Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вегетарианство и мясоедение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вегетарианство и мясоедение

ПользовательСообщение

18:49
22 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

151

Сергей, Галина так хорошо ответила, что и добавить почти нечего. Я тоже придерживаюсь такого мнения. Я тоже хотела бы не есть мясо. Но не из-за то, что это чья-то жизнь. А по другим мотивам. Но отказаться от него не в состоянии. Значит, мой организм не готов. А организм надо обязательно слушать. Иначе можно заболеть.

19:07
22 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

152

лариса как раз слушаю и видимо пришло время “собирать камни “для меня, сердечко стало пошаливать,а насколько знаю кроме положительного мысления ещё нужно к еде быть внимательным,так что мой звоночек прозвучал… всё моё дальнейше только в моих руках

20:22
22 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

153

Сергей, конечно, всё в наших руках. Желаю , Вам крепкого здоровья!

20:24
22 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

154

Raduga пишет:

Сергей, конечно, всё в наших руках. Желаю , Вам крепкого здоровья!


Присоединяюсь к пожеланию!

20:28
22 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

155

спасибо вам , радостно на сердце…

10:47
13 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22600

156

Есть ли жизнь без мяса? Вся правда о вегетарианстве

В последние годы все больше людей отдают предпочтение вегетарианскому рациону. Причин для этого много, начиная от заботы о своем здоровье и заканчивая различными религиозными или морально-этическими соображениями. В связи с возрастающей популярностью такого питания появляется множество различных вопросов и отзывов, начиная от восторженных и кончая откровенно скептическими.

Наблюдения показали, что вегетарианцы значительно более выносливые, чем мясоеды. Так что же, всем переходить на вегетарианство? Давайте не будем спешить с выводами и разберемся.

Какая польза от вегетарианской диеты и какие опасности могут подстерегать? Чем отличаются разные схемы вегетарианского питания и как они называются? Как могут повлиять на организм длительные посты и из каких продуктов получать незаменимые аминокислоты?

http://ria.ru/full_and_slim/20110812/416348318.htm...

12:21
13 Август 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

157

Тема бесперспективная….   чисто для троллинга…  этих статей миллионы,  я сам вегетарианец, но никого убеждать отказываться от мяса не собираюсь, каждый ест то, что хочет  - кому надо сами придут (или не придут) к вегетарианству…..а о пользе или вреде  -  учёные не знают ничегошеньки  …  

 и нечего тут обсуждать!

18:50
30 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

158

А вот что в Коране говорится:

О люди, ешьте только то, что вам советует Аллах, не поддавайтесь Дьяволу, поверьте – тот недруг вам. Он подсказывает вам только мерзость, внушает отвернуться от Аллаха. Господь не так уж много запрещает: не ешь мертвечину, кровь не пей, от свинины откажись, а также от животных, которых убивают без благословения. Но если кто-то съесть это вынужденно, чтобы выжить – того Бог простит, Он милостив. 

15:12
15 Октябрь 2011


whitecherry

Новичок

сообщений 30

159

Посмотрела лишь несколько красочных кадров из фильма “Земляне” и почувствовала во рту вкус  кровищи,   стало тошнить.

Фу, как это мерзко и страшно, как жестоки люди к животным. Даже убить милостиво и то, не могут, обязательно нужно выставить себя низкосортным существом, удовлетворяющим свои самые грязные потребности. 

Одни жестоко издеваясь убивают, а другие старательно отворачиваются от реальности, и видят лишь на ту сторону,  на которую хватает своей смелости- оправдание что это незаменимый продукт..

Интересно, если бы не было магазинов, и в природных условиях, что бы сожрать мяса, (телятину или может человечину, у кого ж какие  незаменимые потребности) вам надо было бы самим взять нож и рвать живую плоть, вытирая брызги крови с лица и наблюдая предсмертную агонию жертвы,  так ли много было мясоедов было на земле???


Как хорошо, что я не так давно смогла понять, что такое мясо, как хорошо, что мне попалась отчаянная мясоедка, которая меня стала с пеной во рту убеждать, что без мяса я прям умру. 

Вот с тех пор я перестала есть мясо, что бы доказать себе, что это ненужная еда.  Теперь мне по ночам, в кошмарах снится, что я ем кровавые кишки, чью то трупятину, и мне страшно от этого.

Все кто ест мясо и доказывают что оно нужно, необходимо и незаменимо, на мой взгляд, просто боятся копнуть глубже, им так нравится эта вредная привычка, что они всеми возможными способами не замечают, игнорируют то, что стоит за их тарелкой с котлеткой. Я тоже такая была. 

Хорошо что я плохо готовлю. А то возможно мне не довелось бы  наестся мясом, практически таким, какое оно есть, не жаренное без приправ, гарниров и всяческих улучшителей вкуса.

Какое то время я ела просто вареное и подсоленое мясо курицы. И очень часто после такой еды чувствовала легкую тошноту, тяжесть в желудке и какое то напряженное состояние души.  Съела мёртвое, и ощущение соответственное.

Вот тогда я поняла, что мясо то невкусно, его истинный вкус, люди научились хорошо вуалировать, иначе не многие бы продержались.

Сейчас, мне еще нравится запах шашлыка, но я понимаю, что это пахнут приправы, а мясо без них, совсем другого вкуса. Чаще чувствую в этом запахе нотки горелого, несъедобного. 

А когда я вспоминаю всё, что не побоялась узнать о том, какой путь проходят катлеты и сасиськи, перед тем как попасть на тарелку, то понимаю что стала жертвой системы. Мне как и всем другим с малого детства навязывали эту еду. Какими то гениально подлым образом, меня смогли обмануть, убедив что мясо необходимо, табачный дым приколен, алкоголь уместен. И мой организм, якобы рад радехонек, когда все это регулярно в него пихается.

Я не побоялась проэксперементировать на себе - я хотела лишь несколько месяцев, полгодика, не поесть мясо и посмотреть на свое самочувствие. Я абсолютно не планировала что на такой диете, вдруг начну осознавать вещи, о которых никогда раньше не пыталась задумываться.

И вот, теперь я из числа тех людей на планете, которым для полноценного существования, хватает всей остальной существующей пищи, без мяса. И это классно! =) 

16:38
15 Октябрь 2011


Arizona_D

Участник

сообщений 34

160

oratora пишет:


Есть ли жизнь без мяса? Вся правда о вегетарианстве



Есть ли жизнь без поедания трупов животных ?

Ответ в британском фильме “Осознавая связь” (с переводом на русский) . В фильме приведены примеры конкретных людей: спортсмена, врача, беременной девушки.

К теме ссылка на мой блог Как и мы, они являются духоынми центрами собственной уникальной жизни .

16:39
15 Октябрь 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

161
Но если кто-то съесть это вынужденно, чтобы выжить – того Бог простит, Он милостив.

согласен. В ведах говориться что существуют вынужденные обстоятельства, но это например далекий север, где кроме мяса нет ничего, и там интеренета тоже нет кстати. Так что здесь на форуме нет того, кто бы соотвествовал вынужденным обстоятельствам. Адские планеты ждут того кто есть говядину, как минимум.

14:25
11 Ноябрь 2011


potato

Прохожий

сообщений 8

162

Раньше тоже заморачивался по поводу вегетарианства, хотел даже сыроедом стать. Затем повстречался с психокинетиком (который силой мысли перемещает предметы), который ведёт далеко не здоровый образ жизни в плане питания, и понял, что не важно, что ты ешь. Всё в голове.

15:32
11 Ноябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

163

мясо снижает вибрации, а значит и энергетику, так же как алкоголь, табак, наркотики, к тому же формирует зависимость. И не может быть такого, что не важно, что ты ешь, если уже доказано научно, что питание влияет на днк код, вкл/выкл те или иные участки генов. Кто то говорит, что это просто энергия, а как же тогда этика, которая есть часть духовнсти. Вобщем, как было сказано: сердца ожесточились,  убийство сознательного живого ради насыщения чрева, гурманство развели всякое.  Жертвы, кругом жертвы. Не понять мне этого уже, покинул унылый чертог.

 повстречался с психокинетиком (который силой мысли перемещает предметы)

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. 


Рекомендовано к прочтению

15:37
11 Ноябрь 2011


Uncle XaM

Участник

сообщений 62

164

trismegistos пишет:

например далекий север, где кроме мяса нет ничего, и там интеренета тоже нет кстати.


Есть у нас интернет.

Иваавще на прану переходить надо - на чистую энергию.

20:47
1 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

165

так как не охото засорять тему:”боль “перехода”; пишу тута если кому интересно продолжить.

изначально при виде мяса сырого или крови резко до тошноты есть хотелось, решила отказаться от него.

немного оговорюсь имею кое какие болячки.

отказалась, но не полностью, т.е. 5дней в неделю к чаю ела витчину. через пол года от мяса сырого стало воротить вообще аппетита на него не было.вареное игнорировала. пришлось отказаться от затеи жизни без мяса. пол года без него. появилось желание съесть копчености, вареное игнорирует организм.

болячки во всех случаях так и не делись никуда. 

Ответ в тему: Вегетарианство и мясоедение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: