Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вегетарианство и мясоедение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вегетарианство и мясоедение

ПользовательСообщение

15:07
11 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

181

Alogizma пишет:

Брат живёт в США. Действительно. Им в их посёлке нельзя ничего на участвке своём выращивать. Только газон. А всю зелень: петрушку и т.д. надо покупать. Никаких грядок. Про цветы тоже какой-то особый порядок. Тоже всё очень строго.Причём если газон запущен, то штраф. если занавесок в окнах нет, то вообще выселить могут, так как внешний вид улицы портится. Дервья там есть, но они все на учёте и ими население не распоряжается.


Он живет в кондоминимуме значит.

Это комплексы из жилых домов разной этажности с общей территорией, парковочными местами для каждой квартиры, фитнесс-залом, постирушечной, бассейном, барбекю, беседками, церемониальным залом, баром и т.д.

Ежемесячно жильцы вносят определенную плату за содержание всего этого хозяйства. Все поселившиеся в кондоминимуме ознакамливаются с правилами этого поселения. Как правило, нельзя красить свой дом в свой цвет, высаживать растения, обязательны жалюзи определенных тонов и т.п. Т.е масса условий, призванных обеспечить всему жилому комплексу один единый стиль, разрабатываемый дизайнерами.

Хотите выращивать укроп - покупайте свой участок и стройте на нем дом. 

15:10
11 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

182

DrZhivago, остаётся только поймать Сунбанни и прижать её к стенке.  Хотя это может касаться ,например, только определённого жилого посёлка , скажем принимается постановление на общем собрании и привет, со слезами вырываешь всю петрушку.  Ну вон досерёжа выкладывал фотки и описание экопосёлка, в котором  даже сухостой из леса забрать низзя. Мол, бобры могут обидеться.

18:01
11 Июль 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

183

DrZhivago пишет:

AngelInogo.

спасибо за познавательный рассказ!

В принципе я уяснил, что вы вегетарианка, а не веганка. К вегетарианцам, периодически употребляющих молочные продукты, вопросов нет.


очень немного пью молока - зимой чашечку горячего треснуть с куркумой - невозможно отказаться. И сыр - тянет только если с вином, что тоже бывает нечасто (а жаль). И это полный список продуктов, которые в меня попадают. Считаю - почти веган, и кожу/мех/шерсть - не ношу. Вегетарианцы - творог наворачивают, простоквашку.

18:10
11 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

184

AngelInogo,

а сметанку в салаты? Или майонез?

18:11
11 Июль 2015


marsianin

Постоялец

сообщений 434

185

Проанализировав многое, пришла к выводу, что человек находится в пищевой цепочке, куда входят фрукты, ягоды, вода.  Я вегетарианка уже 4 года!  т.е. молочное допускаю, надеюсь это временно и мой оргнизм придет хотя бы к веганству.

Летом это выгодно, а зимой что-то типа медвежьей спячки)) Здоровье только улучшается!!! Становишься ближе к природе. Всем советую!!! Незаменимый строительный белок восполняется 2 кг фруктов или овощей в день или же потреблением молочных продуктов. Естественно нужно реже пить, курить, солить, перчить, сахарить, поменьше чеснока, лука и будет счастье! Я ем овощные супы, салаты, каши, свежие фрукты, кисло-молочное и иногда могу побаловаться шоколадом, кофе, мороженым.

18:21
11 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

186

Из 2 кг овощей и фруктов будет шиш белка. Одни углеводы. Не выдумывайте.

18:21
11 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

187

А я как человек, который более 20 лет был практически веганом, настоятельно рекомендую всем , слушаться только своего организма и больше никого.

ПС. 2кг еды в день - с ума сойдёшь, когда их есть-то

18:32
11 Июль 2015


marsianin

Постоялец

сообщений 434

188

DrZhivago пишет:

Из 2 кг овощей и фруктов будет шиш белка. Одни углеводы. Не выдумывайте.


На самом деле после длительного отказа от мяса, организм перестраивается. В нем начинают преобладать одни бактерии, которые в последствии и потребляются им же в качестве белка. Что-то типа коровьячего пищеварительного тракта. Подумайте, откуда корова дает столько молока? она же мясом не питается))) Многие в периоды перестройки чувствуют вялость, усталость. А дальше если не травить этих бактерий резкой пищей( типа алкоголя, чеснока…) - белка хватает своего)) Они размножаются за счет поедания фруктов и овощей.

Пищеварение мясоеда похоже на емкость, куда закидывается все подряд. Вегана - это как исскуство, с тонкой настройкой.

17:56
12 Июль 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

189

DrZhivago пишет:

AngelInogo,

а сметанку в салаты? Или майонез?


никогда. Хотя майонез можно сделать самостоятельно веганский.
Лучшая заправка для салатов: раст. масло (лучше оливковое, но и подсолнечное отлично) + винный (или бальзамический, но главное - натуральный уксус) - эти ингридиенты примерно пополам объема, + гочица (по вкусу, пол чайной ложки), взбиваете вилкой и в салат. Вкуснятина!

17:59
12 Июль 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

190

oratora пишет:

А я как человек, который более 20 лет был практически веганом, настоятельно рекомендую всем , слушаться только своего организма и больше никого.


это очень правильно. Слушать свой организм - он точно знает, что ему надо. Некоторым белки - необходимо, некоторым - нет. Любая сознательная “диета” - ведет к срыву, и только естественное для нашего тела питание - можно продолжать годами, так как это не ограничение.

18:24
12 Июль 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

191

oratora пишет:

если дальше будете полной веганкой, то проблем лет через 20 будет выше крыши. А вес начнёте набирать, когда наступит время гормональной перестройки, а может и раньше.


Какие могут быть проблемы - напишите, пож., интересно к чему готовится.

Вес - не зависит от типа питания (веган или мясоед), а от количества каллорий. Знаю толстых веганов - мука, сахар, откуда стройности-то взяться?

И после гормональной перестройки - даже здоровым питанием сложно справится, надо чтобы ещё спорт был (грамотный, с учетом возраста). Тоже намучилась с этим - теперь тренер 3 раза в неделю и - вуаля! - 54 кг!!

22:35
12 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

192

AngelInogo, надо употреблять хотя бы иногда молочные продукты, яйца. Иначе зубы начинают быстро крошиться и стираться, кости утончаются , остеохондроз , ревматизм, низкий гемоглобин, анемия, проблемы с кровью и лимфосистемой.

22:47
12 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

193

бобовые во многом прекрасно заменяют мясо. в том числе и железом. Но я бы столько не смог съесть…

Рекомендовано к прочтению

22:50
12 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

194

AngelInogo пишет:

oratora пишет:

если дальше будете полной веганкой, то проблем лет через 20 будет выше крыши. А вес начнёте набирать, когда наступит время гормональной перестройки, а может и раньше.


Какие могут быть проблемы - напишите, пож., интересно к чему готовится.

Вес - не зависит от типа питания (веган или мясоед), а от количества каллорий. Знаю толстых веганов - мука, сахар, откуда стройности-то взяться?

И после гормональной перестройки - даже здоровым питанием сложно справится, надо чтобы ещё спорт был (грамотный, с учетом возраста). Тоже намучилась с этим - теперь тренер 3 раза в неделю и - вуаля! - 54 кг!!


Объясняю: вес регулируется обменом веществ.

Сдвигом его в сторону синтеза жира или в сторону его расщепления. Это регулируется гормонами щитовидной железы.

Если ей не хватает строительного материала для своевременного восстановления железистой ткани, синтезирующей необходимые гормоны, то гормонов, расщепляющих ваш подкожный и др. жир, не хватает.

вы едите, при этом часть калорий обязательно откладывается про запас в теле. Для того, чтобы в течение времени расщепляться и производить нужную вам энергию.

Когда уровень гормона снижается, то жировые запасы не расщепляются, так и носите их на себе, а для пополнения энергии нужно снова есть, хотя своих запасов под кожей достаточно. Но вы не можете их использовать: нет гормонов, которые переводят этот жир в энергию.

Так вы толстеете, как мало бы вы ни ели, так как часть калорий обязательно откладывается в виде жира, но этот жир нечем у вас расщеплять и снова превращать в калории.

Почему изнашивается щитовидная железа?

Из-за дефицита целого списка микргоэлементов и незаменимых аминокислот, из котрых синтезируются ткани органов.. Не только йода, как было раньше. Сейчас почвы во всём мире истощены по составу микроэлементов, так как выращиваются высокоурожайные растения, микроэлементы из почвы изымаются. но не восполнояются в почве.

Как восполнить их в рационе?:

Наиболее полноценными продуктами по списку микроэлементов всё же являются некоторые водоросли, но их надо есть в больших количествах. Или употреблять биодобавки из водорослей, содержащие полный набор всех необходимых микроэлементов..

Но нужны ещё незаменимые аминокислоты, растения не содержат полного списка их. А только отдельные незаменимые аминокислоты. Поэтому надо тщательно балансировать рацион растительный по этим аминокислотам. Это торетически возможно, но очень трудно. Практически невозможно. У вас не получится всё равно. Может, в индии, при большом разнообразии растительных продуктов и удастся. Но не в наших широтах.

Полный набор незаменимых аминокислот есть только в животных белках: яичном желтке (не белке!), кисломолочных продуктах, мясе, рыбе. птице. насчёт грибов не уверена.

Без полного набора незаменимых аминокислот, одновременно поступающих в организхм, регенерация тканей НЕВОЗМОЖНА. Поэтому ткани ( в том числе и щитовидка) изнашиваются и снижают свою функцию. Что приводит к снижению уровня гормонов, снижению сжигания жира, накоплению жира, лишнего веса.

Выход: в наших широтах тольтко мясо, рыба, яйца, творог! Но, конечно, не переедать. Сочетать с растительной пищей обязательно.

Это как с солью: в небольших количествах она необходима, а в избытке будет ядом и приведёт к отравлению. так и мясо: не злоупотреблять.

Не надейтесь, что анализ уровня гормонов щитовидки покажет, есть ли их дефицит. не покажет. Вернее, покажет, но только в последней стадии, когда уже бесполезно лечить. Вас посадят на гормоны, и тогда конец вашей щитовидке: искусственно подобрать необходимую дозу НЕВОЗМОЖНО. Поэтому у больных гипотиреозом вес катастрофически растёт. Это “лечение” просто тормозит немного умирание и способствует атрофии щитовидки.

Ну как знаете. Я вас предупредила.

И это только верхняя часть айсберга. Есть и другие проблемы. возникающие при вегатерианстве. Долго расписывать их тут. Уж поверьте мне.

1:27
13 Июль 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

195

Отказ от мяса, по любым соображениям, организьме вреда не причинит, если человек будет в достаточной мере употреблять в писчу, растительные продукты с теми самыми незаменимыми. Жевать придется чаще и дольше. Полный отказ от животного белка, теоретически возможен. На практике, придется уподобиться корове и лопать весь день. Плюс, дважды в год (минимум) - обследование. Можно и не обследоваться, конечно  ;)

Польза вегетариантства для здоровья никем не установлена. Вред бывает нередко. В силу того, что за отказом от мясного не следует балансировка питания по тем самым незаменимым. В итоге, здоровью становится грустно. Но - не сразу. ;)

Самые употребительные аргументы “пользы” от сторонников вегетарианства: “…общее оздоровление организма, повышение иммунитета, вывод шлаков, увеличение частоты вибраций, очищение (крови, желудка, печени…далее, перечисление всех запчастей и систем организьмы), …и т.д. Т.е. просто набор слов. Лично мне нравятся “шлаки”. :)


Ответ в тему: Вегетарианство и мясоедение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: