Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2026 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в США и латинской Америке

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в США и латинской Америке

ПользовательСообщение

19:20
3 Январь 2026


scanira

Модератор

сообщений 5462

631

И всё-таки началось… 2026-ой. Венесуэла.

Бомбёжка, захват президента и его жены по надуманным предлогам. Значит-таки продали пендосы хохлов.. Если так, то следует ждать окончания “украины” с отрывом Одессы, Харькова и прочего приграничья вплоть до Молдовы. Ибо открыто окно возможностей удара “на кого бог пошлет”, т.е. на наглых рыжих западных морд…

Посмотрим… смогут ли наши, или опять будут сопли жевать… озабоченьем 

19:59
3 Январь 2026


Alin

Старожил

сообщений 3160

632

scanira пишет:

И всё-таки началось… 2026-ой. Венесуэла.


это началось после встречи в Аляске.

Именно после нее США отправили корабли в Венесуэлу. А значит получили гарантию, что за Мадуро никто не вступится.

Сербия, Ирак, Ливия, Сирия, Иран, Венесуэла….

Скоро слово “русский” будет напрочь ассоциирироваться со словом “предатель”.

Разумеется, после того, как Иваны да Мыколы размотают себя в ноль в нынешней войне и все грехи можно будет свалить на мертвую нацию.

20:07
3 Январь 2026


oratora

Гуру

сообщений 23796

633

Таня, так вроде генштабы военных США и ВСУ договорились о поддержке.

https://ria.ru/20260103/ssha-2066220525.html

У нас 31-го и 1-го и ракеты летали, давненько не было. Вообще в эти два дня постоянно стреляли. Вчера вот только пару раз ПВО работало, да и сегодня только раз слышно было. Не знаю. Но наглость америкосов просто зашкаливает. А нам так можно? 

Меня напрягают события в Иране. Неспроста как-то уж одновременно с нападением на  Венесуэлу. Ладно, посмотрим, конечно. 

ПС. краем уха слышала где-то, что немцы собираются вернуть себе часть Польши, а Польша заявила, что заберёт себе всё Балтийское море.  Видать, весёлый год нам предстоит. 

Медведев так и режет правду-матку. Мне одной кажется, что он говорит всё, о чём мечтает темнейший?

23:25
3 Январь 2026


scanira

Модератор

сообщений 5462

634

oratora пишет:

Таня, так вроде генштабы военных США и ВСУ договорились о поддержке.

Оля, ну да… “галантерейщик и кардинал” это сила))). Хохлов амеры продали ещё в начале года, когда Трамп Зелю мордом по столу возил в белдоме, а теперь это просто свершившийся факт, и любые экивоки в их сторону ни что иное, как “торговля землями” весьма спорная, а скорее всего - показуха, никто за них не вступится и не собирался. Вопрос чисто в выгоде, которая тает на глазах по мере потери хохлами центрально-восточных (ценных) земель, остальная территория - почти пустой шлак с т.з. полезных ресурсов. Остаётся ещё выход к морю, то при серьёзном уничтожении инфраструктуры он будет неактуальным активом несколько лет.

Венесуэла экономически более важна для Китая, чем для РФ, поэтому удар сильно скажется на китайцах, хотя и РФ тоже потеряет. Штаты же сразу решат вопрос зависимости от ближневосточной нефтяной политики, ну и вернут себе утерянное ранее (вкладывались же в 20-ом веке в освоение нефтянки  Венесуэлы).

Но наглость америкосов просто зашкаливает. А нам так можно? 

Какая наглость? Они очень давно вокруг Венесуэлы круги нарезали, то Гуайду им подсунут, то бабу эту психическую с премией мира. Все шаги последовательны и давно продуманны, вопрос стоял во времени и минимизации собственных потерь.
Кому что можно решают армия и флот, а передел уже даааавно идёт полным ходом. Сейчас видимо грядёт острая фаза (очередная), если мирно договорится не получится.

ПС. краем уха слышала где-то, что немцы собираются вернуть себе часть Польши, а Польша заявила, что заберёт себе всё Балтийское море.  Видать, весёлый год нам предстоит. 

Страны гейропы по отдельности не имеют силы. И если бы марионеточных правительств там не было, то давно бы перегрызлись межсобой, как бывалоче раньше.  Однако правительственная поляна ЕС зачищена основательно и куклы останутся у власти… не на кого их менять, только на таких же. И это надолго. Англосаксы не зря тут работали последние пару столетий (мож и больше). Англии как воздух необходима вокруг себя обширная сильно зависимая охранная послушная территория.


13:59
4 Январь 2026


solara

Завсегдатай

сообщений 1215

635

Митинги против американской агрессии в отношении Венесуэлы проходят по всему миру.

Люди выходят в Германии, Франции, Италии, в самих США с плакатами против Трампа, обвиняют его во лжи и сжигают американский флаг. Протестующие требуют освободить Николаса Мадуро и его жену и вернуть их на родину.

Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто заявлял, что республика подверглась военной агрессии со стороны США с целью захвата нефти и полезных ископаемых.

Видео:

https://t.me/nationkurs/41776

16:47
4 Январь 2026


oratora

Гуру

сообщений 23796

636

А я бы на месте Канады и Гренландии (Дании) напряглась. Трамп и их перечислял в списке тех стран, которыми с радостью начнёт управлять. С Венесуэлой , считай, закончил. Кто на новенького?

20:56
4 Январь 2026


oratora

Гуру

сообщений 23796

637

Трамп посоветовал президенту Колумбии быть осторожнее. Рубио пригрозил правительству Кубы. А зачем вообще выборы проводить? Штаты будут назначать президентов и правительства  да и всё. А кто не согласен, то просто их выкрадывать и сажать в американскую тюрьму. Или сразу казнить. В штатах ведь смертная казнь не отменена. 

17:03
7 Январь 2026


Alin

Старожил

сообщений 3160

638

США пытаются захватить связанный с Венесуэлой нефтяной танкер Marinera после более чем двухнедельной погони через Атлантику, сообщили в среду агентству Reuters два американских источника. Об этом также сообщает со ссылкой на представителя правительства США телекомпания CBS, американский партнер Би-би-си. Россия ранее направила в Атлантику средства ВМФ для сопровождения танкера Marinera.

Американские военные проводят операцию по захвату танкера Marinera, для охраны которого Россия направила в Атлантику военные корабли - BBC News Русская служба

17:47
7 Январь 2026


Alin

Старожил

сообщений 3160

639

В тех же новостных лентах : Трамп не исключает военную операцию для присоединения Гренландии к США.

Все “прогрессивное человечество” выступило за право Гренландии на самоопределение.

Захочет народ Гренландии присоединиться к сша- пусть присоединяется) Не захочет - сша его сами присоединят.


5:36
8 Январь 2026


Alin

Старожил

сообщений 3160

640

Военные США 7 января задержали нефтяной танкер Marinera, который находился под российским флагом в Северной Атлантике, на основании ордера федерального суда. Причиной Европейское командование ВС страны назвало нарушение американских санкций.

После этого пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт на брифинге подчеркнула, что США намерены предать суду экипаж судна. «Ведомости» собрали ее главные заявления.


Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2026/01...

PS с трудом могу представить, что кто то посмел бы проделать подобное с судном СССР.

20:49
8 Январь 2026


oratora

Гуру

сообщений 23796

641

фильм “Пираты 20 века ” снят по мотивам реальных событий”.

20:55
8 Январь 2026


oratora

Гуру

сообщений 23796

642

ЕС начал делить Украину. Французы решили, что Одесса им подойдёт в самый раз. Это из-за дюка де Ришелье? Так бравые украинцы его памятник уже собрались декоммунизировать  . Снесли памятники Екатерине Второй, де Рибаса, Суворова, Потёмкина, ну это-то правильно, известные коммунисты были.  Сейчас вовсю решается вопрос с де Ришелье. 

9:30
9 Январь 2026


Alin

Старожил

сообщений 3160

643

oratora пишет:

фильм “Пираты 20 века ” снят по мотивам реальных событий”.


Есть разница между пиратским нападанием (кто бы там за этими бандитами не стоял) и наглой демонстрацией пренебрежением норм морского/международного права одного государства по отношению ко второму. 

Рекомендовано к прочтению

12:07
9 Январь 2026


Alin

Старожил

сообщений 3160

644

Минобороны РФ срочно эвакуирует российских дипломатов из Израиля.


13:02
9 Январь 2026


Alin

Старожил

сообщений 3160

645

 Трамп хвастается захватом российского танкера в интервью Фокс Ньюс:

«Его охраняли русский эсминец и подлодка, но когда мы подошли - они сразу ушли»

Ну, и это тоже :

По данным СМИ, экипаж захваченного США танкера состоит из 28 человек: 20 граждан Украины, 6 – Грузии и двоих россиян.

“Гражданами Украины” в этом расследовании агенства ANNA-News названы жители Крыма.