Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вегетарианство и мясоедение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вегетарианство и мясоедение

ПользовательСообщение

23:07
21 Январь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

136

ser882 пишет:

WarriorDima очень большое спасибо за описание

вот в том то и дело я сам себе хочу запретить,..но не знаю как…

благодарю всех


и тебе спасибо.


23:12
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

137

WarriorDima лучше всех поблагодарить за участие в этой теме,надеюсь многие найдут здесь ответы для себя…

23:39
21 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

138

вот только для себя я так и не ответил как быть….буду продолжать поиски..

1:43
22 Январь 2011


Glub

Участник

сообщений 53

139

Я уже года три-четыре “пескетарианец” (слово то какое…), плюс молочко попивал и маслецо “ги” уважал. Мозги ни кому не кучкою, пропаганду не веду. Что бы маму не обидеть могу за новогодним столом ножку гусика сточить.)))

Почему не ем мясо, а допустим ем рыбу? Долго искал ответ - то наличие крови думал, то еще что. Ответ пришел в книге Зеланда “Живая кухня” (уважительно отношусь к данному автору, так как его книга лет пять назад попалась мне в нужное время и в нужное состояние). Зеланд различает допустим корову и креветку уровнем осознанности… согласитесь есть в этом что-то рациональное. Ну не вижу я как помидор плачет когда я его ножичком режу, а глаза коровы перед забоем многие наверно видели в сети. А видели глаза умирающего лося? Пипец, мне аж опять не по себе стало. После этого (лет десять назад) весь арсенал был заперт в сейфы и достается только для смазки-чистки. Убью ли я еще когда нибудь животное? Жрать соплеменникам не чего будет - обязательно. Только наверно попрошу неумело прощения у души убитого.

Так вот,  у Зеланда книга эта - шок. Сыроедение. Я если честно загорелся. Сижу вот сейчас, “очко” примерно также играет как когда курить собирался бросить))))

 


3:24
22 Январь 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

140

guest_fedya пишет:

у Каина Бог не принял жертву в виде барана.у Авеля принял плоды.поэтому Каин убил его из зависти.


а если я покажу тебе в Библии, что там все наоборот - барашка зарезаного боженька принял в отличии от плодов - съешь тогда колбаски?

3:26
22 Январь 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

141

Glub пишет:

 …Убью ли я еще когда нибудь животное? Жрать соплеменникам не чего будет - обязательно. Только наверно попрошу неумело прощения у души убитого….

 

 

Аватаров обсмотрелся :)?

3:55
22 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

142

ser882 пишет:

вот только для себя я так и не ответил как быть….буду продолжать поиски..


Сергей, я, верно, была невнимательна. Вопрос в чём? Нравится есть мясо, но не хочется это делать?

8:45
22 Январь 2011


guest_fedya

Гость

143

покажи.с колбаской я конечно повременю.разве что только с голоду загибатся.только в той же Библии сказано что нельзя употреблять ни капли крови.а мясо как ты его не обрабатывай хоть каплю в капилярах но содержит.

10:41
22 Январь 2011


Glub

Участник

сообщений 53

144

Аватаров обсмотрелся :)?

нет шаман рассказал

12:44
22 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

145

Raduga да примерно так,вот понимаю что даже дыша воздухом кого-то волей не воле потребляеш,и вот собственно вопрос чем то что находится в воздухе(в воде)отличается от того что двигается,ведь и то и то живое…и получается мне чтобы жить нужно питаться жизнью….сложно это всё,без любви точно очерствееш…..

15:20
22 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

146

Glub это как пескетарианец?
да мы многое не видим и не ощущаем,разве это может быть доказательством того что они не чувствуют боли или страха,ведь даже есть такие люди когда им больно,они не подают вида…

17:00
22 Январь 2011


nikki

Старожил

сообщений 2549

147

>ser882
попробуйте не есть мяса и рыбу и посмотрите как пойдет
если тяжко включите рыбу обратно
если и так сложно то возвращайтесь и к мясу

17:12
22 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

148

сегодня целый день сижу на молоке, очень его люблю, пока только пробую переключится, вот анализировал почему так получается хотение есть отказаться,а не получается и пришёл к тому что это привычка. вот сегодня решил поесть подхожу к кастрюле с супом и вижу мясо и сразу вспомнилось и про глаза и про трупы и желание пропало через тошноту,а её только одно может снять это молоко……

спасибо за участие

Рекомендовано к прочтению

17:19
22 Январь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

149

ser882

Если вы внутренне готовы стать веганцом, то тогда вперед. Не насилуйте свой дух и тело, если не можете отказаться от мясоедения.Все придет само собой,если нет ,то так нужно прежде всего вам. Вегетарианство-это состояние души,если хотите. Если бросили есть любую плоть, но вас колбасит от запаха шашлыка или  жаренной котлеты, то вам не стоит себя мучить из духовных соображений. Кушайте на здоровье все, чтовы так любите.

Р.С. А вообще-то, бесполезно говорить о вреде и пользе веганства и мясоедения. Нам друг друга не переубедить. Пусть для каждого любая пища будет только на пользу и душе и телу

17:32
22 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

150

Galina73 чтобы стать совершенне приходится прикладывать усилия,а это можно сказать работа(согласен с вами,не насилие).. думаю очень может помочь чей-то опыт…

P.S. и это понятно, всё что пользу приносит не само что-то,а наше отношение к этому….
благодарю

Ответ в тему: Вегетарианство и мясоедение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: