Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Марс

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Марс

ПользовательСообщение

2:21
25 Февраль 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

316

вооброжение какраз таки сильное у Василия, вот пусть и обводит…

10:54
25 Февраль 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

317

я тоже ни чего не нашел, хотя с воображением все как раз в поряде.

23:09
25 Февраль 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

318

Yoda пишет:

Gnum, а ты архиологией не увлекаешься, так для себя? ну т.е. не интересуешься темами где обсуждают фундаментальные строения, пирамиды всякие и т.п ? разбираешься в теме этой ?


Когда то были любопытны теории Склярова, но после того как прочел какую пургу он несет, когда на его в общем-то хорошие и правильные вопросы, дают адекватные ответы, то сильно разочаровался.

vasiliy73 пишет:

Ну а что скажешь по пиксельности этих фото :))

Скажу что выше уже все написали. Если очень хочется - всегда увидешь. Например у данного “черепа”, если посмотреть на тени окружающих камней и тени у “глазниц” видно что нет там никаких глазниц, так мелкие бугорочки, а вместо впадины и пустоты тот-же камень. Это как Марсианское “лицо” в Сидонии. При низком разрешении чудится, а при высоком нет.

23:50
25 Февраль 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

319

В догонку про “череп”. Судя по параметрам камеры Pancam, а так-же снимкам с Front Hazcam, его размер около 4-5 см :)

22:04
8 Март 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

320

gidrobort

Вот и хорошо, значит у тебя всё впоряде!


Gnum

Понятно, так и думал )

А можешь в личку емейл скинуть, хотел тебе свои фото кой какие отправить с пояснениями, нужен трезвый взгляд со стороны.

21:57
9 Апрель 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

321

Американский марсоход Curiosity запечатлел аномально яркое свечение на поверхности Марса. На фотографиях видна вертикальная полоса яркого света, которая как бы вырывается из недр Красной планеты.

Газета Houston Chronicle и другие местные издания перепечатали серию снимков, сделанных марсоходом 3 апреля. Американский уфолог Скотт Уоринг, первым разместивший эти фотографии в своем сетевом издании, предположил, что это следы присутствия НЛО.

Однако, официальная наука настроена скептически. Специалист из Лаборатории реактивного движения в Пасадине (штат Калифорния), руководитель группы, создававшей навигационную камеру марсохода Джастин Маки (Justin Maki) считает одним из возможных объяснений загадочного свечения яркий отблеск солнечного света на марсианской скале. Все снимки с этим отсветом сделаны одной (правой) камерой Curiosity, а “левый глаз” марсохода этого явления не зафиксировал. Скала, скорее всего, располагается на расстоянии 160 метров от местоположения ровера на 3 апреля 2014 года.

Специалист не исключает также, что “присутствие НЛО” – не что иное, как попадание солнечных лучей в отверстие на кожухе камеры. Подобное, по его словам, случалось и прежде. Солнце в момент съемки стояло низко над горизонтом и в нужном направлении, так что его расположение не противоречит предложенным объяснениям.

8:22
10 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

322

Ku-ta-ta пишет:

. Американский уфолог Скотт Уоринг, первым разместивший эти фотографии в своем сетевом издании, предположил, что это следы присутствия НЛО.



  Может тетеорит ?

8:36
10 Апрель 2014


guest_

Гость

сообщений

323

naza пишет:


  Может тетеорит ?


Давно так не ржала …. Метеорит ….

20:08
9 Сентябрь 2014


Arur

Постоялец

сообщений 463

324

 

Исследующий уже второй год марсианскую поверхность марсоход Curiosity не перестаёт удивлять нас шокирующими фактами и фотографиями. Исследователи обнаружили на одной из последних фотографий с Марса совершенно реальное надгробие, могилу с крестом и ограду, имеющую правильную геометрическую форму.

http://perlynew.ru/kosmos/na-marse-obnaruzhena-mog...

18:11
10 Сентябрь 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

325

Это не Curiosity не перестает удивлять, это “исследователи” выиискивающие на фото хоть что-нибудь, что можно преподнести как следы иного разума, жизни и т.п.

12:33
15 Сентябрь 2014


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

326

Мы ищем только сходный разум-могилки,памятники,тени,движущиеся блестящие предметы….

Другого для человека не существует..

А как красива наша Вселенная,прямо Гидра..

И название такое-Линиакея...

И где тут теория большого взрыва?

15:44
15 Сентябрь 2014


guest_PROMETEI777

Гость

327

Часто бывают вбросы в сети что якобы на марс в октябре 2014 упадет комета диаметром 50км. А как думаете если на марс вдруг упадет комета, это реально вызовет там парниковый эффект и следовательно условия для жизни? Если там будет море оно испарится без озонового слоя и низкого магнитного поля?

16:14
29 Сентябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

328

круглый маленький камушек на Марсе. На чёрно-белой фоте др. необычная структура.


Рекомендовано к прочтению

21:09
29 Сентябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

329

Всё же очень подозрительные снимки. И бутылки эти пластиковые, и ростки, из грунта пробивающиеся. и то, что красные фильтры, очень похоже, что наложены на фото. Может, просто настоящие марсианские снимки (если они есть, конечно) держатся в секрете, ведь это эксклюзивная информация, огромная ценность. зачем ею делиться со всем миром? Вот и заменяют их снимками, сделанными на земле. Иногда по недосмотру вот такие артефакты и появляются. ведь признались же, что некоторые снимки Луны при высадке на луну сделаны на самом деле на земле. Так, на всякий случай. мало ли что. То же и с Марсом.

У кого больше информации, у того больше преимуществ. И ут каждое лыко в строку. Никто не знает, как она может пригодиться и когда.

От  общественности так много всего скрывают (разве вы ещё не убедились в этом? ), что ничего удивительного, что и снимки Марса подлинные. своя рука - владыка. Тем более, что такие возможности имеются.

Что-то мало вероятно, что на марсе католические захоронения имеются.

14:09
21 Июль 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

330

В Сети появились снимки существа, якобы погибшего на Марсе

Энтузиасты разглядели на снимках, сделанных НАСА на поверхности Марса, нечто, похожее на останки инопланетного существа. Любительский видеоролик с этими фотографиями был опубликован в Сети. Интернет-пользователи спорят о том, что это может быть на самом деле, сообщает Express.

На опубликованных ниже кадрах запечатлены два снимка. На одном из них зафиксировано нечто, похожее на окаменелую кость человека, на другом – объект, напоминающий фрагмент черепа гуманоида. Энтузиасты сравнили эти фото с изображениями найденных археологами человеческих костей и сделали вывод, что эти останки “могли принадлежать представителям схожих видов живых существ”. Качество фотографий из ролика, к сожалению, традиционно оставляет желать лучшего.

Впрочем, ученые скептически относятся к выводам сторонников теории заговора. По словам специалистов, авторы видео увидели на кадрах, снятых марсоходом, знакомые очертания и “сделали ничем не подкрепленный вывод, что едва похожие по форме объекты могут иметь схожее происхождение”.
Это далеко не первый случай, когда на Красной планете якобы находят следы внеземных цивилизаций. В ноябре 2014 года любители космоса разглядели на снимках НАСА нечто, напоминающее останки космических кораблей.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2643410

https://www.youtube.com/watch?t=32&v=OZ_e-CwMf...

Ответ в тему: Марс

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: