Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Компьютерная тема

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Компьютерная тема

ПользовательСообщение

15:02
22 Январь 2012


Aleks004

Участник

сообщений 122

16

mur77 пишет:

Кстати давно хотел обсудить тему ЛЮДИ и ТЕХНИКА! Есть такие люди которые не совместимы с высокотехнологичными устройствами, частично или полностью. Встречал людей у которых комп виснет  практически всегда, причем чем комп необходим в данный момент времени тем больше он капризничает с этим человеком, другой сядет комп летает!

Как считаете есть здесь какаято связь?


Все зависит от человека, от его энергетики, настроя

 Люди которые не совместимы с высокотехнологичными устройствами, это настоящая беда.

Комп время от времени начнает тормозить, виснуть хотя сис блок новый.  Начинаются жалобы, что сис блок плохой, его надо менять и т.д.

В моем коллективе на работе таких двое. И восновном проблемы только у них.

Еще можно выразится, техника в руках дикаря, груда железа.

16:09
22 Январь 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

17

У меня всегда были проблемы с техникой…Пришла к подруге, открыла программу, слетели все программы. На работе решила движением мышки вывести комп из спящего режима…слетели все базы данных…

Кто знает…подскажите пожалуйста…что с компом…Картина такая: играю в игрушку и вдруг сворачивается игра, потом опять захожу, через некоторое время опять вылетаю. что делать?

17:00
22 Январь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

18

ser882 пишет:

mur77

я один раз обновил Биос (знакомый один посоветовал),так потом при входе в Биос нужно было ввести пароль,но так и не понял почему он установился..пришлось воспользоваться услугами специалиста,который почесав голову посоветовал больше так не делать..

я что и где неправильно сделал?


При входе в БИОС на главной странице вы увидите номер ревизии БИОСа например 1901, потом  на сайте производителя допустим http://support.asus.com.tw/download/download.aspx?... я вижу что на мою мать уже есть версия 2105 скачиваю и устанавливаю!  Если вы случайно запаролили БИОС, не беда! Находим на плате батарейку плоская и круглая снимаем ее на 10 секунд и ставим на место, все пароля больше нет.

17:28
22 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

19

Lizetta пишет:

У меня всегда были проблемы с техникой…Пришла к подруге, открыла программу, слетели все программы. На работе решила движением мышки вывести комп из спящего режима…слетели все базы данных…

Кто знает…подскажите пожалуйста…что с компом…Картина такая: играю в игрушку и вдруг сворачивается игра, потом опять захожу, через некоторое время опять вылетаю. что делать?


Вариантов масса. Во первых посмотреть соответствие системных требований игрушки и самого железа, на котором играешь. Если игра идёт с лазерного диска скорее всего банально поцарапан диск. Может надо обновить драйвера на видяху и звук, может надо установить свежую библиотеку Directx. В общем -вариантов много

17:31
22 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

20

Lizetta пишет:

У меня всегда были проблемы с техникой…Пришла к подруге, открыла программу, слетели все программы. На работе решила движением мышки вывести комп из спящего режима…слетели все базы данных…


Забавно, у меня с точностью наоборот. Зовут посмотреть неработающий комп, прихожу - всё сразу начинает пахать и летать. Просто мистика какая-то

17:38
22 Январь 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

21

Kornet

фишка в том,что вылетаю даже из самых простейших игрушек… Директ стоит 9. Наверное надо будет драйвер попробувать переустановить…))

17:54
22 Январь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

22

Lizetta пишет:

Kornet

фишка в том,что вылетаю даже из самых простейших игрушек… Директ стоит 9. Наверное надо будет драйвер попробувать переустановить…))


Можно попробовать увеличить файл подкачки

Заходи в панель управления\система, нажимай вкладку дополнительно, потом нажимай в столбце быстродействие кнопку параметры, потом нажимай вкладку дополнительно и там в самом низу нажимай кнопку изменить в столбце Визуальная память. И еще кое что старайся выбрать раздел накотором много места и там игры не стоят( например у меня игры в диске D находятся игры и я поставил файл подкачки на диск Е), и после того как выбрал жесткий нажимай на кнопку “особый размер” и ставь число примерно так:
у меня гиг памяти и файл подкачки стоит так мин. 1536, макс 3072, но если не хочешь мучится выбирай размер файла подкачки по выбору системы!!

Возможно имеются провалы по напряжению с блока питания

Ну и конечно перегрев из за забитых радиаторов пылью

18:56
22 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

23

Lizetta пишет:

У меня всегда были проблемы с техникой…Пришла к подруге, открыла программу, слетели все программы. На работе решила движением мышки вывести комп из спящего режима…слетели все базы данных…

Кто знает…подскажите пожалуйста…что с компом…Картина такая: играю в игрушку и вдруг сворачивается игра, потом опять захожу, через некоторое время опять вылетаю. что делать?


 Статическое напряжение идущие от Тела!(Одежда) Компы бояться статики.

Меняйте Блок питания.на более мощный.не менее 450 Вт


19:07
22 Январь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

24

Статики боятся изделия из пластмассы: флэшки, телефоны, некоторые ноуты. Как правило стационарные компьютеры оснащаются блоками питания в металическом коробе, статика там точно не пройдет, ну если тока молния, да и разницы нет какой мощности блок питания если бы и каким то образом статика прошла бы! Другое дело материнская плата, очень спокойно можно статикой повредить через ЮСБ вход, хотя на качественных материнках стит защитная обвязка на всех входах

И потом поясните, может слетели пути? например в 1С пути к базам, и какого рода база данных? Поясните пожалуйста! 

ПС Вам бы в отдел внешней разведки бы устроиться, вас бы в корпорации всякие вражеские устраивали бы на работу! Вам же цены нету!

19:17
22 Январь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

25

А у меня дома не до смеха: в один день перестали работать все ДВД - приводы. Один из них буквально пару часов назад считывал диск,тут пытается -и ноль. Второй вообще порвал другой  диск на осколки, третий завис и не открывается…. Может им чего не понравилось,а …… прошу прощения: клава тоже вышла из строя,никакого реагирования на Ф один и прочие….хрень какая-то….именно на цифры не реагирует…..

19:18
22 Январь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

26

И все приводы на разных компах,сетью не соединены….


20:05
22 Январь 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

27

mur77 пишет:

Если у вас компьютер которому более 2лет, если он медленно работает, зависает без причины. Частенько помогает обновления микрокода BIOS http://ru.wikipedia.org/wiki/BIOS материнской платы, конечно это не панацея от всех бед, но довольно таки часто после обновления БИОСа компьютер работает стабильнее и быстрее(БИОС это проще говоря связка между вашей операционной системой и железками внутри компа, процессор, чипсеты, память, диск итд)! Большая часть материнских плат обновляеться просто програмкой которую надо скачать из нужного места и установить, она сама обновит БИОС! Тоесть в программе находиться биос именно вашей Материнской платы и последний по дате разработки


Да, да… имено не так) Биос не имеет отношения к скорости работы ОС. А вот кривое обновление биоса может убить комп намертво. 


 например Мозила вчера сама поменяла город проноза погоды на другой, хотя раньше всегда один был - мой город

Я думаю, тут явно не браузер виноват ) Город определяеться чаще всего в печеньках, которые видимо были очищены.


>> В моем коллективе на работе таких двое. И восновном проблемы только у них.


У меня таких работает аж 12 =) Это отдельная ветка разговора, почему ТАК они делают.


>> Картина такая: играю в игрушку и вдруг сворачивается игра, потом опять захожу, через некоторое время опять вылетаю. что делать?


Ну причин много, но могу успокоить, если игра именно СВОРАЧИВАЕТЬСЯ, а не выключаеться, то проблема ЧАЩЕ ВСЕГО в вирусах. Точнее в кейлогерах. Провертесь этим


>> Находим на плате батарейку плоская и круглая снимаем ее на 10 секунд и ставим на место, все пароля больше нет.


И если винда поставлена на диск отличный от С, или при настройке железа был выбран режим определения дисков, идем править настройки в БИОС.


>> Можно попробовать увеличить файл подкачки


Нафига? Винда и так свопиться почем зря. Файл подкачки имеет смысл трогать, если памяти меньше гига.


Ну и конечно перегрев из за забитых радиаторов пылью

Сиптомы перегрева: Тормоза (тротлинг) и дикий рев вентиляторов.


Статическое напряжение идущие от Тела!(Одежда) Компы бояться статики.

Ничего они не бояться. Убить компьютер - это еще постараться надо. На УСБ вобще обвязка стоит. Я пробовал выбить порты пьезоэлементом от зажигалки - фиг вам. Ну если конечно производитель компа - не Китай. Они экономят на обвязках. 


>> Меняйте Блок питания.на более мощный.не менее 450 Вт


Чего ради? Ради сугреву воздуха в помещении? Ноут игровой рабоатет от БП мощностью 70 Вт, и не чухает. А тут 450 ставь на какой-то стационарник и еще небось с единственным диском в системе без переферии :)


20:24
22 Январь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

28

По поводу обновления БИОСа, я знаю что на скорость обновление как правило не влияет(хотя как сказать уже несколько лет именитые производители включают в функцию БИОСа автомат разгон системы, и тут как никогда помогает именно последняя ревизия с исправлениями), но в плане оптимизации и стабильности частенько бывает полезно, например работа с опер памятью или корректировка питания процессора, памяти, функции СМАРТ с жестким! В моей практике в большинстве случаев компы становились стабильнее, и исчезали аппаратные ошибки!                                                                                                                                                                             По поводу файла подкачки,  как ни странно почти всегда помогает установить в “По выбору системы” можешь пройтись по игровым форумам                                                                                                                                                                      И еще, ЛСД Сильно не удивляйся, но вся техника ,ну почти вся сделана в Китае

Рекомендовано к прочтению

20:34
22 Январь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

29

LSD.

Я не спец по Компам,самоучка вожусь с ними как только их изобрели!

Сам лично в прошлом  году Убил статикой 4 материнских платы,за один рабочий день!

Сотрудников  по работе тоже щёлкало от меня по нем ногу.

Вот результат

1. платы слетели 4 моста,питающих ОЗУ.

2.платы полетел Южный мост.

3.платы обвязка питания шины Видео карты.

4.платы БИОС пробило он даже забыл как его звали!


21:47
22 Январь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

30

mur77 пишет:

ser882 пишет:

mur77

я один раз обновил Биос (знакомый один посоветовал),так потом при входе в Биос нужно было ввести пароль,но так и не понял почему он установился..пришлось воспользоваться услугами специалиста,который почесав голову посоветовал больше так не делать..

я что и где неправильно сделал?


При входе в БИОС на главной странице вы увидите номер ревизии БИОСа например 1901, потом  на сайте производителя допустим http://support.asus.com.tw/download/download.aspx?... я вижу что на мою мать уже есть версия 2105 скачиваю и устанавливаю!  Если вы случайно запаролили БИОС, не беда! Находим на плате батарейку плоская и круглая снимаем ее на 10 секунд и ставим на место, все пароля больше нет.


проблема как раз и заключалась в том что винда стояла на С,но когда понадобилась переустановка,при вставлении установочного диска,меня перенапрявляло на Биос(думаю что проблема была с тем что что-то было непонятно с путём куда устанавливать,вынимание батарейки не помогало..вобщем менял материнку..заходил вроде на официальный сайт от производителя..

про вылетание игр вот что заметил,раньше была ХП-всё было нормально,сейчас пользуюсь семёркой-тоже вылетают,может в этом дело?

Ответ в тему: Компьютерная тема

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: