РХ) телом христовых был галлюциногенный гриб забавно да, если родоначальниками христианства были обычные торчки, пис энд лав как гаваривали хиппи

11:11
13 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

341

Я не исключаю, что галюциногенный гриб был основой не только христианства (как библейский запретный плод), а вообще всего такого искаженного, убогого, недоделанного и корявого человеческого восприятия потоков реальной энергии Вселенной.

11:44
13 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

342

Нет, не гриб а Мандрагора.


Mandragora offizinalis, дано растению, имеющему высокое символическое значение.

Ее разветвленный корень, особенно после некоторой обработки, напоминает фигуру человека, и до последнего времени растение пользовалось большим уважением как альраун (полезный человеку дух, домовой, эльф). В соответствии с традиционным учением о сигнатурах (согласно которому внешние признаки указывают на целебную силу) она несет в себе божественную сигнатуру — в известной степени обычное указание по использованию — «всего человека» и рассматривалась поэтому как своего рода универсальное средство.

На самом деле это растение, относящееся к пасленовым, содержит различные ядовитые вещества (гиосциамин, атропин, сколол амин и др.), которые могут вызывать галлюцинации. Поэтому мандрагора играла большую роль в мазях, изготовляемых колдуньями, и превратилась в символ тайных искусств всякого рода.

По преданию, она вырастает под виселицами из спермы повешенных людей, и извлекать ее из земли можно только с соблюдением особых предосторожностей. Говорили, что при этом она издает крик, проникающий до мозга костей и смертельный для человека. Поэтому вырывать ее из земли можно только с помощью собак, которые при этом должны умереть. Подобного рода сказки должны были, вероятно, повысить значение корней мандрагоры, а в связи с этим росла и вера в ее магическое действие. Ее высоко ценили и в то же время боялись, что доказывают многочисленные предания. В античные времена она была символом волшебницы Кирки, у иудеев считалось, что она способствует зачатию.

Как-то раз во время жатвы пшеницы Рувим, который пас осла Иакова, пошел в поле, нашел мандрагоровы яблоки и принес их своей матери Лии. Эти волшебные корни напоминают маленьких человечков, цветы же распускаются огненно-красные и в темноте странно светятся. Мандрагора встречается в долине Беер, что к северу от Махары в Иудее, и не только усиливает привлекательность женщины, но и лечит ее от бесплодия. Растение изо всех сил сопротивляется, когда его сажают в землю, если не полить его менструальной кровью, или женской водой; но даже в этом случае его опасно касаться, если оно перевернуто. Те, кто добывают мандрагору, подкапывают ее, пока в земле не остаются лишь кончики корней; тогда они привязывают к ней собаку и уходят. Собака следует за хозяином, вытаскивает растение из земли и тотчас умирает, удовлетворяя тем самым мстительный дух растения…

Считается, что мандрагора – это переходное растение–животное,  с которым человеку надо обходиться с большой осторожностью. 

В общем, еще та гремучая смесь.


11:53
13 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

343

Или еще проще, короче, яснее выражусь всего тремя буквами: DMT  

Рекомендовано к прочтению

12:06
13 Май 2012


Autopsy

Участник

сообщений 35

344

про сперму висильников мне понравилось, а вот насчет откровений судить сложно, т.к. видел людей употреблявших мандрагору…. действительно растение-животное

12:07
13 Май 2012


Autopsy

Участник

сообщений 35

345

Shaman_b пишет:

Или еще проще, короче, яснее выражусь всего тремя буквами: DMT  


зришь в корень