Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Веганы-2012 Группа

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Веганы-2012 Группа

ПользовательСообщение

19:52
13 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

181

сколько лет существует общество веганов?

20:10
13 Апрель 2011


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

182

лично бы я предпочел бы жить в  общесте вегетарианцев, во вриндаване посмотрите какие коровы, я бы их молоко бы тоннами выпевал. кстати молоко имеет тонкую структуру которая восполняет тонкую часть мозга что позволяет более глубже понимать истину. еще говориться что молоко это жидкая религия. и “тайное правительство” в свое время отдавало приказ на формирование огромного колличество скотобоин. Тушенка из говядины самый отвратительный продут, а молоко в магазиных вообще бесполезный.

20:29
13 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

183

trismegistos пишет:

лично бы я предпочел бы жить в  общесте вегетарианцев, во вриндаване посмотрите какие коровы, я бы их молоко бы тоннами выпевал. 


А у коровы молоко не для тебя, а для теленка. Люди отнимают молоко у телят.

20:46
13 Апрель 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

184

Шаолиньские монахи питались практически одним рисом.
В их исключительном физическом развитии наверно никто не сомневается.
Буддизм старше христианства на 500 лет, я уже писал.

Прекратите выставлять на первый план энергетическую и питательную ценность мяса.
Если завтра “ученные” выяснят что в мясе детей обнаружен особый гормон и питаясь таким мясом можно продлить жизнь любого человека минимум на 70 лет, вы что будете есть детей? А потом найдется институт который докажет что негры не совсем люди, и что если их выращивать в темноте и холоде, как кур, то они не будут ничем отличаться от свиней, не смогут говорить, писать читать, думать, испытывать эмоции и тд. Понимаете в этом мире человека можно убедить почти в чем угодно и до такой степени убедить что потом с пеной у рта человек уже от своего имени будет доказывать что негры это животные соответственно их по закону можно убивать и есть. На месте этих негров может оказаться кто угодно, Гитлер это доказал.
Немцы имели полное законное право уничтожать “чернь” - второсортные расы.
Любой ССовец смог бы всё очень логично обосновать, и объяснить вам что это совершенно нормально.
Можно пытать, ставить опыты, убивать и снимать кожу на сумки, варить из людей мыло, насиловать и делать всё что угодно, это нормально.
Также многие из вас непонимают элементарные вещи - убивать и делать больно живым существам плохо и неправильно.
Кто-то кто умнее и сильнее вас поступит с вами однажды так же, только в преумноженной степени, такие правила.

20:46
13 Апрель 2011


Gonchar

Участник

сообщений 166

185

oratora, но ведь в том же селе люди доят коров и телята у них есть, ведь тут всё  упирается в кол-во надоенного молока, ведь если бы люди выдаивали всё молоко тем самым отбирая его у телят то никакого приплода не было бы, а это согласитесь нелогично.

20:56
13 Апрель 2011


Skramasaks

Участник

сообщений 114

186

Здрасти! Я вчера в магазине увидел редиску размером чуть-ли ни с персик!  И эта самая редиска у меня ни то чтобы отвращение вызвала, но даже какой-то страх. Я уже вообще начинаю боятся что-нибудь есть.

21:00
13 Апрель 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

187

 Инструкция к  человеку

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;


 Теоретически в  инструкции к автомобилю даётся тип топлива который требуется для нормальной работы, однако можно залить и другю горючую жидкость и авто поедет, или некачественный бензин разбавленный непонятно чем, ехать будет, но вот качество езды….  да и пробег т.е. срок службы станет гораздо короче

Точно так же и в случае с человеком)))

21:10
13 Апрель 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

188

Кстати доказано, мясоеды очень часто страдают излишним метеоризмом. Да по одному запаху пота можно определить мясоеда, а в нужник после него лучше не ходить, как минимум пол часа. Офисный планктон знает ))

21:17
13 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

189

LightWave-сколько лет вашему обществу?

21:22
13 Апрель 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

190

На счет молока есть такой малоприятный факт для любителей молока.
Чем больше доят корову тем больше она дает молока и наоборот если бы молоко пил только теленок то молока бы она давал меньше, соответственно расходовала бы меньше собственных жизненных сил.
Повторюсь надо устроить свою жизнь так что бы не паразитировать на других видах.
Надо оставить их в покое.
Тоже касается и меда, это удел пчел, они работали, они трудились, они запасали не для нас а для своих нужд. Не надо воровать у них.
Каждый должен сам по капле накопить энергию, посмотрите, слон весит около 3 тонн.
Слоны, впрочем как почти все другие животные и птицы питаются исключительно растительной пищей - подумайте об этом, самые сильнын животные на земле, слоны лошади, буйволы, быки, зубры, все питаются только растениями.
Человек же утверждает что он верхушка эволюции хотя факты говорят об обратном.
Все кроме человека обходятся без одежды, огня, лекарств и живут десятки тысяч лет на нашей планете и не вымирают, нытик человек должен непрерывно есть, причем мясо, молоко и яйца других видов – типичный паразит, бегать в аптеки, одеваться и при этом чуть что он заболевает и умирает.

21:35
13 Апрель 2011


LightWave

Участник

сообщений 53

191

антидот извините не отвечаю потому что знаю к чему вы клоните, это беспредметный спор вы хотите затеять.
То что толпа жила неправильно и грешила с незапамятных времен вовсье не значит что они поступали правильно только потому что их большинство.
Не надо ровняться на массы или на то что так было давно – мясо едят давно.
Проституция и убийства тоже существуют очень давно но никто же их не оправдывает за это.
Веганы были всю историю, я приводил многочисленные группы, религии и пр.
Многие племена индейцев были исключительно собирателями, то есть также питались растительной пищей.
Одомашнивание животных сравнительно молодо, большую часть существования человечество не знало молочной пищи и мясного изобилия.

21:40
13 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

192

LightWave пишет:

Слоны, впрочем как почти все другие животные и птицы питаются исключительно растительной пищей - подумайте об этом, самые сильнын животные на земле, слоны лошади, буйволы, быки, зубры, все питаются только растениями.


Во-первых и хищники имеются в наличии. А во-вторых у травоядных животных огромные желудки. Они постоянно едят. После небольшого стада слонов за день остается голая земля на огромной площади. В Африке были роскошные леса. Их сожрали милые травоядные животные. Теперь там саванна. Смотрела передачу. Милые худенькие и стройные антилопы, чтобы не быть голодными едят по 16 часов в день. Не отказывайтесь от молока и молочных продуктов и меда. Все-таки в молоке есть животные жиры . Они человеку тоже нужны. 

И еще, не забывайте, что человек - млекопитающее, а значит и млекопотребляющее.

8:32
14 Апрель 2011


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

193

LightWave 

насчет паразитирования-это если человек перестанет  наплевательски относиться к планете Земля…

а насчет мясоедства…то я б тут еще подумала…т.к. (повторюсь) человек, как и многие другие животные-хищник… мясо ням-ням нужно…просто надо более мягче его *добывать*… ведь ты же не против того, что львы охотятся на антилоп… а обезьяны (иногда) на себе подобных…думаю, ума хватит..против природы не пойти со своими *умозаключениями*..то же относится и к хомо  сапиенсу… гуманнее надо лишать жизни…

Этим и отлючаются люди от животных…что могут анализировать (не все, правда)…

Рекомендовано к прочтению

11:03
14 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

194

LightWave 

ВЫ говорите что веганы были с незапамятных времён или нет,если да расскажите нам вашу историю.

16:29
14 Апрель 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

195

“Только вот не надо(повторяюсь!!!) делать из всеядных людей Божьих отступников.Духовно-развитой личности сие качество не к лицу!”

 Радуга, ты тож это заметила? Мне вот такие позиции жесткие более чем странны. Реальный диссонанс с таким светлым понятием, как жизнь (и питание) по божьим законам.

Thamer_Lan, кроме книги Бытия (кстати, рекомендую давать в скобках источник места Библии, когда ее цитируешь), есть книга Левит, где подробно перечисляются чистые и нечистые животные, которых можно употреблять в пищу. Это раз.

Два. Твои процитированные слова описывают пятый день.  Посмотри, что описывается в шестом дне? =) Бог двоих разных человек создал?

Ответ в тему: Веганы-2012 Группа

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: