Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Веганы-2012 Группа

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Веганы-2012 Группа

ПользовательСообщение

12:33
3 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

301

sergowech пишет:

У меня дежавю…. speculum в другой ветке тоже предлагает кучу мусора - правда в попытке доказать, что Бога нет…
Кстати - если ему сказать всё в цифрах, то ничего это не даст, а ведь мясоедение требует выращивать огромное число скота, свиней и так далее, а цифры таковы, что что бы прокормить 1 мясоеда, необходимо скормить скоту столько растительности, сколько хватило бы прокормить 17 нормальных человек, питающихся растительной пищей. А что бы от здравомыслящих людей сей факт скрыть, вбрасывается информация, что вегетарианцы отбирают еду у животных, о том, что они убивают растения и так далее…. Другими словами - бредогенератор включен по полной программе.


Если все станут вегетарианцами, то тогда животные съедят всех людей. Их то есть будет некому , да и мораль читать никто не будет,что людёв есть низяяя

13:51
3 Июнь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

302

Если все станут вегетарианцами, то тогда животные съедят всех людей. Их то есть будет некому , да и мораль читать никто не будет,что людёв есть низяяя

коровы захватят мир?

13:56
3 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

303

Argo пишет:

Если все станут вегетарианцами, то тогда животные съедят всех людей. Их то есть будет некому , да и мораль читать никто не будет,что людёв есть низяяя

коровы захватят мир?


Свиньи.  Они всеядны.

14:43
3 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

304

Свиньи. Они всеядны.

Ага…, вот когда начинаешь понимать всю глубину антидарвинских теорий…. где свиньи - одна из веток человечества :D

16:58
3 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

305

Argo пишет:

Так это животные и птицы воруют нашу еду 

не надо уж так противодействовать экосистеме. сельхозом занимается человек и заодно угощает зверюшек и птичек. но это еда всё же человека - он её растит, ну и природы тоже часть - даёт землю и погоду.


Занимая полями огромные территории человеч ужО нагадил экосистеме . Земледелие характерно для оседлой жизни , при кочевой жизни вегетарианцем быть нерентабельно )))).

19:52
3 Июнь 2013


guest_Sergej

Гость

306

Ничего смешного в плане свиней (кабанов ) . Прирост кабанов 200%  в год. Так как они всеядны , то имеют риск заболеть бешенством. Часто они являются причиной аварий на дорогах . Свежий пример, легковая въехала в семейку кабанов на автобане. Водила вышел посмотреть, что натворил и кабаны его порвали.  Не забываем, что кабан на полном ходу может пробить сетку рабицу.  В Германии не смотря на круглогодичную охоту на кабанов, не могут остановить их размножение и продвижение на север из-за увеличения полей с кукурузой и в некоторых районах уже не берут охотничьи участки из-за больших убытков.
 Косули например, живут территориально, одиночками и чем больше количество, тем стресса из-за защиты территорий прибавляется и они достигают зимы ослабленными и гибнут. Плюс, косули любят перебегать через дорогу прямо перед носом машины - ну прикол у них такой, даже днём. Некоторые виды копытных питаются корой деревьев и наносят большие убытки лесу и производителям древесины, а также рога они очищают о деревья, плюс откусывают молодые побеги, плюс бегают по полям и вытаптывают.
 Лисы являются источником паразитов и против одного из них нет вакцины и респираторы не защищают от разлетевшихся яиц этих паразитов с пылью.
 Коммораны когда расплодятся наносят большие убытки рыбным хозяйствам.
 Ворон тоже отсреливают , те всем пакостят.
 Кошек тоже- разоряют гнёзда.
 Голуби уничтожают посевы.
 Да и свежезасеянные поля нужно постоянно охранять от всех видов.

 Т.е. без отстрела животных не обойтись - кто возьмётся если все правильными будут?

19:56
3 Июнь 2013


guest_Sergej

Гость

307

Животные быстро соображают где они в безопасности. Некоторые фермеры решили быть правильными и запретили на их землях охотиться и через 3 месяца на коленях приползли с мольбами о помощи.

22:09
3 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

308

Ничего смешного в плане свиней (кабанов ) . Прирост кабанов 200% в год.

Я же говорю - это одна из веток человечества :crazy:

22:35
3 Июнь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

309

Занимая полями огромные территории человеч ужО нагадил экосистеме .

это претензии к азиатам и ко всем кто считает, что неселение должно несомненно плодиться.

Земледелие характерно для оседлой жизни , при кочевой жизни вегетарианцем быть нерентабельно )))).

так вся цивилизация характерна для оседлой жизни. дома построить, предприятия, инфраструктуру.

кочевой образ жизни это только охота, собирательство, грабёж.

2:33
4 Июнь 2013


guest_Sergej

Гость

310

А причом тут азиаты? Вроде всё началось с “плодитесь и размножайтесь” и ничего с той поры не изменилось :) .

16:16
29 Июнь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

311

16:51
29 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

312

самый бессмысленный спор. Напоминает историю одной знакомой девочки, которую одна знакомая тетенька пыталась накормить фруктами, которые эта девочка не любила, отбирая у нее редиску, которую девочка любила.  Тетенька думала, что девочка стесняется и выбирает то, что “попроще”. И невдомек ей было балде великовозрастной, что вкусы у людей различаются и что для одного наслаждение, для другого вполне себе гадость..

Слушайте свой организм и ешьте то, что нравится. Организм разберется, что ему надо: салатик или котлету.

0:03
23 Август 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

313

Анти-веган: первые шаги. Древнейшие свидетельства охоты гоминид

В последнее время обсуждение пользы и вреда вегетарианства, сыроядения и прочих способов питаться стало очень модным. Терабайты забиты дискуссиями на темы, что лучше: есть только капусту с морковкой или можно пить хотя бы молоко, плоха ли диета из одних растений и допустимы ли яйца в рационе. А ведь такие проблемы вставали перед приматами ещё миллионы лет назад. Одни стали сугубыми вегетарианцами, как колобусы, другие, напротив, увлеклись насекомыми, как долгопяты. Большинство же представителей нашего отряда придерживаются золотой середины: общий фруктовый фон они не забывают украшать кузнечиками, яйцами, антилопами и даже ближайшими родственниками.
В человеческой линии переходы от диеты к диете происходили неоднократно. Одним из последних и ключевых достижений наших далёких предков на стадии становления рода Homo был переход от преимущественной растительноядности ко всеядности. Чем больше мяса попадало в желудки пращуров, тем умнее они становились. В целом картина рисуется вполне последовательная: питание мясом выгодно в плане соотношения калорийности и необходимости жевания, но требует напряжения мозгов для добывания упрямой добычи, борьбы с зубастыми конкурентами и – в случае со вчерашними вегетарианцами – некой орудийной деятельности хотя бы для соскабливания мяса с костей.

Картина последовательная В ЦЕЛОМ. НО…

Доселе в археологии существовал досадный разрыв: древнейшие каменные орудия труда датированы временем около 2,6 миллиона лет назад (а то и все 2,7! см. здесь), а следы этих орудий на костях животных – примерно 1,8 миллиона лет. Было и несколько исключений, древнейшим из которых числились две обломанные кости из Дикики в Эфиопии с датировкой 3,39 миллиона лет, царапины на коих были интерпретированы как следы галечных орудий. Впрочем, другие исследователи подвергли это заключение основательной критике. Таким образом, доныне оставалось совершенно непонятным: зачем первые каменных дел мастера кололи свои чопперы? Получается, без малого миллион лет каменные орудия использовались вовсе не для резки бифштексов. Расхождение с вышеизложенной концепцией очевидно. Но на то и наука, чтобы искать ответы на вновь возникающие вопросы. Этим и занялась международная группа исследователей, опубликовавшая результаты своего изыскания в электронном журнале PLOSone.

Учёные обратили внимание на ряд проблем. Главной из них является малое количество доступного материала. В местонахождениях, образовавшихся во временном интервале 2,6-1,8 миллиона лет, найдено не так много подходящих для изучения данной проблемы костей животных. А наука, как известно, зиждется на статистике. Другая сложность: время формирования отложений. Если оно слишком велико, то и выводы будут размытыми. Наконец, всегда остаётся вопрос: насколько наблюдения в одном конкретном месте отражают общую тенденцию прогресса или же мы имеем лишь локальный феномен? Местонахождение Канжера Южная, расположенное на юго-западе Кении, оказалось близко к идеалу во всех указанных отношениях. Здесь было найдено много костей разных видов зверей – счёт идёт на сотни. Животные преимущественно саванные (антилопы, лошади, свиньи), но встречены и некоторые водные (бегемоты и крокодилы). В целом, среда реконструирована как саванна; отсутствие “лишних” экологических вариантов свидетельствует о достаточно узком интервале образования отложений; вместе с тем, имеется как минимум три слоя, дающих возможность проследить хронологические изменения и проверить достоверность выводов. Время формирования местонахождения определено достаточно надёжно как по фауне (верхнюю границу задают архаичный слон-дейнотерий с примитивной свиньёй, а нижнюю – лошадь), так и магнитометрически и составляет примерно 2 миллиона лет назад.

И самое главное: масса костей несёт на себе очевидные следы разделывания каменными орудиями!

Следы надрезок имеются на фрагментах, происходящих из всех трёх слоёв; более того – на 1,9-6,3% всех антилопьих конечностей. Это огромный процент, означающий, что каждая пятидесятая или даже шестнадцатая антилопа была съедена гоминидами. Для сравнения, следы зубов хищников имеются на менее чем 17-25% костей конечностей, при том, что хищники представлены, понятно, многими видами. То есть, наши предки составляли неслабую конкуренцию когтистым и клыкастым.

Надрезки расположены на где попало, а в определённых местах костей, из чего следует, что охотники выполняли две главные операции: срезание мяса с костей и расчленение суставов. Ели, понятно, преимущественно некрупных животных: надрезки на рёбрах имеются на 9,7-12,9% рёбер мелких антилоп и только 5,0-7,5% среднеразмерных. Исследование соотношений надрезок и отпечатков звериных зубов – когда они встречены на костях вместе – привело исследователей к выводу, что наиболее вероятен сценарий, по которому первыми потребителями мяса были именно гоминиды, а хищники получали лишь объедки. Этот момент был проверен с особой тщательностью путём сравнения с разными известными вариантами в современной и древней Африке.

Настораживает, правда, тот факт, что среди остатков среднеразмерных антилоп, съеденных гоминидами, преобладают нижние челюсти и черепа, а длинных костей конечностей намного больше, чем кончиков ног, позвонков и рёбер. В случае с мелкими антилопами картина иная, там разница по частям скелета не столь очевидна, а преобладают более аппетитные части типа плечевых костей и лопаток. Исследователи предлагают два возможных объяснения. Согласно первому, гоминиды могли относиться к мелким и среднеразмерным антилопам одинаково, но в последующем могла появиться разница из-за падальщиков, то есть гиены могли сгрызть мелкие части среднеразмерных антилоп. Не очень ясно, правда, почему они тогда игнорировали те же элементы мелких антилоп? Более вероятно, что мелкую антилопу древние охотники легко могли дотащить до обеденного стола и целиком, не тратя время на разделывание, тогда как от более крупных отрезали самые ценные части, оставляя тяжёлые, но непитательные копытца на съедение жадным падальщикам. Как видно, особенно ценились головы: следы на внутренней поверхности нижних челюстей и мозговых полостей недвусмысленно указывают, что древние гурманы особенно любили языки и мозги. Наконец, обращает на себя внимание, что среди всех находок преобладают осколки диафизов, причём, судя по некоторым признакам, кололись свежие, а не сухие кости. Логично предположить, что гоминидам пришёлся по вкусу и костный мозг.

В качестве итога:

мы можем гордиться своими предками!  Находки в Канжере Южной являются древнейшими достоверными и притом массовыми следами хищнического поведения гоминид. Они на 200-500 тысяч лет (вдумайтесь в эту цифру!) старше, чем изученные доныне аналогичные археологические комплексы в Олдувае и других местах. Стоит особенно подчеркнуть, что речь идёт именно о хищничестве, а не поведении падальщиков. Таким образом, образ Великого Предка – Отважного Охотника (для начала хотя бы и на мелких антилоп, дойдёт очередь и до слонопотамов!) реабилитирован. Ведь сколь много говорилось (в том числе и автором этих строк) о том, что первые мясоедческие опыты гоминид были сделаны в компании вонючих гиен и трусливых шакалов, а не благородных львов, роскошных леопардов и стремительных гепардов. Теперь можно снова вернуться к эпическому варианту.

Впрочем, между временем гоминид из Канжеры Южной и первыми изготовителями каменных орудий по-прежнему остаётся как минимум шестьсот тысяч лет… Что делали эти люди, как жили? Загадка ждёт своего решения… Так что – до новых открытий!

http://antropogenez.ru/single-news/article/333/


Рекомендовано к прочтению

0:26
23 Август 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

314

Argo пишет:

 Вся жизнедеятельность кур сводится лишь к бесконечному снесению яиц, от чего задний проход многих из них начинает кровоточить. 

/рыдаит/

Он реально верит, что у несушек яйца появляются из заднего прохода?

Впрочем, чего еще ждать от таких заявителей…Не видевших даже голых женщин…

9:07
3 Ноябрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

315

Веганыживодёры вы,ещё и садисты…грызёте сырую плоть растений и засыпаете солью раны

Исследователи выяснили, что растения “чувствуют”, когда их едят заживо

Исследователи обнаружили, что растения “понимают”, когда их кто-то пытается съесть заживо, и выделяют защитные химические вещества, чтобы попытаться остановить этот процесс.

Механизм такого “осязания” по-прежнему остается непонятным. В эксперименте ученые угощали гусениц резуховидкой из семейства капустных и записывали колебания, которые возникали при поедании растения. Затем они воспроизвели эти крошечные колебания группе растений, которые не были съедены гусеницами, и те отреагировали на этот звук выделением горчичного масла — химическим веществом, предназначенным для борьбы с вредителями.

Ученые из Миссурийского университета продолжат работу, чтобы узнать больше о том, как различные виды растений способны воспринимать эти “жевательные” вибрации и реагировать на них. Результаты могут помочь фермерам лучше защищать посевы от вредителей, сообщает портал “Сегодня”.

Сайт “Наша Планета”: http://nashaplaneta.su/blog/issledovateli_vyjasnil...

Ответ в тему: Веганы-2012 Группа

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: