Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аура, призраки, свечение тел

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аура, призраки, свечение тел

ПользовательСообщение

2:33
18 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

166

Raduga пишет:

Ого!


Как Вы могли обо мне такое подумать? Всё очень культурно написал, она сама может подтвердить. Не хорошо, так мыслить про меня. Вроде не первый месяц знакомы.

2:41
18 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

167

Славс,почему сразу мысли о плохом? Я, просто подивилась крутизне пошедших оборотов. А, что Вы воспитанный человек, я знаю.

3:09
18 Декабрь 2010


scanira

Модератор

сообщений 5257

168

Славс, понятие учитель и Учитель далеки друг от друга, как песчинка от звезды.

учителем может быть кто хошь, выучив чужую теорию всё равно чего и пытаясь доходчиво донести её тем, кто желает слушать,  учителем может быть также и практик чужой натренированной практики и пытающийся научить ей того, кто желает, а вот Учителем Истины может быть только тот, кто чужого пути познаний не брал, а  создал свой путь  познания единой Истины. Вот поэтому Учителей Истины раз два и обчёлся, а передаточных звеньев (учителей) много… кто-то хуже, кто-то лучше передаёт чужое, но ведь не своё, а значит есть наложение личного в интерпретации ведь нельзя войти в одну реку дважды…

Поэтому  уважаемая NARADA может считать себя кем желает, но не Учителем))) И это правильно. Выбрать путь - право каждого и доступно всем, но найти свой, да ещё верный  дано единицам. В данном временном отрезке таких единиц нет. Мы все либо выбираем, либо уже, либо в поиске.

 Raduga ты правильно сделала, что не спросила. Тебе это не надо, потому что это не правда))) А правду ты сама внутри знаешь, или узнаешь, это однозначно.

3:17
18 Декабрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

169

scanira пишет:


Raduga ты правильно сделала, что не спросила. Тебе это не надо, потому что это не правда))) А правду ты сама внутри знаешь, или узнаешь, это однозначно.


Сканира, спасибо!

7:24
18 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

170

scanira пишет:

Славс, понятие учитель и Учитель далеки друг от друга, как песчинка от звезды.

Поэтому  уважаемая NARADA может считать себя кем желает, но не Учителем)))


Согласен, я это и имел в виду. Она не Учитель, а просто “учитель”… Надоело, что дурят народ, поэтому пройти мимо такого “учителя” не смог.

10:02
18 Декабрь 2010


Sonar

Постоялец

сообщений 422

171

Да, немного в сети информации о людях которых можно назвать Учителями. Из наших современников на ум приходят только двое. Один из них Ошо. А вот что пишет о себе второй:

человек, надсемейство “человекообразные приматы” (Hominoidae). Организм на 70% состоит из воды. Ведет дневной образ жизни. Передвигается в основном на задних конечностях.

И что пишут про него другие:

Мистик.Много путешествовал по малодоступным уголкам Гималаев и Тибета, получил посвящение в брамины (сам он скромный). Является представителем древнейшей духовной традиции “Саната на Дхармы” в России, объединяющей глубинную суть всех религий.

10:08
18 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

172

Sonar пишет:

Да, немного в сети информации о людях которых можно назвать Учителями.


Нельзя их назвать Учителями, можно только назвать “учителями”.

Что Ошо, что Лапин, - это просто “учителя”, ни к какой древней традиции Посвященных они не имеют отношения.

За 20 век было всего 2 Махатмы: Махатма Ганди и второй, которого здесь писать не буду.


10:24
18 Декабрь 2010


Sonar

Постоялец

сообщений 422

173

Slavs пишет:

Нельзя их назвать Учителями, можно только назвать “учителями”.

Что Ошо, что Лапин, - это просто “учителя”, ни к какой древней традиции Посвященных они не имеют отношения.

За 20 век было всего 2 Махатмы: Махатма Ганди и второй, которого здесь писать не буду.


Ну каждому своё.

10:40
18 Декабрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

174

Slavs пишет:


Нельзя их назвать Учителями, можно только назвать “учителями”.

Что Ошо, что Лапин, - это просто “учителя”, ни к какой древней традиции Посвященных они не имеют отношения.

За 20 век было всего 2 Махатмы: Махатма Ганди и второй, которого здесь писать не буду.


Лапина не знаю, а вот Ошо(да простятменя его почитатели) мне не внушает уважения. Может он и пишет правильные и высокодуховные вещи, я не могу принять его учение. Когда земные учителя слишком материально приземленные (у него в собственности несколько очень дорогих машин, виллы и квартиры и бог знает что еще) я не считаю, что он достоин почитания и к нему нужно относиться с почтением. Учитель (для меня) всегда неприметен,не ведет светской жизни и ,извините, нищ. Серафим Саровский отказался от всего при жизни, ушел в лес, вырыл землянку и жил в мире с собой и окружающими. Отсюда и святость пришла уже при жизни земной.

Нарада, ну не знаю…где-то червячок сомнения сидит,шевелится…может Радуга и права.Какие то мы все здесь  одинаковые, как под копирку,если верить Нараде. Может так и есть на самом деле…Не хочу обидеть зря человека, очень этого боюсь и все же…

10:41
18 Декабрь 2010


qwerzxc

Участник

сообщений 163

175

Нельзя их назвать Учителями, можно только назвать “учителями”.

Изменится ли их суть от того как ты их назовёшь?

10:53
18 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

176

Galina73 пишет:


а вот Ошо(да простятменя его почитатели) мне не внушает уважения. Может он и пишет правильные и высокодуховные вещи, я не могу принять его учение. Когда земные учителя слишком материально приземленные (у него в собственности несколько очень дорогих машин, виллы и квартиры и бог знает что еще) я не считаю, что он достоин почитания и к нему нужно относиться с почтением. Учитель (для меня) всегда неприметен,не ведет светской жизни и ,извините, нищ. Серафим Саровский отказался от всего при жизни, ушел в лес, вырыл землянку и жил в мире с собой и окружающими. 


Да, Серафим Саровский и Сергий Радонежский даже и рядом не стояли с хитрецом

ОШО.

У него есть изречения даже про секс, а это верный признак того, что он не тот, за кого себя выдавал. Например, он размышлял: почему женщина может заниматься сексом с несколькими мужчинами за одну ночь, а мужчина на это не способен. И т.п.

В общем, делайте выводы сами. Читайте и все сопоставляйте путем анализа и логики. Настоящий Учитель никогда не будет говорить про такие вещи…

11:20
18 Декабрь 2010


Sonar

Постоялец

сообщений 422

177

ОШО
также известен под именем Бхагван Шри Раджниш.

Чтобы не болеть, прежде всего, надо правильно относиться к тем событиям, которые происходят вокруг тебя. Я думаю, сегодня никто в мире не учит этому лучше, чем философ-мыслитель ОШО. Его очень многие знают и читают, и почитают! Его книги расходятся миллионными тиражами во всем мире. Это человек без определенных занятий. Учитель! Не просто мудрец, коих сегодня и так немало. Он – мудрец даже среди мудрецов. Ошо был человеком, свободным от предрассудков мира потребления. При этом от денег не отказывался. Его утверждение: «И бедность и богатство ведут к порокам. Деньги в обществе, как кровь в человеческом теле. Если её много, она загустевает, образуются тромбы… Это приводит к инфаркту, инсульту… А если её мало, падает давление и человеку не хочется не то что работать, даже шевелиться».

Ошо был остроумным. Он издевался над банкирами, финансистами, экономистами, зашоренными священниками, бюрократизмом религий… И всё это делал не как беспощадный сатирик, а как философ, который понимает, что люди – сыновья Бога, а не его рабы. В чём разница? Если ты – сын божий, то, изменив жене, будешь просить прощение у неё! А, если ты – раб божий – у Господа! Хотя, причём тут он? Он – Творец! Создавал людей по своему подобию – Творцами! А они пытаются на него перевесить все свои грехи. Он в ужасе: «Мужики, вы чего на меня стрелки переводите? Всю ответственность за свои неверности?»

Я всё время говорю: «Был, был, был…» По слухам, американские власти его уморили в одной из своих тюрем. За что точно судили, не знаю. Об Ошо рассказывают легенды. Например, он создал коммуну в каком-то из штатов. В неё входили тысячи человек. Среди учеников были очень богатые. За то, что он научил их жить радостно, не суетясь, они делали ему супердорогие подарки. Например, дарили такие машины, как Роллс Ройсы! Опять-таки по слухам, у этого мудреца, которому было, грубо говоря, наплевать на все драгоценности мира скопилось более сотни Роллс Ройсов! Причем, совершенно ему не нужных. Уже одно это могло вызвать ненависть любого американца-обывателя. Американец уважает человека, у которого есть Роллс Ройс. Если у кого-то два Роллс Ройса — настораживается. Обладателя трех Роллс Ройсов обыватель ненавидит. А, если у человека их больше ста, это просто не умещается в голове «шестерёнок» капитализма.

Ошо спрашивал у своих учеников, зачем они делают ему такие дорогие подарки? Они отвечали: «Чтоб вы свободно разъезжали по нашей коммуне». На что Он им отвечал, что и так свободен. А с их подарками, наоборот, станет зависимым.

Священники от различных церквей просили Ошо не раз подарить им автомобили, раз они ему не нужны. Издеваясь над их тягой к богатству, Ошо, говорят, на глазах нескольких таких попрошаек скинул пару своих Роллс Ройсов в пропасть со скалы. И очень смеялся, когда видел их полные скорби и слёз глаза. Одному из особо консервативных епископов-бюрократов он сказал: «Библия в домах у людей — самая запылённая книга. В ней чаще всего хранят деньги между страницами, поскольку для такой цели выбирают те книги, которые никогда не читают!»

Я не знаю точно, что произошло в конце его жизни, но ясно одно: американцы со своими устоями и Конституцией, которую они считают выше законов Природы, нашли какие-то юридические зацепки, чтобы посадить Ошо в тюрьму. Говорят, что даже в тюрьме заключённые его уважали. Не за то, что он был авторитетом среди уголовников, и не за счета в банке, а за мудрость! Поэтому его постоянно приходилось переводить из одной тюрьмы в другую. Когда властям это надоело, в одной из таких зон его отравили.

Что из этого правда, что легенды, я не знаю. Но уже то, что о человеке весьма скоро после его смерти стали рассказывать, казалось бы, небылицы, а на самом деле весьма возможные истории (он же не по воде ходил и не воду превращал в вино, не воскрешал умерших) говорит о том, что это был человек очень незаурядный. И у него есть чему поучиться.

Ошо не писал книг. Он встречался с людьми, давал советы, делился своими мыслями. Все книги, которые сегодня издаются под именем Ошо, написаны его учениками. Когда стало понятно, что эти книги пользуются спросом, и на них можно делать деньги, не только ученики, но и многие прихлебатели стали компилировать изданное, перекраивать. Качество таких переработок ухудшилось. Много повторов. Поэтому советую в книжных спрашивать его первые книги. К примеру, такие брошюры, как «Мастер» или «Ум – разум».

www

11:30
18 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22600

178

Sonar, согласна с вами. Ошо был прежде всего  Человеком  с большой буквы. Он учил людей радоваться самой жизни, а не количеству материальных благ в ней, с точки зрения социума. А из книг могу посоветовать еще одну Бхагван Шри Раджнеш “Медитация, искусство внутреннего экстаза”. 

Рекомендовано к прочтению

11:33
18 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

179

Sonar пишет:

ОШО
также известен под именем Бхагван Шри Раджниш.


Так же известный, как хитрец, который говорил, что: “Энергия течет от мужчины к женщине, но не наоборот. Поэтому женщина может участвовать в двадцати или тридцати актах за одну ночь, а мужчина нет.”

Источник 1

Книга Ошо про секс

Вот такие дела этого хитреца, его изречения там просто ужасны для истинного Учителя.

11:36
18 Декабрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

180

Slavs пишет:

Sonar пишет:

ОШО
также известен под именем Бхагван Шри Раджниш.


Так же известный, как хитрец, который говорил, что: “Энергия течет от мужчины к женщине, но не наоборот. Поэтому женщина может участвовать в двадцати или тридцати актах за одну ночь, а мужчина нет.”

Источник 1

Книга Ошо про секс

Вот такие дела этого хитреца, его изречения там просто ужасны для истинного Учителя.


Поддерживаю

Ответ в тему: Аура, призраки, свечение тел

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: