Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Веганы-2012 Группа

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Веганы-2012 Группа

ПользовательСообщение

9:48
3 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

316

Agape, а какое время остаётся “живой” морковка, после того, как её вытащили из земли? И на сколько “жив” помидор, если он был сорван с куста неделю назад?

11:01
3 Ноябрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

317

Оля,, об ентом история умалчивает

Вот ещё, повод для размышления

11:41
3 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

318

Agape, дай бог здоровья пластическому хирургу Нигеллы, чтоб у него ручки не болели, как в Одессе говорят. Ну а Джиллиан можно тока посочувствовать и посоветовать не увлекаться клизмами. И так бог красоты не дал, так не надо усугублять.

18:55
3 Ноябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

319

Agape пишет:



Где гарантия, что это правда? Особенно та которая курит и пьёт, ладно мясо. В 51 год она была бы похожа на кору тополя

19:16
3 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

320

Kseniya пишет:

Agape пишет:



Где гарантия, что это правда? Особенно та которая курит и пьёт, ладно мясо. В 51 год она была бы похожа на кору тополя


 Полное отсутсвие знаний по генетике и геронтологии рождает прикольные выводы …….

19:28
3 Ноябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

321

Кстати, кто в курсе, что сталось с иконой веганов - СМЕ-ншником Изюмом? Пропал совсем с горизонтов.. Когда в последний раз о нем читала, писали, что у него почки добиты в дрободан…

20:44
3 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

322

20:58
3 Ноябрь 2014


Victor_lights

Участник

сообщений 106

323

Zmeysa пишет:

Кстати, кто в курсе, что сталось с иконой веганов - СМЕ-ншником Изюмом? Пропал совсем с горизонтов.. Когда в последний раз о нем читала, писали, что у него почки добиты в дрободан…


В прошлом году в Геленджике познакомился с его подружайкой, Лена звать, лет 40 ей , но при первом знакомстве подумал 25, она тоже сыроедка, так она говорила, что он в добром здравии, качается, такой же большой.

21:07
3 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

324

Victor_lights пишет:

Zmeysa пишет:

Кстати, кто в курсе, что сталось с иконой веганов - СМЕ-ншником Изюмом? Пропал совсем с горизонтов.. Когда в последний раз о нем читала, писали, что у него почки добиты в дрободан…


В прошлом году в Геленджике познакомился с его подружайкой, Лена звать, лет 40 ей , но при первом знакомстве подумал 25, она тоже сыроедка, так она говорила, что он в добром здравии, качается, такой же большой.


у меня родсвеннице 42 -х лет сигареты в магазине не продают , говорят - предъявите девушка паспорт .  И если бы я в таком колличестве курила и употребляла , как она , думаю издохла бы ))))))  А у её отца , в возрасте 72 - х лет , абсолютно все зубы на месте и свои ….. И здоровья , дай Бог каждому …..Генетика , ничего личного ….

21:14
3 Ноябрь 2014


Victor_lights

Участник

сообщений 106

325

Lelikdubl2 пишет:


у меня родсвеннице 42 -х лет сигареты в магазине не продают , говорят - предъявите девушка паспорт .  И если бы я в таком колличестве курила и употребляла , как она , думаю издохла бы ))))))  А у её отца , в возрасте 72 - х лет , абсолютно все зубы на месте и свои ….. И здоровья , дай Бог каждому …..Генетика , ничего личного ….


А забыл совсем написать, что на момент знакомства с ней она уже 3,5 года сыроедствовала, и показывала последние фотки перед начинанием - минус 10 лет стопудово… как-то так, это не пропаганда, поймите правильно, за что купил за то продаю…


21:24
3 Ноябрь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

326

Да нет никакой разницы… сыроед ты или мясоед.

Во всем нужно знать норму. И есть согласно того, что требует организм.

Золотая середина во всем, оптимизм и любовь в сердце  - это и есть рецепт молодости.

Есть люди, которые и в 30 выглядят как “кора тополя”… 

21:25
3 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

327

Victor_lights пишет:

Lelikdubl2 пишет:


у меня родсвеннице 42 -х лет сигареты в магазине не продают , говорят - предъявите девушка паспорт .  И если бы я в таком колличестве курила и употребляла , как она , думаю издохла бы ))))))  А у её отца , в возрасте 72 - х лет , абсолютно все зубы на месте и свои ….. И здоровья , дай Бог каждому …..Генетика , ничего личного ….


А забыл совсем написать, что на момент знакомства с ней она уже 3,5 года сыроедствовала, и показывала последние фотки перед начинанием - минус 10 лет стопудово… как-то так, это не пропаганда, поймите правильно, за что купил за то продаю…



 Ну очень часто забывают добавлять , что вступая в клуб сыроедов , перестают пить , курить , что зачастую прекрасно отражается на внешности . Плюс многие худеют , что тоже визуально омолаживает . Но некоторые худеют так , что скокоживаются , и гдадя на таких возникает одно желание - накормить .  А вообще я согласна , что человечество погрязло в обжорстве и страдает гиподинамией ……

23:32
3 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

328

Совершенно неправильный подход: на какой-то период зашлакованному человеку, злоупотреблявшему всякими излишествами, такая диета и поможет очистить организм. Но постоянно так питаться нельзя.

Организму необходим полноценный белок, содержащий одновременно сразу все незаменимые аминокислоты в своём составе, а такой только в животном мясе. Можно скомбинировать из различных растений все незаменимые аминокислоты, но это очень сложно, замучаешься расчёты делать.

И не забудьте - вред не в самой животной пище, а в её количестве. Если животная пища вредна из-за содержащегося в ней белка, то и в растительной пище белок тоже есть. и так же, перевариваясь в организме, образует яды, нейтрализуемые печенью. Только от растительного белка пользы никакой, а вот животный - это необходимый строительный материал для своевременной регенерации тканей органов, той же щитовидной железы, поджелудочной, кровяных клеток, иммунных тел, миелиновых оболочек нервов, костей, кожи, волос. Кожа при недостатке полноценного белка очень быстро стареет.  

Причём в животных продуктах есть витамины, которых нет в растениях. Или очень мало, в малых дозах. особенно вредно вегетарианство в северном климате. где и набора свежей растительной пищи такого богатого нет, и нагрузка на иммунную систему бОльшая из-за холода. да например на морозе необходимо есть животные жиры для сохранения и обогрева лёгких.

И, самое гдавное - отказавшись от животной пищи. вы всё равно не избавитесь от продуктов распада белка, то есть от ядов. так как ваши собственные ткани постоянно распадаются и так же продукты распада поступают в печень и там обезвреживаются. Печень для этого и служит. Она в состоянии нейтрализовать некоторое количество яда от переваривания белка. Хоть растений, хоть животных, хоть своего собственного.

Ну а обжираться нельзя ни мясом, ни персиками и виноградом (диабет), ни хурмой (безоары), ни орехами (ожирение), ни пшеничным хлебом, манной кашей, рисом (гиповитаминозы, диабет). Соки вообще плохо действуют на почки и на поджелудочную. От морковного - диабет. От других - пкамни в почках.

Сыроедение длительное - потеряешь зубы, большая нагрузка на них, и неоткуда восстанавливать эмаль. А у детей вообще зубы нормальные не сформируются.

Ну и генетика вообще не при чём. генетика почти у всех одинаковая. Просто кто-то позволяет себе излишества по неграмотности, кто-то нет, может просто придерживается разумной культтуры питания. к чему предки приучили.

А если суть в убийстве животных, то совсем глупо отказываться из-за этого от мяса. Ведь грудных детей всё равно настаёт пора прикармливать коровьим молоком. А если двойня? или молока мало у матери? Да ребёнок сильным и здоровым без животной пищи вообще в нашем климате не вырастет.

Тем более кисломолочные продукты - кефир, ряженка необходимы для поддержания микрофлоры жкт. Чем их замените?

так что это просто модное движение. Кому-то нужна реклама, нужен новый бизнес, рынки сбыта нового вида продуктов - всяких веганских полуфабрикатов. Вот расширяют рынок. При помощи пропаганды. Как все другие продавцы маркетологи, так и они. Всякие разрозненные отрывочные свдения в кучу собирают, пользуясь неосведомлённостью и бессистемностью знаний людей.

Рекомендовано к прочтению

23:39
3 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

329

И вот ещё скажу: честно: за что купила, за то и продаю: я как-то собиралась присоединиться к поселенцам экологическим - но у них там всё меня устраивало. кроме вегетарианства. Ну а им нужно, чтобы побольше народу у них селилось. так я побеседовала там с некоторыми, и даже с самим руководителем, так они почти все признались, что мясо можно есть. и почти все едят, и руководство не против, но чтоб “по-тихому”, чтоб никто не знал, не афишировать. И у себя животных не разводить, а в деревне покупай что хочешь. Типа для своих гостей. И даже некоторые курят. И их самый главный гуру и курит и даже выпивает. Насчёт мяса не знаю, может и ест. Как проверишь.Может, все эти знаменитые пропагандисты - организаторы тоже “по-тихому” позволяют себе мясо в умеренных количествах. Вы как проверите?

23:44
3 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

330

Alogizma пишет:

И вот ещё скажу: честно: за что купила, за то и продаю: я как-то собиралась присоединиться к поселенцам экологическим - но у них там всё меня устраивало. кроме вегетарианства. Ну а им нужно, чтобы побольше народу у них селилось. так я побеседовала там с некоторыми, и даже с самим руководителем, так они почти все признались, что мясо можно есть. и почти все едят, и руководство не против, но чтоб “по-тихому”, чтоб никто не знал, не афишировать. И у себя животных не разводить, а в деревне покупай что хочешь. Типа для своих гостей. И даже некоторые курят. И их самый главный гуру и курит и даже выпивает. Насчёт мяса не знаю, может и ест. Как проверишь.Может, все эти знаменитые пропагандисты - организаторы тоже “по-тихому” позволяют себе мясо в умеренных количествах. Вы как проверите?


Ответ в тему: Веганы-2012 Группа

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: