Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монархия России

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монархия России

ПользовательСообщение

12:14
5 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

61

molodec пишет:

Да при чем здесь жиды, арапы, мусульмане …вообще??? Сами во всем виноваты что допустили все это. Скажете нет? А теперь ищем виновных.


У них всегда кто-то виноват, только не они. Николай 2 сам был слабым, мы уже об этом говорили и он сам развалил страну, своим женственным характером(слабым для царя).

12:55
5 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

62

 На счет Николки -ничего сказать не могу.

13:01
5 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

63

molodec пишет:

 На счет Николки -ничего сказать не могу.


СмеюсьДа уже улыбнуло


13:01
5 Август 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

64

У Ефремова в конце романа “Час Быка” есть то, о чем стоит и помыслить и помечтать.
Молодец, я тоже мечтатель-утопист-идеалист. Но это не значит, что мы не понимаем основополагающий Закон Жизни - развитие и движение вверх. Кто этого на понял или не принял - это их личное дело.

“Обитатели Торманса сделали это сами, и только они сами могли подняться из инферно. Жертвы олигархического режима Торманса даже не подозревали, что они жертвы, находящиеся в незримой тюрьме замкнутой планеты. Они воображали себя свободными, пока с прибытием нашей экспедиции не увидели истинную свободу, обновили веру в здравую человеческую натуру и ее огромные возможности, — они, которые до сих пор лишь слепо влачились за лживыми обещаниями материального успеха. И тут же сразу встал вопрос: кто ответит за израненную, истощенную планету, за миллиарды напрасных жизней? До сих пор всякая неудача прямо или косвенно оплачивалась народными массами. Теперь стали спрашивать с непосредственных виновников этих неудач. И тогда стало ясно, что под новыми масками затаилась та же прежняя капиталистическая сущность угнетения, подавления, эксплуатации, умело прикрытая научно разработанными методами пропаганды, внушения, создания пустых иллюзий. Тормансиане поняли, что нельзя быть свободными и невежественными, что необходимо серьезное психологическое воспитание, что надо уметь различать людей по их душевным качествам и пресекать в корне все причиняющие зло действия. Тогда, и не раньше, совершился поворот в судьбе планеты. … Прибытие нашего звездолета и действия землян послужили толчком. Родис и ее спутники восстановили в тормансианах две гигантские общественные силы: веру в себя и доверие к другим. Ничего нет более могучего, чем люди, соединенные доверием. Даже слабые люди, закаляясь в совместной борьбе, чувствуя, что на них полагаются полностью, становятся способными на величайшее самоотвержение, веря в себя, как в других, и в других, как в себя…”

Друзья!Ну позвольте себе побыть детьми и окунуться в волшебный мир “утопии” Ефремова. Перечитайте “Час быка”. Не пожалеете.

13:17
5 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

65

Ничего нет более могучего, чем люди, соединенные доверием.

Вот это и есть тот рай в котором нам надо жить. Ну вроде ничегошеньки сложного нет. Просто верь и люби.Все! А главное что ВСЕМ!!! -хорошо и всюду улыбки,всюду добрые лица и добрые дела. Здорово!!!!! УХ!)))
Вот потому я и верю ( не безосновательно ) в Великий переход или квантовый скачек…это как кому больше нравится.

13:20
5 Август 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

66

 В  Европе без ведома русских царей не одна пушка не стреляла . Сначало спрашивали разрешение потом стреляли  , вот как боялис Россию и уважали .

13:34
5 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

67

Den пишет:

 В  Европе без ведома русских царей не одна пушка не стреляла . Сначало спрашивали разрешение потом стреляли  , вот как боялис Россию и уважали .


Это сильное преувеличение. Не вся Европа и в определенный период. Последнего Николая 2 уже никто в Европе не слушал и не уважал. Англия и Испания, Рим с Ватиканом, Португалия, не подчинялись и стреляли без разрешения. Подчинялись только страны те, которые распологались ближе к Российской империи. Оно и понятно. Сейчас тоже самое, если проводят учения вблизи границ, то спрашивают разрешения по межгосударственный или международным конвенциям. Своего рода правила хорошего тона.

13:47
5 Август 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

68

Я про Никалая 2 не имею виду. А европейцы уважали царьскую Россию .

13:55
5 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

69

Den пишет:

Я про Никалая 2 не имею виду. А европейцы уважали царьскую Россию .


Дело не в уважениях, для меня показатель - это как жили простые люди/крестьяне. Почитайте классику 19 века. Почти любого известного русского писателя того времени. Крестьян пороли розгами за неповиновение хозяину. Было такое же рабство для простого народа, как и в Римской империи. Могли с простолюдином сделать всё что угодно. Это не только про русскую монархию, а вообще про всю европейскую. Жестокое время было. Лучше уж плохая демократия по мне, как сейчас, чем хорошая монархия, где человек официально раб царя.

14:16
5 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

70

Вас монархистов если послушаешь, то крестьяне в Российской империи жили как в Раю, а за коммунистами пошли потому, что те, манипулировали их сознанием.

Спрашивается, как же можно было в то время сознанием манипулировать на целый народ раскиданный по громадной территории?

Тогда не было медиа-машины, не было интернета, телевидения, радио, газеты и то читали единицы. У большинства не было возможности получать и читать новости. Крестьянам не до этого было. Дак почему же они поддержали коммуняк?

А ответ прост, в России всегда простым людям было жить плохо, а в последние века монархии ещё хуже, русскй мужик долго терпит, но если выйдет из себя его уже не остановить. Вот и вышли из себя тогда простые люди, надоело им это рабство, ведь жизнь была не сахар.


14:18
5 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

71

Slavs пишет:

Дело не в уважениях, для меня показатель - это как жили простые люди/крестьяне. Почитайте классику 19 века. Почти любого известного русского писателя того времени. Крестьян пороли розгами за неповиновение хозяину. Было такое же рабство для простого народа, как и в Римской империи. Могли с простолюдином сделать всё что угодно. Это не только про русскую монархию, а вообще про всю европейскую. Жестокое время было. Лучше уж плохая демократия по мне, как сейчас, чем хорошая монархия, где человек официально раб царя.


Ну бред, чистой воды!!!!!!!  В то время были вольные (ни кому не подчиняющиеся) крестьянские общины и кооперативы. Последний царь при котором пороли розгами - Александр I. В 19 веке у нас была свобода, которая демократам и не снилась. Я бы всё отдал, чтобы жить в то время.

Ну не надо домыслов…

14:24
5 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

72

Slavs пишет:


Тогда не было медиа-машины, не было интернета, телевидения, радио, газеты и то читали единицы. У большинства не было возможности получать и читать новости. Крестьянам не до этого было. Дак почему же они поддержали коммуняк?


Газеты читали почти все, многие крестьянские дети учились в институтах и академиях. Вы не забывайте, что мы жили в то время не хуже Европы.

14:32
5 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

73

Я же говорю, сообщение выше, вас если послушать, то прям был “рай” на Земле. Все дети крестьян учились в академиях,  были образованными,  читали крестьяне прямо на полях газеты, почти все были вольными, не было хозяев у народа, прям точно рай.

Кто же вам головной мозг так выстирал? Наверное, на сайтах потомки аристократов манипулируют сознанием, чтобы навязать новую революцию.

Любой маломальский историк, прочитав ваши сообщения о прекрасном рае под названием Российская империя, просто упадет под стол от смеха.

Как все было прекрасно, а что тогда крестьяне пошли за коммунистами? Так и не ответили. Отвечаете только на то, на что удобно вам. А если написать нечего, как вчера, то уходите.

Я всё равно останусь при своем мнении, я против царя и монархии в России, и знаю точно, что никогда такого строя больше не будет в стране и в мире.

Посвященные придумывают новые способы правления, где бывшим аристократам места больше нет.

Рекомендовано к прочтению

14:44
5 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

74

Slavs.

 Ну рай не рай, а было лучше. Если сомневаетесь в этом я специально для вас поищу документы, чтобы Вам покраснеть пришлось, а не падать со смеха. И почемуто я думаю, что историю Вы знаете плохо. (ну перечислите чьи труды вы изучали). И сбить Вас с Вашего мнения я не собираюсь, увольте. Мне и без того есть чем заняться.

17:31
5 Август 2010


guest_SERGA5

Гость

75

Вот ссылка на один интересный документ, который возможно изменит мнение некоторых людей по поводу правления Николая II и отношение к монархии в Росии

http://rusprav.org/biblioteka/Mironova_Nikolai_II_...

Ответ в тему: Монархия России

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: