Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монархия России

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монархия России

ПользовательСообщение

11:53
7 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

121

Тупые - не тупые, но коммунизм невозможен в одельновзятой стране. Коммунизм по-настоящему можно было сделать только во всём мире. А это - разве не патриотично?

11:55
7 Август 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

122

Slavan пишет:

Slavs.

 Я вижу, Вы ярый сторонник теории мирового заговора. Только ни черта не разбираетесь в истории этого процесса. Советую для начала почитать Гумилёва “Древняя Русь и Великая Степь” (часть 1/Блуждающий Суперэтнос)


  Да, правы, сторонник. И изучаю это несколько лет. Насчет не разбираюсь… тут Вы правы и не правы одновременно. По-настоящему в этом никто не разбирается, за исключением предиктора (поэтому-то и у руля…), по данной тематике очень много материалов и у меня свое мнение по этой проблеме. Приятно, что Вам тоже интересен Гумилев.

11:59
7 Август 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

123

Aaac пишет:

Тупые - не тупые, но коммунизм невозможен в одельновзятой стране. Коммунизм по-настоящему можно было сделать только во всём мире. А это - разве не патриотично?


  И Сталин это понимал. Но народ был уже зазомбирован. И для просветления нужно время, которого не было, у Сталина оно ушло на недопущение физического уничтожения народа, который не знал и не осознавал истину происходящего…

12:03
7 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

124

_Archangel_ пишет:

Но народ был уже зазомбирован. 


А чем зазомбирован-то?

12:06
7 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

125

  Я вижу, Вы ярый сторонник теории мирового заговора. Только ни черта не разбираетесь в истории этого процесса. Советую для начала почитать Гумилёва “Древняя Русь и Великая Степь” (часть 1/Блуждающий Суперэтнос)


Ну, конечно, я не разбираюсь, а Вы со своим царем знаете больше меня. Спору нет. Пусть люди сами разберуться со стороны, кто и в чем разбирается. Вы то знаток у нас теорий заговоров. 

Со спекулянтами подобным Вам даже не опускаюсь до споров на такие темы. Мне лучше с КОБ-овцами поспорить или бутафорскими “масонами” ВЛР и ОВЛР на их сайтах, они хоть про монархию бред не прогоняют. Приятно открывать для них их же “тайны”, особенно после того, как Блаватская в “Разоблаченной Изиде” раскрыла все их филькины тайны состряпанные орденом иезуитов. За что они же её и наградили. Спокойный

12:10
7 Август 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

126

Aaac пишет:

_Archangel_ пишет:

Но народ был уже зазомбирован.


А чем зазомбирован-то?


Точнее “кем”. Лысым вождем с “его” идеями. Да суть-то не в самом коммунизме, а в идее, плевать какой, хоть идея “небесного валенка”, лишь бы была и нравилась народу… иначе стадом гомосапиенс управлять чрезвычайно сложно.

12:13
7 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

127

Хорошо. А в чём разница идей Сталина и Ленина принципиальная?

12:22
7 Август 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

128

Slavs пишет:

  Я вижу, Вы ярый сторонник теории мирового заговора. Только ни черта не разбираетесь в истории этого процесса. Советую для начала почитать Гумилёва “Древняя Русь и Великая Степь” (часть 1/Блуждающий Суперэтнос)


Ну, конечно, я не разбираюсь, а Вы со своим царем знаете больше меня. Спору нет. Пусть люди сами разберуться со стороны, кто и в чем разбирается. Вы то знаток у нас теорий заговоров.

Со спекулянтами подобным Вам даже не опускаюсь до споров на такие темы. Мне лучше с КОБ-овцами поспорить или бутафорскими “масонами” ВЛР и ОВЛР на их сайтах, они хоть про монархию бред не прогоняют. Приятно открывать для них их же “тайны”, особенно после того, как Блаватская в “Разоблаченной Изиде” раскрыла все их филькины тайны состряпанные орденом иезуитов. За что они же её и наградили. Спокойный


Ну вот не надо “со своим царем”. Я не ярый поклонник империализма. А элементарно рассуждаю что лучше\хуже по моему мнению.

И с КОБ и Блаватской ознакомлен. Но опять же, это для меня очередная информация от некоторого источника (коих много), которую я принимаю к сведению и уже потом, исходя из совокупности данных делаю какие-то СВОИ выводы (таков принцип, на веру ничего не принимаю, как бы красиво и правдиво не выглядело\звучало).

Я не навязываю свою точку зрения, а высказываю её. Так что не надо на меня ополчаться, т.к. одинаково думают только в стаде… :)

12:23
7 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

129

Slavs пишет:


Со спекулянтами подобным Вам даже не опускаюсь до споров на такие темы. Мне лучше с КОБ-овцами поспорить или бутафорскими “масонами” ВЛР и ОВЛР на их сайтах, они хоть про монархию бред не прогоняют. Приятно открывать для них их же “тайны”, особенно после того, как Блаватская в “Разоблаченной Изиде” раскрыла все их филькины тайны состряпанные орденом иезуитов. За что они же её и наградили. Спокойный


Блаватская - ДУРА с эзотеричной шизофренией. А вот Гумилев всемирно признанный историк. Славс, Вы уж извините, но Вы меня только мурой кормите. Я Вам науку, факты, логику. А Вы - туфту, туфту, туфту. Тьфу на Вас.  Показываю язык

12:25
7 Август 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

130

Aaac пишет:

Хорошо. А в чём разница идей Сталина и Ленина принципиальная?


  Да дело вообще не в идеях. Идеи - это то что льют в уши людям, как инструменту для достижения целей. Цели - вот главное. У одних цель сделать что-то, у других этого не допустить…

13:34
7 Август 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

131

Вот не вижу никакого резона господам от хистианства морочит голову людям своими оценкоми того, о чем они даже отдаленного представления не имеют. Славан  это персонально о вас и ничего личного.

Прежде чем пересказывать оценки трудов Блаватской, высказанные вашим приходским батюшкой, кстати тоже не читавшем трудов означенной писательницы, утрудите свой интелект в прочитании и осмыслении информации.

А то что Блаватская открытый критик христианства в той извращенной форме, кукую внедрили в мировое сообщество, чем и навлекла ненависть поповщины всех мастей и народностей - вещь известная.

По поводу диагнозов. Вы, батенька, психиатр, чтобы ставить диагноз шизофрении? Нет. Видимо, не психиатр. Потому как если вы им были, вы бы этот диагноз ну никак не применим к Блаватской по признаку отсутствия целого ряда характерных симптомов. А вот многие фанатики от любой религии он очень хорощо вписываются в сей скорбный диагноз. Поверьте профессионалу.

13:44
7 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

132

Г-н Олег (не знаю как по батюшки) я не изучал доктрину Блаватской, но благодаря увлечению Православием и русской классики, мыслю гораздо глубже и шире. И всякими лжеучениями, которых сейчас миллионы меня не завлечешь, у меня есть сокровище ценное, вечное.

13:47
7 Август 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

133

“Нет религии выше истины”.
А дальше - “колхоз - дело добровольное”

Рекомендовано к прочтению

16:22
7 Август 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

134

Slavan: “Ой какие вы доверчевые, аж слов нет. Правды от политической дезы отличить не можете… Да вот такими же газетенками, что у вас в сслылке. Что самое интересное, все приведенные газетные и книжные выкладки из стран советского блока выпущенные в советское время. Ну какая же здесь правда, ребятушки, может быть? Это нормальная советская противоимперская агитация. Смешно то, что люди ей до сих пор верят”. 
.
Ой, как же Вы смешны, Вячеслав, честное слово )
То, что ознакомились с текстами – это я поняла. То, что увидели только то, что хотели увидеть (надеюсь, что это было именно так, а не в силу Вашего умственного недоразвития) – это тоже понятно. А теперь я Вам на фактах, а не на эмоциях (как делаете Вы) открою глаза на то, на что Вы их закрыли. Беру пяток-другой тем по той ссылке, прямо сверху – без сортировки и выписываю источники, к которым апеллирует автор. 
Получается вот такой список:

1. “Объяснительная записка к отчету государственного контроля по исполнению государственной росписи и финансовых смет за 1911 г.” (СПб., 1912. С. 194-200)
2. “Материалы для статистики Костромской губернии”, под редакцией В. Пирогова, 1870 год, вып. II, 1875.
3. Г. Данилевский “Об образовании низших классов России, Сельские училища и народное образование в Харьковской губернии, Отечественные записки” № 4, 1864, стр. 533-535. 
4. Сборник “Земские подворные переписи 1880-1913гг.”
5. Новосельский “Смертность и продолжительность жизни в России”. Издание 1916 года.
6. Источник табличных данных: Wirtschaftung Statistik. N 13. Berlin, 1933. S. 517; Oi ?a. 1923, Berlin, 1943, N 3. S. 113; Mali Rocznik Statystyczny, 1939; Warszawa, 1939, S. 45; Rocznik Statystystiki Rzeszypospolitey Polskey, 1927, Rok V, Warszawa, 1927, S. 538-541, 574-576 (В.М. Кабузан).
7. М.С. Оницканский “О распространении холеры в России”, СПБ, 1911, стр. 1-2.
8. В.М. Жданов “Болезни, уходящие в прошлое” 
9. Н.А. Рубакин “Россия в цифрах” (С-Петербург, издание 1912 года)
10. Финн-Енотаевский, Цит. Соч.
11. Ермолов. А. С. Наши неурожаи и продовольственный вопрос. Ч. I. СПб, 1909. С. 100.
12. Сборник сведений по истории и статистике внешней торговли России, Т. I. СПб, 1902. С. 7. Данные о вывозе: там же; Свод статистических сведений по сельскому хозяйству России к концу XIX века. Вып. II. СПб, 1902. С.
13. Шванебах П. Х. Денежное обращение и народное хозяйство. Спб., 1901. С. 21. 
14.А. Комаров Правда о переселенческом деле. Санкт-Петербург, 1913.
15. Новый энциклопедический словарь. Т.14. СПб.: Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон, 1913.
16. Григорьев М.А. Петербург 1910-х годов. Прогулки в прошлое

Пройдёмся по души авторов. 1 (1912) и 12 (1902) пункт разбирать не будем, ибо и так всё понятно – бюрократические записки.

6 пункт тоже не станем рассматривать пристально, свалим на фашистские происки. )

Пункт 8 . В.М. Жданов “Болезни, уходящие в прошлое”. 
Жданов Виктор Михайлович с его: “В России с 1817 года за 59 “холерных” лет заболело 5,5 миллиона человек и почти половина из них погибла… только в условиях советской власти холера была ликвидирована в нашей стране уже в 1923 году, а последние единичные ее случаи в 1926 году”.
Не авторитет для Вас я так понимаю. Какой-то там Жданов В.М. – академик АМН СССР, выдающийся ученый вирусолог. К числу выдающихся заслуг В.М. Жданова следует отнести разработку научно-обоснованной программы ликвидации оспы в мире. Ну, вообщем, так себе источник “из советского блока выпущенный в советское время”. К тому же, холера сама собой волшебным образом прошла. А его слова – это “политическая деза”.

Пошли далее. Пункт 2.  ”Материалы для статистики Костромской губернии”, под редакцией В. Пирогова, 1870 год, вып. II, 1875. Источник! Какая-то периферия, какой-то редактор Пирогов. Ну, и фиг с ним, что издание 1870 года. Видимо и при Александре III Александровиче всякие там костромские “газетёнки” промышляли “политической дезой”. Не авторитет!

Пункт 7. М.С. Оницканский “О распространении холеры в России”, СПБ, 1911, стр. 1-2.
Оницканский Михаил Семёнович. автор статей по санитарным вопросам р. 1871, младший помощник делопроизводителя при Управлении главной врачебной инспекции. Нет? Не авторитет, да? Ну, ладно. На самом деле, что это за должность: “младший помощник”.

Переходим к пункту 5. Новосельский “Смертность и продолжительность жизни в России”. Издание 1916 года.
Неее! Это совсем не серьёзно, так ведь? Ну и что, что в 1916 году его труд издавался. И хоть он и окончил Военно-медицинскую академию (1895) и до 1917 работал в военно-санитарных учреждениях, вёл преподавательскую и исследовательскую работу, но при Советах замазался по полной! НОВОСEЛЬСКИЙ Сергей Александрович (1872-1953), советский статистик и демограф, один из основателей отечественной санитарной и демографической статистики, доктор исторических наук (1935), академик АМН СССР (1945), заслуженный деятель науки РСФСР (1945). Не авторитет для Вас – однозначно!

Пункт 9. Н.А. Рубакин “Россия в цифрах” (С-Петербург, издание 1912 года)
Никола Александрович Рубакин (1 (13) июля 1862, Ораниенбаум — 23 ноября 1946, Лозанна) — русский книговед, библиограф, популяризатор науки и писатель. Заслуги Н. А. Рубакина — ученого и писателя — были признаны и в Российской империи, и за рубежом, и в Советской России. 
Этого отметаем сразу. Да, Вячеслав? Просто чисто за то, что его заслуги были признаны в Советской России.

Так, кто у нас там следующий?  
Пункт 10. Финн-Енотаевский, Цит. Соч.
Российский экономист, профессор Петербургского университета. А. Ю. Финн-Енотаевский (1872 - 1943). Всё бы хорошо, и автор ряда работ по вопросам экономики в которых извратил сущность марксизма, но, блин, эсер. Так что – не авторитет для Вас, Вячеслав, я так понимаю.

Переходим к следующему. Пункт 14. А. Комаров Правда о переселенческом деле. Санкт-Петербург, 1913.
А. И. Комаров - статский советник, чиновник лесного ведомства, прослужившего 27 лет и специально ознакомившегося с переселенческим делом в Сибири.
Тоже мне источник: какой-то “статский советник”, какой-то “чиновник” какого-то “лесного ведомства”. Не серьёзно. Да, Вячеслав?

Пункт 16. Григорьев М.А. Петербург 1910-х годов. Прогулки в прошлое
Та же фигня. Михаил Александрович Григорьев, дворянин какой-то там, да к тому же художник. Ну, учился в Петербургском университете. Ну, ушел 1916 году на фронт вольноопределяющимся. Так – мелочь какая-то. Не авторитет – понимаю.

Ой! Ну, тут даже вопросов не возникает ) Пункт 15.
Новый энциклопедический словарь. Т.14. СПб.: Ф.А.Брокгауз и И.А.Ефрон, 1913.

Илья Абрамович Ефрон (1847, Вильно, Российская империя — 19 апреля 1917, Петроград, Российская империя) — один из наиболее известных дореволюционных российских типографов и книгоиздателей. Фридрих Арнольд Брокгауз (нем. Friedrich Arnold Brockhaus; 4 мая 1772, Дортмунд — 20 августа 1823, Лейпциг) — немецкий издатель, основатель издательской фирмы “Брокгауз” и издатель “Энциклопедии Брокгауз”. Его энциклопедия послужила основой для русского словаря Брокгауза-Ефрона(82 тома) с 1890 по 1907 год.
Ефрон. Этого национальность подвела для того, чтобы стать авторитетом для Вас. Хотя могли бы и скидку сделать за счёт его связки с единокровником Николая II ) 

Что будем делать вот с этими пунктами (3, 11, 13), Вячеслав? 
3. Г. Данилевский “Об образовании низших классов России, Сельские училища и народное образование в Харьковской губернии, Отечественные записки” № 4, 1864, стр. 533-535. 
Данилевский Григорий Петрович главный редактор “Правительственного вестника” (российская ежедневная газета при главном управлении по делам печати (высшая цензурная инстанция при Министерстве внутренних дел Российской империи); учреждена на основании Высочайшего повеления 27 октября 1869 года, которым было признано необходимым сосредоточить в одной общей для всех министерств и главных управлений официальной газете печатание различных правительственных распоряжений, объявлений и разъяснений.) 

Ермолов. А. С. Наши неурожаи и продовольственный вопрос. Ч. I. СПб, 1909. С. 100.
Академик Императорской Санкт-Петербургской Академии наук, вице-президентом Императорского Вольного экономического общества, министр земледелия и государственных имуществ (1894-1905), Член Государственного совета (высший законосовещательный орган Российской империи в 1810—1906 годах и верхняя палата законодательного учреждения Российской империи в 1906—1917 годах)

Шванебах П. Х. Денежное обращение и народное хозяйство. Спб., 1901. С. 21. 
Пётр Христианович Шванебах (21 января 1848, Санкт-Петербург – 15 сентября 1908, Магдебург, Германия) — крупный чиновник, государственный деятель Российской империи. Тайный советник (с 8 февраля 1896 года), исправляющий должность главноуправляющего землеустройством и земледелием (31 мая 1905 - 26 октября 1905) , член Государственного Совета (с 26 октября 1905 года), Государственный контролёр (24 апреля 1906 - 13 июня 1907)

Вот Вас как-то неладно торкнуло, что Вы последние три источника отнесли к “политической дезе”… Посмешили : )
.

Slavan: “Что самое интересное, все приведенные газетные и книжные выкладки из стран советского блока выпущенные в советское время”.
.

Что самое главное, “все приведенные газетные и книжные выкладки”, кроме парочки – источники, выпущенные в царской России до 1917 года. Вот зачем (мягко так скажу) выдавать желаемое за действительное?.. 

Slavan: “Особенно порадовала вот эта ссылка под одной из статей того сайта:”Данные эти у меня под рукой, так что можете просто поверить мне на слово”.
.
Человек приводит массу цифр с указанием источников в своих объёмных текстах, и только к одной фразе: “И еще. Такой факт. В дореволюционной России преобладающая масса детей в возрасте старше 12 лет вовсе не училась в школах! И это по состоянию на 1916 год! Данные эти у меня под рукой, так что можете просто поверить мне на слово” не даёт ссылку. И Вы сразу придрались ) Непорядочно с Вашей стороны, тем более никто Вам не мешает прямо там - в теме попросить автора всё же указать источник. Я думаю, что он Вам не откажет. Но нет. Вы же тогда придраться ни к чему не сможете, потому что все остальные Ваши нападки про якобы “газетные и книжные выкладки из стран советского блока выпущенные в советское время” оказались пустословием. 

Slavan: “А вот и обещанные мной документы:
http://2012god.ru/ext/http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=378&artID=10840
http://messiahrus.com/lavina/inform/tib_u08.php
.

Я Вам, Вячеслав, сейчас расскажу, чем отличается документ от “политической дезы”. Почему? Потому что у Вас в голове всё попуталось (что грустно). Так вот, то что Вы назвали “политической дезой” - это исследование, основанное на документах (нравится Вам или нет – не суть), но оно опирается и ссылается на существующие документальные источники. А вот то, что Вы назвали “документами” и привели на них ссылки - именно это как раз можно отнести к “политической дезе”, ибо по Вашим ссылкам много эмоций, мало объективности, циферки, не подтверждённые никакими источниками. Есть, правда, пару отсылов, в том числе к американскому журналу Nаtiоnal Gеоgraphiс, который посвятил в 1914 году один из своих выпусков России. Но, опять-таки, ни одного факта, ни одного документа, а просто предсказание (!), что Россия “к середине XX века Россия займет первое место в мире по своему экономическому развитию”. Вы понимаете, что предсказание – это не факты? Изучать историю с позиции: “Мне цыганка нагадала”, - не есть признак большого ума. 

Slavan: “Да просто зайдите в поисковик и наберите “Россия при Николае 2, вам выдадут только - хорошо, хорошо, хорошо жилось. Интернет штука беспристрастная, его нельзя обвинить в империолизме”. 
.
Зашла на яндекс. “Россия при Николае 2

http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D0%E...

А во так не хотите? “Россия при Сталине

http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%A0%D0...

Или так: “Россия при Путине

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A0%D0%BE%D1%8...

Спешу Вас обрадовать! Раз, по Вашему утверждению “интернет штука беспристрастная”, то лучше всего жилось при Сталине. Николая 2-го начинают поминать нехорошими словами уже на первой странице поисковика. В теме под номером 9 (прямая ссылка http://www.nenovosty.ru/nikolay-medvedev.html) вспоминают слова Михаила Ивановича Драгомирова (В 1889 г. — командующий войсками Киевского военного округа. В 1897—1903 гг. состоял Киевским, Волынским и Подольским генерал-губернатором. В 1901 г. награждён высшим российским орденом — святого Андрея Первозванного. В 1903 г. назначен членом Государственного совета. В 1905 году отклонил предложение занять пост главнокомандующего русской армии на Дальнем Востоке во время русско-японской войны) о Николае II: “Сидеть на престоле годен, но стоять во главе России не способен” и много чего ещё хорошего, хорошего, хорошего. Путина тоже начинают пинать на первой странице поисковика. А вот Сталина только со второй страницы ;)
.
А Вы знаете, Вячеслав, чем отличается человек разумный от человека фанатирующего?

16:40
7 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

135

Slavan пишет:


Блаватская - ДУРА с эзотеричной шизофренией.


Вы были её личным психиатором?

Ответ в тему: Монархия России

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: