Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вегетарианство и мясоедение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вегетарианство и мясоедение

ПользовательСообщение

1:37
13 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

196

Alf-Dest, а для вывода шлаков существуют посты. Ну атеисты могут назвать это лечебным голоданием. По паре недель раза три в год и пару дней в неделю  и будешь чиииистым аки ангел небесный. 

1:51
13 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

197

oratora,

“…для вывода шлаков…”

Видишь-ли…”шлаки” - мем. Не знаю какой умник это применил к человеку, но бред. Человек не доменная печь. Нет в нем “шлаков”. Можно сказать, что человек - многоступенчатый навороченный биореактор. Он постоянно и непрерывно что-то расщепляет и что-то синтезирует. Процесс небезотходный. ;) Для вывода ненужностей существует выделительная система.  :)

2:01
13 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

198

Alf-Dest пишет:

… Можно сказать, что человек - многоступенчатый навороченный биореактор. Он постоянно и непрерывно что-то расщепляет и что-то синтезирует…


Согласен.
Мне тож интересно, чисто в теории где он может накапливаться?

Клетки организма имеют самую разнообразную форму: шарообразную, яйцевидную, форму параллелепипеда, куба, подковы, звезды, бывают ветвящиеся и извилистые. Вытянутые, с удлиненными окончаниями (до 1 м), они представляют собой «электрические провода», по которым передаются нервные импульсы. Их размеры колеблются от 0,01 мм у нервных клеток (нейронов) до 0,2 мм для яйцеклеток (женских репродуктивных клеток) – самых крупных клеток человеческого организма, видимых даже невооруженным глазом.

Организм человека состоит из 220 миллиардов клеток, которые подразделяются на две категории: 20 миллиардов «бессмертных», главным образом нервных клеток, существующих на протяжении всей человеческой жизни; и 200 миллиардов «смертных», которые постоянно замещаются. Следовательно, большая часть клеток человеческого организма всё время обновляется. За время жизни одного человека пожить успевают несколько триллионов клеток. Например, продолжительность жизни клеток кишечника составляет 3-5 дней, а скорость замещения клеток – 1 миллион в минуту, и каждые четыре дня появляется новый орган. Итак, дамы и господа, за год вы «изнашиваете» 90 кишечников.

Продолжительность существования клеток:

кишечника - 5 дней;

эритроцитов - 120 дней;

печени - 480 дней;

нейронов - 100 лет и более;

мышечных тканей - 100 лет и более.

19:00
13 Июль 2015


nikavivi

Участник

сообщений 360

199

Пескетариа́нство (производное от pescetarian, неологизм, образованный слиянием двух слов итал. pesce — рыба иангл. vegetarian — овощеедение) — образ жизни, заключающийся в отказе от употребления в пищу мяса теплокровных. Допускается употребление в пищу рыбы имоллюсков. Растительная пища, яйца и молоко могут употребляться как без ограничений, так и с исключением некоторых категорий продуктов. Википедия.

Каждый должен есть то, что он считает правильным для себя. Я тоже отказалась от мяса, но не в силу каких-то причин. Почувствовала, что так нужно для меня. Мясо для меня не отвратительно. Для семьи готовлю. Никого ни в чем не убеждаю.

2:06
16 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

200

Vladislav_5 пишет:

Alf-Dest пишет:

… Можно сказать, что человек - многоступенчатый навороченный биореактор. Он постоянно и непрерывно что-то расщепляет и что-то синтезирует…


Согласен.
Мне тож интересно, чисто в теории где он может накапливаться?

—————————————————-


Объясняю,  где у человека накапливаются отходы от переваривания пищи, вдыхания ядов, и всасывания токсинов через кожу а так же от отмёрших собственных клеток и от жизнедеятельности микробов, которых полно в теле.:

Конечно, есть органы выделения. Их задача - во-время нейтрализовать и выводить из организма все яды. Но не всегда справляются. Часто токсинов бывает слишком много. Чтобы они не отравили организм, то в организме эти токсины депонируются в клетки и там хранятся до луших времён, когда ядов будет поступать поменьше, органы выделения чуток разгрузятся и смогут заняться выведением отложенных на потом токсинов.

В первую очередь избыток нахватанных организмом ядов откладывается в жировых клетках. И бывает, что, когда человек резко худеет, то жир расщепляется и яд резко в большом количестве выходит в кровь. И человек плохо себя чувствует, отравляется, может даже умереть. Такие случаи бывают. Если было несколько раз серьёзное отравление, например, и часть яда ещё хранится в жировых клетках.

Так же может откладываться в коже. например, если человек пьёт регулярно “святую воду” или просто серебряную воду, то есть настоенную на серебре, или постоянно носит украшения золотые и серебряные. Ионы этих тяжёлых металлов, особенно серебра откладываются под кожей и придают ей сероватый цвет. особенно серебра. В желудке оно реагирует с соляной кислотой и переходит в нерастворимую форму, (реакция серебряного зеркала). Золото тоже не очень полезный металл. Легко переходит в ионы и ничтожные его количества, как и все тяжёлые металлы, изменяют гомеостаз организма.

Радиоактивные элементы - из дыма, из атмосферы, радиоактивной пыли.

Всё это ещё также может откдладываться в соединительной ткани, в костях. Надолго. Потом постепенно выходит и продолжает травить организм. Например ртуть, которой много теперь в морской рыбе. Удобрения химические, соединения фосфора и др.

Конечно, и в клетках печени, что приводит к циррозу печени.

И даже в нервных клетках.

Ну и продукты переваривания белка, как растительного так и животного: скатол, индол, кадаверин, соли мочевой кислоты.. При избыточном употреблении мяса много разных вредных веществ в костях откладывается.

Так как органы выделения не справляются. Отсюда и остеохондроз, подагра и др.

Посты или просто периоды без животной пищи - важнее для людей. которые ведут малоподвижный образ жизни. В периоды постов на органы  выделения нагрузка меньше, и они могут заняться поэтому выведением отложенных в тканях токсинов.Так происходит естественное очищение на клеточном уровне. Конечно, периоды голодания надо правильно и грамотно проводить, а не абы как.

Можно и без официальных постов обойтись, просто умеренно употреблять животные продукты, разбираться в диетологии, и т.д. То есть хорошо знать физиологию. Но не у всех достаточно знаний.

Посты тоже не всегда разумно соблюдать (посты пищевые, а не поведенческие и духовные, разумеется). если чувствешь слабость, или негатив, лучше всё же питаться полноценно. По индивидуальному рациону. Особенно детям, физически тяжело работающим людям, выздоравливающим и ослабленным. Следить за гемоглобином, сердцем, давлением, обменом веществ.

Но церковные посты грамотные люди придумали.

Если нет противопоказаний. То лучше их соблюдать.

Я, правда, не соблюдаю (даты не помню, да и лень).

Но я - не пример. Я вообще не очень мясо люблю. Ем его редко и мало.

——-

Желаю всем здоровья.

2:18
16 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

201

“”"растительные продукты с теми самыми незаменимыми. “”

———————————————————–

вы забыли, что в разных растениях содержатся разные незаменимые аминокислоты и в разном количестве. А чтобы они превратились в организме в ПОЛНОЦЕННЫЙ белок, необходимо, чтобы они все одновременно поступили в желудок и, самое главное, в правильных пропорциях. Для этого вы должны ЗНАТЬ, в каком растении какие из этих аминокислот и в каком количестве. и самостоятельно рассчитать состав каждого приёма пищи по правильному количеству и соотношению этих аминокислот. Состав можете взять в справочниках, конечно. Но он там только приблизительный. У разных сортов растений он отличается. И ещё зависит от сроков сбора урожая, от погоды, при которой урожай зрел и многих других причин.

Животным в с/х, например свиньям, птице так рацион и балансируют. И получается хорошее такое свиное пойло. Полноценное. Или птичий комбикорм, свиной комбикорм. Или просто в корм добавляют рыбную муку и др. продукты животные. Но там специалисты всё это рассчитывают и по уже раз рассчитанному рациону уже производят в промышленных масштабах. Или зоотехник на зарплате сидит в конторе и рассчитывает рацион раз в месяц. Чаще не получается. Процесс очень трудоёмкийй расчёта.

У вас так получится?

2:32
16 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

202

DrZhivago пишет:


Он живет в кондоминимуме значит.

Это комплексы из жилых домов разной этажности с общей территорией, парковочными местами для каждой квартиры, фитнесс-залом, постирушечной, бассейном, барбекю, беседками, церемониальным залом, баром и т.д.

Ежемесячно жильцы вносят определенную плату за содержание всего этого хозяйства.


ни в каком ни в кондоминимуме и ничего такого не вносят. Там у всех отдельные дома для каждой семьи с участком. А не квартиры. Дома они сами строят по индпроектам, конечно надо согласовывать. чтобы кошмар не построили. Общая территория как и у нас - улица. Ничего там не огорожено. Просто там живут люди подобранные по схожему образу жизни: программисты, инженеры. В общем, утёкшие отовсюду мозги. Поэтому там тихо и прилично. Они бы у нас в отдельном посёлке жили, и там тоже бы было. так же тихо и такая же дисциплина и порядок.

20:29
17 Июль 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

203

20:31
17 Июль 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

204

23:46
17 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

205

Вы меня, конечнол, извините, но у этого старца какие-то анекдоты пошлые.

На кого он рассчитывает? на невежество аудитории?

Во-первых, любой человек три дны без еды вполне может продержаться, даже больше. И то, что каннибалы ничего не едят, кроме человеческого мяса - это сказка глупая. Не говоря уже о том, что одним мясом вообще человек питаться не приспособлен. Никакая печень не выдержит такого рациона. Даже народы севера, и то традиционно едят морошку и корешки всякие.

Никогда не поверю, что в Африке не нашлось никакой пищи, кроме человеческого мяса. Голод - не тётка. Не может такого быть, что всему племени всю их историю хватало было человечины. И они при этом были всегда сыты. Тем более, что добыть человека на еду гораздо труднее, чем кролика, поросёнка дикого или другую дичь, которой Африка кишит. Или рыбу. Не говоря уже о плодах, круглогодично там  созревающих. Они же не в пустыне жили? Даже в наших лесах дичи достаточно, чтобы при необходимости поддерживать существование.

Тем более, что каннибализм - это не питание, а ритуал. Это уже современные извращенцы пропагандируют его как вид питания. А у африканских каннибалов, как все посещавшие их исследователи отмечали, поедание мяса врагов есть ритуал, они считают, что при этом им передаётся сила врага. Потому и Миклухо-Маклай спокойно жил среди каннибалов. Они не считали его врагом. И он подробно описал потом обычаи каннибалов. А вот Кука съели. Видно, произвёл впечатление, как опасный враг.

Конечно, есть отдельные извращенцы и в Африке. Но извращенец, он и в африке извращенец.


Что-то у меня после ролика уважение к этому пророку пропало. Пургу гонит.

И насчёт вегетарианства - ну просто не слишком образованный он человек, вот и всё. Не знает жизни в наших широтах, за полярным кругом. Даже в африканских пустынях, где люди скотоводством живут.

И если он против убийства животных, если в этом смысл вегатарианства он видит, то ведь есть племена, которые питаютмя бычьей кровью. Это является существенным продуктом рациона. При этом быков не убивают. Они себя прекрасно чувствуют. Люди о них заботятся.

Вопрос к веганам: а можно тогда употреблять в пищу кровь животных, быков, может, и свиней, если их не убивать, а заботиться об их безопасности, здоровье, комфорте? Как Масаи африканские делают? Вот бы этот вопрос Этому Бабу задать. Как бы ответил?

Да и с молоком вопрос туманный. Пьёт ли он молоко? разрешает ли младенцев кормить молоком?

А шерстяными и кожаными изделиями он пользуется? В Индии, может, они не нужны. А как насчёт других регионов?

В общем, всё это туфта, рассчитанная на рекламу для невежественных масс. .  Очередная ересь и лжеучение.

23:54
17 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

206

Ну а Шелест у нас, конечно, дипломированный физиолог.

Лицо она наела себе на капусте, видно.

Если икру ложками есть, то мясо, конечно, не обязательно. Но в чём разница? Белок везде - белок. А обуви у неё кожаной нет, конечно. И шубы нет натуральной. И шерстяных носочков не имеет. Уж молчала бы. А то эти артисты и ведущие уж не знают, как себе на икру заработать. За что им платят, то и вещают на голубом глазу.

А если так сильно заботится о чистоте своего организма, то почему бы сначала косметику с себя всю не смыть?

0:06
18 Июль 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

207

В спорах вегетарианцы часто упрекают людей употребляющих мясо в убийстве животных. На самом же деле, практически любая еда на нашем столе требует убийства животных: полевых мышей, крыс, кротов, сурков, прочих грызунов и различных птиц. При выращивании травы, которой кормят коров, приходится убивать одно животное на каждые 4 квадратных километра. Тогда как количество животных, погибающих при выращивании зерновых или овощных культур, может достигать трёх сотен. Также стоит отметить, что продукты животного происхождения используются не только в пищевой промышленности, но также при производстве фармацевтических препаратов, бытовой химии, пластика, стройматериалов и топливных материалов.
Кроме того, полноценное питание, включающее в себя продукты животного происхождения, богатые витаминами А и В12, помогает организму лучше справляться с негативным воздействием окружающей среды. В том числе – и с влиянием тяжелых металлов и канцерогенов, которые могут содержаться не только в продуктах, но ив загрязнённом воздухе.
Люди, считающие человека представителем семейства травоядных, утверждают, что перейти на вегетарианскую диету легко, а готовить вегетарианские блюда – очень просто. Если с последней частью можно согласиться, то факт легкости столь кардинальной перемены системы питания вызывает смутные сомнения. Переход на вегетарианство сопровождается недомоганием, депрессиями и раздражительностью, потому что организм недополучает необходимых для полноценной работы веществ. Кроме того, категоричное неприятие употребления мяса и агрессивное отношение к людям питающимся полноценно спровоцирует и возникновение существенных проблем в общении с окружающими.
В США популяризация вегетарианства началась с момента создания Американского Общества Вегетарианцев в 1850 году. Его основатель – Сильвестр Грэхем, не только изобрел цельнозерновой «Хлеб Грэхема», но и рекомендовал богатую клетчаткой диету в качестве лекарства от похоти и алкоголизма. Грэхем утверждал, что неправильное питание (которым он считал употребление мяса и продуктов из белой муки) было первопричиной чрезмерного сексуального желания, раздражавшего тело и вызывавшего заболевания. Один из последователей Грэхема – Джон Харви Келлог, изобрёл арахисовое масло и кукурузные хлопья. Келлог, пропагандировавший пользу воздержания даже в браке, также рекомендовал вегетарианскую диету, как средство борьбы с сексуальным желанием и запорами.ОХ УЖ ЭТИ ИМПОТЕНТЫ ….)))))

2:24
18 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

208

Вот именно. А что насчёт детей он советовал? Младенцев-то за что сажать на растительную диету? Им от чего воздерживаться?

Насчёт вегатарианского усиленного распространяемого течения я вот что думаю: Ищите, кому это выгодно. Кто вкладывает такие большие деньги в его рекламу? А без массированной рекламы это течение так быстро и так широко не распространилось бы. Есть у меня некоторые догадки. Но сначала посмотрю в интернете, что народ и специалисты по геополитике об этом думают.

Рекомендовано к прочтению

9:10
18 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

209

Lelikdubl2 пишет:

В спорах вегетарианцы часто упрекают людей употребляющих мясо в убийстве животных.

Оленька, ты когда копипастишь, ссылку на источник давать не забывай:

http://pohudeu.com/for-beginners/destroying-myths-...

Миф 6. Вегетарианство даст вам возможность проявить гуманность.

ОХ УЖ ЭТИ ИМПОТЕНТЫ ….)))))

Твоя сексуальная озабоченность уже ни для кого не секрет на этом сайте.


14:16
20 Июль 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

210

Ответ в тему: Вегетарианство и мясоедение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: