Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монархия России

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монархия России

ПользовательСообщение

10:50
9 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

196

Slavan пишет:

 На субъективные оскорбления обижаться грех.


Обижаться - вообще грех. Но если уж обижаться, то на какие же ещё, как не на субъективные? На объективные-то что обижаться?

10:50
9 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

197

Aaac : А кто Вам будет говорить, нарушает он или нет? 

Священные Писания!

Ааас: “Обижаться - вообще грех. Но если уж обижаться, то на какие же ещё, как не на субъективные? На объективные-то что обижаться?”

Ну это как посмотреть 


10:53
9 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

198

Вы умеете говорить со Священными Писаниями? Или владеете всеми ключами к нему и понимаете его досконально? Если Ваш ответ утвердительный, то не понятно, почему Вы настаиваете на монархии.

10:55
9 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

199

Slavan пишет:

Slavs: “Ну точно, влюбился наш монархист, а общаться с девушками не умеет, видать только с лошадьми, отсюда всё недопонимание” 

Slavs, Вы меня принципиально не уважаете. Ваши сообщения вообще состоят только из эмоций и какой-то непонятной для меня логики, и зачастую ненаучных аргументов. И заметте я Вас оскорбляю лишь по делу, а Вы уже только на принципе.


Это было написано шутя, а Вы шуток вообще не понимаете, как и многого другого.

Я вас уважаю и дело не в моем принципе, а в Вашем скорее. Как Вы по буквам определяете эмоции? Научите? Сайты которые Вы приводите и их содержимое, как аргументы, не являются научными.

11:04
9 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

200

Славс: “это было написано шутя, а Вы шуток вообще не понимаете”


Типичнейшее оправдание оскорбителя. Да я собственно не только про этот пост говорил. Ваша принципиалиная нетерпимость ко всему традиционному проглядывается везде. А вот слова “Я вас уважаю” - откровенная лесть. После всего между нами сказанного это просто невозможно. Примириться нам возможно, но не здесь.

11:18
9 Август 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

201

@Не стоит делить мир на кучу полярностей - это совсем не божественный замысел.@

Зачем делить?Если ты богат,то толжен помогать бедным.Если сильный,то помоги слабому.Если мудр,то вразуми безумного.Вот о чём я…

В итоге,мы же все люди!Поэтому,если добился большего, - делись!Не ради похвалы,но чтобы уподобится Отцу нашему Создателю.А “полярности” будут существовать всегда.Всегда кто-то будет больше знать,больше поднимать,больше иметь.Понимаешь?)

11:25
9 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

202

Slavan пишет:

Типичнейшее оправдание оскорбителя. Да я собственно не только про этот пост говорил. Ваша принципиалиная нетерпимость ко всему традиционному проглядывается везде. А вот слова “Я вас уважаю” - откровенная лесть. После всего между нами сказанного это просто невозможно. Примириться нам возможно, но не здесь.


Я Вас уважаю чисто по-человечески, в конце концов Мы все братья и равны перед Богом. Лесть тут не причем, я этого делать не умею, если вы бы знали меня в жизни, то поняли, что я не умею льстить, выслуживаться перед кем-то, за что и был уволен с государственной службы в свое время.

Мнение своё по-поводу вашей монархии, высказывал, тысячи раз повторять не собираюсь, читайте сначала и внимательно.

Вы смотрите только через призму своего мировоззрения, мерите меня и других своим аршином. Поэтому столько недопониманий возникает.


14:40
9 Август 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

203

Slavan, ну, теперь, после того, как я предложила Вам прервать наш диалог, внемля Вашим сокрушениям по поводу сложности прочтения моих текстов и, считаясь с Вашей позицией, что “с женщиной спорить бестолку… доказывать им что-то, да ещё и в интернете, дело весьма неблагодарное”, а Вы не согласились (ибо продолжаете наши прения), я надеюсь, что от Вас не поступит более подобных этой фразе: “снова Вам отвечать, чтобы опять выслушивать целую декларацию ой как неохота”. Видимо охота ) Ей богу, если я от Вас что-то такое прочту, то мне неудобно станет за Вас… )

Slavan: “А Вы разве читали статьи из National Geographic «Young Russia – The Land of Unlimited Possibilities» (1914) вполне авторитетный журналю Как Вам кажется? Или американцы нам льстили, боялись, империю уважали? Или вот высказывание французского экономиста Тери, даже повторю: «Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 года идти так же, как они шли с 1900 по 1912, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении». В своей книге «Экономическое преобразование России», он резюмировал поразительные успехи России во всех областях: «Нет нужды добавлять, что ни один народ в Европе не может похвастаться подобными результатами.» Или француз лукавил, недогонял что-то?”

 
Вот как Вам не отвечать большими текстами? ;) Попробую, конечно, поменьше… 
На близких примерах – оно как-то понятнее будет. Ельцинскую политику хвалил весь Запад, не забывая под этот шумок по полной доить Россию и загонять её в долговое ярмо…

 
Франция - союзница и главный кредитор России на тот момент - должна была заручиться поддержкой России в грядущей войне и не потерять свою “дойную корову”. Конечно же, корове перед дойкой надобно дать и вкусненького чего-нибудь, и погладить, и слово доброе сказать. А как же! Если к корове без подхода, то она не отдаст всего молока. А тут целая Россия. За дружбу с Россией боролась и Германия. В ноябре 1910 г. состоялась встреча Николая II с Вильгельмом II в Постдаме об урегулировании отношений между Россией и Германией. Между ними была достигнута устная договоренность о том, что Россия не будет поддерживать враждебную политику Англии по отношению к Германии, а Германия не будет поддерживать агрессивных намерений Австро-Венгрии на Балканах. Дальнейшие переговоры вели дипломаты. Германская сторона ставила задачу расколоть блок Антанты и вовлечь Россию в фарватер своей политики. Поэтому она настаивала на заключении общеполитического соглашения. Потсдамское соглашение1911 года, хотя и не устранило противоречий между Россией и Германией, но несколько смягчило российско-германские отношения.
Переговоры России с Германией в Потсдаме вызвали тревогу в Лондоне и Париже, где опасались, что они могут привести к изменению внешнеполитического курса России. Конечно же, к нам стали и подмазываться, и подлизываться. Мотив был и у Франции, и у США. Желание США втянуть Россию в этот мировой котёл, было ещё более сильное, чем у Франции, Англии и Германии вместе взятых. 
Мне не очень внушают доверия такие фразы, как “вполне авторитетный журнал”. И вполне авторитетные журналы, и отдельные экономисты могут лукавить – это политика. Больше скажу, даже такие “вполне авторитетные” министерства, как Пентагон могут лукавить (мягко сказала). Например, Пентагон пожаловался, что в апреле 1997 г. российское торговое судно «Капитан Ман» было поймано с поличным, когда оно осуществляло шпионскую деятельность в отношении американской подводной лодки с ядерными ракетами на борту в проливе Хуан-де-Фука, к северу от Пьюджет-Саунда. С российского судна кто-то направил лазер на канадский разведывательный вертолет, на котором находился офицер разведки США, фотографировавший это судно. В результате у этого офицера и пилота канадского вертолета возникло постоянное повреждение глаз. Видать, не перевелись у России ещё корабли с лазерными установками и комбайны с вертикальным взлётом :) 3 марта 2002 г. прошла информация, что в Манхэттене осенью была найдена атомная бомба, которая могла бы взорваться, и что она была из России. 8 марта 2002 - в амер. СМИ идет информация, что Россия и Ирак вместе производят химическое оружие.

А уж сколько лет в Америке рассказывалось о медведях, которые ходят по городам России. Вот, блин! Как в воду глядели ;)

Я не читала сам этот журнальный номер, и была бы признательна Вам, если бы Вы мне скинули ссылку (пусть и на языке оригинала) на него, а так же на труд этого “французского экономиста Тери” (желательно не на французком ;) ). Любопытно было бы посмотреть на статистику, которой они пользовались (источники её). То есть, мне не интересны пустые слова (как бы заманчиво они не звучали), мне интересны факты, документы. А Вы меня всё хотите переубедить чьими-то эссе. Я вот Вам ссылки давала, где цифры заверялись документами. Такая сухая статистика времён царизма. Это данные, которыми располагала в то время Российская Империя, и по которым можно судить о положении дел в стране объективно, а не с позиции “вот тут мне сказали”.

Slavan: “Проект Россия 1. часть 7 Альтернатива советывал читать. Если прочитали, попробуйте оспорить их слова, что слабо?”

Более того, знакома со всем текстом, а не только с 7 частью. Есть вещи, которые я поддерживаю (правда не в полном объёме) Вот, например:   ГЛАВА 3
Адаптация в новых условиях

Но это опять-таки – “философствование на тему”. Прямого отношения к положению дел в стране того времени не имеет. Можно спорить, можно не спорить, но от этого весь этот текст не станет документом. Это агитационный материал, а не исторический источник информации. Я могу сочувствовать идеям, изложенным в этом материале, или не сочувствовать - не более. Я от Вас всё это время ждала фактов, а Вы меня всё это время кормите демагогией, которая мила Вашему сердцу.


Slavan: “Ну не надо увиливать. Неадекватность это неосознанность действий (мыслей), неспособность реагировать по ситуации не так ли. Т.е. относится к психическим заболеваниям”.

Нет, конечно, и душевнобольные могут быть неадекватными, но не всякий неадекват – душевнобольной. У неадекватности много синонимов, один из них – неправильность. Неправильность восприятия – это не диагноз, а неверное представление, ошибочное понимание получаемой информации иногда из-за неполноты предоставленной информации, иногда из-за невозможности её осмыслить (по разным причинам :) ) . Но если Вы и этого не понимаете, то готова согласиться с Вами… Ладно – шучу :)


Вот хорошее название у Вашего следующего поста: “Сплетни не требуют аргументов”

Вот именно одним из синонимов сплетни, а именно - слухами, Вы и пытаетесь меня переубедить.


Вот как могла короче :)

14:58
9 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

204

НатальЯ, ну Ваши то источники, чистая истина, как слеза, Вы то уверена, а Вам как не поверить - авторитет всё таки.

Про антирусские и русофобские настроения на Западе я знаю не хуже Вас. Но это тут при чем? Ну вот если не поленитесь, найдите кто на Западе и за какие (внутриполитические) заслуги хвалил Ельцина? Очень интересно.

“Но это опять таки – “философствование не тему”. Прямого отношения к положению дел в стране того времени не имеет. Можно спорить, можно не спорить, но от этого весь этот текст не станет документом. Это агитационный материал, а не исторический источник информации. Я могу сочувствовать идеям, изложенным в этом материале, или не сочувствовать - не более. Я от Вас всё это время ждала фактов, а Вы меня всё это время кормите демагогией, которая мила Вашему сердцу.”

Значит слабо! Ха


15:20
9 Август 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

205

Slavan: “Ну вот если не поленитесь, найдите кто на Западе и за какие (внутриполитические) заслуги хвалил Ельцина”

.

Да влёт : http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=47FF0C0FA90C4...

.

 Slavan: “НатальЯ, ну Ваши то источники, чистая истина”

.

 Почему я не должна верить статистике царского периода, не объясните? Царя обманывали его члены правительства (про простых чиновников я уж и боюсь упоминать в разговоре с Вами :) )?

.

 Slavan: “Значит слабо! Ха”

.

) Слабо - это разводка для малолеток или тех, кто ощущает себя таковыми. Я на языке фактов с Вами переговорить не могу, ибо Вы не способны привести ни одного, потому что не отличаете документальный источник от демагогии. А воду с Вами лить - это не есть осмысление того, что укажет на положение дел в царской России. Вы это… представьте, что находитесь на форуме для взрослых и ведите себя соответственно.


15:45
9 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

206

Опять сплошное бла бла бла и ничего посути.

Да влёт : http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=47FF0C0FA90C4....

Знаете пословицу - О покойнике плохо не говорят.

16:23
9 Август 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

207

Slavan: “Знаете пословицу - О покойнике плохо не говорят”.

.

На Руси издревле говорили: “О покойнике или хорошо, или правду“.  Но Вам этого опять не досказали…

.

Slavan: “Опять сплошное бла бла бла и ничего посути”.

.

Бла-бла-бла - это у Вас. Как Вы не пыжились, но не смогли привести ни одного документально достоверного свидетельства в защиту своей позиции. Я то, как раз, Вам фактов накидала, но Вы же не способны не только аргументировано отстоять своё, но и объективно осмыслить документальные источники тех времён, за которые Вы сами же и  ратуете. 

Я вот Вас спрашивала: “А Вы знаете, Вячеслав, чем отличается человек разумный от человека фанатирующего?”  Можете уже не отвечать. Я и сама поняла, что не знаете, и ещё долго не узнаете.

Натаскивать Вас в  искусстве полемики и демагогии нет ни времени, ни желания. На том и прощаюсь с Вами.

16:33
9 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

208

Браво! Бис! Цветы, цветы возьмите.


Рекомендовано к прочтению

16:52
9 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

209

Slavan пишет:

Браво! Бис! Цветы, цветы возьмите.



Да, хорошо она с Вами разобралась, молодчинка. Приятно, что такие девушки ещё есть в наших селениях. Спокойный

17:09
9 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

210

Slavs пишет:

Да, хорошо она с Вами разобралась, молодчинка. Приятно, что такие девушки ещё есть в наших селениях. Спокойный


Заметьте, только со мной. Нас таких много, вот я и не обижаюсь. К томуже спорить с ней в интернете - беда. Язык у ней подвязан будь здоров. Вот тет-на-тет я бы её осадил. Живое общение гораздо действеннее.

Ответ в тему: Монархия России

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: