Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вегетарианство и мясоедение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вегетарианство и мясоедение

ПользовательСообщение

2:48
21 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

76

Raduga пишет:

Ну, наконец-то нам всё объяснили. Кому и куда не лезть.


Угу. Залезли всей Россией не знамо куды.

2:52
21 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

77

Вот, потому, так и живём с тех пор.   

2:59
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

78

эх как бы я хотела чтоб и мне было смешно

наверно всему свое время))

3:02
21 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

79

Ната, жизнь прекрасна. Выше нос.

3:25
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

80

если зарыть голову в песок станет лучше?))

север северу рознь.есть север где вполне можно прожить нормально а есть где нет

абсолютно непредназначенные места для человека например это полюс

почему все анекдоты про чукчей?потому что они не в состоянии развиваться.это зоны земли со своей фауной.человек не тюлень.покорять природу?мне кажется что допокорялись

смех хороший защитный механизм - но не работает

а вообще это все не в тему ветки

3:35
21 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

81

Ната, но ведь и папуасы не сильно в развитии от чукчей ушли. Моё мнение, если в каком регионе люди столетиями живут, значит, так и должно быть.


3:56
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

82

да среда обитания не единственный фактор - но без него тоже никак
и мне кажется что человек должен пересматривать устоявшиеся стереотипы
и то что человечество чтото делало сотнями лет- для меня лично мало о чем говорит
крепостное право например тоже существовало сотни лет
а коперника сожгли миллоны - легче сжечь когото одного чем общий стереотип

4:00
21 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

83

Ната, Вы мне очень нравитесь. Осталось дело только за малым. Донести чукчам, что ни живут не в том месте. А то, не ровен час, сожгут, как Коперника. Простите за юмор, но по другому не получается.

4:17
21 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

84

Nikki, а вам никогда не приходило в голову, что народов севера, индейцев Амазонки и т.д., природа держит как резерв? При значительных катаклизмах у них больше всего шансов выжить и дать начало новому развитию человечества.

И еще, оказывается, что люди с 3 и 4 группами крови становятся вегетарианцами легко и просто. А вот с 1 и 2 гораздо тяжелее. 

Я вообще считаю, что человек должен идти в питании от своих внутренних потребностей. Организм сам подскажет. И еще. Во всех религиях мира есть посты. Если человек действительно будет соблюдать пост, то мясо после окончания поста ему не понравится. Да и желудок его не примет. Но мне нравятся люди с разным режимом питания.  Не пища красит человека.

4:25
21 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

85

Оля, у меня 2 группа. То-то я смотрю, мясо люблю.

Не пища красит человека.

Золотые слова.

4:28
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

86

Не пища красит человека

согласна.последние посты вообще не о пище.пища это следствие
но как я уже говорила этот тут не в тему

9:27
21 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

87

никки яйца по вашей же вегетарианской логике это законсервированные жертвы обортов.Какая то у вас избирательная позиция

11:00
21 Январь 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

88

nikki


и как вы думаете - что произойдёт, если современный городской житель-мясоед, неприспособленный к физическому труду, попробует прожить лишь на продуктах c собственной охоты?

Тут пример уже известен - про семью Лыковых слышали? Которые 38 лет прожили в сибирской тайге без связи с внешним миром (замечу, вовсе не на Крайнем севере, а в относительно тёплом регионе). В общем-то, описание их жизни даёт хорошее представление о том, что представляет из себя выживание в дикой природе. Так вот, выживали они исключительно за счёт охоты, по тем причинам что я описал в предыдущем посте. Конечно, у них был и свой огород, но его совершенно не хватало для целой семьи, к тому же неурожаи без современных удобрений и селекции были частым явлением. И это несмотря на то, что крестьяне получше приспособлены к труду, чем современный городской житель.
Насчёт охоты - зверя поймать несложно при помощи ловчей ямы. А вот вы, находясь в лесу, смогли бы отличить съедобное растение от несъедобного?

спокойно проживет
причем гораздо лучше чем употребляя сублимированные продукты, обогащённые синтетическими витаминами и сделанные из растений, выращенных на современных агрокомбинатах.

Судя по этой фразе, вы совершенно не имеете представления о выживании в дикой природе.

У вас хотя бы есть сад? А если бы был, вы бы знали, сколько там приходится работать в год, чтобы вырастить пищу, достаточную хотя бы на пару-тройку месяцев. А без калорий, замечу, работать не получится - сразу загнётесь от истощения.
Почитайте хотя бы книжку про Лыковых, там не только описана цена выживания в лесу, но и ещё много чего интересного.)

Рекомендовано к прочтению

11:18
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

89

misterdrake пишет:

никки яйца по вашей же вегетарианской логике это законсервированные жертвы обортов.Какая то у вас избирательная позиция


а я не говорила что их ем)я поинтересовалась мнением других

11:20
21 Январь 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

90

Эх… читаю-читаю и вроде прекрасно понимаю, что мясо - это трупики животных, но вот желудок со мной категорически не согласен. И группа крови у меня вторая… В общем, пошла я всплакну над жареными трупиками картошки и крылышками трупика курочки. Всплакну и… съем!

Ответ в тему: Вегетарианство и мясоедение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: