Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Марс

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Марс

ПользовательСообщение

12:36
8 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

211

Вот чуствуеться,. что НАСА летала. Красивые фотки с подробностями, а не то что с луноходов.

12:36
8 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

212

Со всем забыл в посту 208 это не Марс

первое фото, ржавчина по микроскопом.

Второе поверхность печенья крекер под микроскопом

А с помощью фото шопа можно и небо нарисовать и Марса ход пристроить,было бы желание и фантазия

14:02
8 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

213

про 209:

знать - тепло там, коль народ местный без штанов бегает


14:11
8 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

214

Sinegorie пишет:

Со всем забыл в посту 208 это не Марс

первое фото, ржавчина по микроскопом.

Второе поверхность печенья крекер под микроскопом

А с помощью фото шопа можно и небо нарисовать и Марса ход пристроить,было бы желание и фантазия


Теперь понятно почему цвет странный.

12:45
16 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

215

Curiosity вычислил последний оплот Марса

В NASA узнали, как именно на планете дуют ветра и почему в кратере Гейла нет пыльных бурь

Curiosity, помимо изучения марсианского грунта и поиска внеземной жизни, занялся изучением погоды на Красной планете. Уже составлена карта ветров в кратере Гейла, где сейчас находится марсоход, пишет WebPro News. Полученные данные несколько удивили специалистов, которые ожидали, что ветер в кратере дует в сторону склона горы Шарп и от нее. Однако ветра дуют исключительно по кромке кратера. В NASA предположили, что именно поэтому в этом районе нет сильных пыльных бурь.

Curiosity подробно изучил атмосферное давление на Марсе и установил влияние его состояния на уровень радиоактивности. В NASA придерживаются той точки зрения, что марсианская атмосфера служит единственной защитой планеты от космической радиации. Данные с приборов марсохода доказывают эту теорию: при высоком атмосферном давлении уровень радиоактивности падал, а при низком, напротив, повышался. “Мы установили определенные закономерности, связанные с термическими приливами в атмосфере”, – заявил один из исследователей.

В марсианской атмосфере отсутствует сильное магнитное поле (какое есть у Земли) – это и позволяет заряженным радиоактивным частицам достигать поверхности Красной планеты. Что касается разницы в колебаниях значений, то между дневным и ночным временем суток на Марсе она составляет 10% (влияет на это Солнце, нагревающее атмосферу днем).

В NASA добавили, что сейчас Curiosity находится у большого скопления песка. Аппарат уже сделал заборы образцов почвы и провел их анализ с помощью специального спектрометра. Результаты исследования будут переданы на Землю в течение нескольких дней.

Curiosity прибыл на Красную планету 6 августа. Целью марсохода, представляющего собой автономную химическую лабораторию, является поиск следов жизни на планете и изучение ее геологической истории. Ожидается, что аппарат будет работать на поверхности Красной планеты на протяжении как минимум одного марсианского года (около двух земных лет). Марсоход уже помог сделать ряд важных открытий, прислать широкоформатные снимки Красной планеты и даже сделать марсианский “чек-ин”.

www


13:15
21 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

216

Американцы засекретили эпохальное открытие Curiosity

Марсоход обнаружил нечто такое, что может “войти в учебники истории”

Марсоход Curiosity во время анализа образцов грунта Красной планеты обнаружил нечто такое, что, по словам специалистов NASA, “может войти в учебники истории”. Однако пока они не готовы рассказать, что именно.

“Мы получаем данные из химической лаборатории на борту марсохода, и они выглядят очень интересно. Научная группа тщательно “пережевывает” их”, – рассказал научный руководитель миссии Джон Гротцингер в эфире радиостанции NPR. И добавил, что во время анализа образцов марсианского грунта были получены результаты, которые – если они подтвердятся – будут достойны учебников истории.

Гротцингер, однако, не стал рассказывать, что же именно обнаружил Curiosity, так как ученые хотят еще раз все тщательно перепроверить. Как сообщает Space.com, на это может уйти до двух недель.

Специалисты NASA стали гораздо осторожнее в заявлениях, после того как были проанализированы пробы марсианского воздуха. Первые результаты анализа атмосферы Марса показали присутствие в ней метана, о чем было сделано публичное заявление, но при повторных измерениях метан исчез. “Мы с самого начала знали, что есть риск привезти на Марс воздух из Флориды. Поэтому мы провели измерения еще раз”, – пояснил руководитель миссии.

Curiosity прибыл на Красную планету 6 августа. Целью марсохода, представляющего собой автономную химическую лабораторию, является поиск следов жизни на планете и изучение ее геологической истории. Ожидается, что аппарат будет работать на поверхности Красной планеты на протяжении как минимум около двух земных лет.

www


17:56
21 Ноябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

217

Скажите, а где фото с хомячками? просмотрела ветку и не нашла. И вопрос на засыпку: когда машина ездит по такому грунту. колёса по-любому должны запачкаться. там же пыль разного калибра и  диаметра. На протекторах всё равно она должна остаться. Видно те, кто снимки подделывает. пользуются всю жизнь услугами прислуги. а сами никогда ни машин своих. ни бботинок не моют и не чистят. Ни на одном снимке я не увидела запачканных колёс. Все сверкают чистотой не смотря на то. что проехали по такому грунту. 

И сам корпус уже бы должен хоть немного пылью покрыться. за такое время. Но не заметно это. И при движении его пыль в воздух должна обязательно подниматься. И её должно быть видно на снимках. Машина проедет по грунтовой твёрдой дороге, и за ней шлейф пыли. его и на снимках и невооружённым глазом видно. А тут хоть бы для порядка хоть на одном снимке показали бы это.

18:42
21 Ноябрь 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

218

Alogizma   хорошие вопросы.
Сейчас когда вы об этом написали обязательно все появится.      

Мне тоже интересно почему и этот и прошлые марсоходы такие чистые? Судя по всему на  Curiosity  уже должен лежать слой пыли в палец толщиной.

18:45
21 Ноябрь 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

219

Хотя с другой стороны, марсоход ведь еле еле ползет.Вот почему нету пыли и грязи на колесах но на самом марсоходе пыль должна быть 100%

9:34
22 Ноябрь 2012


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

220

получается бизнес автомоечный на марсе не сделаешь((

19:13
22 Ноябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

221

марсоход наносит вред окружающей среде Марса, разбрасывая пластиковые бутылки… бумажки… и другой “мусор”… куда смотрят “зеленые” человечки.?.

5:18
23 Ноябрь 2012


pro-metei

Участник

сообщений 305

222

такое ощущение он фоткает где-то на земле

15:54
25 Ноябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

223

каменный блок…

Рекомендовано к прочтению

12:20
28 Ноябрь 2012


LinaRa

Прохожий

сообщений 4

224

Да, блоки часто странные попадаются… Вот на этом снимке тоже хорошо видно угол четкий. А слева вообще непонятное что-то, то ли “марсианин заползающий головой вниз под поверхность”,  то ли “скелет” его же, то ли “резной иероглиф” какой-то…

12:40
28 Ноябрь 2012


LinaRa

Прохожий

сообщений 4

225

Ага! Сразу-то и не рассмотрела!  Точно заползает,  а внизу второй стоит наподхвате с синей головой…

Ответ в тему: Марс

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: