Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

19:17
1 Май 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

481

Kseniya пишет:

Завязывайте тут с мылом. Это не сайт Очумелые ручки.

Вот и я думаю, что за бред писать в мыльной теме про мыло!) А давайте про цветы?))) У меня фиалки расцвели…)


 

  

20:54
1 Май 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

482

Красота, у меня никогда не получалось с фиалками. Не мой цветок, хотя я от них в восторге. Когда будет побольше места и свободного времени орхидеями займусь, тоже очень нравятся, но до сих пор они меня не признавали. Всему надо время уделять, а у меня на них его всегда не хватало.

21:50
1 Май 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

483

Смеюсь…Честное слово не поливаю фиалки мылом…))) Прут и прут…устала раздавать!!!) И цветут почти круглый год…) Говорят, что это с энергетикой связано…)))))))) Шаманим потихоньку…)))))))))

22:41
28 Май 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

484

Тема про мыло, конечно, будет продолжаться…) Просто, сейчас посевная на даче! Как отсадимся, так и продолжим мыльную тему для всех желающих…)

23:37
19 Июль 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

485

Аюрведическое мыло с амлой.

Пришло время и сварила новое мыло…Аюрведическое…)

Собиралась долго, но сварила мыло мгновенно, на одном дыхании. Вместо воды использовала отвар шиповника. В составе кокосовое масло, оливковое, пальмовое, кукурузное, касторовое, подсолнечника, пчелиный воск, стеариновая кислота, щелочь. В след добавила Амлу, розовую глину, эфирное масло грейпфрута и иланг-иланга.

 Амла – важный ингредиент огромного количества аюрведических лечебных и косметических препаратов… Основные миробаланы - это харитаки, бибхитаки и амла. Миробаланы - одно из сильнейших омолаживающих средств в восточной медицине. Вот что нашла про Амлу в интернете:

Амла – одно из самых сильных омолаживающих растений Аюрведы. Оно омолаживает все органы тела, ясность сознания и хорошее самочувствие, и, согласно индийским знаниям, регулярное употребление амлы внутрь и снаружи способно подарить нам долготу жизни более 100 лет. Плоды амлы (эмблики) очень похожи на крупные ягоды крыжовника, поэтому иногда ее называют «индийский крыжовник». Биологическое название амлы – эмблика лекарственная, на санскрите – амлаки.

Косметические свойства амлы используется при кожных заболеваниях обладает сильным противовоспалительным действием помогает придать коже внутреннее свечение и повысить упругость кожи стимулирует волосяные фолликулы, тем самым способствуя росту волос предотвращает преждевременное поседение волос и перхоти воздействует на корни волос, останавливая процесс выпадения волос действует, как натуральный кондиционер для волос обеспечивает питание волосяным луковичкам Посмотрела, почитала, загорелось……Купила! Ну, купила порошок Амлы  в первую очередь, конечно, для мыла и для масок… для лица и волос. Но сначала сварила мыло!…) Косметическую глину добавила, что бы дополнительно успокаивала и деликатно очищала кожу. Почему добавила в мыло именно эти масла-афрадизиаки?)  Практики-астрологи утверждают, что эфирное масло грейпфрута подчинено планетарному влиянию Солнца, именно поэтому его применение избавляет людей от чувства страха, повышенной тревожности и депрессии. Плюс ко всему аромат грейпфрута очищает ауру, делая ее чистой и сияющей. Так же экстрасенсы уверяют, что эфирное масло грейпфрута помогает обрести уверенности в себе и способствует видению предметов в их истинном свете. Но лично мне просто нравится запах этого эфирного масла …) Масло Иланга - это вообще волшебство!… На кожу масло иланг-иланг действует универсальным образом, положительно влияя как на сухую, так и на жирную кожу, способствует устранению акне. Помогает при укусах насекомых. Понижает артериальное давление. Масло “наслаждений”. Иланг-иланг имеет два перевода… «трепыхание» и «цветок цветков». Так вот…когда берешь это мыло, вдыхаешь аромат и действительно душа трепещет от радости…))) Живое мыло…настоящее…))))))))

Мыло сварено ХС.  Готово к использованию будет в конце августа.


15:12
1 Сентябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

486

«Осенний блюз» - натуральное мыло ручной  работы,  сваренное «с нуля».

Вот и осень… Каждый по-своему отмечает это событие. Мне захотелось сварить осеннее мыло…) Мыло было задумано, как антибактериальное, но это всего лишь одна из его многочисленных граней… Нежная шелковая пенка бережно ухаживает за вашей кожей и вы получаете райское наслаждение от результата…) Даже самая сухая и чувствительная кожа не требует после этого мыла  дополнительного ухода в виде крема. Мгновенно заживляются все, даже  невидимые повреждения кожи. Шикарный ненавязчивый запах поднимает настроение и вы понимаете, что у вас в руках не просто мыло, а  кусочек настоящего, живого рукотворного чуда…)

Этим мылом можно мыть голову, налета не будет, перехоти тоже…) Только рекомендую споласкивать волосы водой с добавлением яблочного уксуса. Волосы любят кисловатую среду, а любое мыло – это щелочная среда.

 

Состав: омыленные масла кокосовое, пальмовое, какао, пальмоядровое, ши, рыжика, виноградной косточки, подсолнечное, касторовое, оливковое, пчелиный воск; коконы шелковые, стеариновая, лимонная кислота.

В уходовой части: лепестки календулы, хлорофиллипт, алоэ-вера, мёд, мацерат календулы на миндальном масле, масло виноградной косточки, эфирные масла можжевельника, гвоздики, эвкалипта.

Немного информации о некоторых ингредиентах:

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО способствует заживлению ран, обладает регенерирующим свойством, предотвращает преждевременное старение кожи. Кроме того, учеными доказано, что оно обладает и противораковым действием благодаря высокому содержанию естественных антиоксидантов. Масло способствует сохранению эластичности кожи, повышает ее упругость, питает и увлажняет. В нем содержится большое количество витаминов, которые оказывают на кожу весьма благоприятное действие.

КАСТОРОВОЕ МАСЛО обладая весьма сильным питающим и смягчительным действием, помогает справиться с такими проблемами кожи, как сухость, недостаток увлажнения, шелушение, огрубение, неровность и потеря эластичности кожных покровов.
Также касторовое масло может оказаться прекрасным смягчающим и успокаивающим средством.

Рыжиковое масло. обладающее противоаллергическими, противовоспалительными, ранозаживляющими и бактерицидными свойствами, рыжиковое масло является эффективным средством для комплексного лечения различных заболеваний кожи (таких как нейродермит, псориаз, экзема, диатез, крапивница и др.)

ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО богато омега-6, жизненно важной составляющей клеточных мембран; это масло питает и защищает кожу, подвергаемую ежедневной агрессии. Масло используется для ухода за увядающей и сухой кожей благодаря его отличным увлажняющим и регенерирующим свойствам.

МАСЛО КАКАО особенно рекомендуется при сухой, шелушащейся, и изможденной коже с недостаточным уровнем влажности. Также оно помогает в некотором роде омолодить уже увядающую и стареющую кожу, начавшую терять свою упругость и эластичность.Какао масло замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет, и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной, гладкой и сияющей. Кроме того, оно обладает разглаживающими свойствами, что делает его просто незаменимым в борьбе против морщин.Масло виноградных косточек - оказывает мощное увлажняющее, регенерирующее, иммуностимулирующее, заживляющее, бактерицидное, антиоксидантное действие, нормализует липидный обмен, нормализует кровообращение в верхних слоях кожи, защищает от преждевременного старения, оказывает противовоспалительное действие, богатый источник витаминов и микроэлементов.

Масло дерева ши обладает превосходным смягчающим действием.
Масло ши помогает за довольно таки кратчайшие сроки разгладить неглубокие и мимические морщинки на лице, и заметно повысить тонус, упругость, и общую свежесть кожи. Также это масло способствует хорошей защите кожи от вредных ультрафиолетовых лучей, и от других не менее агрессивных воздействий окружающей среды. Масло дерева ши может использоваться и как лечебно-профилактическое наружное средство при различных кожных болезнях (псориаз, дерматоз, экзема на лице), или для скорейшего заживления ожогов, трещинок, ранок и порезов на коже.

МЕД удерживает в клетках кожи влагу, прекрасный природный антиоксидант. Его свойства позволяют защитить кожу от вредного влияния солнечных лучей. Мед поддерживает естественный жировой баланс кожи, в результате чего она становится эластичной и шелковистой.

Натуральный шелк  оказывает увлажняющее действие, улучшают обменные процессы, защищают мембраны клеток от разрушительного действия свободных радикалов, оказывают антивозрастное действие, делают кожу гладкой и шелковистой.

Хлорофиллипт — антисептическое противомикробное, противовоспалительное средство содержащее смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта. Хлорофилл насыщает кожу кислородом, имеет мощный противовоспалительный эффект, ярко выраженное охлаждающее действие, моментально подтягивает кожу, т.е. имеет эффект лифтинга, снимает покраснение и раздражение. Рекомендуется для сухой, вялой кожи с явлениями купероза.

эфирное масло можжевельника - конечно, основной косметический эффект можжевелового масла основан на его способности восстанавливать (регенерировать) клетки кожи.

В косметических целях используется и способность можжевелового масла повышать упругость кожных покровов, не давая коже становиться дряблой, вялой и уставшей, улучшая ее цвет.

Плюс масла можжевельника и в том, что оно подойдет любому типу кожи. Однако эффективнее всего оно показало себя при уходе за кожей жирного типа, с угревыми высыпаниями. Антибактериальные, вяжущие и очищающие качества этого масла с успехом используются при избавлении от прыщей. Также можжевеловым маслом лечат такие болезни кожи как экзема и дерматиты.

Эффективно можжевеловое масло при уходе за волосами, оно сделает их сильнее и более блестящими, избавляя от перхоти.

С можжевеловым маслом хорошо сочетается эфирное масло гвоздики. Сегодня с помощью эфирного масла гвоздики борются с гнойничковыми поражениями кожи и угревыми высыпаниями, фурункулезом, чесоткой и инфицированными ранами. Такое действие масла обусловлено тем, что оно обладает выраженными противовирусными и антибактериальными свойствами, что также используется при инфекционных болезнях и кишечных инфекциях, распространяющихся воздушно-капельным путем.

эфирное масло Эвкалипта оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, ликвидируя угревую, герпетическую сыпи, фурункулез. Обезболивает, регенерирует поврежденные участки кожи после ожогов, ран и обморожений.

АЛОЕ ВЕРА – в косметологии алоэ используют как ранозаживляющее, противомикробное, противовоспалительное средство для заживления солнечных ожогов и псориаза, профилактики и лечения угревой сыпи, фурункулов, дерматита и других заболеваний кожи. Экстракт сока алоэ открывает и очищает поры, увлажняет и подтягивает кожу, поскольку способен легко и глубоко проникать в кожу, восстанавливать обмен веществ, стимулировать регенерацию клеток, а также снимать воспаление и раздражение.

4:39
21 Сентябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

487

Лавандовое мыло.

В составе: НСЖК пальмы, кокоса, оливки, миндаля.

Натуральное мыло можно назвать лавандовым чисто условно. Сварено оно горячим способом на соке огурца. В пережире инфуз календулы на миндальном масле. Лимонная кислота, как кондиционирующая добавка. А вот в уходовой части эфирные масла лаванды, жасмина и пачули. Мыло нежно пахнет, хорошо мылится и активно ухаживает за вашей кожей.


13:54
21 Сентябрь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

488

Rodnoj пишет:

он у меня в бочку с дегтем залес гад….


где вы столько дегтя взяли? Сами сварили?Мне надо пару литров))

19:32
1 Октябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

489

Натуральное мыло ручной работы «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

 Сварила новое мыло мгновенно, на одном дыхании… Первые белые снежинки ложатся на золотую листву…Снег кружится…) Прекрасный аромат, отлично пениться, доступная цена… Мыло не просто красивое, оно еще и очень полезное…

Сварено ХС, будет готово ровно через месяц, то есть 1-го ноября 2013 года.

 Состав: Оливковое масло, кокосовое, масло, пальмовое масло, красное пальмовое масло, пальмоядровое масло, какао масло, касторовое масло, рыжика масло, стеариновая кислота, лимонная кислота, гидроксид натрия, огуречный сок, эфирное масло розмарина, корицы, эвкалипта, спиртовой настой сирени.

Описание составляющих делать не буду и так понятно, что одни полезности в мыле…Подходит всем типам кожи… А вот фото покажу…)


20:51
1 Октябрь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

490

Luchistaya пишет:


Натуральное мыло ручной работы «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»


Какая же ты молодец, и находишь ведь время. Красота

А у меня рук не хватает. Стройка. Гоню коней чтоб к зиме быстрее достроиться и утеплиться. Ну ничё… Вот зима грянет и я кучу мыл и всяких полезностей наварю


21:34
1 Октябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

491

Марина!!! Ну, наконец-то нарисовалась, пропажа…) Хоть бы похвасталась мыльцем у нас тут! Знаю же, что варила много!) Жду окончания стройки твоей!) 

Кстати, с твоей легкой руки, я теперь во все мыло всегда добавляю лимонную кислоту  1 - 2%. Классно смягчает воду и кондиционирует!  А я, как порядочная, в фирмах выписывала цитрат натрия…деньги платила…))) А надо - то всего…на каждый грамм лимонки 0,36г щелочи. И будет тебе в мыле этот самый цитрат натрия…)))

Цитрат натрия (лат. Natrii citras) — это натриевая соль лимонной кислоты, которая в пищевой промышленности применяется как добавка Е331 в качестве эмульгатора или стабилизатора.

22:04
1 Октябрь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

492

Ага, мне тоже с лимонкой понравилось. РН нормализует опять же. Дешево и сердито.

А я все мыла пораздавала и раздарила. Сама-то почти и не попользовалась. У соседей и родственников аппетит проснулся нешуточный. Почувствовали разницу

Одной из соседок сделала в начале лета что-то типа мази от боли в ногах с разогревающими маслами и эфирками. Так сказать, жест доброй воли. Она долго не пользовалась, но попробовала все-таки. Теперь говорит, что помогает. Как заболит - мажет и боли отпускают. Все таки масла уникальная вещь. Кстати, известному тебе товарищу мыло от псориаза помогает. Свезла в Карелию больше килограмма этого мыла. Его-то я и варила последним. Больше пока не удается ничего сделать. Так, накрутила по быстрому тоники и лосьоны с морошкой, брусникой, морской водой. Ну это мне, любимой, на каждый день для “морды лица”  . Как посвободней стану, обязательно намучу чего-нибудь, ручки уже чешутся, да и родня теребит .

Обрати внимание на бруснику. Она ж в простой воде сохраняется в первозданном виде (брусника моченая) и вообще крайне устойчивая в хранении. Это ж какой антиоксидант получается. Или фиг знает что, но штука явно полезная. Я щаз на себе экспериментирую, вроде ничего так, всё молодею . Потом еще мыльце сварю…


20:50
5 Октябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

493

НАТУРАЛЬНОЕ мятное мыло с амарантом.

Много читала про дивное растение амарант. В этом году вырастила его у себя в саду. Вымахали огромные растения с такими красными “косами”…) Срезала, высушила и приготовила инфуз…Ну и конечно, сварила новое мыло…) В пережире - тот самый амарант!) Да-да-да…мацерат амаранта ухаживает за вашей кожей!) Описание полезных свойств на 2 страницы…Не буду загружать, кому интересно, сами прогуглят…) Мыло ароматное, полезное, красивое… Думаю, навряд ли вы где еще увидите  такое росошное мыло…) Я ничего больше не буду говорить…я просто покажу…) Мыло обозвала “мятным”, так как мелко молотая мята в составе мягко скрабит кожу…) И оно еще просто красивое…) Некоторым может показаться верхом наглости…добавлять амарантовое масло в в мыло, но ведь это же для себя…)

 

 

Ну, а это просто покажу зрелый амарант во всей красе…На фото он на заднем плане. За баночкой с кремом. Из таких метёлок и говтовила мацерат.

Рекомендовано к прочтению

22:48
16 Октябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

494

Однажды зашла к мыловарам на форум, а там мастерица из Питера такое мыло красивое выложила и рассказала, как его делать… Я не удержалась и тоже такое сварила…) Ирина была счастлива, что ее мастер-класс претворили в жизнь…) Итак…Хит сезона!))))))))

“АПЕЛЬСИН В ШОКОЛАДE” натуральное мыло ручной работы.

Роскошное мыло с натуральными ароматами шоколада и апельсина. Это мыло – СПА-уход. Антицеллюлитные свойства шоколада и цитрусовых общеизвестны. Но дело даже не в этом. Мыло само по себе очень яркое, позитивное, настраивает на положительную волну, а натуральный аромат шоколада обволакивает и дарит ощущение радости жизни.

ШОКОЛАД подтягивает кожу, способствует устранению растяжек, защищает от преждевременного старения, помогает сохранить здоровье кожи, продлить ее молодость и красоту.

красное пальмовое масло. Доказано, что витамины, которыми богато красное пальмовое масло, обеспечивает великолепную антиоксидантную защиту кожи, оказывая НЕОЦЕНИМУЮ помощь в замедлении процесса старения, предупреждая образование морщин, уменьшении уже существующих. Красное пальмовое масло активизирует в коже липидный обмен, отлично устраняет сухость и шелушение, защищает от обезвоживания, ускоряет заживление ран, защищает от вредного воздействия УФ – излучения. Масло является естественным “кондиционером” кожи, великолепно ее смягчает, делает гладкой, молодой, здоровой.  

ЭФИРНОЕ МАСЛО СЛАДКОГО АПЕЛЬСИНА ускоряет процесс выведения токсинов из отёчной кожи, при этом благотворно влияет на сухую кожу, разглаживает морщины, хорошо тонизирует, даря коже красивый цвет лица. Прекрасно снимает напряжение и стресс, выводит из депрессивного состояния, формирует позитивный взгляд на мир.

Эфирное масло гвоздики - обладает антиоксидантным действием. Прекрасное средство для восстановления тонуса усталой, увядающей кожи. Восстанавливает поврежденный кожный покров. Обладает дезинфицирующим действием. Запах гвоздичного масла улучшает память и восприятие информации, способствует восстановлению душевных сил после нервного перенапряжения.

 ЭФИРНОЕ МАСЛО ЭВКАЛИПТА -  Очищает кожу от угревой сыпи, усиливает регенерацию тканей кожи. Нормализует работу сальных желез. Обладает дезодорирующими свойствами. Проясняет ум, способствует концентрации внимания, укрепляет нервную систему.

Состав: омыленные масла – кокосовое, пальмовое, красное пальмовое масло, касторовое, льняное, рыжика, кукурузное, стеариновая кислота, какао тёртое, облепиховое масло. Обогащено лактатом и цитратом натрия, эфирными маслами: апельсина, корицы и эвкалипта. Уходовых масел - 10%.

Без красителей и ароматизаторов.

 

 


9:24
24 Октябрь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

495

НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО)

Давно собиралась сварить хозяйственное мыло для домашнего пользования. От хваленого “Фейри” ногти начали слоитья и ломаться, кожа пересохла…В перчатках работать лень…все куда-то спешим…

Ну, вот взяла самые простые и дешевые масла: кокосовое, пальмовое, пальмоядровое и подсолнечное. Рассчитала кол-во щелочи и воды по калькулятору. Масла растопила на водяной бане, влила аккуратно раствор щелочи и все блендером перемешала. След наступил мгновенно. В след добавила немного соли, немного соды пищевой, эфирных масел, которых не жалко…Посмотрела на эту массу и решила добавить красителя немного. Оживить палитру…))) Ну, для себя же делаю!) В последний момент что-то подумала, что 1% уходовых масел - это совсем мало…вдруг тоже сушить будет руки? Добавила немного абрикосового масла, что бы по калькулятору вышло 5% пережира, как у туалетного мыла!))) Залила в Маринину форму из дерева  и утром уже стала резать! А оно уже настолько затвердело, что еле-еле разрезала…Куски большие по 200г и более… Штампики поставить практически невозможно, настолько твердое!!! Мылится отлично! Кожу не сушит! Запах приятный! Но…

Сын в гараж это мыло брать отказался, сказал, что слишком кудряво будет!)))))))


Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: