Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Марс

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Марс

ПользовательСообщение

20:02
26 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

166

Но что то есть типо башни

20:38
26 Октябрь 2012


LinaRa

Прохожий

сообщений 4

167

Что-то дюже на бутылку пластиковую смахивает.

21:19
26 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

168

LinaRa

похоже

21:28
26 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

169

Да, очень напоминает бутылку. Если высадку на луну снимали на земле. и только гораздо позже признались в этом. то и тут почему бы и нет? Ведь подлинные фото луны и марса могут нести очень важную. и очень ценную информацию. за которую. между прочим. огромные деньжищи уплачены. так зачем же бесплатно делиться этой информацией со всем миром? Кто владеет информацией - владеет всем. Логичнее придержать эти подлинные фото для себя. Кто знает. что там после тщательного изучения обнаружится и как это можно будет использовать. А народу скормить туфту: хотели зрелищ? Вот вам они.  


21:50
26 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

170

Sinegorie пишет:

Наверно фото с полигона а выкладывают типо с Марса.


У меня племянник присылал фото с полигона в Неваде. Он там служил. Так очень эти фото этот марсианский пейзаж напоминают. То-то я смотрю - что-то очень знакомое. Песок. камешки и. главное. форма гор вдалеке. И пыль в небе. 

1:38
29 Октябрь 2012


passcat

Новичок

сообщений 19

171

если внимательно просмотреть фото  на сайтах NASA , много можно найти интересного !

ссылка http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/131030503.0/0_...

12:47
29 Октябрь 2012


Kir

Участник

сообщений 98

172

passcat пишет:

если внимательно просмотреть фото  на сайтах NASA , много можно найти интересного !

ссылка http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/131030503.0/0_...


И что там? В кружке ничего интересного не вижу, а вот если чуть првее посмотреть, то можно увидеть голову кошки с торчащими ушами :)

14:37
29 Октябрь 2012


ellas

Участник

сообщений 75

173

что это за “заговорщики”, что разбрасывают мусор на съемочной площадке?…

Что это за “проверяющие” фоток в наса?….

Ой, наверно “инсайдеры” …. подставляют мировое правительство…..

21:13
29 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

174

На Марсе обнаружен стеклянный купол

Зонд НАСА сфотографировал загадочный объект, природу которого ученые пока не смогли установить

Гигантский унитаз?

Сейчас на Марсе работает робот «Любопытство». Все внимание, конечно, к нему. Но продолжают радовать и другие аппараты. Например, автоматическая станция Mars Reconnaissance Orbiter  (MRO), которая шлет снимки с орбиты Красной планеты. На одном из них специалисты и увидели недавно  нечто очень странное.

На фото низкого разрешения, сделанного камерой CTX, был заметен объект абсолютно правильной геометрической формы. Он находился в окрестностях вулкана Павонис, расположенного вблизи экватора Марса. Выглядел совершенно несуразно посреди заснеженных просторов соседней планеты - эдаким инородным телом. И с  высоты походил на  искусственное  сооружение - блестящий на солнце стеклянный купол.

«Купол» сфотографировали еще раз, использовав уже камеру высокого разрешения - HiRISE.  В увеличенном виде объект, конечно, перестал выглядеть творением инопланетных рук. Но не перестал изумлять.
 Ученые увидели, что «купол» на самом деле перевернут. И представляет собой огромную воронку с абсолютно ровными краями. В самом низу зияло отверстие.  От этого объект уже походил то ли на гигантский унитаз, то ли на раковину.

Солнечные лучи падали в воронку так, что высвечивали ее дно, которое выглядело, как какой-то плоский пол. И это позволило специалистам определить масштаб объекта.

- Мы подсчитали, что диаметр отверстия внизу воронки составляет порядка 35 метров, - говорит Шейн Бирн  из Университета Аризоны - здесь отвечают за работу камеры HiRISE. - До «пола» - примерно 20 метров. Диаметр самой воронки  по верхнему краю - около 200 метров.
тут есть еще дырки

«Раковин-унитазов» на Марсе до сих пор не видели. А вот дырки попадались. Впервые их заметили на снимках, сделанных в 2007 году. Тогда удалось разглядеть сразу 7 штук.

Одну из дырок, тоже расположенную на обширном плато, но  в районе Arsia Mons, ученые попытались исследовать - дистанционно, конечно -  со всей возможной тщательностью. Фотографировали несколько раз под разными углами и при разной освещенности. Но разглядели в итоге только стенки отверстия. А дна так и не увидели. Диаметр, правда, определили - около 100 метров.
 Похоже, полагают эксперты, отверстия проделаны в некой корке. А ее, в свою очередь, образовала вулканическая лава.

Лавовые трубы - подповерхностные каналы перемещения лавы - встречаются и на Земле. Образуются потоком расплавленной породы, которая затвердевает сверху. Основной объем лавы при этом продолжает двигаться и оставляет за собой пустое пространство. Своего рода тоннель.

Как образовались просто дырки, вроде бы понятно - скорее всего, их пробили метеориты. Но как появилась воронка, столь похожая на купол? Впечатление такое, будто бы что-то всосало снег внутрь. По краям воронки видны следы, свидетельствующие о том, что снег продолжает сползать в отверстие. Почему - непонятно.

Ученые признаются, что пока не могут объяснить природу «раковины-унитаза».

Некоторые исследователи не исключают, что  под поверхностью Марса расположены разветвленные пещеры - своего рода катакомбы, в которых могут существовать и вода в жидком виде, и даже жизнь. В соответствии с этой гипотезой дырки представляют собой входы в марсианские катакомбы.

Катакомбную гипотезу подкрепляет то, что  не у всех дырок видно дно. Что оставляет надежду на их «пещерное» происхождение.

Кстати, на пещеры и катакомбы серьезно рассчитывают будущие колонисты, как на идеальные места для размещения марсианских баз.

ссылка:

http://www.kp.ru/daily/25974.5/2910050/


13:28
5 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

175

Curiosity “подышал” марсианской атмосферой

Марсоход выяснил, из каких газов состоит атмосфера Красной планеты

Американский марсоход Curiosity впервые попробовал атмосферу Красной планеты “на вкус” - взял анализы газов, из которых она состоит. В целом, полученные результаты подтвердили предположения ученых, сообщили в лаборатории реактивного движения NASA.

В настоящее время марсианская атмосфера в 100 раз менее плотная, чем атмосфера Земли, но ученые считают, что в прошлом она была больше похожа на нашу и поэтому на Марсе даже могла существовать жизнь. Изучение современного Марса должно помочь разобраться, почему он утратил свою прежнюю плотную атмосферу.

Curiosity с помощью бортовой лаборатории SAM (Sample Analysis at Mars) взял несколько образцов в кратере Гейла. По предварительным данным, в марсианской атмосфере сейчас больше тяжелых изотопов углерода, чем в эпоху формирования Марса. Это означает, по мнению ученых, что рассеивание атмосферы началось с ее верхних слоев. Кроме того, SAM показал повышенную долю тяжелых изотопов инертного газа аргона - это соответствует данным, полученным при изучении марсианских метеоритов.

Впрочем, самыми важными стали результаты поиска метана. Curiosity выяснил, что в районе кратера Гейла этого газа нет, отсутствуют даже его следы. Если бы метан нашли, то это могло бы свидетельствовать в пользу существования жизни на Марсе, так как метан образуется в процессе жизнедеятельности живых организмов.

“Мягко говоря, очевидно, что изобилия метана в районе кратера Гейла не наблюдается, если он вообще там есть. Впрочем, на данном этапе нас радует сама возможность его искать”, - отметил сотрудник лаборатории Крис Уэбстер.

В дальнейшем Curiosity продолжит изучение кратера Гейла, собирая образцы грунта и анализируя их на предмет наличия воды или органических компонентов. Марсоход, занятый научными исследованиями, также находит время для фотографии - недавно робот “вытянул руку” и сфотографировал себя с близкого расстояния, отправив снимок на Землю.

www


7:12
7 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

176

А кто фотографирует Марса ход на Марсе?


7:21
7 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

177

По зомбиящику сказали что у него много камер. От себя : Последняя очевидно летаетраз крепежа к ней нетОпять голубизна неба просвечивает.

8:25
7 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

178

Volia пишет:

По зомбиящику сказали что у него много камер. От себя : Последняя очевидно летаетраз крепежа к ней нетОпять голубизна неба просвечивает.


Ну если у него фото камеры летают тогда к снимкам Марса ещё больше вопросов.

Рекомендовано к прочтению

10:44
7 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

179

а что это на последней картинке? …

чьё это рукомесло? … такое неаккуратное - откуда у волнообразных протекторов колёс (две волны) взялись ПРЯМЫЕ следы на грунте? Если уж кто взялся рисовать, то хоть наклонили-б эти линии чуть больше (а то перспектива не соблюдается), да и линейки эти рисовать лучше параллельными (а то скорее смахивает как от руки на коленках впопыхах дорисованное  ).

ну да ладно … хоть поприкалывались …


10:48
7 Ноябрь 2012


guest_иван

Гость

180

ну дык в зомбоинтернете все же подделывают, и фото и видео, долго ли чтоли стереть стойку камеры в фотошопе и потомкричать на весь зомботырнет что это очередная провокация наса!

Ответ в тему: Марс

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: