Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вегетарианство и мясоедение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вегетарианство и мясоедение

ПользовательСообщение

19:42
21 Январь 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

106

ни разу не панацея. Но отличное подспорье для желающих быть здоровыми.

помню, как я себя чувствовал, когда ел мясо, и как теперь - когда я его не ем. А когда ем только “фрукты-овощи-орех” - летаю аки феечка.

Это, конечно, всё индивидуально. Просто поэкспериментируйте с питанием, попробуйте так и эдак.


Наверно и в весе поубавилось. Не нужно забывать, что у каждого свой запас есть и по началу организм недостающее будет из жира добывать, а когда он кончится, то из мышц. 100% животный белок заменить нельзя, а те кто это годами делал (знаменитые вегетарианцы) перестали это делать по рекомендации врачей.

 Не нужно идти против природы- она этого не прощает.

19:46
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

107

Sergej46 но ведь получается что я как бы становлюсь соубийцей… да и энергии действительно ниже, делаю выводы по своему состоянию зимой и летом…

20:28
21 Январь 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

108

При спокойной жизни и избытке продуктов, у людей появляется больше времени на духовное, на поиски смысла жизни и т.д., а кому то просто хочется таким образом выделиться и начинают создавать разные теории в том числе и вегетарианство.  Появляется много сторонников, пишутся книги и т.д.- пока не появляются проблемы и встаёт вопрос, опровергнуть всё и всё потерять или умолчать и будь, что будет. Вы сами знаете как это, чем больше сторонников теории, тем сложнее их образумить.  Курение тоже раньше считалось полезным, а сейчас пытаются это остановить и как успехи?
 Возьмите диких людей в джунглях , они могут только растительное есть , ан нет, хавают всё, что движется. А масаи, они тоже с чего то додумались не убивать коров, а сливать у них немного крови и пить её.  Получается, что употребление животного белка заложено природой и люди живущие в гармонии с природой инстинктивно понимают это, а вот цивилизованные вдруг решили, что они умнее природы.

20:36
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

109

Sergej46

Получается, что употребление животного белка заложено природой и люди живущие в гармонии с природой инстинктивно понимают это, а вот цивилизованные вдруг решили, что они умнее природы.


с чего это получается?из того что кто то там пьет кровь?

ну незнаю даже что тут естественного.по мне так это вампиризм

есть еще племена практикующие каннибализм и инцест.а мы тут выпендриваемся

20:44
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

110

понимаю всё написанное вами,но почему моё естество(Я),трактует что нельзя?……….

20:51
21 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

111

никки к вам искренний вопрос . допустим вы оказались в ситуации что абсолютно нет никакой еды кроме мяса . Но пожарить его не на чем . и ситуация ни изменится . Как вы думаете ваш инстинкт самосохранения в купе со звериным голодом позволят вам есть сырое мясо или вы предпочтёте сохранить свои принципы

20:57
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

112

незнаю

предпочиталаб не зарекатся но сырое врядли

тут дело не только в принципе.я могу понять человека который ест мясо.я сама его ела

но приводить примеры когда пьют кровь и говорить что это естественно - тошнить начинает

21:01
21 Январь 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

113

nikki

О чем и речь. Вегетерианство возможно только в современной культуре. Ну, или в тёплых краях.
и ещё - не надо забывать, что этика человека и законы природы - разные вещи. В природе - выживает сильнейший, без каких-либо компромиссов. А наш современник жалеет животных лишь потому, что получил возможность это делать благодаря цивилизации. Вы вот уже и помереть готовы, если рядом не будет супермаркета. :) Правильно ли становиться жертвой законов природы всего лишь на основании принципов человеческой этики?

ser882

но ведь получается что я как бы становлюсь соубийцей…
Ну, давайте тогда вообще ничего не кушать.
Между прочим, растения - тоже живые. Только вот их не жалко, просто в силу нашей психологии. Уже давно доказано, что степень жалости к живым существам у человека возрастает по мере их “похожести” на него самого.
Не в обиду будет сказано, но весь этический аспект вегетерианства, как мне кажется, сплошное ханжество.

Насчёт разницы в самочувствии зимой и летом - это нормальное явление, зимой проявляется дефицит витаминов и микроэлементов. Ну, а летом благоприятнее климат и много свежих продуктов, в результате и самочувствие лучше, и “энергии” больше. :)

21:07
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

114

X3nus как вообще к еде.?……

21:07
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

115

тут несогласна.мне для жизни супермаркет не очень нужен

я лично абсолютно могу прожить на огороде-саде.ну не будет супера - отпадет рис хлеб и ладно.просто я соглашаюсь что не у всех потребности как у меня.а законы природы - для каждого они свои


21:09
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

116

относиться к еде? извинте

21:19
21 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

117

Nikki, а масло где берете?

21:27
21 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

118

я очень мало масла употребляю - могу и не есть
овощи без масла- варю, тушу на воде
добавляю подсолнечное масло в салат - но это баловство - когда хочется вкусненького

Рекомендовано к прочтению

21:27
21 Январь 2011


X3nus

Участник

сообщений 107

119

ser882

Как к еде. На Земле вся биосфера построена на пищевых цепочках, человек - тоже часть биосферы, и в плане биологии он ничем не отличается от любых других живых существ.

Ну а по жизни - всё хорошо в меру. Ну, и индивидуальная сторона ещё есть - некоторым правда полезнее и вкуснее не есть мясо. Даже доктора, бывает, назначают вегетерианскую диету.

nikki

Под “супермаркетом” я имел ввиду нынешнюю цивилизацию с её пищевой промышленностью. Имел ввиду, что без продуктов из магазина современный человек вряд ли долго проживёт.

А насчёт потребностей - всё так. :)

21:30
21 Январь 2011


Bogun

Постоялец

сообщений 534

120

свои 5 коп кину)

все  возможно при желании, отказ от мяса- это не проблема, если пришло осознание

если такого осознания нет, то и не надо себя и никого принуждать, зачем ?


насчет автономного  ведения хозяйства скажу, опять таки, было бы желание

когда я переехал в предгорье из города в первый же сезон у меня был урожай на много превосходящий у тех, кто давно занимается этим и  всю жизнь там прожил

плюс Остапа понесло, а возможность была- земли валом, посадил больше 100 всяких деревьев

у меня была теплица 2 сотки, отапливаемая, в конце ноября у меня были еще бурые помидоры, местные впадали в ступор, плюс завл пчел, корову, кролей, курко яйко, шипуны итп, это необязательно есть, у меня были инкубаторы и я выращивал цыплят, все это можно продавать или обменивать))

все зависит  от уровня нашего осознания и нашего настроя

Ответ в тему: Вегетарианство и мясоедение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: