Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Компьютерная тема

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Компьютерная тема

ПользовательСообщение

22:10
3 Январь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2710

226

Vladislav_5 пишет:

new-wladimer пишет:

тогда просто винду переустановит


Ну эт не всегда просто,…


Обычно вин ставллю с заводского диска голый), полчаса, затем есть “драйвера для всего”, включаю, пара часов, все сразу есть, лишнего правда много. И можно пользоваться

22:20
3 Январь 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

227

new-wladimer

Ну если только “голую” винду ставить, то да, можно и за час управится, но у меня там еще куча разного софта для работы установленно, а все это доставить и настроить довольно проблематично + еще и саму винду “под себя” настраиваю, много там лишнего, так же всякие “следилки” майкрософтовские обрубаю и т.д.

23:02
3 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

228

Попробуй скачать инсталятор мозилы, вот здесь:http://biblprog.org.ua/ru/firefox/

   

Тока сначала я нажала не на ту клавишу и скачала программку, которая мне нафиг удалила программу скачивания фильмов и мою любимую заставку (это чисто визуально…)… пока я не опомнилась… 

7:51
4 Январь 2016


guest_Alin

Гость

229

объясните, кто в теме, механизм происходящего: 

Как долго в интернете хранятся запросы и как происходит их очистка?

Дело в том, что у меня второй год подряд 00часов, о1 минута нового года отмечаются “мистическим” событием. 

Год назад это был черно-белый файл с какого то тестовика с именем моей дочери. Видимо она при жизни баловалась и интересовалась своей “прошлой жизнью”

Я тогда так и не поняла, как этот архив нашел мой компьютер : комп сменился со времени ее смерти, плюс файл пришел мне в “вконтакты” (страница создана спустя три года) и формально у нас разные фамилии ( у нас с супругом потерялись буквы ё при замене паспортов - у детей они в наличии)

В этом году история повторилась. Теперь мне на скайп пришли две неоткрывающиеся фотографии от человека, который мне их не отправлял. Причем у меня файлы, хоть и битые, но есть, а у него не отражаются вообще, что мне совсем не понятно.

Поскольку речь идет о первом января, предположу, что происходит чистка архива. Поясните алгоритм - варианты мистики предлагать не надо, до этого я могу и сама додуматься.

11:37
4 Январь 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

230

Angel_L пишет:

   

Тока сначала я нажала не на ту клавишу и скачала программку, которая мне нафиг удалила программу скачивания фильмов и мою любимую заставку (это чисто визуально…)… пока я не опомнилась… 



Я так понял получилось, теперь когда полностью настроишь (закладки, пароли, дополнения), сделай бекап мозилы, что бы больше потом не терять настройки.
MozBackup. Как сохранить и восстановить настройки Firefox: http://vellisa.ru/mozbackup-kak-sohranit-i-vosstan...

P.s. Только архив на диске D сохраняй, что бы в случае перестановки винды не потерялся.

17:05
4 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

231

 


19:12
4 Январь 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

232

guest_Alin пишет:

объясните, кто в теме, механизм происходящего: 


Обычные глюки инета, ВК вообще отдельная тема…, у меня там фотки объвились, которые я полтора года назад стер.
Не стоит даже заморачиватся по этому поводу, тут всего три варианта, глюк, совпадение или кто то пошутил, вот и вся мистика…

19:40
4 Январь 2016


guest_Alin

Гость

233

Не стоит даже заморачиватся по этому поводу, тут всего три варианта, глюк, совпадение или кто то пошутил, вот и вся мистика…

я мистики то как раз не вижу ( слово мною было взято в кавычки). Меня пугает тот факт, что наш бред так долго ( свыше пяти лет) хранится в интернете и соотносится с автором даже при смене компютера

“Мы у Мюллера под колпаком”

20:45
4 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

234

Не стоит даже заморачиватся по этому поводу

Сомневаюсь в этом…. Сама когда-то подверглась жесткой хакерной атаке… И чтобы освободиться от неё мне пришлось сжечь дорожки С-диска… 

20:52
4 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

235

“Мы у Мюллера под колпаком”

Сегодня слышала краем уха… что в браузере ГуглХром есть шпионские штучки… 

Но в данном случае думаю, что все проще… есть злоумышленники у тебя, Алин….

21:06
4 Январь 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

236

guest_Alin пишет:

“Мы у Мюллера под колпаком”


100% Защиты не дает не один антивирус, не один фаервол + у майкрософта куча “своих следилок”, так же любые спец службы, создатели сайтов и т.д. могут получить доступ к аккаунту без каких либо препятствий, приватность в инете это мягко говоря миф, про облачные сервисы вообще молчу…, так что да, согласен, мы под колпаком.
P.s. Если нужно сохранить что нибудь важное, ценное, для этого есть съемный жесткий диск…
Angel_L

Шпионские штучки есть в любом браузере, в основном они маскируются в приложениях…

0:48
5 Январь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

237

Angel_L пишет:

 мне пришлось сжечь дорожки С-диска… 


Жёстко.

А диск был стеклянный или алюминивый? И чем жгли напалмом, спичками или кислотой?По одной дорожке или все сразу?

4:59
5 Январь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

238

Жесткой хакерской атаке…

Вы в правительстве работаете? В секретном отделе ФСБ?

Я систему стабильно раз в три четыре года меняю, и то потомучто надаедает. Сейчас сижу на семеркуе и на бюолее высокую версию переходить не собираюсь, так как совсем не нравится.

Любой браузер можно настроить на себя. И внешне и с приложениями.

Что касается чистки и глюков, то да. Чистить необходимо компьютер. для этого есть соответсвующий софт. Раз в полгода-год проводить полное сканирование на вирусы в безопасном режиме.

А удалять систему каждый раз при сбое браузера, это наверное лишь блондинки могут.

Рекомендовано к прочтению

12:40
5 Январь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

239

guest_Alin пишет:
Меня пугает тот факт, что наш бред так долго ( свыше пяти лет) хранится в интернете и соотносится с автором даже при смене компютера

“Мы у Мюллера под колпаком”


Наш бред хранится в архивах поисковиков, но мало того, есть спец.ресурс, который с 1996 года(как был образован) хранит “слепки” разного периода огромного количества сайтов интернета. На счёт как оно там соотносится с автором я не знаю, может как-то опять же с поисковиками связано. Но сам факт того, что ты практически любой сайт можешь посмотреть в “машине времени”(прошлом) это даааа…
Алин, сходи сюда там в строке запроса адресной страницы введи ну хоть адрес 2012-то сайта - http://2012god.ru/ и после поиска увидишь календарь с голубыми кружочками на некоторых датах - это как раз “слепки” сайта на ту дату. Можно поменять год и там тоже обнаружить голубые кружочки. Если пойти по  ссылке кружочка, то можно вполне погулять по страничкам, посмотреть вид сайта того времени со всеми сопутствующими атрибутами/оформлением… даже тех, которых давно нет на сегодняшнем сайте. То же самое с уже исчезнувшими ресурсами. Там можно увидеть сайт(слепок), который уже канул в лету). И если из поисковых систем возможно “сохранённые копии” как-то очищаются, то та том ресурсе никогда ничего не удаляется, если хоть раз попало))) 
Так что мы под колпаком уже давно

14:09
5 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

240

Так что мы под колпаком уже давно

Да и не удивительно    Было бы удивительно обратное…

Ответ в тему: Компьютерная тема

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: