Кстати давно хотел обсудить тему ЛЮДИ и ТЕХНИКА! Есть такие люди которые не совместимы с высокотехнологичными устройствами, частично или полностью. Встречал людей у которых комп виснет практически всегда, причем чем комп необходим в данный момент времени тем больше он капризничает с этим человеком, другой сядет комп летает!
Как считаете есть здесь какаято связь?
Все зависит от человека, от его энергетики, настроя
Люди которые не совместимы с высокотехнологичными устройствами, это настоящая беда.
Комп время от времени начнает тормозить, виснуть хотя сис блок новый. Начинаются жалобы, что сис блок плохой, его надо менять и т.д.
В моем коллективе на работе таких двое. И восновном проблемы только у них.
Еще можно выразится, техника в руках дикаря, груда железа.
16:09 22 Январь 2012
Lizetta
Постоялец
сообщений 693
17
У меня всегда были проблемы с техникой…Пришла к подруге, открыла программу, слетели все программы. На работе решила движением мышки вывести комп из спящего режима…слетели все базы данных…
Кто знает…подскажите пожалуйста…что с компом…Картина такая: играю в игрушку и вдруг сворачивается игра, потом опять захожу, через некоторое время опять вылетаю. что делать?
17:00 22 Январь 2012
mur77
Завсегдатай
сообщений 1327
18
ser882 пишет:
mur77
я один раз обновил Биос (знакомый один посоветовал),так потом при входе в Биос нужно было ввести пароль,но так и не понял почему он установился..пришлось воспользоваться услугами специалиста,который почесав голову посоветовал больше так не делать..
я что и где неправильно сделал?
При входе в БИОС на главной странице вы увидите номер ревизии БИОСа например 1901, потом на сайте производителя допустим http://support.asus.com.tw/download/download.aspx?... я вижу что на мою мать уже есть версия 2105 скачиваю и устанавливаю! Если вы случайно запаролили БИОС, не беда! Находим на плате батарейку плоская и круглая снимаем ее на 10 секунд и ставим на место, все пароля больше нет.
17:28 22 Январь 2012
Kornet
Старожил
сообщений 4726
19
Lizetta пишет:
У меня всегда были проблемы с техникой…Пришла к подруге, открыла программу, слетели все программы. На работе решила движением мышки вывести комп из спящего режима…слетели все базы данных…
Кто знает…подскажите пожалуйста…что с компом…Картина такая: играю в игрушку и вдруг сворачивается игра, потом опять захожу, через некоторое время опять вылетаю. что делать?
Вариантов масса. Во первых посмотреть соответствие системных требований игрушки и самого железа, на котором играешь. Если игра идёт с лазерного диска скорее всего банально поцарапан диск. Может надо обновить драйвера на видяху и звук, может надо установить свежую библиотеку Directx. В общем -вариантов много
17:31 22 Январь 2012
Kornet
Старожил
сообщений 4726
20
Lizetta пишет:
У меня всегда были проблемы с техникой…Пришла к подруге, открыла программу, слетели все программы. На работе решила движением мышки вывести комп из спящего режима…слетели все базы данных…
Забавно, у меня с точностью наоборот. Зовут посмотреть неработающий комп, прихожу - всё сразу начинает пахать и летать. Просто мистика какая-то
17:38 22 Январь 2012
Lizetta
Постоялец
сообщений 693
21
Kornet
фишка в том,что вылетаю даже из самых простейших игрушек… Директ стоит 9. Наверное надо будет драйвер попробувать переустановить…))
17:54 22 Январь 2012
mur77
Завсегдатай
сообщений 1327
22
Lizetta пишет:
Kornet
фишка в том,что вылетаю даже из самых простейших игрушек… Директ стоит 9. Наверное надо будет драйвер попробувать переустановить…))
Можно попробовать увеличить файл подкачки
Заходи в панель управления\система, нажимай вкладку дополнительно, потом нажимай в столбце быстродействие кнопку параметры, потом нажимай вкладку дополнительно и там в самом низу нажимай кнопку изменить в столбце Визуальная память. И еще кое что старайся выбрать раздел накотором много места и там игры не стоят( например у меня игры в диске D находятся игры и я поставил файл подкачки на диск Е), и после того как выбрал жесткий нажимай на кнопку “особый размер” и ставь число примерно так: у меня гиг памяти и файл подкачки стоит так мин. 1536, макс 3072, но если не хочешь мучится выбирай размер файла подкачки по выбору системы!!
Возможно имеются провалы по напряжению с блока питания
Ну и конечно перегрев из за забитых радиаторов пылью
18:56 22 Январь 2012
Sinegorie
Старожил
сообщений 3142
23
Lizetta пишет:
У меня всегда были проблемы с техникой…Пришла к подруге, открыла программу, слетели все программы. На работе решила движением мышки вывести комп из спящего режима…слетели все базы данных…
Кто знает…подскажите пожалуйста…что с компом…Картина такая: играю в игрушку и вдруг сворачивается игра, потом опять захожу, через некоторое времяопять вылетаю. что делать?
Статическое напряжение идущие от Тела!(Одежда) Компы бояться статики.
Меняйте Блок питания.на более мощный.не менее 450 Вт
19:07 22 Январь 2012
mur77
Завсегдатай
сообщений 1327
24
Статики боятся изделия из пластмассы: флэшки, телефоны, некоторые ноуты. Как правило стационарные компьютеры оснащаются блоками питания в металическом коробе, статика там точно не пройдет, ну если тока молния, да и разницы нет какой мощности блок питания если бы и каким то образом статика прошла бы! Другое дело материнская плата, очень спокойно можно статикой повредить через ЮСБ вход, хотя на качественных материнках стит защитная обвязка на всех входах
И потом поясните, может слетели пути? например в 1С пути к базам, и какого рода база данных? Поясните пожалуйста!
ПС Вам бы в отдел внешней разведки бы устроиться, вас бы в корпорации всякие вражеские устраивали бы на работу! Вам же цены нету!
19:17 22 Январь 2012
Alexandra
Старожил
сообщений 3396
25
А у меня дома не до смеха: в один день перестали работать все ДВД - приводы. Один из них буквально пару часов назад считывал диск,тут пытается -и ноль. Второй вообще порвал другой диск на осколки, третий завис и не открывается…. Может им чего не понравилось,а …… прошу прощения: клава тоже вышла из строя,никакого реагирования на Ф один и прочие….хрень какая-то….именно на цифры не реагирует…..
19:18 22 Январь 2012
Alexandra
Старожил
сообщений 3396
26
И все приводы на разных компах,сетью не соединены….
20:05 22 Январь 2012
LSD
Завсегдатай
сообщений 888
27
mur77 пишет:
Если у вас компьютер которому более 2лет, если он медленно работает, зависает без причины. Частенько помогает обновления микрокода BIOS http://ru.wikipedia.org/wiki/BIOS материнской платы, конечно это не панацея от всех бед, но довольно таки часто после обновления БИОСа компьютер работает стабильнее и быстрее(БИОС это проще говоря связка между вашей операционной системой и железками внутри компа, процессор, чипсеты, память, диск итд)! Большая часть материнских плат обновляеться просто програмкой которую надо скачать из нужного места и установить, она сама обновит БИОС! Тоесть в программе находиться биос именно вашей Материнской платы и последний по дате разработки
Да, да… имено не так) Биос не имеет отношения к скорости работы ОС. А вот кривое обновление биоса может убить комп намертво.
> например Мозила вчера сама поменяла город проноза погоды на другой, хотя раньше всегда один был - мой город
Я думаю, тут явно не браузер виноват ) Город определяеться чаще всего в печеньках, которые видимо были очищены.
>> В моем коллективе на работе таких двое. И восновном проблемы только у них.
У меня таких работает аж 12 =) Это отдельная ветка разговора, почему ТАК они делают.
>> Картина такая: играю в игрушку и вдруг сворачивается игра, потом опять захожу, через некоторое время опять вылетаю. что делать?
Ну причин много, но могу успокоить, если игра именно СВОРАЧИВАЕТЬСЯ, а не выключаеться, то проблема ЧАЩЕ ВСЕГО в вирусах. Точнее в кейлогерах. Провертесь этим
>> Находим на плате батарейку плоская и круглая снимаем ее на 10 секунд и ставим на место, все пароля больше нет.
И если винда поставлена на диск отличный от С, или при настройке железа был выбран режим определения дисков, идем править настройки в БИОС.
>> Можно попробовать увеличить файл подкачки
Нафига? Винда и так свопиться почем зря. Файл подкачки имеет смысл трогать, если памяти меньше гига.
> Ну и конечно перегрев из за забитых радиаторов пылью
Сиптомы перегрева: Тормоза (тротлинг) и дикий рев вентиляторов.
> Статическое напряжение идущие от Тела!(Одежда) Компы бояться статики.
Ничего они не бояться. Убить компьютер - это еще постараться надо. На УСБ вобще обвязка стоит. Я пробовал выбить порты пьезоэлементом от зажигалки - фиг вам. Ну если конечно производитель компа - не Китай. Они экономят на обвязках.
>> Меняйте Блок питания.на более мощный.не менее 450 Вт
Чего ради? Ради сугреву воздуха в помещении? Ноут игровой рабоатет от БП мощностью 70 Вт, и не чухает. А тут 450 ставь на какой-то стационарник и еще небось с единственным диском в системе без переферии
20:24 22 Январь 2012
mur77
Завсегдатай
сообщений 1327
28
По поводу обновления БИОСа, я знаю что на скорость обновление как правило не влияет(хотя как сказать уже несколько лет именитые производители включают в функцию БИОСа автомат разгон системы, и тут как никогда помогает именно последняя ревизия с исправлениями), но в плане оптимизации и стабильности частенько бывает полезно, например работа с опер памятью или корректировка питания процессора, памяти, функции СМАРТ с жестким! В моей практике в большинстве случаев компы становились стабильнее, и исчезали аппаратные ошибки! По поводу файла подкачки, как ни странно почти всегда помогает установить в “По выбору системы” можешь пройтись по игровым форумам И еще, ЛСД Сильно не удивляйся, но вся техника ,ну почти вся сделана в Китае
Рекомендовано к прочтению
20:34 22 Январь 2012
Sinegorie
Старожил
сообщений 3142
29
LSD.
Я не спец по Компам,самоучка вожусь с ними как только их изобрели!
Сам лично в прошлом году Убил статикой 4 материнских платы,за один рабочий день!
Сотрудников по работе тоже щёлкало от меня по нем ногу.
Вот результат
1. платы слетели 4 моста,питающих ОЗУ.
2.платы полетел Южный мост.
3.платы обвязка питания шины Видео карты.
4.платы БИОС пробило он даже забыл как его звали!
21:47 22 Январь 2012
ser882
Завсегдатай
сообщений 1802
30
mur77 пишет:
ser882 пишет:
mur77
я один раз обновил Биос (знакомый один посоветовал),так потом при входе в Биос нужно было ввести пароль,но так и не понял почему он установился..пришлось воспользоваться услугами специалиста,который почесав голову посоветовал больше так не делать..
я что и где неправильно сделал?
При входе в БИОС на главной странице вы увидите номер ревизии БИОСа например 1901, потом на сайте производителя допустим http://support.asus.com.tw/download/download.aspx?... я вижу что на мою мать уже есть версия 2105 скачиваю и устанавливаю! Если вы случайно запаролили БИОС, не беда! Находим на плате батарейку плоская и круглая снимаем ее на 10 секунд и ставим на место, все пароля больше нет.
проблема как раз и заключалась в том что винда стояла на С,но когда понадобилась переустановка,при вставлении установочного диска,меня перенапрявляло на Биос(думаю что проблема была с тем что что-то было непонятно с путём куда устанавливать,вынимание батарейки не помогало..вобщем менял материнку..заходил вроде на официальный сайт от производителя..
про вылетание игр вот что заметил,раньше была ХП-всё было нормально,сейчас пользуюсь семёркой-тоже вылетают,может в этом дело?