Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монархия России

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монархия России

ПользовательСообщение

14:13
8 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

166

А, по-моему, Сталин спасал больше чем людей. Он общество спасал. За что его и уважаю. А с отдельными людьми он не церемонился, хоть брат, хоть сват.

14:21
8 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

167

Погодите. Прежде чем восхвалять Сталина ответте на один вопрос, только искренне. Хотели бы вы жить в его время?

14:23
8 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

168

Да

14:41
8 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

169

Ааас, а Вы не предпологаете, что с Вашими такими разными политическими и религиозными взглядами, Вам бы пришлось вкалывать где-нить на Беломор-канале. Или скрывали бы свои вольные мысли, всю жизнь боясь звонка из ЦК.

14:50
8 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

170

На всё воля Аллаха!

16:15
8 Август 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

171

Slavan пишет:

Погодите. Прежде чем восхвалять Сталина ответте на один вопрос, только искренне. Хотели бы вы жить в его время?


В его время мы бы многого не знали, да и интернета не было, определенной литературы, возможно и взгляды у нас были другие. Да и военное положение тогда было, тяжелая послереволюционная обстановка…, поэтому жесткие действия были адекватны ситуации, нельзя было тогда сопли распускать (как делает сейчас наше правительство). Вот если бы сейчас управлял, было бы здОрово.

16:39
8 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

172

Archangel, а ты можешь с полной уверенностью сказать, что ни один твой родственник в то время не был расстрелян или згноён в ГУЛАГе? Я вот уверен, что много моих земляков и даже кровных дедов, не выжило при гладоморе на Поволжье. Еслиб  один  норвержец (Ф.Ненсен) не побеспокоился, мож и небыло бы Поволжья вовсе.

17:45
8 Август 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

173

Slavan: “На счет Я скажу одно - с женщиной спорить бестолку… доказывать им что-то, да ещё и в интернете, дело весьма неблагодарное…”

Ой ли ) Сначала (пока Вы считаете, что у Вас хватает аргументов) – Вы ничего так – спорите и пытаетесь доказывать. Когда Вам доказательно указывают на несостоятельность Ваших аргументов, Вы сразу вспоминаете, что “с женщиной спорить бестолку” и переходите на личности.


Slavan: “На личность хоть я и не переходил…”

Да нет, конечно же, переходили и переходите очень часто (в рамках того, конечно, что считается в интернет-пространстве “переходом на личность”) и очень со многими – Вам это как самореализация при недостатке аргументов и неудовлетворении желаний. Но я не вижу в этом ничего трагического. В такие моменты Вы становитесь прозрачным и понятным для окружающих. И это хорошо. Да и не только Вас это касается. Сама грешна иной раз бываю при неудовлетворении желания “послать на …” ;)
Я уже писала, что Вы – неадекват? Ах, да, писала… только другими словами. Что же поделать, если Вы постоянно это подтверждаете? Вот и опять: Slavan: “…судя по нику “Я”, можно определить, что втройне неблагодарное, здесь гордостью и самовлюбленностью попахивает”.
Вот я и говорю, что всё в Вашей голове попуталось. Если я напишу, что “судя по нику “slavan”, можно определить, что человек, взявший себе такое прозвище, представляет интересы масонства на этом сайте… именно потому он своим поведением хочет дискредитировать идею монархизма… потому что после его неудачного ведения диалога у не определившейся аудитории закрепится отрицательное отношение к монархии…”, то я буду более права, чем Вы со своим определением насчёт моего ника. 
В моём предположении хоть логика присутствует. Цепочку: “Слав-Ан=Один=Тот=Гермес-масонствоотследить каждый сможет, а в Вашем определении “попахивает” только переходом на личность )
Я Вас просвещу, что такое “Я”. Я своего “Я” не боюсь и не стесняюсь. Оно у меня есть и, слава богу. Жалко Вас, если Вы в своём “Я” ищете только гордость и самовлюблённость. Так вот:

Часть психики, развивающаяся у человека на основании его опыта общения с внешним миром, в большинстве своем в результате соприкосновения с окружающей его реальностью. В терминах фрейдовской психологии эго считается посредником между ид (инстинктивным бессознательным разумом), супер-эго (моральной осознанностью) и окружающей реальностью.
Источник: “Медицинский словарь”

Я (Эго) — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознается как Я и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Я осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.[1]
Эго в психоанализе Фрейда

Я (Эго) (лат. ego) является наряду с Оно (Ид) и Супер-Эго (Сверх-Я) одной из трех психологических субстанций, предложенных Зигмундом Фрейдом для описания динамики человеческой психики. Я, по Фрейду, осуществляет исполнительные функции, являясь посредником между внешним и внутренним миром, как и между Ид и супер-Эго. Оно обеспечивает непрерывность но последовательность поведения, реализуя личную точку отсчета, благодаря чему события прошлого (сохраняемые в памяти) соотносятся с событиями настоящего и будущего (представленными предвидением и воображением). Я не совпадает ни с психикой, ни с телом, хотя телесные ощущения формируют ядро раннего опыта индивида. Я, достигнув развития, способно меняться на протяжении всей жизни, особенно под воздействием угрозы, болезни и изменений условий существования.

По мере развития индивида происходит дифференциация Я и развитие сверх-Я. Сверх-Я включает запреты и контроль инстинктивных импульсов через принятие родительских и социальных стандартов. И, таким образом, возникает нравственный конфликт, необходимый для роста и взросления личности. Я играет роль посредника между сверх-Я и Оно путем создания защитных механизмов.

Прогресс от немедленной реакции к контролируемому поведению, от дологического к рациональному мышлению происходит медленно и осуществляется в виде многих последовательных стадий на протяжении детства. Даже достигнув физической зрелости, люди существенно различаются между собой в формах и эффективности деятельности Я, Это важное качество было названо силой Я (Эго). Человеку с сильным Я свойственны следующие характеристики: он объективен в своих оценках окружающего мира и себя (инсайт); его деятельность организована на протяжении более долгого времени, так что возможны планирование и распорядок; он способен выполнить принятые решения и, не колеблясь, выбирать из имеющихся альтернатив; он не подчиняется слепо своим устремлениям и может направлять их в общественно полезное русло; он способен противостоять непосредственному давлению со стороны физического и социального окружения, обдумывая и выбирая собственный курс. С другой стороны, индивид со слабым Эго более сходен с ребенком: его поведение импульсивно и определяется моментом; восприятие действительности и себя искажено; он достигает меньшего успеха в продуктивной работе, поскольку его энергия тратится на защиту искаженных и нереалистических представлений о себе; он может страдать от невротических симптомов.

Со времен Фрейда, определившего концепцию Я (Эго) и его структуру, и Юнга, исследовавшего Я, др. учеными были разработаны несколько иные теории Я. С точки зрения психологии Я рассматривается «как источник поведения и связующий центр личности в ее человеческом окружении. Помимо убожества его свойств, бросается в глаза известный момент свободы самосознания — огромное различие методов, которые применяются для того, чтобы побудить различных людей к определенному поведению; обращаются „к самому человеку“, пользуются опосредованием его внутреннего Я или точно с той же целью обращаются неопосредственно к его членам (в случае „принуждения“), непосредственно к его влечениям или страстным желаниям (в случае „соблазна, обольщения“), или непосредственно к его нежелательным привычкам (в случае „лечения внушением“). Только при применении первого, „естественного“ способа влияния мы чувствуем, что с нами обращаются, как с людьми, в то время как при применении второго способа мы чувствуем себя низведенными до положения вещи, даже и тогда, когда местное вмешательство (в случае „самовнушения“) исходит от нас самих» (Metzger, Psychologie, 1941). Сознание Я (см. Осознание Я) в процессе развития человека выделяется из единого изначального сознания, которое охватывает «внешний мир» и Я в нераздельном единстве. Оно постоянно сопровождается сознанием с-самим-собой-идентичного-бытия; если, т.о., человек отчетливо познает свои телеснодушевно-духовные изменения, то он знает, что, несмотря на них, он «в своей основе» (то есть в глубине своего Я) всегда остается одним и тем же. К наглядной сфере Я относятся тело и все, что может служить расширению этой сферы (являющемуся предметом постоянного стремления): одежда, украшения, а также имущество, в которое Я может «врастать». Часто в Я видят творческое единство; действительность приобретает смысл только будучи соотнесена с ним; наиболее четко это выражено у Фихте: «Я требует, чтобы оно обнимало собой всю реальность и достигало бесконечности». Ницше, наоборот, в отношении Я говорит: «Я — это множество личных (personenarten) сил, из которых то одна, то другая выступает на передний план». Под сверх-Я понимают, согласно Фрейду, социальную совесть, принуждающую нас отказываться от удовлетворения наших побуждений и от какой-то доли возможного счастья; см. также Оно (Ид). Согласно экзистенциализму, сверх-Я тождественно с «Man». Я как носитель действия и как предмет этики — это личность.

17:52
8 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

174

Я пишет:


Нравиться мне то, как Вы пишите, здравая логика. Молодчинка! Спокойный

18:03
8 Август 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

175

Slavs, большой опыт по общению с провокаторами ) гыгы

18:17
8 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

176

Я пишет:

Slavs, большой опыт по общению с провокаторами ) гыгы


Заметно. Их сейчас много развелось.

19:05
8 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

177

Я

Согласитесь, ник “Я” крайне неудобен при общении (мож Вы представитесь, по имени как-то проще), можно я Вас буду называть Ты, хотябы каламбуров не станет? Вот у Вас опять целый оскорбительный манифест в мой адрес. Неадекватный говорите, аргументов нехватает,  отношение людей к монархии порчу своим заступничеством, какие то буквенные связи моего ника с масонством находите.                                                      

 Зачастую мои посты только и состоят из аргументов, иногда не сдерживаю эмоций просто, лень искать доводы. Буду работать над этим. Монархию я не защищаю, у неё хватает защитников, я лишь призываю к логике без шаблонов, указываю главы из книг (не читаете). Мой Ник это моё погоняло, вот и всё. А вот психом (неадекватным) Ты меня первая обозвала. Мож другие и согласятся. Посмотрю реакцию народа (читавшего Ваши посты).

  P.S. “Я”, у Вас очень громозские сообщения, этот стиль больше подходит для письма, а не общения на форумах. На них трудно отвечать (любому). Во-вторых абсолютно уверены в своей правоте, что любые, даже самые официальные аргументы на Вас не работают, любой спор всегда утонет в Вашей надменности. И снова Вам отвечать, чтобы опять выслушивать целую декларацию ой как неохота.

20:17
8 Август 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

178

А, по-моему, Сталин спасал больше чем людей. Он общество спасал. За что его и уважаю. А с отдельными людьми он не церемонился, хоть брат, хоть сват.

Aaac говорит истину - Сталин спас не только общество, но так же на период своего правления спас Русский народ. Несмотря, что от его имени были репрессии, он не упал в грязь лицом и спас на много больше, чем многие могут представить. Если бы он вовремя смог раскусить инородную нечисть в правительстве, вероятно, он смог бы вовремя остановить резню…. Но он был практически один против огромной своры иноземцев, пытавшихся сожрать Россию и СССР изнутри.

В его время мы бы многого не знали, да и интернета не было, определенной литературы, возможно и взгляды у нас были другие. Да и военное положение тогда было, тяжелая послереволюционная обстановка…, поэтому жесткие действия были адекватны ситуации, нельзя было тогда сопли распускать (как делает сейчас наше правительство). Вот если бы сейчас управлял, было бы здОрово.

Все верно - кроме того, что Сталин был один против своры нечисти, еще и военное положение - постреволюционно страна еще была в состоянии гражданской войны. При этом иноземные прихвостни делали все, что бы страна умерла. В тот момент нужна была только сильная рука и ежевые рукавицы. Сталин поступал в согласии с реальными обстоятельствами.
А что мы сейчас? Сейчас нам насрали в мозг кучи лживой информации, историю переписали миллион раз и еще три раза… Сейчас про Сталина каждый может говорить гадости - ведь иноземщине именно этого и надо - не зря же они столько внушали нам, что именно Сталин - зло.
Моя родня пережила много всего в те годы - многие из них оказались в гулагах, многие были сосланы в Якутскую АССР, но Вы видели, что бы именно Сталин отдавал приказы? А кто-то знает, что Сталину армия и ЧК фактически до войны не подчинялась? Что за его спиной творили все те дела, что сейчас на Сталина свалили? Да и войну англичане с америкосами начали активно финансировать только тогда, когда Сталин забрал все бразды управления страной в свои руки, выгнав всю иноземную нечисть!!!!
Не стоит хулить человека за то, что, вероятно, он не делал. Сталин для России сделал самое важное - Россия только благодаря ему сохранилась в том виде, что мы ее видели вплоть до 1991 года. Только после того, как всякая нечисть просочилась в руководство страной - практически сразу после смерти Сталина, у них появилась возможность опять убивать наш народ! Так 80-е года были отмечены тем, что практически ни одного Русского не осталось у власти в СССР. С этого момента нашу страну начали разворовывать. Каждый из нас видит что получилось - вокруг война, каждая вторая республика в нищете, а их правительство делает все, что бы по максимуму отдаться (как это делают проститутки) американцам. Грузия весь бюджет пускает на войну, Украина в нищете, а ее правительство до сих пор не угомонилось - до сих пор делят остатки некогда великой державы, да и сама Россия - кроме того, что разрешили говорить гражданам и воровать богатым - все стало на много хуже, чем было - во всех республиках бывшего СССР не осталось медицины, образования, армии, самоуважения, как гражданина своей страны. Потеряны все корни! Все уничтожено, а в замен дали лишь сомнительные американские ценности - типа потребительских истерий, стукачества, предательства, слабости и прочего, прочего….

Рекомендовано к прочтению

20:37
8 Август 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

179

Как идейный анархист и противник любой формы правления тоже хотел-бы поучаствовать в дискуссии. Тут вот все спорят, какая форма правления лучше, коммунизьм, монархия, демократия, тирания. А у народа, на шее которого всегда ехала любая власть никто не спрашивает, что ему надо. Народ у нас по старинке считается тупым, пьяным и бездельным, соответственно в выборе тех, кого он опять должен кормить не участвует, рылом не вышел. Тупорылый фарс, который принято называть народным голосованием и выборами мы, как люди умные в расчёт не берём, ибо знаем КТО победит в любом случае. Трудись, дубина славянская, и корми своих избранников, а когда надо - сдохни за них, вот и весь сказ.

Вы в деревню любую приедьте и спросите, какая власть им там нужна. И ответят вам - никакая, оставте людей в покое, мироеды! Единственной честной формой правления был и остаётся до сих пор строй общинный, где старейшие и самые уважаемые члены общины решают все вопросы, связанные с жизнью своего Рода, а любых пришлых паразитов встречают вилами и топорами, и все любые другие формы правления есть паразитическая система на шее честных труженников….

20:53
8 Август 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

180

Монархия с точки зрения Божественных законов абсолютно обоснованна на современном этапе, т.к. низшие должны подчиняться Высшим, но критерий выстраивания иерархии должен быть истинным, т.е. опять же, Божественным.

Ответ в тему: Монархия России

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: