Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Марс

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Марс

ПользовательСообщение

17:26
18 Декабрь 2010


X3nus

Участник

сообщений 107

16

darksoul,

Это видео снято в пустыне Атакама, что в Чили. Какой-то умник решил разыграть людей, переименовав ролик.

Хотя красиво, конечно, хоть и не Марс. :)


18:25
18 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

17

Это видео снято в пустыне Атакама, что в Чили. Какой-то умник решил разыграть людей, переименовав ролик.

Хотя красиво, конечно, хоть и не Марс. :)



угу, я тож так подумал что снято на Земле, но выложил на общее обозрение, установленный объектив смущает))

8:53
27 Декабрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

18

Представлены новые доказательства возможного существования на Марсе жидкой воды

Песчаные дюны в устье марсианского канала (фото NASA /JPL / University of Arizona).


Всего в нескольких метрах под поверхностью Марса могут по сей день находится озёра жидкой воды.

Гипотеза основана на данных исследования крупнейших каналов Красной планеты, прорезавших равнину Хриса. Считается, что они были образованы огромными потоками воды, изливавшимися, по-видимому, из подземных источников, — намёк на то, что резервуары грунтовых вод были когда-то широко распространены в верхней части коры. В самом деле, обвалы на дне каналов указывают на местонахождение древних водохранилищ.

Тепловое моделирование, выполненное международной группой учёных под руководством Алексиса Палмеро Родригеса из Института планетарных наук (США), показало, что под несколькими десятками метров пористой мелкозернистой породы может существовать термальная аномалия, позволяющая воде пребывать в стабильном состоянии.

Учёные отмечают, что нынешняя интенсивность теплообмена между внутренней частью планеты и поверхностью в четыре раза ниже, чем 3 млрд лет назад, когда образовались каналы. Следовательно, современные запасы воды должны залегать в четыре раза глубже, чем тогда. Исследователи оценивают глубину в 120 м, что вполне доступно, тем паче что вода прячется под рыхлой породой.

Авторы работы проводят аналогию между гипотетическими марсианскими водохранилищами и водоносными горизонтами, залегающими под вечной мерзлотой на Земле. А это означает, что для разведки воды можно воспользоваться земными методами, то есть искать соляные пласты и ледники.

Не исключено, что в таких резервуарах могла зародиться жизнь, которая научилась обходиться без солнечного света…

Результаты исследования опубликованы в журнале Icarus.

Подготовлено по материалам National Geographic.

www

11:50
16 Январь 2011


Skramasaks

Участник

сообщений 114

19

На поверхности Марса может и нет жизни, но на примере нашей планеты она может существовать в недрах. У нас ведь находили полностью изолированные пещеры со своей уникальной ,,жизнью”.

10:45
26 Апрель 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

20

Новое лицо на Марсе

Автор открытия Маттео Ланнео дает координаты: Latitude  33°12'29.82″N, Longitude  12°55'51.21″W   Google map of Mars below

www


16:57
30 Апрель 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

21

Skramasaks пишет:

На поверхности Марса может и нет жизни, но на примере нашей планеты она может существовать в недрах. У нас ведь находили полностью изолированные пещеры со своей уникальной ,,жизнью”.


в книге гипнотизерши Долорес Кэннон “Хранители”,где она через посредника погруженного в транс общается с разными расами пришельцев,есть их информация и о Марсе,приведу именно о растениях.
на поверхности Марса есть жизнь,но не такая,к какой привыкли вы. растительность для вас имеет определенный образ-листья и зеленый цвет. на поверхности Марса есть растительность,но люди не увидят ее потому что она отличается от земных форм. вы смотрите на растительность только с одной точки зрения. другие же существа видят ее с разных ракурсов и поэтому могут ее обнаружить на Марсе,чего не может сделать человек. у марсианской растительности совершенно другая структура,поэтому вы никогда не назовете ее растительностью в вашем понимании. на ваших фотографиях Марса видны камни,но камни бывают разные. мы знаем эту разницу,поэтому и видим больше чем вы.
если коротко то марсианские растения внешне не отличаются от камней. о насекомых и других животных было сказано,что их на поверхности Марса нет,но во внутренних полостях ещё сохраняются формы жизни,существовавшие до катаклизма.

13:20
1 Май 2011


guest_Иван

Гость

22

“но люди не увидят ее”

Все как всегда! Люди ничего не видят, чушь тупейшая! Эдак можно сказать, что и на солнце есть жизнь, но люди её никогда не увидят потому, что думают, что при температуре в миллион градусов и огромной радиации по людским понятиям жизнь не возможна но она там есть будьте уверены!

19:06
1 Май 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

23

ну да,точно. и на Солнце есть формы жизни-плазмоиды. и в уфологии зафиксированы контакты с ними Группы 2 из города Дальнегорска.
чушью эту инфо о марсианских растениях объявлять ещё рано.

20:02
1 Май 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

24

Так так,что это у нас там такое ,нука

20:25
1 Май 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

25

ворона клюнула телескоп,а астроном в обморок упал! на Марсе могут быть и гигантские барельефы лиц правителей или божков местных,но наука наша так же упадет в обморок при виде близкой планеты икс и жаль,если исследовать с пристрастием Марс не получится из-за глобальных бедствий.

9:32
5 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

26

при параметрах аппаратов, посылаемых на марс, они не увидят ничего. даже города-так заявляло наса. если эти аппараты направить на землю-земля будет необитаема. наса мотивировало это тем, что жизнь на марсе невозможна-значит, и тратиться смысла нет.

15:50
2 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

27

15:12
17 Июнь 2011


Karavadjo

Новичок

сообщений 30

28

За лица марса

У Ситчина в потерянной книге Энки написано:

 Образ Алалу на высокой скалистой горе они высеки лу­
чами. Планета называлась Лахму тоесть  Марс.  И в этой же книге написано что воздух там есть и вода но в малых колличествах

Рекомендовано к прочтению

15:14
17 Июнь 2011


Karavadjo

Новичок

сообщений 30

29

И еще лик этот обращен четко на нибиру так что можно вычислить

16:06
17 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

30

Угу, кто вычислять будет от горы на марсе

Ответ в тему: Марс

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: