Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вегетарианство и мясоедение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вегетарианство и мясоедение

ПользовательСообщение

21:33
21 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

121

misterdrake пишет:

никки к вам искренний вопрос . допустим вы оказались в ситуации что абсолютно нет никакой еды кроме мяса . Но пожарить его не на чем . и ситуация ни изменится . Как вы думаете ваш инстинкт самосохранения в купе со звериным голодом позволят вам есть сырое мясо или вы предпочтёте сохранить свои принципы


Есть замечательные книги Григория Федосеева. Он писал о реальных событиях. Самое его известное произведение “Злой дух Ямбуя”. О медведе-людоеде. Одним их главных героев был старик эвенк. У старика не было ушей. Потому, что, попав в ситуацию, когда нечего было кушать, а кожаные изделия типа ремня уже были съедены, он отрезал себе ушные раковины и съел. Тем самым он спас себе жизнь. И повторю, всё это было в жизни. Правда, через несколько лет старик всё равно погиб - замёрз, когда нечем было развести костёр. Книгу про это Федосеев так и назвал “Последний костёр”.

21:42
21 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

122

о том и речь и кровушку будут как кока колу хлестать .Тут вопрос степени голода.К чему всё это .человек всеяден может есть всё .конечно каждый замарачивается по своиму и никто ему этого не запретит .Но человек должен должен понимать что он заложник физических обстоятельств а не глупых индийских культов

21:45
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

123

Bogun пишет:

свои 5 коп кину)

все  возможно при желании, отказ от мяса- это не проблема, если пришло осознание

если такого осознания нет, то и не надо себя и никого принуждать, зачем ?


насчет автономного  ведения хозяйства скажу, опять таки, было бы желание

когда я переехал в предгорье из города в первый же сезон у меня был урожай на много превосходящий у тех, кто давно занимается этим и  всю жизнь там прожил

плюс Остапа понесло, а возможность была- земли валом, посадил больше 100 всяких деревьев

у меня была теплица 2 сотки, отапливаемая, в конце ноября у меня были еще бурые помидоры, местные впадали в ступор, плюс завл пчел, корову, кролей, курко яйко, шипуны итп, это необязательно есть, у меня были инкубаторы и я выращивал цыплят, все это можно продавать или обменивать))

все зависит  от уровня нашего осознания и нашего настроя


ваши 5 копеек в рубль вылились)

абсолютно согласна

21:49
21 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

124

misterdrake пишет:

Но человек должен должен понимать что он заложник физических обстоятельств а не глупых индийских культов


Вот именно. Пока есть возможность и желание, так пожалуйста - каждый выбирает по себе, женщину , религию, дорогу. Но всегда надо помнить о том, что А - человек всеяден. И Б - могут быть ситуации, когда придётся съесть собственные уши.

21:55
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

125

misterdrake но я не считаю себя заложником физических обстоятельств, ведь человеку свойственно заблуждаться ввиду бесконечности своего выбора,и поэтому в этой бесконечности нужно определиться
,извиите ,мой разум(не ум) говорит что я всеяден,моё сердце говорит,что есть те кому это не нравится,…. и определиться в этом никак не получается,… прям как у Шекспира:быть или не быть…

помогите…..

21:58
21 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

126

Но всегда надо помнить о том, что А - человек всеяден. И Б - могут быть ситуации, когда придётся съесть собственные уши.

+10000000


21:59
21 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

127

сер88

если есть чё есть кушай овосчи .Но клыки не спиливай ,пригодятся

22:06
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

128

misterdrake типа на БОГА надейся ,но и сам не плошай..как то так..

22:09
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

129

ser882 пишет:

misterdrake но я не считаю себя заложником физических обстоятельств…


помогите…..


а я счмтаю.мне ПРИХОДИТЬСЯ есть))
а серьезно лучший помошник себе это вы сам
послушали других- решили сами

22:33
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

130

всегда прислушиваюсь,и всегда стараюсь познать чужие ошибки,…но есть собственные инстинкты,через которые мне тоже нужно переступить…

очень многое приходиться делать через НУЖНО,но так хочется превратить это в ХОЧУ

22:36
21 Январь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

131

Напишу тоже., уже год не ем мяса животных(кроме рыбы) или больше года не помню уже.,меня как то отвернуло от него стал ощущать тяжесть от него и внутреннее чувство отрицания.,перестал есть и сейчас не ем и не жалею,весь организм стал лучше чувствовать стало легче как то и тяжесть пропала.Да и просто если рассудить если бы мне захотелось мяса,а магазина нет,а есть корова,свинья к примеру,мне бы было их не убить просто напросто из-за куска их тела.Помню меня как то попросили срезать мясо с коровьих голов,увидел кучу их в холодильнике и стало как то не по себе.,потом когда брал по голове и в тазу срезал с них остатки мяса,то не мог оторваться от их больших глаз,таких простых,добрых и беззащитных и уже мутных:(,трупных.Меня потом тошнило после этой продцедуры и было очень хреново весь день. Ещё кто нибудь видел глазки поросят на свиноферме,тех поросят которых выращивают на мясо?,я видел и ощутил всю атмосферу их эмоций и переживаний,они все были жутко напуганы и как будто бы все мысленно кричали одно единственное желание-хочу жить,хочу жить,хочу жить,а потом-хочу жрать,хочу жрать и наоборот:)

Но думаю,что никакие объяснения не помогут человеку отказаться от мяса особенно с современным сервисом,тут дело личное и добровольное,каждый сам выбирает каким путём ему идти,тут не вправе никто запрещать кому бы то ни было у всех своя свобода воли.

22:40
21 Январь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

132

очень многое приходиться делать через НУЖНО,но так хочется превратить это в ХОЧУ

такая же фигня,только не в хочу,а в то,что нравиться и делается с радостью.

22:49
21 Январь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

133

А мы варим и парим все как обычно, только с мясом детям даем (растущему организму это имхо без мяса тяжело) а сами тот же борщ или плов без мяса! пока так, чуть подрастут, полностью уберем из рациона! уже пол года, особых перемен не заметил. Правда после обеда нет сонливости, да и ночное время сна сократилось, вот это заметил!

Рекомендовано к прочтению

22:50
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

134

WarriorDima очень большое спасибо за описание

вот в том то и дело я сам себе хочу запретить,..но не знаю как…

благодарю всех

23:06
21 Январь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

135

ser882 пишет:

WarriorDima очень большое спасибо за описание

вот в том то и дело я сам себе хочу запретить,..но не знаю как…

благодарю всех


Посмотрите этот фильм, и у вас получится http://www.earthlingsfilm.ru/

Ответ в тему: Вегетарианство и мясоедение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: