Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вегетарианство и мясоедение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вегетарианство и мясоедение

ПользовательСообщение

17:32
20 Январь 2011


guest_fedya

Гость

46

заповедь Не убей не говорит конкретно об убийстве человека.сюда включается любое убийство.у Каина Бог не принял жертву в виде барана.у Авеля принял плоды.поэтому Каин убил его из зависти.в исламе разрешено есть мясо в том случае если священник убил животное возле мечети в спец.месте,глядя в глаза и произнося молитву.в христианстве около 250 постных дней в году.спрашивается зачем тогда в остальные 100 его есть?это конечно если человек истинно стремится к Богу,а не для вида.

19:09
20 Январь 2011


guest_ксюша

Гость

47

Я года четыре назад тоже отказалась от мяса - не ела его год, тоже после поста просто не хотелось. Но потом вышла замуж, муж ел мясо и снова стала мясоедкой, хотя свинину есть не могла - мне после нее плохо было. А примерно месяц назад стало становиться плохо от любого мяса. Я не сразу поняла, что это после мяса, но постепенно разобралась… Нашла и причину - оказывается, у мяса низкие вибрации, и когда человек занимается духовными практиками, вибрации тонких тел повышаются и если вместе с ними не повышать вибрации физ тела, то получается большой разрыв с тонкими телами, что и выражается дискомфортом физ тела, и чем больше разрыв, тем больше дискомфорт…

19:12
20 Январь 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

48

знаменитые вегетарианцы и я думаю это не предел. Эйнштейн там же :)

21:24
20 Январь 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

49

misterdrake пишет:

боюсь скоро вопрос будет стоять ни втом что есть а было бы хоть что то что можно сьесть тогда и кошки в ход пойдут



я тоже осознал было, что мясо - лишнее, год не ел ни мяса ни рыбы, сейчас ем опять но, правда, не так часто как раньше.

поддерживаю вообще лакто-вегетарианство,(очень люблю сметанку), но вот сейчас, в предкатастрофические времена запасаю жирок ем и мяско и рыбку, м-м-мм  аж слюнки потекли…

21:38
20 Январь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

50

 Из википедии - Альберт Эйнштейн - Вегетарианской диете начал следовать только в 1954 году, примерно за год до своей смерти…

…собственно от чего и помер ))))

21:51
20 Январь 2011


Inferno

Участник

сообщений 128

51

Red Beast пишет:

 Из википедии - Альберт Эйнштейн - Вегетарианской диете начал следовать только в 1954 году, примерно за год до своей смерти…

…собственно от чего и помер ))))


Поддерживаю…

21:54
20 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

52

Вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор.

Ну хочешь ты есть мясо - ешь, никто ведь не запрещает.

Всё это строго индивидуально и не нужно никому ничего навязывать.

Я не переношу мясо, поэтому его не ем, а кто-то любит мясо, он его ест.

Какие проблемы то?

22:02
20 Январь 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

53

Slavs - воооооооот! 4 страницы коментов, по теме обглоданной до костей)) был бы чат, не засоряли бы эфир))


22:02
20 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

54

Славс.

 Эт точно. Я тоже вообще не понимаю, почему вокруг этой темы столько толков????

 Как то получается, что люди с пеной у рта доказывают друг дружке то что другой и слушать не хочет, но….всеравно доказывают ! Аж смешно уже ))))

22:04
20 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

55

molodec пишет:

Я тоже вообще не понимаю, почему вокруг этой темы столько толков????


Да, “ботву” разводят из ничего…

22:08
20 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

56

Wermut пишет:

Slavs - воооооооот! 4 страницы коментов, по теме обглоданной до костей)) был бы чат, не засоряли бы эфир))


Я только За!

Сегодня написал об этом: http://2012god.ru/forum/forum-2/topic-1248/page-7/post-92924/


22:14
20 Январь 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

57

Slavs, видимо 100 человек мало)) хотя 51 % хватило бы на выборах президента))

23:01
20 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

58

Slavs пишет:

Ну хочешь ты есть мясо - ешь, никто ведь не запрещает.

Всё это строго индивидуально и не нужно никому ничего навязывать.


Именно так. К слову о челюстях “травоядных”.

А вообще, кому будет интересно, вот здесь более подробное объяснение пищевого развития приматов.

www

Рекомендовано к прочтению

23:06
20 Январь 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

59

Raduga 

Зыкий веган!!

23:12
20 Январь 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

60

Вермут, я как-то по ТВ видела, как зевал павиан. Вроде он. Так у него клыки были раза в 2,5 длиннее этих. У меня, аж глаза выпали. Никогда не думала, что у обезьян могут быть такие клыки. А в другом репортаже показывали, как шимпанзе занимались каннибализмом. Загоняли более мелкую обезьяну типа какой-нибудь макаки в ловушку и ням-ням.

Ответ в тему: Вегетарианство и мясоедение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: