Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вегетарианство и мясоедение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вегетарианство и мясоедение

ПользовательСообщение

10:46
20 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

31

отказ от поедания тел убитых животных

ого как а те кто едят все помрууууут

10:49
20 Январь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

32

Ошо о вегетарианстве и каннибализме


11:20
20 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

33

Ошо о вегетарианстве и каннибализме

о как теперь мы ещё и каннибалы.когда вот так грубо неполиткорректно и бестактно продвигают свою “истину” всё становится на свои места

11:25
20 Январь 2011


guest_fedya

Гость

34

рыба и яйца находятся в гуне невежества.мясо относится к гуне страсти и невежества.так что если очень хочется то лучше съесть мяса чем рыбы.меньше пострадает тонкое и грубое тело.в идеале мясо жарить на открытом огне.

11:47
20 Январь 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

35

Прямо так и представляю, как с вертолетов скидывают гуманитарной помощью ящики с бананами коренным жителям Заполярья (ненцам, эвенкам, чукчам), которые до того могли позволить себе питаться только строганиной потому, что другого там не растет))))

11:54
20 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

36

Прямо так и представляю, как с вертолетов скидывают гуманитарной помощью ящики с бананами коренным жителям Заполярья (ненцам, эвенкам, чукчам), которые до того могли позволить себе питаться только строганиной потому, что другого там не растет))))

Зачёт….Ну на войне как на войне бес потерь ни как не очистились правильной писчей в топку

12:08
20 Январь 2011


guest_Lidiya

Гость

37

А я вообще не понимаю как можно убивать несчастные растения? Если они не могут от вас убежать это еще не значит что они не живые! И поедать разорванную плоть растений это так же отвратительно как поедать животных. Причем иногда это пристрастие доходит до такой извращенной формы что некоторые люди нюхают половые органы растений и находят это приятным. А некоторые даже срывают их и дарят друг другу. Мясоеды так низко еще не пали.

Человек должен питаться тем же чем питаются растения - солнечной энергией.

13:28
20 Январь 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

38

guest_Lidiya, а для чего Бог человека придумал с кишками, простите. И это явно на промах не похоже. Аж до 12 метров в длину - неужели все для солнечной энергии? А если дальше в анатомию, то просветленные челы батарейками ходить должны?


13:45
20 Январь 2011


mdimin

Прохожий

сообщений 9

39

Мясная и растительная пища имеют разную эгнергетику. А мы то, что мы едим. Именно из этого  строится наш организм. Для разных задач нужна разная пища. Мясо несет более “тяжелую” энергию. Она нужна для грубых физических проявлений. Например, тяжелый физический труд. А для творчества и тонкоматериальных конактов больше подходит “легкая” энергия из растений. Просто они для разных задач. и нельзя сказать что одна пища лохая, а другая хорошая.

По поводу кишечника - длинный кишечник характерен для травоядных, т.к. эту пищу сложнее расщеплять. У хищников обычно кишечник короче - мясо не требует таких усилий по перевариванию и в длинном кишечнике может начать гнить и отравлять хозяина.

Человек имеет средний кишечник - он всеяден. Но сырое мясо для человека трудноперевариваемо. Поэтому мы его жарим, варим, тушим и т.п.

Есть сущности, питающиеся энергией напрямую, но пока мы на физичиском плане - нам нужна физическая пища. А какая - решать каждому самостоятельно.

13:55
20 Январь 2011


Rupor

Участник

сообщений 321

40

достаточно питаться одними лишь крупами

14:07
20 Январь 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

41

Wermut пишет:

guest_Lidiya, а для чего Бог человека придумал с кишками, простите. И это явно на промах не похоже. Аж до 12 метров в длину - неужели все для солнечной энергии? А если дальше в анатомию, то просветленные челы батарейками ходить должны?



14:39
20 Январь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

42

guest_Lidiya пишет:

 Причем иногда это пристрастие доходит до такой извращенной формы что некоторые люди нюхают половые органы растений и находят это приятным. А некоторые даже срывают их и дарят друг другу. Мясоеды так низко еще не пали.


 Чуть не свалилась от смеха… это в тему юмор можно поместить)))

 Lidiya, уж простите))

Ну я тоже мясо перестала есть, тоже вот так представила, что когда то эта курица или корова бегала по травке и радовалась жизни…

А почему мы собственно, не едим например, любимых кошек или собак? -правильно, потому что мы их любим. А на остальных остальных просто-напросто наша любовь не распространяется, вот и относимся к ним как к еде… Может придет время, когда человек будет любить всех.

Растения это немного другое, у них есть плоды которые они сами сбрасывают, даже некоторые ветки можно отделять в специальных местах для рассадки например. У них все иначе, не надо сравнивать их организм с нашим и животным. Их организм состоит из множества самостоятельных клеток в отличие от наших, которые после отделения, сами без посторонней помощи, произрастают в то из чего состояли.

15:29
20 Январь 2011


Sergey79

Участник

сообщений 229

43

guest_Lidiya пишет:

А я вообще не понимаю как можно убивать несчастные растения? Если они не могут от вас убежать это еще не значит что они не живые! И поедать разорванную плоть растений это так же отвратительно как поедать животных. Причем иногда это пристрастие доходит до такой извращенной формы что некоторые люди нюхают половые органы растений и находят это приятным. А некоторые даже срывают их и дарят друг другу. Мясоеды так низко еще не пали.

Человек должен питаться тем же чем питаются растения - солнечной энергией.


))))) Дорогая Лидия, а что вы тогда едите если нет раститльной пищи???? или это вы нам подкинули что бы поиздеваться?

Напишу и я, что уже вот в сознательном возрасте тоже отказался от мяса, но пока 2 месяца!

Ну я по пути просвещения шел долго, но еще пол года назад кайфовал от вкуса шашлыков которые сам делал, но….. насмотрелся кучу фильмов, но не они меня отучили от мяса, а мое сознание и путь почему? ответ прост, когда я для себя разобрался, перебрал масу информации и включил сознание что мясо нам мне в том числе не нужно вообще, месяц постил, вот пост закончился а мне всеравно, не тянет, когда я это осознаю!

Причина проста, я искал источник энергии, ну постоянно работа да и с людьми, забирает энергию да и еще травма спины сказывается, и тут общаясь узнал о сыроедстве.

Так вот для меня суть проста, кто хочет пускай ест что хочет, а ктото тут сказал что “то что мы едим из того и состои” или наоборот, но суть проста, любая приготовленая пища это мертвая пища, нет там живых клеток для питания нашего организма - это одно!

Второе, то что для переваривания пищи, того же мяса затрачивается уйма энергии и по времеи и по килоджоулях, а в замен получается мало, так вопрос задачки зачем жрать все попало ради того что бы набить живот???? пользы то минимум!

Вот я поразмыслил и есть результат, правда похудал малость, но еще не сыроед но мясо исключил! так что кушайте на Здоровье, а не на вред!

Рекомендовано к прочтению

16:07
20 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

44

каждый человек легко может снизить страдания на планете просто перестав убивать ради чрева

17:20
20 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

45

боюсь скоро вопрос будет стоять ни втом что есть а было бы хоть что то что можно сьесть тогда и кошки в ход пойдут


Ответ в тему: Вегетарианство и мясоедение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: