Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вегетарианство и мясоедение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вегетарианство и мясоедение

ПользовательСообщение

11:28
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

91

Судя по этой фразе, вы совершенно не имеете представления о выживании в дикой природе

действительно на дикой природе я не выживала а вот огород был
и работа тяжелая ктож спорит и на одном огороде в условиях дикой природы не проживешь - крупы так просто не вырастишь.но я пока не в таких условиях
надеюсь что не придется но если да - я сьем ту травку которая найдется - ну в крайнем случае помру - не сомоубийство и ладно
а забить животное - не думаю что смогу

16:37
21 Январь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

92

А почему это яйца плохо? - какие еще аборты, когда курица их может и без петуха нести?

И почему некотрые вегетарианцы не пьют и молоко? -оно то здесь причем…

17:01
21 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

93

ну поправте пару генов у человека он тоже сможет самовоспроизводится без портнёров.

17:01
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

94

Alag пишет:

А почему это яйца плохо? - какие еще аборты, когда курица их может и без петуха нести?


И почему некотрые вегетарианцы не пьют и молоко? -оно то здесь причем…


яйцо в принципе это тоже жизнь.в зародыше.эмбрион можно сказать
поэтому есть 2 вида вегетерианцев те кто их ест и те кто нет
про молоко незнаю - недумаю что это из вегерианских побуждений

я молоко тоже не пью - у меня на него просто аллергия.а люди могут подумать потому что я вегетерианка

17:05
21 Январь 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

95

Alag пишет:

А почему это яйца плохо? - какие еще аборты, когда курица их может и без петуха нести?

И почему некотрые вегетарианцы не пьют и молоко? -оно то здесь причем…


Яйца и молоко не употребляют те вегетарианцы, которые кроме нравственности ещё озабочены собственным здоровьем. Овощи-фрукты-орехи - суперпитание с большим оздоровительным эффектом.

Вспомните ощущение тела, когда в детстве мы бежали радостно вперёд по лужайке смеясь и махая руками? Мы тогда тела даже не ощущали. Вот такое состояние и было здоровьем. Все отклонения от этого детского ощущения цельности и легкости своего тела - болезни.

17:26
21 Январь 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

96

Как сказал (не помню кто )  “Жизнь поедает жизнь”.
 Вообще, (поправьте меня если ошибаюсь ) в мясе присутствует так называемый “красный витамин” Б12.  Много вегетарианце (строгих) обломалось на нём- Анемия развилась. А также у вегетарианцев редеют волосы, так , что нужно хотя б 2-3 яйца в день есть или покупать витамин в аптеке. Растительный не усваивается человеком.
 Мясо не только требует для переработки много энергии, но и даёт много тепла- попробуйте травкой на севере по питаться , быстро поймёте разницу и если ваша собачка мёрзнет на прогулке, то дайте ей кусочек мяса :).
  Тибетские монахи тоже едят мясо, но высушивают его удаляя остатки энергии .
 Лично я люблю после покупки мяса, при разделке нарезать маленькими кусочками (желательно красное), посолить поперчить и сырым скушать. Особенно вкусно с хлебом.  А самое вкусное мясо сразу после забоя. Ещё разбирается на части, а уже кусочки жарятся. Да с варёной картошечкой.

17:39
21 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

97

ну давайте тогда поговорим о овощах и фруктах.Вы что реально думаете что это панацея от всех бед и болезней??? То что вы едите выращивается не на алтайских девственных полях волшебными эльфами.А неутомимыми китайцами или кем то ещё ,щедро приправленные удобрениями подчас ядовитыми (особенно китайские) .А сами культуры генно модифицированны (имеют до 70 % генов всяких там скорпионов и прочей живности). ОООчень полезно для здоровья а энергетика какая чистая от них исходит.Да и грех на фермеров пинять.Подика вырости сейчас с нашим шустро меняющимся климатом и приступной финансовой системе.И как я уже говорил , скоро мы все , и мясоеды и вегетоеды лишимся роскоши выбирать что есть

18:25
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

98

очень хочу узнать как перестать его(мясо) есть…..

18:27
21 Январь 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

99

misterdrake пишет:

ну давайте тогда поговорим о овощах и фруктах.Вы что реально думаете что это панацея от всех бед и болезней???


ни разу не панацея. Но отличное подспорье для желающих быть здоровыми.

помню, как я себя чувствовал, когда ел мясо, и как теперь - когда я его не ем. А когда ем только “фрукты-овощи-орех” - летаю аки феечка.

Это, конечно, всё индивидуально. Просто поэкспериментируйте с питанием, попробуйте так и эдак.

18:40
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

100

Alaster пишет:

“фрукты-овощи-орех”

а это как? крупы там овсянку не едите?

19:08
21 Январь 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

101

обычно ем крупу и ещё молоко. В отпуске проводил эксперимент: месяц без крупы и молока, овощи, фрукты, орехи. Думал, что будет тяжко, но вышло наоборот: самочувствие хорошее, сил много, энергия прёт, спал мало. в итоге вместо месяца проел так почти три. Но в городе опять стал хлебушек подъедать, и кашу. И теперь подумываю может завязать с молочными и крупой.

19:13
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

102

Alaster

спасибо

я стараюсь есть больше орехов и сухофруктов

и смесь риса с чечевицей -абсолютно заменяет животный белок

и не удается есть меньше хлеба.и картошку сложно исключить а надо бы

19:15
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

103

Alaster а сейчас зимой не тянет…

Рекомендовано к прочтению

19:29
21 Январь 2011


Alaster

Участник

сообщений 146

104

ser882 пишет:

Alaster а сейчас зимой не тянет…


разница между зимой и летом толко в том, что зимой труднее купить качественные овощи-фрукты. И всё! А по внутренним ощущениям - одинаково.

19:36
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

105

скажу за себя,мне зимой очень хочется кушать,и это “кушать”могу удовлетворить только мясом,а вот летом…жена надо мной смеётся - ” святым духом питаешься?” как быть не знаю,хоть и понимаю что нехорошо кушать других

Ответ в тему: Вегетарианство и мясоедение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: