Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вегетарианство и мясоедение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вегетарианство и мясоедение

ПользовательСообщение

11:20
5 Октябрь 2012


aNnet

Участник

сообщений 99

166

Volia пишет:

болячки во всех случаях так и не делись никуда.


Я тоже задней мыслью надеялась, что здоровья прибавится на вегетарианстве 

 Тоже никаких изменений не почувствовала на физическом теле. Но ощущения изменились - стала более осознанной, легкости прибавилось - как будто бы правда что вибрации повышаются. Не курю, не пью до кучи надо сказать. Но откат на мясо был краткосрочный и выборочный спустя почти год без оного. Возможно так организм хочет заземлиться в наше неспокойное время…

19:41
7 Декабрь 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

167

 Жириновский: партия ЛДПР постепенно перейдет на вегетарианскую пищу

Владимир Жириновский считает мясо вредным для здоровья. Сам он не ест мяса и намерен приучить всю партию к вегетарианской пище.

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен постепенно перевести всю партию на вегетарианскую пищу, так как мясо очень вредно для здоровья.

“В Норвегии ввели день без мяса, правда, пока для военнослужащих. Это очень правильно. Мясо — очень вредный продукт. Норвегия — богатая страна, они прекрасно понимают, что нужно приучать людей больше к вегетарианской пище. В ЛДПР не курят, алкоголь не употребляет. Теперь мы еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую пищу”, — сказал Жириновский журналистам.

По его словам, сам он уже давно не употребляет мяса. “Постепенно будем переходить на вегетарианскую пищу”, — заключил Жириновский.

20 ноября командование армии Норвегии заявило о введении вегетарианского дня для военнослужащих. По понедельникам солдаты будут “употреблять пищу, которая не вредит окружающей среде”, что позволит вооруженным силам экономить до 150 тонн мяса ежегодно.

http://ria.ru/society/20131120/978249295.html

17:40
10 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

168

Сколько уж лет теме…

Интересно, стали ли мясоеды отседа веганами, нет ли нарушений со здоровьем у прежних веганов?

2:43
11 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

169

что мясо вредно для здоровья - ерунда. Ведь белок и в растениях обязательно содержится, но в меньших количествах просто. Ну ешьте поменьше мяса, вот и всё. Будет так на так: вместо ведра салата десяток пельменей. Какая принципиальная разница для печени, откуда белок берётся. Любой белок состоит из одних и тех же аминокислот. В кровь уже аминокислоты всасываются их кишечника. Толлько растительный белок неполноценный. Вот и вся разница. Толку от него нет, только отравление организма. А от животного полноценного белка хоть и тот же яд образуется (который печень здоровая легко нейтрализует, для того она и предназначена), но зато польза в том, что он используется на процессы регенерации тканей, чего растительный белок не может так хорошо делать.

Самое интересно про убийства живых тварей: А дрова из леса веганы на себе таскать будут? И землю пахать? Да и без навоза почва быстро истощится через несколько лет. Одних веганских экскрементов на её удобрение не хватит. Как же без лошадей. А лошадей держать без их убийства не получится. Сена не хватит всех коней до естественной смерти кормить. Последние 10 лет кормить разбитую больную клячу? А ей 2 тонны сена в год надо. А если с молоду захромает, или строптивая будет, то и все 30 лет её кормить? За просто так?

У них продуман этот момент?

Самое главное: как младенцев - детей прикармливать после грудного вскармливания. Ведь с 6-8 месяцев уже надо молоком докармливать грудных детей. Или сразу на картошку и кашу?

Где они молоко для младенцев берут? У мясоедов? Они младенца своего спросили, согласен ли он на такой эксперимент? А если близнецы? им по-любому молока грудного хватать не будет. Где возьмут?

А держать корову молочную, это значит, что ежегодно убивать по телёнку, либо за 10 лет лактации коровы получить 10 голов приплода и тоже всех их кормить. (корова живёт более 20 лет, если её не зарежут, а доится только от 3-летнего возраста примерно лет самое бОльшее до 12-13 в лучшем случае).  Ну от коров можно молоко получать, а от бычков что? Куда их-то девать? За 10 лет 5 бычков. А они ещё и бодаются, это опасные животные. В отличие о т коров. Можно кастрировать, чтоб не бодались (веганы разрешат?), но кормить всё равно придётся. У нас не Индия.

нет, далеки веганы от жизни. Я им задавала эти вопросы на их сайтах. В ответ только ругательства. Плохо веганство на психику их действует.

4:51
11 Июль 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

170

DrZhivago пишет:

Сколько уж лет теме…

Интересно, стали ли мясоеды отседа веганами, нет ли нарушений со здоровьем у прежних веганов?


6 лет веганка, здоровье отличное, спортом занимаюсь, и вообще много двигаюсь.
Это ж как надо себя ненавидеть - чтобы пихать в себя мясо

5:05
11 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

171

AngelInogo,

ну зачем же ненавидеть))) Любим и балуем.

А как рацион составлен? Ешь просто то, что нравится? Или подбираешь специально, чтобы баланс необходимый был? С гемоглобином норм?

6:07
11 Июль 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

172

Я Вам, сударь DrZhivag, вкратце всю историю изложу.
много лет я подумывала, что хорошо бы бросить есть мясо, лет 15 так размышляла об этом, но не напрягалась. И вот, сидя в ресторане (одназначно хорошем), и кушая там что-то мясное за светской беседой, я вдруг поняла, что у меня во рту труп. Вот прямо как озарение такое. Меня чуть на стол не вывернуло, я кое-как проглотила, вилочку положила - и с тех пор мясо не ем и не хочу. Через год меня так же накрыло с рыбой, а ещё через год - с яйцами. Только молоко пью немного, и сыр люблю под хорошее вино. Меня вообще тошнит от запаха мяса-рыбы. Я не понимаю - как это можно вообще есть (а ведь ела!).
Мужу, конечно, готовила как обычно (я нормальная жена - мужчине не капаю на мозг), а себе отдельно  овощи/салатики, которые муж со мной тоже ел. Через год сказал мне мясо больше не готовить, а через год сказал, что и рыбу не готовить, а потом и яйца. В общем - оба вегетарианцы, я - 6 лет, муж - 5 лет. Теперь только собакам мясо варю - пока не отказываются .

Едим, что хочется, специально не подбираем. Но обращаем внимание на то, чего внезапно захотелось - и вот это много покупаем и едим. Организм сам регулируется: то вдруг орехов грецких захочется, то дыню - значит чего-то не хватает, что в этом продукте есть.  А так ацион классический, рецептов вегетарианских очень много, готовить люблю. Овощи-крупы-фрукты  —  супы-салаты-вторые блюда-десерты  - в общем всё как у всех, только без мяса/рыбы/яиц. Очень всё вкусно, много приправ использую, муж доволен.

Раз в год я прохожу обследование (не по поводу веганства, а болела давно - и просто мед.контроль) - кровь, гемоглобин - в норме. Из лекарств принимаю только спортивные хондропротекторы, так как физнагрузки. Муж к врачу не ходит; не болеет, кроме как иногда ОРЗ; курить бросил (а я пока нет - но он мне на мозги не капает), (ну и специально для Вас - с потенцией o'k). Но он ещё и йогой серьёзно занимается.

Я думаю, что есть организмы - которым надо мясо есть, а есть - которым почему-то не надо. И непонятно, от чего это зависит. У меня подруга мясо ест, один из её сыновей с рождения отказывается от мяса, т.е. даже в младенчестве мясное пюре не впихнуть в него было, но рыбу ест, 12 лет - нормальный здоровый мальчик. А младший - ест себе мясо нормально - и тоже хороший здоровый мальчик.
Главное - любите себя , и кушайте чего душа просит, значит телу так надо.

6:38
11 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

173

AngelInogo пишет:

6 лет веганка, здоровье отличное, спортом занимаюсь, и вообще много двигаюсь.

Это ж как надо себя ненавидеть - чтобы пихать в себя мясо


Аналогичный вопрос…?
В мой дневной рацион входит мясо (обед, ужин), именно мясо (курица, свиннина), а не  магазинное непонять что.
Чувствую себя отлично, не болею (только ОРВИ зимой) и т.д… Ну дЫк причем тут мясо?
Человек по своей природе существо всеядное, но дураковатое, одни мясо не едят, другие на хитрых диетах сидят и т.д…, эт больше психическое, типа, вот так хочу, так для меня лучше и т.д., нравится на здоровье, каждый с ума сходит по своему, главное что б не во вред, ток на продолжительность жизни и состояние здоровья веганство никаким боком не влияет, хотя…, эффект плацебо никто не отменял…)))

6:58
11 Июль 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

174

Vladislav_5 пишет:


 на продолжительность жизни и состояние здоровья веганство никаким боком не влияет, хотя…, эффект плацебо никто не отменял…)))


На продолжительность - наверно да, не особо влияет. Но качество жизни выше, полагаю.
Во всяком случае я стала чуствовать себя лучше, гораздо меньше спать, но главное - куда-то делся ревматический артрит, который злобно мучил мои ноги с 28 лет. Ещё пишут, что это влияет на сосуды - так как в веганском питании нет холестерина, ну или гораздо его меньше.

Но вообще вегетарианство вегетарианству рознь, Есть здоровое вегетарианское питание - это одно, а если вместо мяса наворачивать конфеты/пирожные/сою - то хорошего ничего не получится. И это не психологическое, а физиологическое - наши органы тоже жить хотят хорошо.

12:47
11 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

175

AngelInogo.

спасибо за познавательный рассказ!

В принципе я уяснил, что вы вегетарианка, а не веганка. К вегетарианцам, периодически употребляющих молочные продукты, вопросов нет.

13:08
11 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

176

DrZhivago, 6 лет вегетарианства - это слишком мало. Это просто небольшой период жизни. Если есть только то, что хочешь, то обратишь внимание, что с годами меняется и вкус и рацион питания. 

Помнится в детстве было модным в фантастических книгах писать, что будущее человечество будет питаться таблетками. Стадартный завтрак, обед и ужин. И индивидуальный подбор необходимых белков, жиров и микроэлементов для конкретного индивидуума.

Что мы имеем на сегодняшний день? Уже начали создавать искусственную пищу в ресторанах со вкусом мяса, молока , яиц и т.д. И вид ей придают той пищи, которую захотел клиент : кусок , лапша, салат и т.д.

Ну вскоре это на поток поставят и будет в основном человечество питаться искусственной пищей. Тогда и не будет вегетарианцев и мясоедов.  Конечно, элита себя обеспечит чем-нибудь натуральным. А остальных поставят перед фактом и всё. Либо ешь, либо мимо ходи. 

Кстати, постепенная подготовка к этому уже ведётся.  В США, Канаде и некоторых странах Европы принят закон, при котором ты не имеешь права на своём приусадебном участке даже лук и укроп выращивать, не говоря уже об овощах. Затем последует запрет на плодовые деревья и пойдёшь ты в супермаркет покупать якобы разные продукты, созданные под копирку , но в которые добавлены разные вкусовые добавки. 

13:16
11 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

177

oratora,

да нет такого в Америке. Очередные басни.

Нельзя устраивать огороды перед домом. Только на заднем дворе. Нельзя продавать урожай (не во всех штатах) без спецразрешения, что продукция прошла контроль.

Но опять же, это страна фермерских хозяйств и подворий.

13:40
11 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22599

178

DrZhivago, на заднем дворе тоже нельзя. Сунбанни же жила в Канаде и у них был свой дом и участок. Она говорила, что приняли такой закон  вслед за США. Естественно , фермеров это не касается, а просто живущим в своих домах низзя. Ну я не проверяла, но не думаю, что она в этом плане соврала, с чего ей врать-то.

Рекомендовано к прочтению

14:41
11 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

179

oratora пишет:

Кстати, постепенная подготовка к этому уже ведётся.  В США, Канаде и некоторых странах Европы принят закон, при котором ты не имеешь права на своём приусадебном участке даже лук и укроп выращивать, не говоря уже об овощах. Затем последует запрет на плодовые деревья и пойдёшь ты в супермаркет покупать якобы разные продукты, созданные под копирку , но в которые добавлены разные вкусовые добавки. 


Брат живёт в США. Действительно. Им в их посёлке нельзя ничего на участвке своём выращивать. Только газон. А всю зелень: петрушку и т.д. надо покупать. Никаких грядок. Про цветы тоже какой-то особый порядок. Тоже всё очень строго.Причём если газон запущен, то штраф. если занавесок в окнах нет, то вообще выселить могут, так как внешний вид улицы портится. Дервья там есть, но они все на учёте и ими население не распоряжается.

14:52
11 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

180

А вот можно!

Ответ в тему: Вегетарианство и мясоедение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: