Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монархия России

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монархия России

ПользовательСообщение

20:58
8 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

181

Лично по моему мнению самая демократичная форма власти это казачий круг. Т.к. он не является официальным правительством, а собирается лишь при необходимости, для решения самых насущных проблем. Атаман в обычной жизни не имеет великосветских привелегий, его власть вступает в силу, лишь когда подчиненные стоят в боевом порядке.

21:02
8 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

182

donbraun пишет:

Монархия с точки зрения Божественных законов абсолютно обоснованна на современном этапе, т.к. низшие должны подчиняться Высшим, но критерий выстраивания иерархии должен быть истинным, т.е. опять же, Божественным.


Это кто Вам такое сказал, что именно монархия якобы с законов Бога абсолютно ещё обоснованна?


21:30
8 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

183

Slavan

Вполне согласен, казачий круг и мне кажется самой дееспособной на сегодняшний день формой власти, тяжёлого оружия казакам не выдают только к сожалению, боятся…

21:37
8 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

184

Монархия с точки зрения Божественных законов абсолютно обоснованна на современном этапе, т.к. низшие должны подчиняться Высшим, но критерий выстраивания иерархии должен быть истинным, т.е. опять же, Божественным.

По моему это высказывание абсолютно абсурдно… Если уж упоминать бога, то стоит отметить, что у последнего нет полярностей, а значит делить кого-то на высших и низших - полный бред.

21:44
8 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

185

sergowech пишет:

По моему это высказывание абсолютно абсурдно… Если уж упоминать бога, то стоит отметить, что у последнего нет полярностей, а значит делить кого-то на высших и низших - полный бред.


Да, у Единого Творца нет полярностей, полярности есть только в нашем мире, в других всё Едино с Творцом. Моё мнение.

Абсурдно писать про то, что якобы монархия с точки зрения Божественных законов самая правильная.

Это всё концепция православной церкви, они ведь все хотят монархию возродить, чтобы снова насаждать свою религию законно.


0:40
9 Август 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

186

Slavan: “Согласитесь, ник “Я” крайне неудобен при общении (мож Вы представитесь, по имени как-то проще), можно я Вас буду называть Ты, хотябы каламбуров не станет? Вот у Вас опять целый оскорбительный манифест в мой адрес. Неадекватный говорите, аргументов нехватает, отношение людей к монархии порчу своим заступничеством, какие то буквенные связи моего ника с масонством находите”.  

Вот можете же без попыток задеть общаться (хотя не на долго Вас хватило ;) ). Если бы Вы сразу написали, что Вам не очень удобно обращаться ко мне по нику, что Вас напрягают тяжёлые для Вашего осмысления каламбуры, а не стали бы проявлять агрессию по отношению ко мне написанием вот таких фраз: : “…судя по нику “Я”, можно определить, что втройне неблагодарное, здесь гордостью и самовлюбленностью попахивает”, то и от меня бы не получили “целый оскорбительный манифест”. Хотя мой текст не содержал в себе оскорблений… я просто общалась с Вами на том языке, на котором Вы решили обращаться ко мне (или к другим с упоминанием меня). 
Насчёт обращения ко мне, так у Вас хорошо получалось, когда Вы обращались ко мне на “Вы”. Впрочем, я не настолько надменна, чтобы не выдержать обращение к себе на “ты”, сучалось мне слышать и не такие обращения. Хотя готова (как акт доброй воли) сообщить, что на этом сайте меня зовут Натальей. 
Вот только не надо опять начинать передёргивать… Я не говорила, что Вы “отношение людей к монархии ” портите “своим заступничеством “. Я писала, как предположение, что “если я напишу, что “судя по нику “slavan”, можно определить, что человек, взявший себе такое прозвище, представляет интересы масонства на этом сайте… то я буду более права, чем Вы со своим определением насчёт моего ника “. Вы придрались ко мне, а я только написала, что могла бы придраться (!)”Почувствуй разницу! “

Slavan: “лишь призываю к логике без шаблонов, указываю главы из книг (не читаете)”

Я Вам очень логично на всё ответила, даже перечитала тексты по Вашим ссылкам, после чего получила эмоциональный всплеск с Вашей стороны, последствия которого мы сейчас и обсуждаем.  

Slavan: “А вот психом (неадекватным) Ты меня первая обозвала” 

“Адекватность” или “неадекватность” - это не диагноз человеку. Адекватными или неадекватными бывают не люди, а конкретные представления в их головах. И к психам неадекват совсем никакого отношения не имеет.

  Slavan: “у Вас очень громозские сообщения… на них трудно отвечать (любому)”


Если Вы боитесь “многа букоф “, то Вам надо ходить не на форумы, а в чаты. Хотя есть ещё несколько вариантов: не читать, не вступать в конфликт, попытаться найти себе единомышленников на подростковых форумах и куча других выходов из Вашего трудного положения.  
Да, и Вы не призывайте на помощь других, Вы за себя говорите. Не по-взрослому это как-то…

Slavan: “Во-вторых абсолютно уверены в своей правоте, что любые, даже самые официальные аргументы на Вас не работают”

Ан нееет! Вы же ни разу мне не предоставили те самые документально “официальные аргументы”, из-за которых я могла бы пересмотреть своё отношение к каким-то историческим событиям. Это я Вам предоставляла такие факты, но не Вы. А из-за кем-то эмоционально написанных статеек, на которые ведётесь Вы и не подкреплённых никакими фактами, я не стану перекраивать своё мировоззрение. И никакого отношения к надменности это не имеет.  

Slavan: “снова Вам отвечать, чтобы опять выслушивать целую декларацию ой как неохота”


Вы знаете… я Вас очень понимаю… Вы не очень интересный собеседник. И если Вы мне не ответите, я не стану сильно переживать

2:02
9 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

187

donbraun пишет:

Монархия с точки зрения Божественных законов абсолютно обоснованна на современном этапе, т.к. низшие должны подчиняться Высшим, но критерий выстраивания иерархии должен быть истинным, т.е. опять же, Божественным.


Тогда почему монархия, а не богодержавие?

3:23
9 Август 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

188

donbraun пишет:

Монархия с точки зрения Божественных законов абсолютно обоснованна на современном этапе, т.к. низшие должны подчиняться Высшим, но критерий выстраивания иерархии должен быть истинным, т.е. опять же, Божественным.


donbraun, я не знаю в какого бога вы верите, но я верю в одно - любая власть кого-то над кем-то это зло. И хоть я и православный, мне абсолютно безразлично что говорит по этому поводу власть, церковь, Библия или еще кто-то. Единственный кому мы должны подчиняться - это Бог, но даже здесь есть свобода выбора, то есть к Богу мы должны прийти добровольно, с любовью и пониманием, а не из-за страха перед наказанием за совершенные грехи.

 “низшие должны подчиняться Высшим”. donbraun, о чем вы? Вот предположим есть крепостной крестьянин (раб) ни разу не согрешивший, честно работающий всю жизнь чтобы обеспечить себя и свою семью куском хлеба, пополнить казну своего государства, а своих рабовладельцев и монархов обеспечить золотом, бриллиантами, дворцами и шелками. И есть монарх - моральный урод, который ни во что не ставит жизнь этого крестьянина и готов казнить каждого только за то что кто-то посмел не поклониться ему в ноги или косо на него посмотрел. Так почему крестьянин обречен быть “низшим“, а такой урод-монарх который стал правителем только потому что родом из царской династии, удостоен чести быть ”высшим“? Это и есть “Божественный закон“? Нет уж, такого добра нам не надо.


3:26
9 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

189

“низшие должны подчиняться Высшим”

По идее,наоборот.Только не подчиняться,а помогать.

7:56
9 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

190

Уважаемая Наталья с интересным логином Я!
Читаю Вашу перебранку и все больше понимаю - вот так зарождается любовь. Slavan Вам просто симпатизирует, но пока не знает как это проявить, а тут еще и такой логин - кроме Вас еще и себя любить надо…. :-)
В общем полемика тут излишняя…

ScepteR писал:
По идее,наоборот.Только не подчиняться,а помогать.

Не стоит делить мир на кучу полярностей - это совсем не божественный замысел. Разделение людей на высших и низших приведет к хаосу - каждый из нас выполняет свою роль. А потом сам факт попытки разделить на высших и низших на столько сомнителен…. В нашем обществе это можно наблюдать ежедневно - воры мнят себя высшими, убийцы мнят себя высшими, нищие так же мнят себя высшими - а кто из них в реальности такой? Никто…. Может найти среди нашего окружения низших? Если адекватно посмотреть на мир вокруг, то и такое не получится сделать…. Так что сама идея такого разделения просто абсурдна.

8:28
9 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

191

Sergixx пишет:

к Богу мы должны прийти добровольно, с любовью и пониманием, а не из-за страха перед наказанием за совершенные грехи.


Вот это - очень важный момент. Поддерживаю.

8:58
9 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

192

sergowech пишет:

Уважаемая Наталья с интересным логином Я!
Читаю Вашу перебранку и все больше понимаю - вот так зарождается любовь. Slavan Вам просто симпатизирует, но пока не знает как это проявить, а тут еще и такой логин - кроме Вас еще и себя любить надо…. :-)
В общем полемика тут излишняя…


Ну точно, влюбился наш монархист, а общаться с девушками не умеет, видать только с лошадьми, отсюда всё недопонимание.

Девушка то хорошая, вон как его на место ставит, со здравой логикой. Сейчас таких не очень много.

Смеюсь


10:37
9 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

193

Я: “Я Вам очень логично на всё ответила, даже перечитала тексты по Вашим ссылкам, после чего получила эмоциональный всплеск с Вашей стороны, последствия которого мы сейчас и обсуждаем”

  А Вы разве читали статьи из National Geographic «Young Russia – The Land of Unlimited Possibilities» (1914) вполне авторитетный журналю Как Вам кажется? Или американцы нам льстили, боялись, империю уважали? Или вот высказывание французского экономиста Тери, даже повторю: «Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 года идти так же, как они шли с 1900 по 1912, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении». В своей книге «Экономическое преобразование России», он резюмировал поразительные успехи России во всех областях: «Нет нужды добавлять, что ни один народ в Европе не может похвастаться подобными результатами.» Или француз лукавил, недогонял что-то? Чисто к логике апеллировал, Проект Россия 1. часть 7 Альтернатива советывал читать. Если прочитали, попробуйте оспорить их слова, что слабо? А потом ещё меня слабым монархистом называете. Ребят, если вам интересно, я не истый монархист. Я в душе казак и признаю Царя, как помазанника Божиего. Если его указы не совпадают с Законом Божиим, то я против Царя.

Я: “Адекватными или неадекватными бывают не люди, а конкретные представления в их головах. И к психам неадекват совсем никакого отношения не имеет” 

Ну не надо увиливать. Неадекватность это неосознанность действий (мыслей), неспособность реагировать по ситуации не так ли. Т.е. относится к психическим заболеваниям. Да расслабьтесь, я не обижаюсь. Если Вы так думаете - Ваше право. На субъективные оскорбления обижаться грех.

Я: “Вы не очень интересный собеседник”

Может быть. Мало аргументации, примеров, нет юмора. Буду работать над этим.

Slavs: “Ну точно, влюбился наш монархист, а общаться с девушками не умеет, видать только с лошадьми, отсюда всё недопонимание” 

Slavs, Вы меня принципиально не уважаете. Ваши сообщения вообще состоят только из эмоций и какой-то непонятной для меня логики, и зачастую ненаучных аргументов. И заметте я Вас оскорбляю лишь по делу, а Вы уже только на принципе.

Рекомендовано к прочтению

10:44
9 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

194

                                     Сплетни не требуют аргументов.
Историк Александр Николаевич Боханов о Царе о России

– Как Вы оцениваете Николая II как государственного деятеля?

– Государь оказался, условно говоря, на вершине вулкана перед извержением. И изменить ход событий он не мог. Он явил пример, как себя вести и каким быть правителем благочестивым.

Он был последним настоящим христианином среди европейских правителей. И с его уходом ушло великое чудо, которое называлось Российская империя. Она была христианская, это было до самого конца государство-церковь.

Ежегодный прирост накануне Первой мировой войны был 12-15%, в ведущих отраслях до 20%. Это было русское экономическое чудо, заслуга в котором принадлежит Николаю II.

Я на своих выступлениях говорю: никому не верьте, смотрите на их портреты, смотрите на их лица, смотрите на их живые глаза, и вы все поймете.

Когда в свое время снимали фильм – это еще был Советский Союз – я посмотрел всю существующую хронику, где фигурирует Государь и Царская Семья. Я просмотрел 23 часа записей - и изменился. Я еще тогда многого не знал…

То, что русскую тысячелетнюю историю увенчал вот такой благочестивый Царь, это, конечно, великий дар Божий

– Император Николай II, наверное, как никто был оболган, оклеветан…

– Да, Николай II принадлежит к числу одних из самых оболганных персонажей русской истории. Тьма бесится.

Набор аргументов весьма скудный. Ходынские события 1896 г. во время коронации, Кровавое воскресение, Распутин, и еще иногда Первую мировую войну. И вот вокруг этих тезисов все время крутятся.

Если говорить, скажем, о Кровавом воскресении, то это, конечно, была великая провокация. Государь не имел к этому никакого отношения, его вообще в Петербурге не было. Количество жертв, если вы откроете любую энциклопедию, измеряется тысячью, я даже читал где-то, что две с половиной тысячи погибло. Но чтобы убить две тысячи теми винтовками, это должна была быть военная операция огромного масштаба. Реально там погибло от ран и от давки 93 человека. Это, конечно, не оправдание, но это реальная цифра.

Что касается личности Государя – ну не мог он отвечать за все. Местные власти в Петербурге проявили свою нерасторопность, доверились этому попу-провокатору Гапону, за которым стояли совершенно определенные террористические группы. Они финансировались из заграничных источников, вкладывали огромные суммы в это. Вот, например, банкир Шиф из Нью-Йорка выделил 20 млн долларов на борьбу с правительством. На сегодняшние день-ги это сотни миллионов, и это деньги лишь одного Шифа. В этом смысле есть определенная аналогия с оранжевыми революциями.

9 января - это была трагедия. Государь тяжело это переживал, всем потом оказывал материальную помощь, заказал панихиды и так далее. То есть он реагировал на бедствие как христианин. Но эхо было сильнее события. Все западные агентства писали, расписывали, рисунки были, я сам видел: дети на руках у матерей, облитые кровью, чего на самом-то деле не было.

Это обычный закон фальсификации: мы пустим слушок, а вы доказывайте, опровергайте, сплетня ведь хороша тем, что она не требует аргументов.

И ведь это была борьба не против Царя, а борьба за торжество какой-то свободы, которую никто не знал и до сих пор не знает. И в конце концов действительно, государство рухнуло. И не потому, что экономически плохо развивалась Россия, ибо она, напротив, блестяще развивалась.

Экономических причин для революции совершенно не было. Причины носили духовно-нравственный характер. 200 лет шло умаление и принижение Православия. Конечно, основная масса населения оставалась православной. А в элите, которая в конечном итоге определяет политическое действие, была абсолютная дехристианизация. Было две России – Россия элитарная (5-10% населения) и Россия исконная (основной массив).

Мне задавали много раз вопрос: а почему народ не встал на защиту? У него не было реальных рычагов, способных удержать помазанника Божия. Но почитание Царя в народной среде началось еще при его жизни, вот об этом никто не говорит. А уже потом даже за фотографию или картинку Царя можно было получить срок. Нельзя даже было принимать альбомы в букинистический магазин, если там портрет Царя. Вырывайте – тогда сдавайте… Гитлера - можно, а вот царские портреты нельзя. И изымали, боялись, потому что сила личности, сила света была такова, что вот эту тьму он прожигал просто своим портретом.

– Существует еще такой аргумент, что Россия – тюрьма народов…

– И до сих пор его носители утверждают, что английская империя не была тюрьмой, американская империя тоже не была, а вот Российская была. Конечно, это все фальсификация. Никакого притеснения по этническому и религиозному принципу не было. В России гражданство и национальность определялись по конфессии. У нас не было этнического учета, в нынешнем понимании этого слова, потому что состав крови в духовном значении ничего не играл.

Скажем, у великой княгини Елизаветы Федоровны не было ни капли русской крови. Она могла вообще уехать. Но не уехали, отдали свои жизни за Россию. То есть они стали русскими более, чем многие русские в процентном составе крови. Поэтому еще раз хочу сказать, что русскость – это качество духовности.

– Расскажите про уровень жизни в ту эпоху…

– Мне в свое время одна баронесса одну вещь сказала. Я – тогда молодой еще – говорил: “Вы там все имели до революции?”, а она говорит: “Вы знаете, молодой человек, все приличные люди до революции что-то имели”.

Вот я вам могу сказать, что, действительно, трудолюбивые и честные люди имели. Квалифицированный рабочий получал в Петербурге на наши деньги примерно 4 тысячи долларов. И это простой рабочий, который стоял у станка. Были, конечно, и ниже ставки. Но надо еще сказать, что в России было очень дешевое продовольствие. Что в этом смысле сравнивать Россию с Англией невозможно.

Скажем, чернорабочий получал 130 копеек в день. А бутылка водки стоила 17 к., курица стоила 40 к., фунт масла стоил 50 к. Вот и считайте. А если человек все пропил, если у него ничего нет, на каждом углу в Москве было более тысячи благотворительных обществ. И каждое второе кормило и поило. Это была совершенно другая страна. Не та, что у нас по книжкам и по фильмам. На самом деле было совершенно другое.

Через 20-30 лет Россия могла стать сильнейшей державой в мире. Запад ее страшно побоялся. Журнал “National Geographic” в 1914 г. посвятил целый номер России. Американцы все проехали, все изучали: и жизнь, и уклад, и экономику, – и были потрясены. Они сделали вывод, что это страна неограниченных возможностей.

В 17-ом во время войны, когда у западных стран была нехватка еды, Россия была единственной страна, где не ввели карточек, только на сахар. Все остальные продукты, а война шла три года, были доступны. Повсеместно карточки стало вводить Временное правительство. Так что это конечно, духовная катастрофа.


10:48
9 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

195

Slavan пишет:

. Я в душе казак и признаю Царя, как помазанника Божиего. Если его указы не совпадают с Законом Божиим, то я против Царя.



Весело. А кто Вам будет говорить, нарушает он или нет? РПЦ? Так она и сейчас “за царя”. Следовательно, он всегда будет прав. В чём отличие от нынешней политической системы?

Ответ в тему: Монархия России

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: