Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Компьютерная тема

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Компьютерная тема

ПользовательСообщение

14:22
5 Январь 2016


guest_Alin

Гость

241

scanira,

хех, спасибо утешила=)

Angel_L

Но в данном случае думаю, что все проще… есть злоумышленники у тебя, Алин….

я конечно Личность Неординарная и почти Легендарная , но вряд ли у меня имеются такие упорные недоброжелатели, которым захочется тратить свое время, средства и нервы на взлом моего компьютера - таки до канцлера Германии чуток не дотягиваю. Очевидно же, что это дело поставленно на поток.

14:34
5 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

242

Basil, Aaz… и чё ржемс???

В 2011 году мой компьютер был взломан (компьютер сына тоже) … возможно не хакером, а просто поклонником.. кто его знает… …  с помощью программки Ammyy Admin. Но это я потом узнала уже. Я её никак не видела и не слышала…. Присутствие если и не было постоянным, то это меня мало успокаивало, потому что порой мне просто не давали ничего делать… Чел по ту сторону экрана полностью владел ситуаций.

Дело было так давно, что я уже и не помню всех подробностей.

Но что только я не делала и куда только не обращалась. Даже в сервизный центр отвозила комп для переустановки. Ничего не помогло. Вердикт был один - С-диск менять.  Потому что он не форматировался, так как был занят другим приложением.

Я уже готова была это сделать.

Но у меня был азарт. Я все же хотела его отформатировать…

С помощью ребят с форума  http://forum.ru-board.com/  я научилась работать в БИОСе. Ходила туда уже как домой… И в один прекрасный момент получила совет от одного пользователя с инструкцией, как удалить всю информацию с диска. Как именно называется эта процедура я не помню. Но у меня в памяти это отложилось именно так - как сжигание (или обнуление)… что-то подобное.. дорожек и секторов диска.  Там фишка была в том, что было достаточно обновить начальные сектора, потому как сама процедура очень длительная.  Я её запустила в обед. Отключила после работы. И мой С-диск радостно отформатировался. 

Так чта… не умничайте 


14:34
5 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

243

guest_Alin пишет:

scanira,

хех, спасибо утешила=)

…. Очевидно же, что это дело поставленно на поток.


Вне всяких сомнений )))

15:08
5 Январь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

244

Angel_L пишет:

Так чта… не умничайте 



Это было удаленное администрирование. Ни о каком взломе речи нет. Скорее всего кто-то из вашего окружения, кто имеет доступ к компу, установил на него это программу, а потом дал пароль доступа от нее стороннему пользователю (или вообще сам все сделал).

Таким образом сисадмины в различных организациях следят за удалеными компами сотрудников фирм. Разумеется для удобства администрирования - программы поменять, одинэску настроить если глючит она или другое приложение, почистить комп и тд и тп…

Так что - ищите этого хакера у себя дома. Ибо извне внутрь компа (если вы не спецагент какой-нить правительственной службы или частной корпорации, ну или у вас там ваши эроселфи) стороннему человеку нет смысла и резона лезть, если там нет ничего ценного. Пустая трата времени.

15:26
5 Январь 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

245

Для работы с диском “из под системы” вот это не заменимая вещь, давно уже пользуюсь…

Acronis Disk Director Home содержит программу Acronis OS Selector

Описание: Acronis OS Selector  это мощное, надежное и легкое в использовании средство загрузки различных операционных систем, которое позволяет вам установить все нужные вам операционные системы на один компьютер. Вы можете установить до 100, или даже больше операционных систем, загружать их с любого раздела любого жесткого диска, иметь несколько операционных систем на одном разделе и защитить компьютер от загрузочных вирусов.

Более того, с помощью Acronis OS Selector  вы можете изменять размер файловых систем FAT16, FAT32, NTFS, Linux Ext2, Ext3, ReiserFS и Linux Swap без потери данных, чтобы получить место для установки новой операционной системы.
Защитите ваши данные
Acronis OS Selector позволяет вам установить отдельные операционные системы для детей, для работы и тестирования программ. Вы также можете установить пароль на загрузку операционной системы…

Acronis Disk Director 11 Home объединяет в одном приложении наиболее популярные функции управления дисками.
Автоматическое и ручное изменение размера, копирование и перемещение разделов без потери данных.
Реорганизация структуры жестких дисков, оптимизация данных на жестком диске.
Установка нескольких операционных систем на одном компьютере, загрузка ОС с любого раздела на любом жестком диске, возможность установки нескольких операционных систем на одном разделе.
Ручное редактирование данных на жестком диске на уровне секторов.
Защита данных путем восстановления удаленных или утраченных разделов….

Полное описания и сама программа тут:

15:56
5 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

246

Aaz, не знаю, что ты мне сейчас пытаешь доказать… Что мои родственники подсунули мне программку втихаря, а потом ещё и куражились надо мной? Да нет у меня родственников - дебилов.  И друзей и знакомых дебилов тоже нет.

Если эту программку нельзя передать через почту и какие-нибудь ссылочки… значит, есть только одно разумное объяснение  - программа была установлена изначально. И установил её тот, кто настраивал компьютер.  Что собственно, возможно. Потому что именно этот человек переустанавливал компьютер и заверил, что все отформатировалось и он поставил все, что нужно. …. Но факт в том, что диск отформатирован не был.

ПС. Если компьютер администрируется не законно, значит он взломан

16:05
5 Январь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

247

…Любой, кто имел непостредсвенно доступ к вашему компьютеру…

А кто он там - родсвенник, брат, сват или левый чел я хз.

16:05
5 Январь 2016


ronin

Старожил

сообщений 2388

248

Angel_L Зачем взламывать дверь, ключи от которой у тебя в кармане?  ПС Сколько стоило “переустанавливание компьютера”?

21:13
5 Январь 2016


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

249

И если из поисковых систем возможно “сохранённые копии” как-то очищаются, то та том ресурсе никогда ничего не удаляется, если хоть раз попало)))
Так что мы под колпаком уже давно

Там сохранено очень мало. Видимо, наш сайт всё время убегал, когда пытались накрыть колпаком.

Вердикт был один - С-диск менять. Потому что он не форматировался, так как был занят другим приложением.
Я уже готова была это сделать.

Следовало бы прежде справиться, что диск С не форматируется из-под диска С, а лазить по БИОСу для этого дела, да и по другим настройкам, практически незачем.

Там фишка была в том, что было достаточно обновить начальные сектора, потому как сама процедура очень длительная.

Эту процедуру делает сама программа установки системы за считанные секунды.
Или вы сознательно дискредитируете пользователей упомянутого ресурса, или просто не смогли вникнуть в простые истины, прежде чем поумничать.

Если компьютер администрируется не законно, значит он взломан

и чё рж… заливаемся милым смехом?

Очевидно же, что это дело поставленно на поток.

Каждый поток когда-нибудь прерывается, как и любой сон, любая игра, любой смех.

Angel_L Зачем взламывать дверь, ключи от которой у тебя в кармане?

Например, имеет смысл, если ключи добыты незаконным путём, или распространены кем-то незаконно; чтобы не привлекать внимания к этому; или найти подставных лиц, которые будут хвастаться, что это они взломали, крутые хакеры, ага.

21:35
5 Январь 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

250

Radmin (Remote Administrator) — условно бесплатная программа удалённого администрирования ПК для платформы Microsoft Windows, которая позволяет полноценно работать на нескольких удалённых компьютерах с помощью графического интерфейса.

Принцип работы: Radmin состоит из 2х частей: клиентской (Radmin Viewer) и серверной (Radmin Server).

IT-специалист устанавливает серверную часть Radmin на удалённом компьютере, указывает пароль и возможность запуска программы как сервиса. После перезагрузки этого компьютера он получает возможность видеть экран этого удалённого компьютера в окне или на полном экране своего компьютера. Манипуляции мышью или клавиатурой передаются на удалённый компьютер. Таким образом, IT-специалист может работать за удаленным компьютером так, как будто тот находится прямо перед ним. На компьютере IT-специалиста нужно установить бесплатную клиентскую часть Radmin Viewer.

Удалённый компьютер может располагаться в Интернете или в локальной сети. Программа позволяет настраивать качество передаваемой картинки, что позволяет использовать её даже при низкой скорости соединения. Она также может переключаться между пользователями Windows, и демонстрировать окно приглашения ко входу (logon).

8:32
6 Январь 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

251

Vladislav_5 пишет:

Radmin (Remote Administrator) — условно бесплатная программа удалённого администрирования ПК для платформы Microsoft Windows


Лучшая прога удаленного администрирования, на мой взгляд, Ammyy Admin (абсолютно бесплатная). В отличие от радмина не нужно заморачиваться с серверами и клиентами, там всего лишь один файл, не требующий установки. Всё очень просто и доступно даже для юзверей))))

10:08
6 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

252

Следовало бы прежде справиться, что диск С не форматируется из-под диска С, а лазить по БИОСу для этого дела, да и по другим настройкам, практически незачем.

eeki   ты меня за дуру держишь? Или ты думаешь, что я не разбираюсь, как устанавливать систему штатно? Я вообще-то инженером-программистом работала… когда-то и сама программы писала. А диск не форматировался ни при штатной переустановке. Ни при выборе D-диска как системного.  Да и вообще, как думаешь, почему он все-таки потом отформатировался, если на нем, по твоему, система висела??? 

Эту процедуру делает сама программа установки системы за считанные секунды.

Ну-ну…. 

и чё рж… заливаемся милым смехом?

Потому что мне весело

10:10
6 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

253

Лучшая прога удаленного администрирования, на мой взгляд, Ammyy Admin

Ага. И самая лучшая для тайной слежки… 

Рекомендовано к прочтению

10:48
6 Январь 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

254

Angel_L пишет:

 А диск не форматировался ни при штатной переустановке. Ни при выборе D-диска как системного. 


Лучше всего форматировать из под системы, акронисом (диск директором), если не возьмет, есть страрая добрая програмка на диске (вместе с MS-Dos даже уже не помню как ко мне попала, лет 10 как лежит) Partition Magic, та точно вытрет что угодно.

10:50
6 Январь 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

255

Оставлю тут, может кому пригодится.)

Как проверить системные файлы
В базовом варианте, если у вас есть подозрение на то, что необходимые файлы Windows 8.1 (8) или 7 были повреждены или потеряны, вы можете использовать специально предусмотренный для этих случаев инструмент самой операционной системой.

Итак, для проверки системных файлов, проделайте следующие шаги:
1.Запустите командную строку от имени администратора.
2.В командной строке введите sfc /scannow и нажмите Enter. Эта команда выполнит проверку целостности всех системных файлов Windows и попытается их исправить в том случае, если были обнаружены какие-либо ошибки.

Возможные проблемы при проверке
При использовании утилиты проверки системных файлов, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами и ошибками. Кроме этого, лучше, если вы будете знать некоторые особенности работы этого инструмента, о которых ниже.

    Если при запуске sfc /scannow вы видите сообщение о том, что Защите ресурсов Windows не удается запустить службу восстановления, проверьте, что служба «Установщик модулей Windows» включена, а тип запуска установлен «Вручную».
    Если у вас в системе есть модифицированные файлы, например, вы заменяли значки в проводнике или что-то еще, то выполнение проверки с автоматическим исправлением вернет файлы в первоначальный вид, т.е. если вы меняли файлы специально, это придется повторить.

Если после сканирования как описано выше система не находит каких либо недостающих файлов, то чтобы их установить онлайн нужно ввести такую команду dism /online /cleanup-image /restorehealth и подождать пока недостающие файлы загрузятся и установятся!

Ответ в тему: Компьютерная тема

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: