Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Компьютерная тема

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Компьютерная тема

ПользовательСообщение

15:33
24 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

151

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, почему ноутбук при включении виснет? Он включается, но остаётся лишь слегка подсвеченный экран и всё. Так он может простоять минут 10 -20 или больше. Часто потом включается всё остальное, но иногда приходится перезагружать несколько раз. Я замоталась уже с этим. Один раз выскочило сообщение на английском, что-то типа “ошибка нужно переустановить виндовс с диска”. Но я во первых не умею, во вторых боюсь потерять данные, в третьих - а решит ли это проблему?..

15:40
24 Март 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

152

Я не знаток. Но совет дать могу.

Не бойтесь переустановки - данные на диске D не пострадают. Скопируйте туда всё нужное с диска С.

Да и видимо действительно нужно заменять виндовс. Такие проблемы сами не рассасываются.

16:33
24 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

153

Завтра наверное понесу тогда в ремонт его)) Правда он ещё на гарантии, только что мне это даст, если магазин (как там сказали) не несёт ответственности за поломки, если я не оплачиваю дополнительную страховку? меня наверное всё равно пошлют в сервисный центр и там в течении месяца не может быть сделают а может и нет.

 Причём он с самого начала покупки так себя вёл, только не так часто. Сначала завис при первом обновлении на час примерно. Потом пару раз завис при включении, я пошла в магазин - мне наплели, что мол, конфликтуют программы, почистили, полазили что-то сделали и отправлили домой без возможности заменить (я просила, пока ещё 14 дней не вышло) конечно как я  и предчувствовала - проблема не в конфликте программ, всё гораздо хуже. У меня даже виндовские гаджеты не видно на мониторе, и это на новом-то ноуте?!

А мне могли продать бракованный? - когда я проверяла его ещё при покупке, виндовс пришлось настраивать с нуля - то есть она просто устанавливалась с момента включения. Это нормально? Первый мой ноут был уже готовенький в момент покупки и никогда не вис.

17:33
24 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

154

Не специалист, но бракованый продать могут, даже не намеренно, я термоспот покупала (не ноутбук, но всеже техника) проверяли, все впорядке, через примерно месяц - три, сломался. Отнесла в сервис (повезло хороший оказался) посмотрели неделю две и сказали брак, поменяли на новый. Рабочего вам ноутбука  За поломки написана за что они несут отвественнойсть, почитайте в бумажках к нему, по моему гарантийный талон, раз он еще действителен.


17:46
24 Март 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

155

Если зависает - проблема возможно в жестком диске или его драйверах. Некоторые SSD (твердотельные диски) имеют такую особенность, их отзывали из-за брака

18:00
24 Март 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

156

Alag пишет:

А мне могли продать бракованный? - когда я проверяла его ещё при покупке, виндовс пришлось настраивать с нуля - то есть она просто устанавливалась с момента включения. Это нормально?


Нормально - значит винды (тьфу, тьфу, тьфу - не к ночи будь упомянуты) были предустановлены. Хотя в магазине могли бы и настроить сами, не заставляя юзера ломать себе голову. Ну да ладно … коль винды официально куплены, то совсем сносить их жалко (хотя и следовало бы с заменой на какой-нить линух (ессессно, после проверки его работоспособности на данном конкретном железе)).

Ну да ладно - сейчас первым делом надо пройтись по всем своим данным и сохранить их на какую-нить флэшку. Для этого нужно войти в свои используемые приложения и свои данные “сохранить как…” на нужный диск. (дело в том, что “по умолчанию” многие пакеты сохраняют данные опять таки на системный диск С: и они, ессессно, при переустановке могут пропасть). Кстати переустанавливать винды лучше с полным форматированием всего диска. Можно поставить и сверху на старые - в этом случае установка пройдёт немного быстрее и сохраняться все прежние настройки (к радости ленивых юзеров)  … но вероятность того, что останется и тот гемор с которым мы боремся - достаточно высока.

Если на винчестере машины несколько разделов диска (С: D: E: … скоко их там есть), то под данные лучше отвести отдельный раздел диска а саму операционку и программы ставить на другой раздел, например на С: . Самым лучшим будет вариант с дублирование данных  - одна копия на отдельном разделе винчестера, другая - на флэшке.

Если раздел всего один (только С: других нету), то при достаточном размере диска надо сделать второй раздел (D:). Это делается на этапе установки виндов в момент  разбивки диска и форматирования разделов).

Когда все данные будут сохранены можно начать заниматься лечением компа ( но не ранее и на сервис тут надеяться не надо - им, как правило, всё пофигу и проще рассказать бедным юзерам сказки про страшные проблемы на компе, чем заниматься бэкапом данных (что, строго говоря, есть головная боль САМИХ юзеров)).

По хорошему сначала надо бы запустить какую-нить программулину-проверялку железа, ну, типа Sandra или что “сейчас носят”. Эта тестилка должна ответить на вопрос о наличии ломаного железа. Если такого не оказалось - можно приступать к переустановке (настройками виндов простым юзерам заниматься не стоит - проще и быстрее переустановить всё нафик!)

ДО начала переустановки должны быть в наличии диски с дистрибутивом самих виндов и драйверами.

Если НЕ оказалось дистрибута виндов  … , то качаем из сети несколько лайф-CD от разных линуксов (Linux Mint, Ubuntu, openSuse и т.д.) записываем их на пустые CD|DVD болванки и поочерёдно загружаемся под каждым из них (линух даёт возможность ПЕРЕД установкой на винт предварительно проверить работоспособность этого дистрибута на данном железе - просто загрузившить с т.н. лайф-СD). Тот дистрибут, который будет работать луxшче всех и следует потом установить.

Если НЕ оказалось диска с драйверами, то лезем в Инет (сначала на сайт производителя компа и скачиваем оттуды.

Если в наличии все необходимые диски (виндовый и с дровами) И данные аккуратно прикопаны где-нить на флэшке, то берм комп в охапку и тащимся в сервис (ибо, как я понимаю, самостоятельно ставить винды или линух желания нету никакого…  ). Там отдаём им эти диски (дистрибут и дрова) вместе с компом и молимся чтобы комп попал не в самые кривые ручки.

. ну пока как-то вот так …

удачи!


19:52
24 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

157

Ti_GOR, спасибо огромное за рекомендации, но я боюсь что-нибудь ещё больше испортить..)) У меня есть диски с драйверами и виндовс, данные сохраню и пойду за помощью в сервис

17:14
25 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

158

Я так и не могу понять, как вставляется видео в комментарий. Мне объясняли, но, видимо, требуются более подробные инструкции. Если кому-нибудь не трудно описать подробно весь процесс, научите, пожалуйста. Чтобы в окошке комментария выскакивал сам ролик, а не только ссылка на него. 

18:49
25 Март 2013


guest_

Гость

сообщений

159

Alogizma

правой кнопкой мыши щелкаете на ролик. Копируете URL.  Затем нажимаете на иконку вверху пятую справа  (рядом со смайлами). Называется “вставить медиа-файл”. В открывшемся окошке вставляете скопированный url в соотвествующую строку. ВСе

20:31
25 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

160

Alogizma, почитайте ещё вот здесь

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-2291/page-12/

21:04
25 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

161

 

Попробовала, спасибо, сейчас проверяю.

21:17
25 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

162

Ничего не получилось.

Повторяю

Вроде что-то выскочило. Прошла по ссылке Алаг (Алаг, спасибо). Там уточнение насчёт галочки. Поставила галочку. 

Пробовала вставить ещё видео с яндекса. Но когда там правой по ролику, то в списке никакого URL нет, только “Копировать ссылку”. И не получается, куда только не вставляю эту ссылку. Сейчас отправлю сообщ. Посмотрю, как выложится.

21:19
25 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

163

Бесполезно. Придётся детей просить поучить. 

Всё равно всем спасибо.

Рекомендовано к прочтению

22:02
25 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

164

Алогизма, есть ещё нюанс, посмотрите в профиле стоит ли галочка “Использовать редактор Quicktags” если стоит - нужно убрать её. А с Ютуба ссылку лучше брать из адресной строки.

22:05
25 Март 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

165

Я сейчас проверила - ссылка из окна ролика содержит то самое ”feature=player_detailpage&” что и мешает вставке ролика. Это нужно удалять из ссылки, или бать из адресной строки - там обычно ссылка другая.

Ответ в тему: Компьютерная тема

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: