Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монархия России

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монархия России

ПользовательСообщение

18:31
4 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1

Прочитав дебаты в блоге, решила создать тему о монархии. А и правда, может оно нам надо? И так. Есть приверженцы монархии, и есть те, кто возрождения оной не хочет. Я отношусь ко вторым. Ибо согласна с тем, что власть должна принадлежать народу. Тех, кто захочет написать, что он сторонник царизма потому, что патриот; хочу спросить – а патриотичные были у нас цари? Я в корне не согласна с тем, что наша церковь причислила Николая 2 и его семью к лику святых. Чем они это заслужили? Они проявили чудеса героизма? Отстояли свою землю от захватчиков? Или молитвами избавили страну от гражданской бойни и последующего красного террора? Нет. Они причислены к лику святых, только по факту того, что невинны убиенны. Но ни одни они такие, а лишь одни из. Мало того, делая выводы на  исторических хрониках, имею мнение, что царь совершил преступное малодушие и слабость характера, непозволительные человеку его положения и отвечающего за свой народ перед Богом. К примеру, была бы возможна революция при Иване Грозном или Петре 1? К чему это я всё? Помните поговорку, что русскому хорошо, то немцу смерть. Посмотрите родословную Романовых и скажите, нужно ли нам возрождать изживший себя строй возглавляемый иностранцем?

http://s16.radikal.ru/i191/1008/2f/fa6669f29560.jp...



18:47
4 Август 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

2

Однозначно против монархии, монархия как мне кажется только даст войну, так как воля монарха порой неординарна) ну если только она не конституционная. если опять вернётся царизм, то через некоторое время опять начнётся расширение границ, колонии, уже испытали это, не формат однозначно) да и как то архаично.

18:51
4 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

3

Согласен, я считаю, что монархия/самодержавие - это не лучшая система правления. Она себя изжила уже, в России больше не будет царей, да и в других странах.

Кроме того, аристократические “семьи” всегда были под “посвящёнными”, собственно благодаря им они и правили странами тысячи лет. Это для тех, кто думает, что при царях не было тайных и закрытых орденов (обществ).

Да, начиная с Рюриковичей, Русью правили иностраннцы. Хотя Рюриковичи хоть что-то делали для страны, а вот Романовы начали выполнять план по уничтожению.


19:00
4 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

4

Думаю, что это - в прошлом. Будущее за теократией или богодержавием. На край - коммунизм. Но никак ни монархия.

19:01
4 Август 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

5

Raduga

Вы какую монархию  имеете ввиду: Абсолютную или Конституционную?

19:02
4 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

6

Не вполне согласен. Моими доводами могут служить те факторы которые можна буквально написать пунктуарно.  ( Конечно с условием что царь свой человек и не глупый! Которому дано блестящее образование)

1 Это хозяин ! в своем доме. А если это рачительный хозяин то и вести СВОЕ!! хозяйство будет с умом.

2 Так как он хозяин то никак его подкупить или дать взятку не получится  ( это и так все его)

3 Хочет ли хозяин чтобы у него в доме было не бедно и сытно своим подданым -работникам? Конечно -да. Отсюда и работать лучше будут и прибыль приносить большую в хозяйство. Хочет ли чтобы у него все было спокойно?-Конечно!

4 Надо ли хозяину портить отношение с соседями ? Зачем? Прошли и канули в Лету те времена когда можна вот так с шашкой наперевес пройти пол-мира. Забудьте!

можна конечно еще по-мелочам добавить кое что .но по-моему этого достаточно .

 Это лично мое мнение ! Повторюсь -условие что царь -умный хазяин!

19:05
4 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

7

И зачем мне вести бизнес в стране, где всё решает один хозяин? Риски велики, согласитесь?

19:09
4 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

8

Aaac пишет:

Думаю, что это - в прошлом. Будущее за теократией или богодержавием. На край - коммунизм. Но никак ни монархия.


Коммунизма тоже не будет, да и он не лучше монархии. Невозможно проиграть, если обе стороны твои. Хоть царь, хоть ген.секретарь, хоть канцлер - это всё пешки. Не важно какой строй, он всегда будет под “посвященными”, а значит хорошего будет мало.

Ааас если вы посмотрите коммунистические флаги, гербы, знаки, символы, то поймете, что это всё разработка “посвященных”.

К примеру, серп и молот на флаге СССР - это наугольник и циркуль у масонов. Параллелей можно много провести.

Победить посвященных нельзя, нельзя победить тех, кого как бы нет, и никто не знает кто они и где.

Единственное спасение - это внутри себя становиться лучше, не взирая на политический строй.

Просто время монархии прошло, потом прошло время коммунизма, сейчас проходит время капитализма.

19:10
4 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

9

Aaac

Гуру

сообщений 352

7
И зачем мне вести бизнес в стране, где всё решает один хозяин? Риски велики, согласитесь?

Отнюдь!!!!! Если ведете бизнес значит приносите прибыль, а чем лучше ведете бизнес тем больше прибыль государству. Все просто. Царь же не дурак самого себя оббирать. Как говориться -на зло кондуктору пойти пешком.)))

19:12
4 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

10

molodec пишет:

Царь же не дурак самого себя оббирать. 


Именно что. Зачем мне что-то производить, когда это всё, по умолчанию, уже принадлежит царю?

19:15
4 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

11

Umka пишет:

Raduga

Вы какую монархию  имеете ввиду: Абсолютную или Конституционную?


Отвечу вопросом на вопрос, а по-Вашему, в НАШЕЙ стране какая возможна? Подсказка - у нас и президент, что царь. Или не так?

molodec, значит, как минимум, последний царь был непрозорливый и нерачительный хозяин.

Aaac, в этом вопросе я с Вами согласна.

И так. Пока перевес на стороне противников монархии. Улыбка


19:16
4 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

12

Именно что. Зачем мне что-то производить, когда это всё, по умолчанию, уже принадлежит царю?

Точно -пренадлежит, но читайте пункт 3. К тому же пренадлежать то пренадлежит но ему ведь равите нужно . Еще раз говорю условие -царь НЕ дурак!)))))

19:20
4 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

13

Ну и еще маленький довод . Посмотрите на природу , на животный мир, водный мир …..ВЕЗДЕ в любом сообществе есть только один вожак ! А люди оказались самыми умными и создали ( или их заставили согласиться с созданием) демократии …ну и так далее…

Рекомендовано к прочтению

19:24
4 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

14

molodec пишет:

царь НЕ дурак!)))))


А по мне так уже дурак, ибо согласился быть монархом в 21-ом веке. Ибо отсюда следует, что его интересует власть, причём абсолютная. Уровень “животного”. Такой человек может быть “лучше” только в деталях, мелочах, но по сути он будет такой же как Путин. Зачем “шило” на “мыло”?

19:24
4 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

15

Молодец, но у людей очень сильна тяга к свободе. Вы можете представить, чтобы сейчас ввели крепостное право? Я , нет. Кому понравится просто так делиться результатами своего труда с вожаком? Только с применением силы. Сейчас, хотя бы создают иллюзию. А при монархии разговор ещё короче.


Ответ в тему: Монархия России

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: