Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Скоро война - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Скоро война - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:50
12 Февраль 2013


Predator

Старожил

сообщений 2313

676

11:28
20 Февраль 2013


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

677

Евродепутат жжет глаголом в Парламенте Бельгии

Перевод :

Спасибо, господин Председатель,

Господа министры,

Дорогие коллеги.

Бельгия – это, безусловно, страна сюрреализма. Сегодня утром мы узнали из прессы,что бельгийская армия неспособна бороться против нескольких радикально настроенных вооружённых экстремистов на своей собственной территории, и что невозможно их обезопасить из-за отсутствия достаточных юридических средств. И, наоборот, в то же самое время мы принимаем решение оказать Франции помощь в её борьбе с терроризмом путём материально-технической поддержки её операции в Мали. Что только мы не предпринимаем для борьбы с терроризмом… за пределами нашей территории!.

Я очень надеюсь, что мы будем бдительны и не пошлём на эту антитеррористическую операцию в Мали наших знаменитых бельгийских солдат-исламистов. Я говорю об этом с юмором, однако мне совсем не смешно от того, что происходит сейчас в мире. Мне совсем не смешно, потому что главы западноевропейских государств держат народ за дураков с помощью и при поддержке прессы, которая сегодня превратилась в орган пропаганды существующей власти.

Почти повсюду в мире военные интервенции и дестабилизация режимов становятся обыденным явлением. Превентивные войны становятся правилом, и сегодня во имя демократии или борьбы с терроризмом наши государства предоставляют себе право нарушать суверенитет независимых государств и свергать их законных руководителей.

Ирак и Афганистан явились следствием американской лжи. За ними последовали Тунис, Египет, Ливия, где благодаря вашим решениям наша страна в первых рядах принимала участие в совершении преступлений против человечности, свергая в каждом случае прогрессивный или умеренный режим и приводя ему на смену исламистский режим, первой инициативой которого – и это очень странно! – было установление шариата.

То же самое происходит сейчас в Сирии, где Бельгия, к своему стыду, финансирует поставки вооружений исламским боевикам, пытающимся свергнуть Башара аль-Ассада. Таким образом, в разгар экономического кризиса, когда всё больше и больше бельгийцев испытывают трудности, чтобы оплатить жильё, питание, обогрев или лечение… и да, я уже слышу, что меня называют грязным популистом… а вот министр Иностранных Дел решил предоставить сирийским повстанцам 9 миллионов евро. Конечно, нас будут уверять, что эти деньги послужат гуманитарным целям… ещё одна очередная ложь!

И, как вы видите, наша страна последнее время только и делает, что участвует в установлении исламистских режимов в северной Африке и на Среднем Востоке. А уж когда стали утверждать, что необходимо идти в Мали и принять участие в борьбе против терроризма… ну, мне просто стало смешно.

Это ложь! Прикрываясь благими намерениями, мы своим вмешательством лишь защищаем интересы финансового капитала и действуем согласно логике неоколониализма.

Нет никакой логики идти на помощь Франции во имя борьбы против исламского терроризма, когда в то же самое время мы поддерживаем в Сирии свержение Башара аль-Ассада исламскими повстанцами, которые хотят навязать шариат, как это уже произошло в Тунисе или в Ливии. Нужно прекратить эту ложь и не принимать больше людей за дураков.

Настало время сказать правду. Вооружая исламских повстанцев, как до этого западные страны вооружали Усаму бен Ладена, лучшего друга американцев, пока они не отвернулись от него, западные державы с их помощью свергают законную власть с тем, чтобы размещать в «новых странах», как их называют, военные базы, создавая режим благоприятствия национальным предприятиям. То есть, всё это – чистая стратегия.

В Ираке наши американские союзники прибрали к своим рукам нефтяные запасы страны. В Афганистане опиум и наркотики оказались очень полезными, и помогли им достаточно быстро заработать большие деньги. В Ливии, Тунисе, Египте, а теперь и в Сирии, главной целью было, и остаётся до сих пор, свержение умеренной власти и замещение её на власть исламистов, которые быстро становятся обременительными и которых мы бесстыдно будем уничтожать под предлогом борьбы против терроризма и защиты Израиля.

Следовательно, следующие цели уже известны. Держу пари, через несколько месяцев наши взгляды будут обращены к Алжиру и, в конечном счёте, к Ирану.

Война за освобождение народа от внешнего агрессора священна. Но война ради защиты интересов Соединённых Штатов Америки, война ради защиты интересов крупных компаний, как Арева, война за овладение месторождениями золота, не имеет никакого отношения к святому, и это превращает наши страны в страны агрессоров и убийц.

Никто не осмеливается об этом говорить, но я не буду молчать. Даже если моя борьба сделает из меня врага этой системы, которая попирает права человека во имя финансовых, геостратегических и неоколниальных интересов.

Я считаю своим долгом и честью заклеймить и осудить эту власть. И я искренне прошу прощения за непарламентские выражения, но мне осточертели все так называемые благодетели, будь то правые, левые или центристы, которые сегодня засели в коридорах нашей коррумпированной власти и которые не преминут посмеяться надо мной.

Я не признаю наших руководителей, которые играют с бомбами как малые дети играют в мяч на школьном дворе во время перемены. Я не признаю тех, кто считает себя демократами, тогда как они всего лишь самые обычные преступники.

У меня также нет никакого уважения к журналистам, которые имеют наглость представлять несогласных с властью как умственно отсталых людей, хотя прекрасно знают, что эти люди абсолютно правы.

Я в высшей степени презираю тех, кто считает себя королями в этом мире и кто диктует нам свои законы, потому что я на стороне правды и справедливости, на стороне невинных жертв этих воротил.

И на этом основании я решил голосовать против этой резолюции, которая направляет нашу страну на поддержку Франции в её неоколониальной операции.

С самого начала французской операции была организована массовая ложь.

Нам сказали, что Франция всего лишь отвечает на призыв о помощи малийского президента. Совсем видимо забыв, что этот президент не имеет… ну совершенно никакой легитимности! И что он был приведён во власть для обеспечения переходного периода после государственного переворота в марте 2012 года. А кто поддерживал этот государственный переворот? Кто его организовал? На кого работает этот «президент переходного периода?» Вот где кроется первая ложь.

Французский президент Франсуа Олланд осмеливается утверждать, что он ведёт войну против джихадистов, которые угрожают… да, они угрожают, представьте себе, территории Франции и всей Европе! Но какая это подлая ложь! Подхватывая этот официальный аргумент и используя его для запугивания населения повышением уровня террористической угрозы и вводя в действие план по предотвращению терактов, наши руководители и СМИ только подтверждают свою невообразимую наглость.

Как можно дойти до того, чтобы приводить такой аргумент, если Франция и Бельгия не колеблясь вооружали и поддерживали джихадистов в Ливии, а эти же страны продолжают и сейчас поддерживать этих джихадистов в Сирии? Этот повод служит лишь для прикрытия истинных стратегических и экономических проектов.

Наши страны больше не боятся этого противоречия, потому что предпринято всё, чтобы его скрыть. Но это противоречие тем не менее существует. Завтра вы не встретите малийца, приехавшего в Европу совершить теракт. Если только его не совершат внезапно сто целью, чтобы как можно искуснее оправдать эту военную операцию в Африке.

Ведь 11 сентября был создан для того, чтобы оправдать вторжение, незаконные аресты, пытки и массовые убийства невинных граждан

Тогда создать малийский терроризм… ну, это не должно быть слишком сложным для наших кровожадных руководителей.

Другим аргументом, используемым в последнее время для оправдания военных операций, служит защита прав человека. Этот аргумент и сегодня используется для оправдания войны в Мали. Ну, да! Мы должны действовать, иначе злые радикальные исламисты установят в Мали шариат, будут забрасывать женщин камнями и отрубать руки провинившимся. Ах да, какое благородное намерение… благородное и спасительное, слов нет! Но почему тогда, Боже мой, наши страны способствовали в Тунисе и в Ливии приду к власти исламистов, которые установили в этих странах шариат, тогда как совсем недавно эти страны были «современными и прогрессивными»? Я предлагаю вам спросить у молодых тунисцев, которые участвовали в революции в Тунисе, довольны ли они современной ситуацией? Всё это – лицемерие.

Цель войны в Мали ясна как день. Но поскольку о ней не говорят, я расскажу о ней.

Целью этой войны является борьба против Китая с тем, чтобы дать возможность нашему союзнику Америке поддерживать своё присутствие в Африке и на Среднем Востоке. Именно на это нацелены эти неоколониальные операции! И вы увидите, что после завершения этой операции Франция, без сомнения, сохранит свои военные базы в Мали. Эти базы будут служить и американцам, но в то же время – потому что так происходит всегда – западные компании будут распределять между собой выгодные контракты, которые вновь лишат колонизированные страны их богатств и природных ресурсов.

Тогда, не будем скрывать правду, первыми, кто получит выгоду от этой военной операции, окажутся владельцы и акционеры французского гиганта Арева, которая в последние годы пытается завладеть урановыми месторождениями в Фалеа, коммуны из 17000 жителей, расположенной в 350 километрах от Бамако. И я сам не знаю почему, но что-то мне подсказывает, что не потребуется много времени на то, чтобы Фалеа смогла завладеть этим месторождением. Я не знаю… мне просто так кажется…

Поэтому не может быть речи о том, чтобы я участвовал в этой колонизации природных ресурсов, этой колонизации на современный манер. А для тех, кто сомневается в моих доводах, я искренне советую осведомиться о природных богатствах Мали.

Мали – это ещё и огромные запасы золота. Но с недавнего времени она считается… совсем недавно, ну… как страна, которая располагает ресурсами мирового значения… мирового значения… по добыче урана. Но вот что странно! Это ещё один шаг к войне против Ирана! Это же факт!

По этим соображениям и чтобы не попасть в западню лжи, в которую нас загоняют, я решил не поддерживать эту интервенцию в Мали и я буду голосовать против.

Поступая так, я остаюсь последовательным, потому что я никогда не поддерживал в прошлом наши преступные интервенции в Ливию и в Сирию, и выставляю себя как единственного парламентария в этой стране, который поддерживает принцип невмешательства и борьбу против преступных деяний.

Я считаю также, что давно настала пора положить конец нашему участию в ООН или НАТО и выйти из Европейского Союза, если эта Европа, вместо того, чтобы быть оплотом мира и гуманизма, становится средством нападения и дестабилизации суверенных государств в руках финансовых магнатов.

Наконец, я хотел бы попросить наше правительство напомнить президенту Олланду об обязательствах, которые вытекают из Женевской Конвенции в части соблюдения прав военнопленных. Я до глубины души был возмущён услышав по телевидению из уст французского президента о том, что он собирается «уничтожить», я повторяю, «уничтожить» исламских террористов. При этом, я не хотел бы, чтобы название, используемое для обозначения противников малийского режима… сегодня вошло в практику называть их «исламскими террористами»… служило бы тому, чтобы обойти обязанность каждого демократического государства соблюдать права военнопленных. Мы надеемся, что эти права будут соблюдены родиной прав человека.

Наконец, прежде чем закончить своё выступление, позвольте мне обратить внимание на ту лёгкость, с какой мы принимаем решение о вступлении в войну.

Прежде всего, правительство действует без какого-нибудь разрешения Парламента. Как будто оно имеет на это право. Оно направляет в Мали оборудование и людей. А Парламент узнаёт об этом спустя какое-то время. И когда он начинает действовать, как сегодня… ну, на этом заседании присутствует только треть депутатов… и даже ещё меньше, если говорить о франкоговорящих депутатах. Эта преступная лёгкость, которая меня не удивляет, исходит из Парламента дрессированных собачек, действующих по командам политических партий.

Спасибо.

www

9:28
13 Март 2013


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

678

КНДР вышла из состояния перемирия с Южной Кореей

КНДР аннулировала договор о ненападении с Южной Кореей

Власти КНДР утром 13 марта неожиданно объявили, что больше не считают себя обязанными соблюдать условия перемирия, заключенного в 1953г. и положившего конец войне на полуострове.

Пхеньян заявил, что во всем виновата ООН, которая ужесточает санкции против КНДР из-за новых ядерных испытаний. “Коллективные санкции фактически являются объявлением войны нашей стране”, - заявил представитель руководства Северной Кореи.

Жесткое заявление Пхеньяна совпало по срокам с очередными американо-южнокорейскими учениями, в которых участвуют 3 тыс. военнослужащих армии США. Эти учения в КНДР сочли “объявлением войны”.

Южная Корея сообщение правительства КНДР уже назвала провокацией.

Напомним, формально КНДР и Южная Корея до сих пор находятся в состоянии войны, поскольку мир между этими странами так и не был подписан. Перемирие 1953г. установило демаркационную линию, которая фактически является границей между двумя корейскими государствами

http://top.rbc.ru/politics/13/03/2013/848897.shtml

11:20
25 Март 2013


Predator

Старожил

сообщений 2313

679

Сможет ли Китай развязать Третью мировую войну?

На минувшей неделе Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI) обновил свою ежегодную базу данных о военных расходах стран планеты, а также об их экспортно-импортных показателях по вооружениям. Особое место в этих данных занял Китай, для которого прошедший 2012 года стал крайне удачным в сфере ВПК. Во-первых, Китай впервые в своей истории вошел в мировую пятерку крупнейших стран-экспортеров, потеснив оттуда Великобританию. А во-вторых, оборонные расходы Китая на текущий 2013 год составят 114 миллиардов долларов, что является уже вторым показателем в мире, после США. Таким образом, Китай, добившись за последние 20 лет колоссальных успехов в экономике, войдя в статус сверхдержавы, теперь свои позиции пытается закрепить и с помощью военной мощи.

Успехи китайского ВПК пока что на мировом рынке, несмотря на существенный прорыв последних лет, выглядят все еще скромно. Те 5%, которые Китай занимает сейчас на мировом рынке экспорта вооружения, добыты за последние 4 года благодаря гигантским контрактам с Пакистаном. Из 11.4 млрд. долл. военных контрактов, заработанных Пекином в 2008-2012 годах, 55% приходятся на Исламабад. Более того, международные специалисты отмечают, что огромная часть китайской военной продукции – это не очень тонкое копирование зарубежной техники (в основном, российского производства). Хотя последнее время на мировой рынок стали поступать и китайские клоны западных образцов военной техники, например, американских «Хаммеров» или европейских вертолетов «Тайгеров». Да и находящийся в разработке перспективный истребитель пятого поколения J-31 внешне очень сильно похож на американский F-22.

Однако китайское копирование бьет финансово не только правообладателей авторских технологий. Это еще и вопрос геополитической плоскости. Сегодня Китай активно выходит на рынки, которые по определенным причинам (часто, политическим) закрыты для западных производителей. Тот же Пакистан, Мьянма и Венесуэла активно закупают новейшие виды вооружения у Китая, которое если и уступает в качестве западным аналогам, то не существенно. А вот о цене этого уже нельзя сказать. Например, основной боевой танк Китая «Тип-99″ (заводской индекс ZTZ-99) – это копия советских Т-72, Т-80 и Т-90 (кстати, двигатели и трансмиссия изначально Китаем закупались в Украине, а потом вдруг у китайской стороны появился «свой» двигатель). При этом цена «девяносто девятого», который в Китае считается весьма дорогим, приблизительно составляет 2.5 миллиона долларов США за единицу. Аналогичный танк российского производства Т-90 стоит на миллион долларов больше.

Но кроме самого заимствования, Китай сегодня развивает и перспективные виды вооружения собственного производства. Уже сегодня Китай объявил о разработке перспективного авианосца, а также разработку компактного ядерного реактора для надводных кораблей. В этом направлении Китай также может благодарить Украину. Купив у нашей страны в качестве лома построенный на 80% авианосец «Варяг», Китай уже в 2011 году начал достройку его как авианосца «Ши Лан». А к 2020 году в Китае планируется увеличить количество авианосцев до 4.

авианосец Ши Лан, бывший Варяг

Впечатляют и темпы роста оборонных расходов КНР. Ежегодно они увеличиваются в среднем на 11%, и уже к 2015 году по прогнозам должны превысить 250 млрд. долл. США. Всего же до 2020 года Китай планирует потратить на перевооружение своей армии порядка 800 млрд. долл. Сумма астрономическая. Не удивительно, что Вашингтон в 2012 году принял решение существенно усилить тихоокеанскую группировку ВМВ за счет перевода части морских соединений из Атлантики, чего не случалось со времен окончания Второй мировой войны. Это же подтверждает и строительство Штатами новой военно-морской базы в районе австралийского Дарвина.

Своим мнением с «Обозревателем» по поводу перспектив развития военного потенциала Китая поделился военный аналитик российского журнала «Военно-политический курьер», капитан второго ранга в запасе Алексей Самсонов.

Китай все больше теснит Россию с мирового оборонного рынка. Есть опасение, что позиции в дальнейшем будут только теряться?

Китай теснит не только Россию, своего «постоянного клиента» на рынках Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока теряют также европейские производители и США. Так что ВПК Китая – это не только прямой конкурент нашим производителям. А что касается перспектив российского ВПК, то хочу сказать, что мы хоть и пережили 90-е на советском потенциале, сегодня у России все в порядке, по крайней мере, в плане финансирования. И главную конкуренцию нашему ВПК сегодня составляет все же не Китай, а США.

Да, но большинство поделок военной техники Китая связаны все же с российскими аналогами.

Это связано с тем, что на протяжении последних 20 лет именно Китай для российской оборонки был главным партнером. Мы продавали в Китай практически все виды вооружения, а в 90-е еще и технологии. Американцы, кстати, в этом плане были всегда более осторожны. Хотя многие технологии, например, производство авиационных двигателей, Китай до сих пор полномасштабно освоить еще не может.

А какие геополитические угрозы могут возникнуть с усилением военной мощи КНР?

Самые разнообразные. Посмотрите, Запад сейчас вынужден сокращать, значительно сокращать, расходы на оборону. Сокращает Германия, урезают на 10% США. А Китай в это же время наращивает свои мощности. Тем самым милитаризируется весь азиатско-тихоокеанский регион. Вынуждена увеличивать свои военные закупки Индия, Филиппины, Вьетнам. Индонезия буквально на днях объявила, что увеличивает свой военный бюджет на треть. И не забываем, что здесь сосредоточена масса обоюдных территориальных претензий между разными странами. Военное усиление Китая явно дополнительной стабильности региону не принесет.

В любом случае, Китай уже сейчас пытается совершить качественный скачок в своем военно-техническом отставании от Запада и России. И видимые подвижки в этом направлении уже можно ощутить буквально сегодня. И уж если когда-то в мире повиснет угроза новой Большой войны, на этот раз есть все предпосылки полагать, что начаться она может уже не в Европе.

Источник Обозреватель

21:59
26 Март 2013


Franchesko

Новичок

сообщений 17

680
КНДР приготовилась к ракетному удару по военным базам США
Северокорейское командование привело в полную боеготовность все ракетно-артиллерийские части вооруженных сил страны.
 
КНДР пригрозила ракетными ударами по военным базам США на Гавайях, Гуаме и в самой Северной Америке, заявило государственное агентство KCNA. 

Подобные действия стали ответом правительства КНДР на совместные учения США и Южной Кореи, в ходе которых американские бомбардировщики, способные нести ядерный заряд, провели несколько полетов на Корейском полуострове. 

На днях представитель командования Корейской народной армии. заявил, что высокоточное оружие Северной Кореи, нацеленное на военные базы США в Тихом океане — на островах Гуам и Окинава, “будет использовано в случае провокаций”. 

Напомним, ранее Северная Корея в знак протеста против проведения учений США и Южной Кореи отказалась от всех соглашений с Сеулом о ненападении и денуклеаризации.

Источник: http://www.rosbalt.ru

20:06
27 Март 2013


Predator

Старожил

сообщений 2313

681

Северная Корея готова развязать ядерную войну

Угроза ядерной войны на Корейском полуострове становится все более реальной. Власти Северной Кореи проинформировали Совет Безопасности ООН о том, что «ситуация висит на волоске из-за провокаций со стороны США и их марионеток в Южной Корее».

По сообщению северокорейского агентства KCNA, стратегические ракеты США сейчас нацелены на КНДР, а американские атомные подводные лодки, оснащенные ядерным оружием, находятся у южнокорейского побережья.

В ответ КНДР привела стратегические ракетные войска и дальнюю артиллерию страны в полную боевую готовность и заявила о возможности в любой момент нанести удар по военным базам США и Южной Кореи.

По сообщениям организаций перебежчиков, поддерживающих нелегальные контакты с людьми на Севере, тренировки на случай американских авианалетов проходят сейчас почти ежедневно.

Промышленные предприятия полностью переключились на выпуск военной продукции, линии выпуска гражданских товаров остановлены, их рабочие мобилизованы как ополченцы. Например, есть сведения об одной из мебельных фабрик, где теперь делают только ящики для снарядов, а не тумбочки и табуретки, как раньше.

На полную работает в КНДР и пропагандистская машина: власти страны выложили в Сеть ролик о том, как Северная Корея побеждает Южную всего за 3 дня 

Северокорейская армия атакует соседей с помощью артиллерийского обстрела, а потом вводит танковые части и продолжает атаками с воздуха. Также в видео говорится, что армия КНДР намерена захватить в заложники 150 тысяч американских граждан, проживающих на территории Южной Кореи. Месяц назад в интернете появился еще один агитационный ролик, в нем говорилось о бомбежке Нью-Йорка. Правда, из-за нарушения авторских прав видео вскоре было удалено.

Заявление о подготовке к войне со стороны Пхеньяна прозвучало после того, как вблизи северокорейской границы были замечены американские бомбардировщики Б-52. В Сеуле и Вашингтоне появление военных самолетов около границы КНДР объяснили военными учениями, которые проводятся военнослужащими двух стран с 1 марта до 30 апреля.

регионе постоянно нарастает после удачного запуска Северной Кореей в декабре прошлого года баллистической ракеты, которая вывела, по заверениям официального Пхеньяна, на орбиту спутник. Третье ядерное испытание, проведенное Северной Корее в феврале этого года, привело к усилению санкций со стороны ООН. Но это не впечатлило коммунистический режим.

«Со времен Корейской войны мы стали объектом санкций и давления. Если они хотят, пусть продолжают. То, что мы запустили спутник, проведя ядерные испытания, – все это результат наших собственных технологий, сил и средств. Мы не боимся», – говорит высокопоставленный представитель Пхеньяна.

По словам премьер-министра Японии Синдзо Абэ, мир должен и дальше продолжать «наседать» на Ким Чен Ына и его команду, если он не прекратит грозить иностранным государствам ядерной бомбой.

 

                        Но в противостоянии с врагами Пхеньян рассчитывает не только на миллионную армию и ядерное оружие 

Как утверждают специалисты, Северная Корея занимается подготовкой целой армии хакеров, готовых справиться с задачами любой сложности, включая и ведение кибернетической войны с Южной Кореей.

К такому выводу эксперты пришли после осуществленной недавно кибератаки, результатом которой стало заражение вирусами 32 тыс. компьютеров и серверов, а также полная остановка работы трех крупнейших южнокорейских телевизионных каналов и трех финансовых учреждений Южной Кореи. Хотя следствию так и не удалось представить убедительных доказательств того, что ответственность за эту атаку лежит на Северной Корее, эксперты убеждены в том, что позволить себе такую выходку мог только официальный Пхеньян, неоднократно угрожавший Сеулу полным уничтожением.

Мир с напряжением следит за развитием событий. Практика показала, что в случае с Северной Кореей санкции не действуют. Иракский сценарий маловероятен, поскольку все понимают, что ядерное оружие – это не шутки.

Аналитик ВВС Пол Рейнолдс утверждает, что в такой ситуации остается надеяться лишь на то, что режим рухнет сам собой. Именно так завершилась «холодная война» с Советским Союзом.

В случае «холодной войны», сдерживание, ограничение и ослабление напряженности – все это испробовали, и все это сыграло свою роль. Но ответ пришел неожиданно, когда сама советская система оказалась не в состоянии функционировать.

Китай нашел другое решение, выбрав формулу «изменения вместо краха».

Опасность ситуации с КНДР в том, что, учитывая милитаристскую сущность правительства этой страны, крах системы, или даже страх коллапса, могут привести к войне.

19:40
29 Март 2013


SLEDAK

Участник

сообщений 377

682

Ага, ресурсы, ресурсы…

По Договору 1961 года, КНР и КНДР …

Не забывайте все раньше были братьями на век, но вот Китай вовсе не против дружбы, а особенно такой: “В том случае, если одна из сторон Договора подвергнется вооруженной агрессии со стороны какого-либо государства или группы государств и окажется, таким образом, в активном состоянии войны, другая сторона Договора незамедлительно окажет ей необходимую военную и другую помощь всеми доступными в ее распоряжении средствами”

Почему то проживающие в РФ ни хотят замечать Китай. А Китай всеже есть и ни кто не знает точное количество миллиардов его граждан.

Судя по последнему Саммиту БРИКС, и учениям прошедшим после его завершения в качестве подкрепительного жеста, Путин В.В. большой друг Си Цзиньпина. 

20:18
29 Март 2013


SLEDAK

Участник

сообщений 377

683

И мне кажется, ИМЕННО СЕЙЧАС, при нынешнем президентстве ВВП, оппозиции в РФ уместнее задуматься, что протесты против Путина будут расценены как ходы в одну ногу с НАТО. А кардинальная смена власти при утрате имиджа Путина это прямое посягательство на современное международное сотрудничество между Ресурсией и Китаем расписанное уже на десятки лет в перед.

РФ перевела стрелку…

21:09
29 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

684

SLEDAK пишет:

Ага, ресурсы, ресурсы…

Почему то проживающие в РФ ни хотят замечать Китай. А Китай всеже есть и ни кто не знает точное количество миллиардов его граждан.

Судя по последнему Саммиту БРИКС, и учениям прошедшим после его завершения в качестве подкрепительного жеста, Путин В.В. большой друг Си Цзиньпина. 


Вот вот.

Не совсем, даже войну с ним пророчили несколько лет назад.

С чего такие выводы?

22:09
29 Март 2013


SLEDAK

Участник

сообщений 377

685

У нас они оттяпать успеют и незамедлительно, если РФ свернет договора или перестанет расширять «сотрудничество». В прошлом году РФ была ближе к НАТО, а сейчас прям перелом В КОРНЕ. Вы думаете китайцам нравились игры Медведева по Ливии или инаугурация Путина с кортежем в пустой Москве, они понимают, что в РФ все мутно, но методично и планомерно все равно затягивают удавку. Им есть уже за что нам предъявить если мы нарушим пункты.

У Китая сейчас явное направление осадить США. Какая то маленькая Северная Корея и такое может, тут всему блоку НАТО, этот условно, скажем притаившийся за ней в кустах БРИКС не по зубам. Китай претендует на мировое господство и он его отожмет.

Вы что сомневаетесь что ли, что ВСЕ территориальные споры он решит. Попиарится своим оружием перед одним гос или другим. Его просто пока еще не поняла Япония, но это не вопрос, Россия поняла уже прекрасно, а то, что США не понимает, дак это уже проблемы одних США, после молчания ягненка по Северной Кореи статус США рухнет.

А дальше, не за горами, Китай вообще начнет применять свое оружие по прямому назначению.

0:43
30 Март 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

686

SLEDAK пишет:


Вы что сомневаетесь что ли, что ВСЕ территориальные споры он решит. Попиарится своим оружием перед одним гос или другим. Его просто пока еще не поняла Япония, но это не вопрос, Россия поняла уже прекрасно, а то, что США не понимает, дак это уже проблемы одних США, после молчания ягненка по Северной Кореи статус США рухнет.

А дальше, не за горами, Китай вообще начнет применять свое оружие по прямому назначению.


Не сомневаюсь, но думаю что с нами будет и мысли эти не веселые.

7:24
30 Март 2013


guest_

Гость

сообщений

687

Власти КНДР заявили, что вступили в “состояние войны” с Южной Кореей

(”РИА Новости“, Россия)

30/03/2013Прочитать позже

Власти КНДР в ночь на субботу заявили о том, что вступают в “состояние войны” с Республикой Корея, передает агентство Рейтер со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Ранее сообщалось, что северокорейский лидер Ким Чен Ын в ночь на пятницу приказал привести ракетные войска КНДР в состояние готовности к возможному удару по континентальной части США и американским военным базам в Южной Корее и в Тихом океане.

Оригинал публикации: РИА Новости

Опубликовано: 29/03/2013 20:07

10:47
30 Март 2013


Hephaistion

Постоялец

сообщений 425

688

тоже только что увидел эту новость на мэйле… это как понимать?? как в игре хомфронт чтоли? там тоже в 2013 году Северная Корея вступила в войну с Южной, а  в 2014 произошло их объединение, точнее объединение Северной Кореи с разбомбленными территориями Южной. а потом и вовсе началась война Кореи со всем миром

Рекомендовано к прочтению

12:49
30 Март 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

689

Ким Чин Ын обычный клоун. А клоуны не воюют. КНДР уже заявила, что их не правильно поняли, так шта…

14:42
30 Март 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

690

Лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам экстренного совещания с военачальниками в пятницу подписал план по нанесению стратегическими ракетными войсками ударов по американским базам на материковой части США, на Гавайях, Гуаме и в Южной Корее, говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

“Ким Чен Ын подписал план нанесения ударов стратегическими ракетными войсками”, – отмечается в сообщении.

Как свидетельствуют фотоматериалы, опубликованные на сайте северокорейского информагентства ЦТАК, нанесение ракетных ударов запланировано по Вашингтону, а также – американским базам в Сан-Диего и в Перл-Харборе (Гавайские острова). Также военные планируют нанести удары цели в штате Техас. При этом, на фотографиях не было показано действий вооруженных сил КНДР по отношению к целям в Южной Корее.

На снимках виден лидер КНДР Ким Чен Ын, проводящий совещание с военными в одном из командных пунктов. На заднем плане видна карта, надпись на которой гласит: “План удара по континентальной части США”. Линиями на карте указаны цели ракетных ударов. Южнокорейские СМИ отмечают, что не исключено, что эти снимки опубликованы в пропагандистских целях и не имеют ничего общего с реальными планами северокорейского руководства. В то же время

, вскоре после появления в СМИ сообщений о планах ракетных ударов, ЦТАК удалило со своего сайта все эти снимки.

По данным ЦТАК, Ким Чен Ын отметил, что “если США начнут безрассудную военную провокацию, мобилизовав большой контингент своих стратегических сил, то необходимо нанести беспощадные удары по американским базам на материковой части США, на Гавайях, на Гуаме и в Южной Корее”.

Ранее южнокорейские военные зафиксировали активность на площадках для запуска ракет в КНДР. Об этом сообщило в пятницу южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на источники в военных структурах Южной Кореи.

“На северокорейских площадках, с которых могут проводиться запуски ракет средней и большей дальности, зафиксировано активное перемещение машин и войск”, – приводит агентство слова одного из источников.

“Мы внимательно наблюдаем за возможностью ракетных запусков”, – добавил собеседник агентства.

Другой источник в свою очередь заявил, что южнокорейские военные зафиксировали движение нескольких автомобилей

по направлению к стартовой площадке Тончан-ри на северо-западе КНДР. Это может быть свидетельством подготовки к тестированию ракет большой дальности, отмечает Yonhap.

Ранее ЦТАК сообщило, что северокорейский лидер Ким Чен Ын отдал приказ подготовить стратегические ракеты, нацеленные на США и Южную Корею.

“Он подписал план технических

приготовлений стратегических ракет Корейской народной армии, приказав им быть наготове, чтобы ударить в любой момент по материковой части США, по действующим военным базам на Тихом океане, включая Гавайи и Гуам, а также по Южной Корее”,- говорится в сообщении ЦТАК.

http://newsland.com/news/detail/id/1151144/