Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Веганы-2012 Группа

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Веганы-2012 Группа

ПользовательСообщение

15:22
13 Апрель 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

91

Меня удивляют рассуждения о мясе как о какой то веще, у большинства это уже норма.
Мяса всего лишь вещь, товар, а то что это живые существа которые выросли в страдании и умерли в муках уже в расчет не берется – мне это странно.
Повторюсь что вы такое особенное делаете в этой жизни что считаете правильным заправлять своё тело таким дорогим “топливом”.
Дорогим с точки зрения совести, доброты, кармы если угодно.

15:22
13 Апрель 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

92

Убийство и причинение боли кому бы то нибыло неправильно и недопустимо – это надо поставить на первое место и выстроить свою жизнь в соответствии с этим.
По-моему это настолько элементарно что спорить не с чем.
Ещё до всех религий первая или одна из первых заповедей гласила «Не поступай с другими так как не хочешь что бы поступали с тобой». Слово другие означает не только других людей но также других существ, включая птиц, зверей и морских обитателей.

15:27
13 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

93

Sinegorie пишет:

Я веготорианец с детства и увы не худой, мясо, яица, рыбу не ем .

Жив здоров чего и вам желаю!


Понимаешь, к каждому человеку нужен свой подход. Одному веганство полезно, а другому - нет. Не надо из человека искусственно делать вегана.  Вот у меня жили разные кошки. И у каждой был свой вкус. Например, Маруська ела только мясо и ничего более. А Мурмура ест только бычков, и ничего другого. Кот Антидота ест огурцы . Мы же идем на встречу нашим кошастым. И кормим их тем, что они хотят. Но человек же все-таки хоть немного, но животное. Пусть ест то, что его душа желает. А с изменеиями на духовном плане, когда энергетика человека меняется, тогда и питание будет меняться.Идти надо от духовного к питаниию, а не наоборот. От искусственного веганства только вред.

15:28
13 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

94

плод во чреве матери тоже до определённого момента не чуствует боли,но оборт считается грехом,так что не катит ваша версия про семена и орехи.

15:32
13 Апрель 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

95

себя пожалейте, и не забывайте что реинкорнация следующая никуда от вас не убежит. видели сколько животных в мире, а сколько их убивают и сьедают, а видели в новостях как гибнут тысячами в одном катаклизме. места для всех есть. я был на птицефабрике, так такой пейзаж, длинный ряд подвешаных умертвленных куриц. думаете за что? вопрос не требует ответа :) и вообще вегетаринство возникло с момента когда возник человек, а это много миллиардов миллиардов  лет назад.


Ох как ченнелинги любят всё свалить на инкарнацию , карму и т.д.
 Всё имеет вполне естественные причины. Чем больше популяция , тем меньше пропитания, а также больше вероятность возникновения эпидемий.  Обычная саморегуляция численности в природе, к этому относится и количество потомства и даже аборты у животных.
 У людей всё также. Чем больше численность, те более вместительные средства передвижения, а значит и больше жертв при аварии,  плюс распространение болезней, плюс большая потребность в технологиях  приводящих к авариям и жертвам.

15:35
13 Апрель 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

96

Что вы все опять из пустого в порожнее переливаете: сказано было уже и не раз, ешьте то, что считаете для себя нужным и полезным. Хотите ешьте мясо одно, хотите ешьте растения лишь. хотите и то и второе и третее. Хватит попусту болтать и выяснять что вкуснее и полезнее.


15:38
13 Апрель 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

97

антидот, понятно вы считаете что у каждого зернышка и ореха есть душа которая в них воплощается, поэтому есть их всё равно что убивать младенцов… Для меня такой ход мысли непревычен.

15:38
13 Апрель 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

98

LightWave пишет:

Меня удивляют рассуждения о мясе как о какой то веще, у большинства это уже норма.
Мяса всего лишь вещь, товар, а то что это живые существа которые выросли в страдании и умерли в муках уже в расчет не берется – мне это странно.
Повторюсь что вы такое особенное делаете в этой жизни что считаете правильным заправлять своё тело таким дорогим “топливом”.
Дорогим с точки зрения совести, доброты, кармы если угодно.


Беда животных не в том, что их кто-то ест (тогда и хищников нужно осуждать), а в системе. Мяса потребляется намного меньше, чем его производится.  По этому виноваты те, кто делает на этом деньги и животных приходится выращивать в тесных клетках.
 Индейцы например, не выращивали специально , а охотились   сокращая поголовье и принося пользу. (причина выше ). В деревнях, животные тоже имеют относительную свободу. вы понимаете конечно, что при полной свободе их хищники покоцают.

15:43
13 Апрель 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

99

oratora.

Я никого не призываю стать Веготорианцем,кушайте что хотите,это ваш выбор.

Я ответил за себя, “Лично” так как много раз слышал, что веготорианцы худые и больные.

У меня рост 172 а вес 68 кг.зимой бегаю на лыжах,летом,экспедиции в горах,с рюкзаком в  70 кг. и марш броски по 25 км.в день.



15:49
13 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

100

Sinegorie, я тоже вегетарианка не по убеждению, а просто мне так нравится. Но всю жизнь крайне упитанна. И спортом серьезно занималась, и в горы ходила. От человека зависит.

15:51
13 Апрель 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

101

Sinegorie - Что по твоему должно входить в меню вегеторианца, дабы обойтись без мяса?

16:07
13 Апрель 2011


Gonchar

Участник

сообщений 166

102

trismegistos пишет

oratora, согласен с вами, люди довольно часто кидаются из одной крайности в другую. Мир можно обрести лишь в Равновесии.

по вашей логики можно воровать, но только в меру, в равновесии. Смешно.


Я имел ввиду равновесие тела и духа, а причинение вреда другим(воровство и т.п.) не есть гармония и равновесие.

16:21
13 Апрель 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

103

doktorsvet.

пишет:

Что по твоему должно входить в меню вегеторианца, дабы обойтись без мяса?

Всё! кроме мяса,рыбы,и яиц.

У мня был случай,когда ходили в горы,у нас продукты съели медведица и медвежёнок.

В дали от цивилизации мы были 40 км.в глухой Тайге.

Жили 2 недели на травах,ягодах и родниковой воде.в пишу употребляли в оснавном, стебель репья,самое питательное растение.  а в место сахара использовали стебель тросника он сладкий.

Из зайчей капусты, которая растёт в горах на комнях варется отличный сладкий кисель.

Перечеслять можно много всего,рацион большой!но это всё в том случии если у вас нет ничего болие.

Рекомендовано к прочтению

16:24
13 Апрель 2011


Snug

Участник

сообщений 39

104

a_niskin пишет:

“У нас щелочное пищеворение.”

Это кто вам сказал???? Веганы что ли? Главный компонент желудочного сока - соляная кислота!!! Хотя, для пищевОрения наверное да, едкий натр вам в помощь.



Ну если ваща слюна кислая то вы настоящий мясоед только кушайте мясо сырым что бы у вас в желудке проходил АУТОЛИЗ!

16:28
13 Апрель 2011


Snug

Участник

сообщений 39

105

Raduga пишет:

Товарищ Snug, здесь уже много раз говорилось, так и быть повторю - человек ВСЕЯДЕН. Учите школьную программу.

Опять же, люди со здравым смыслом говорят - кушаете то, что лично вам подходит. Что воспринимает именно ваш организм и душа.  И хватит уже глупые препирательства. Кому и что вы все доказываете?


А еще смотрите телевизор и верьте всему, что там говорят и живите без проблем! Ведь лекарства помогут может до 70 дотянете, что уже не плохо, ах да забыл алкоголь вреден если его употреблять в огромных количествах а если по чуть чуть, он полезен так сказать разжижает кровь( провидети опыт дома налейте стакан води и  накапайте туда чуток крови и добавте алкоголь посмотрите как он разжижает)

Ответ в тему: Веганы-2012 Группа

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: