Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Марс

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Марс

ПользовательСообщение

19:14
7 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

196

После трёх месяцев работы по «марсианскому времени» команда учёных, управляющая марсианским вездеходом НАСА Curiosity перешла на работу по стандартному рабочему графику, «земному времени».

Марсианский день, называемый «сол», длится на 40 минут дольше, чем земной, поэтому начало рабочей смены для членов научной команды сдвигалось на несколько часов вперёд каждую неделю. Команда вездехода включает более 200 инженеров из Лаборатории реактивного движения НАСА и примерно 400 научных сотрудников, в основном из других научных учреждений.

На этой неделе учёные планируют доставить первый образец твёрдого марсианского вещества в инструмент Sample Analysis at Mars, или SAM, вездехода.

На 89-й сол миссии (5 ноября 2012 г.) другой аналитический инструмент ровера Chemistry and Mineralogy, или CheMin, закончил анализ второго по счёту образца марсианского грунта и вывалил его обратно. Этот образец был доставлен к инструменту CheMin ковшом роботизированной руки вездехода, которая зачерпнула его в местечке под названием «Rocknest”. Также на 89-й сол пришло подтверждение завершения инструментом SAM пробного анализа, проведённого в рамках подготовки к планируемому анализу нового образца. В ближайшие дни учёные намерены поместить новые образцы марсианского грунта в оба инструмента, SAM и CheMin.
сылка:

http://astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&...


9:17
8 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

197

8-10 ГГц

да, антенна большая не нужна. нужны устройства позиционирования, потому что это направленная связь, и направляться она должна в точку, ну километров 100 в диаметре. земля и марс меняют своё положение, марсоход движется. Если бы спросили меня. ответил бы что это невозможно на скоростях 32 кБит за час в день.

весь этот марсоход, какающий проверенным грунтом, напоминает сериал Андромеда или игру компьютерную. физически это невозможно:ни следы, ни снимки, ни панорамы. про хомяков и пластиковые бутылки я вообще молчу. Но выглядит красиво.

по-моему, это тест. Кто ВЕРУЕТ в наса настолько, чтобы верить. приближается конец света, и статистика бестолочей очень важна

9:34
8 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

198

Нефт, а советские луноходы с электроникой, где использовались лампы с трехлитровую банку?

9:45
8 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

199

луна где, а где марс? луна не вращается, фоток лунохода я не видел. вроде снимки поверхности делала Луна-11. Что касается ламп - то они как раз и работают прекрасно. так что этот марсоход должен быть размером с автобус. хомяки на луне не замечены

10:02
8 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

200

Хе-хе……вот и основной казус Кукотского..типа америкосы шарлатаны, а наш совет-космос кристально честен, ибо не когда ему было цветные фотки  и прочие хроники снимать, он же делом занимался…..

10:12
8 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

201

ну, объективно говоря, я не считаю, что гагарин был на орбите, а американцы улетели с луны. но темка-то инквизиторская, так что обсуждать не буду.

просто высказал мысль как военный связист загоризонтной связи на СВЧ, что марсоход - липа. ИМХО.

10:30
8 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

202

neft пишет:

ну, объективно говоря, я не считаю, что гагарин был на орбите, а американцы улетели с луны. но темка-то инквизиторская, так что обсуждать не буду.

просто высказал мысль как военный связист загоризонтной связи на СВЧ, что марсоход - липа. ИМХО.


А я теле радио механик с 15 летним стажем и радио любитель лет так 30

10:34
8 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

203

Ну так спецы луноходы были на Луне или не были?


Ну по Гагарину тема действительно интересная, ежели покапаться то ляпов там стока, что даже как то и подозрительно.

10:34
8 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

204

 вот и получается как в медицине. грамотные медики против прививок, стадо за.

профессионалы против марсохода, стадо за.

подождём появления пастыря, однако

10:37
8 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

205

бамбук. я против лунного трактора. что-то этот лупоглазый скорее для нашего времени микроэлектроники.

11:01
8 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

206

Ну фиг с ним, 32 кБит…  Пусть видео гад снимает, через торенты покачаем. 

11:10
8 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

207

Нефт, ну так и я про тоже….как то все мутно там, типа фотки не ясные(а что вы хотели, Луна же, темно).

Кстати вопрос, кто в теме: Гагарин приземлялся на парашюте с катапультой, а Шепард как, так же или в бочке?   

11:53
8 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

208

Вот ещё немного Марса,в высоком разрешение.

Рекомендовано к прочтению

12:07
8 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

209

12:25
8 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

210

А вот вид Марса с высоты,тока не знаю как туда Марса ход залез

Ответ в тему: Марс

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: