Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Марс

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Марс

ПользовательСообщение

23:55
21 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

136

donbraun там штатив трехногий с фотоапаратом. :) Ни на одном из марсоходв нет трехногих опор для камер.

23:57
21 Август 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

137

Gnum ага, уже рассмотрел. Ну, бум надеяться, что увидим подобное и с Марса вскоре

8:59
24 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

138

ну вот, дождались. сначала НАСА решило, что датчик ветра сломан, раз он муру какую-то показывает. Ладно, поверим, хотя некому провода перегрызать вроде на марсе.

И вот, пожалуйста, в Вести24 - говорю специально для гнума и иже с ним, показали, как этот марсоход снял на видео две НЛО.

добро пожаловать на марс, ку.

9:08
24 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

139

Что удивительного вообще, ведь Walt Disney Studio и НАСА это одна контора  Одни и те же компы и один и тот же софт, да мастерская супердорогих “игрушек” для избранных.

19:49
7 Сентябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

140

Curiosity попробовал Марс на вкус

Марсоход взял пробы атмосферы Красной планеты и отправил их на анализ

Марсоход Curiosity взял пробы атмосферы Красной планеты для анализа. Это первое химическое исследование атмосферы Марса с тех пор, как в середине 1970-х подобные работы были проведены марсоходами программы NASA Viking.

Образцы атмосферы были отправлены на специальный прибор Sam, который занимается полученных данных. На данный момент Sam еще не окончил работу. Как сообщает Русская служба BBC, сенсационных открытий на этой стадии не ожидается: известно, что в марсианской атмосфере преобладает углекислый газ. Эту информацию выяснили еще марсоходы Viking.

Ученые надеются, что Curiosity обнаружит в атмосфере Марса следы метана. Его присутствие на планете ранее зафиксировали спутники и телескопы. Метан интересует исследователей, так как обладает относительно недолгим сроком жизни, поэтому его длительное присутствие указывает на наличие возобновляемого источника - биологического или геохимического.

Результаты первых тестов атмосферы Марса будут обнародованы на следующей неделе. Заместитель руководителя миссии Curiosity Джой Крисп признался журналистам, что специалисты надеются зафиксировать концентрацию метана в десятки тысяч раз больше, чем Sam может зафиксировать в идеальных условиях.

Также марсоход, с начала августа работающий в кратере Гейла в Южном полушарии Красной планеты, сегодня начал проверку своего двухметрового манипулятора и научных инструментов, установленных на нем. Специалисты NASA впервые привели манипулятор в движение в среду. Как ожидается, серия тестов и проверок продлится в течение десяти дней.

“Мы выполним с помощью руки определенный набор движений и проверим, как она проходит важные “точки обучения”, выявленные в ходе тестирования на Земле, в частности, переносит образцы в порты аналитических приборов в корпусе ровера. Это поможет нам лучше понять, как работает рука после перелета, в условиях марсианской гравитации и при другом температурном режиме”, - приводит РИА “Новости” слова Дэниэла Лимонади, инженера Curiosity.

Напомним, марсоход Curiosity, обошедшийся NASA в $2,5 млрд, успешно прибыл на Красную планету 6 августа 2012 года. Двадцать второго августа стало известно, что место посадки аппарата было названо в честь Рэя Брэдбери - фантаста, чей знаменитый цикл рассказов “Марсианские хроники” был опубликован еще в 1950 году.

Целью марсохода, представляющего собой автономную химическую лабораторию, является поиск следов жизни на планете и изучение ее геологической истории. В частности, была ли она когда-нибудь пригодна для жизни.

www


2:48
16 Сентябрь 2012


LinaRa

Прохожий

сообщений 4

141

Ангар на Марсе?


Взяла первый попавшийся снимок с Марса сделанный марсоходом Opportunity. Это западная граница кратера Эндевор. 

Вот сам снимок:

Рис.1

Переключила в фотошопе цвета в “авто”. Получилось вот что (как-то сразу веселее стало и уже больше похоже на правду):

Рис.2

Еще немного решила поиграться с цветами и в правом верхненм углу снимка, на горе, вдруг нарисовался ангар, даже два. :)

Рис.3

Рис.4

Рис.5

Рис.6

Если это реальные снимки с Марса, а не сделанные на Земле, то я все больше склоняюсь к тому что Марс обитаем, если и не марсианами, то вполне возможно уже нами. :)

(снимок брала отсюда http://www.3dnews.ru/news/631954)

Хммм… А на этом снимке при увеличении (от 23 августа 2012 г.) на Марсе вообще крыши домов виднеются   (может быть конечно это моя бурная фантазия  )

Рис.7

(оригинал брала здесь http://www.space.com/17322-amazing-mars-photos-cur...)

5:40
16 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

142

Фотошоперам НАСА лень было дачки или домики фермеров на склоне горы убрать!  Я же говорю что никакого Марса не существует на самом деле и все это лажа по отмыванию “научного” бабла.

6:01
16 Сентябрь 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

143

Мы уже поняли…


6:47
16 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

144

Thamer_Lan пишет:

Мы уже поняли…



Отлично! Продолжайте из своего кармана оплачивать “труд” фальсификаторов и лгунов.   

7:38
16 Сентябрь 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

145

я живу, как живу - лгуны и фальсификаторы набирают свою карму, те, кто несправеливо обвиняет других во лжи - свою, я -свою, по делам МОИМ !!!всё идёт своим чередом, соответственно все вещи происходят вовремя, когда придёт время - я узнаю истину, если буду готов к этому… поэтому мне и неприятно то, что Вы обвиняете кого-то во лжи во-первых - бездоказательно, а во-вторых - просто обвиняете, человеку, познавшему истину и совершающему чартерные рейсы в астрал, не к лицу… ну да дело Ваше… может это есть путь истины…

10:14
16 Сентябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

146

 Вот интересно как фотографирует сам себя марсоход.

Всё больше убеждаюсь что Марсианские фото это обман.


18:15
16 Сентябрь 2012


guest_test

Гость

147

Вот интересно как фотографирует сам себя марсоход.
Всё больше убеждаюсь что Марсианские фото это обман.

Очень кривенький фотошоп и кадры из официальных анимаций, ни одной оригинальной фотки.

11:39
17 Сентябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

148

На Марсе нашли чернику

Ученые NASA получили снимки загадочных сферических тел с Красной планеты, образовавшихся во времена влажного климата

Марсоход Opportunity, запущенный NASA еще в 2004 г., прислал на Землю новые снимки с Красной планеты и заставил ученых ломать голову над очередной загадкой. На фотографиях запечатлены небольшого размера сферические тела, внешне напоминающие не то капли, не то пузырьки. Специалисты уже окрестили их марсианской “черникой” и предположили, что находка может стать доказательством существования жизни на планете.

“Черника” на деле является буровато-черного цвета железняком - гематитом. Надо отметить, что этот минерал железа был найден еще в начале экспедиции Opportunity, однако тогда ученые не смогли определить, что именно обнаружил марсоход. Теперь же исследователи приоткрыли завесу тайны и полагают, что загадочные шарики образовались во времена влажного климата на Красной планете. Сейчас марсианская почва насыщена минералами, из которых, согласно теории, и появились сферические объекты около трех миллиметров в диаметре. Причем специалисты утверждают: образовались они с помощью воды и обитавших в ней микробов.

Исследователи уже назвали снимки “черники” самыми невероятными за всю историю миссии Opportunity. А пока ученые умы гадают, благодаря каким химическим реакциям получились эти странные шарики, к загадочным объектам может направиться другой марсоход - Curiocity, недавно начавший свою работу и уже сделавший несколько занимательных снимков.

www


Рекомендовано к прочтению

11:51
21 Сентябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

149

На Марсе нашли пирамиду

Марсоход Curiosity обнаружил на поверхности Красной планеты камень пирамидальной формы величиной с футбольный мяч

Марсоход Curiosity обнаружил на поверхности Красной планеты камень в форме пирамиды, величиной с футбольный мяч. Неожиданная находка была сделана на полпути от места посадки аппарата до его следующего пункта, сообщает NASA.

Найденной пирамидке дали имя Джейк Матиевик - в честь недавно скончавшегося сотрудника американского космического агентства. Это уже не первое наименование объектов на Марсе в честь выдающихся землян. Так, место посадки Curiosity было названо в честь фантаста Рэя Брэдбери, известного своими “Марсианскими хрониками”. Писатель умер 5 июня 2012 г. в возрасте 91 года.

Теперь инженеры, управляющие Curiosity, планируют прикоснуться к пирамидке при помощи спектрометра и провести анализ ее химического состава. Кроме того, марсоход сделает фото объекта крупным планом. В NASA надеются, что таинственный объект даст новые знания о структуре Красной планеты, а также позволит провести перекрестную проверку работы Alpha-particle X-ray spectrometer (APXS) - устройства, которое облучает альфа-частицами и сопоставлять спектры в рентгеновских лучах для определения элементного состава породы, камеры и другой техники. Пирамида станет первым объектом, который будет исследовать Curiosity с использованием всего набора оборудования.

Далее марсоход отправится в место под названием Гленелг, до которого осталось всего 200 метров. Там Curiosity с помощью бурения добудет образцы пород и проведет их анализ.

Ученые отмечают, что аппарат движется по поверхности Красной планеты уже шестой день без остановки, преодолевая от 22 до 37 метров каждый день. Напомним, Curiosity высадился на Марс 6 августа.

www


12:36
28 Сентябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

150

Curiosity сделал феноменальное открытие

Впервые получены наглядные доказательства существования воды на Марсе

Сенсационное открытие сделал на Красной планете марсоход Сuriosity. На поверхности Марса впервые найдены доказательства наличия воды – сфотографировано русло древнего ручья. Об этом сообщили в NASA.

Русло ручья ученые заметили, когда изучали сделанный марсоходом снимок куска конгломерата, который образован из сцементированных слоев гравия. Форма и размер зерен, которые имели круглую, обкатанную водой форму, свидетельствовали о том, что на фотографиях запечатлено дно древнего ручья. “Форма (зерен) свидетельствует о том, что они перемещались по поверхности. Но их двигала не сила ветра, это был поток воды”, – заявила один из руководителей миссии Curiosity Ребекка Уильямс.

Исследователям даже удалось вычислить, какова была его глубина и скорость течения. “Вода текла в нем со скоростью примерно 3 фута в секунду (0,9 м/секунду), а глубина была где-то между лодыжкой и бедром, – сообщил сотрудник Калифорнийского университета Уильям Дитрих. - Множество исследований было написано о марсианских каналах, и множество гипотез было выдвинуто о том, что за потоки текли в них. Но это первый случай, когда мы в самом деле видим на Марсе принесенный водой гравий”.

Древнее русло находится в северной части кратера Гейла. О том, что в этом месте раньше текла вода, ученые подозревали и прежде. Об этом, в частности, свидетельствовали спутниковые снимки: на них запечатлен конус выноса породы водой, протекавшей через долину кратера. Как отмечают в NASA, ручей в этом районе тек не один – два года, а довольно длительный период.

Теперь ученые намерены исследовать химический состав камней из пересохшего русла, что позволит, в частности, узнать больше о геологическом строении кратера Гейла. Не исключено, что в ручье могли обитать живые организмы. “Это не лучшее место для живых организмов, но залог того, что мы уже нашли первую потенциально обитаемую среду”, – заявил один из исследователей Джон Гротцингер.

Напомним, марсоход Curiosity, обошедшийся NASA в $2,5 млрд, успешно прибыл на Красную планету 6 августа. На фотографиях, присланных Curiosity ранее, оказались запечатлены небольшого размера сферические тела, внешне напоминающие не то капли, не то пузырьки. Специалисты уже окрестили их марсианской “черникой” и предположили, что находка может стать доказательством существования жизни на планете.

Смотреть фотогалерею. Всего фото: 4

www


Ответ в тему: Марс

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: