Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Скоро война - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Скоро война - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:16
4 Январь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1051

mogikanin пишет:

Зах,все ваши пруфы (идиотское слово) имеют ссылку на комерсант,который и запостил фейк,.Обстрел действительно был,но доказательств ввиде фоток или видео нет ,а есть официальное заявление при котором есть двое погибших,и где техника не пострадала. 


mogikanin, так  пост фейк или обстрел действительно был? 

ЗЫ: Насчет фоток и видео, это к американским развед спутникам. Были повреждения, не были отсюда не видно, да и в том посте с инфомакса, это вовсе не главное. Неужели не понятно?

14:29
4 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22583

1052

МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Двое военнослужащих погибли в результате минометного обстрела боевиками аэродрома Хмеймим в Сирии, сообщает Минобороны.

——

В Минобороны также назвали фейком данные СМИ об уничтожении исламистами семи находящихся на базе самолетов

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180104/1512129422.html

15:14
4 Январь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

1053

В Минобороны также назвали фейком данные СМИ об уничтожении исламистами семи находящихся на базе самолетов

вообще то о гибели семи самолетов 31 декабря сообщил бывший министр

экономики России Нечаев, сравнив их стоимость с бюджетом Калмыкии. Как это может быть фейком, если минобороны “поправило” его, заявив, что бюджет Калмыкии миллиарда на 3 больше (девять против шести что ли)

Лента.ру писала.

И в преддверии выборов ничего не остается, как называть подобные потери фейком


15:20
4 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22583

1054

Alin, не знаю, кто из них врёт. Но чтобы 7 самолётов уничтожить, надо было серьёзно постараться.  Парней вот наших жалко, погибли ребята. 

А на выборы ничто не повлияет.  Вот бюлетень мтровый будет, если не двух. 64 кандидата - это уже из области переборщения. 

ну вот ещё статья есть

http://ru-an.info/n/59678/


15:36
4 Январь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2450

1055

oratora,

я тоже не знаю, кто врет, а кто нет.

Но рассуждаю приблизительно так : про фейк говорят твердо и определенно - “это бред и комментировать тут нечего”

А когда начинается какая то торговля, типа: “ “сушки” старенькие, они уже не стоят по 2 лярда за штуку, так что некорректно сравнивать их стоимость с годовым бюджетом региона“, на ум приходит поговорка: ” на воре и шапка горит”

15:52
4 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22583

1056

Alin, ну так дай ссылку, где торговля-то ведётся.  Это ж надо было ракетами обстреливать, а не из миномётов. И ПВО должны были ракеты пропустить. Это не 7 самолётов, а провал ПВО тогда. Но ведь и те и другие именно про миномётный обстрел говорят. 

16:46
4 Январь 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1057

Alin пишет:

В Минобороны также назвали фейком данные СМИ об уничтожении исламистами семи находящихся на базе самолетов

вообще то о гибели семи самолетов 31 декабря сообщил бывший министр

экономики России Нечаев, сравнив их стоимость с бюджетом Калмыкии. Как это может быть фейком, если минобороны “поправило” его, заявив, что бюджет Калмыкии миллиарда на 3 больше (девять против шести что ли)

Лента.ру писала.

И в преддверии выборов ничего не остается, как называть подобные потери фейком



Ну лента ру кстати этим оправдывается за вброшенную информацию про потери,которую вчера вбросила, выступление нечаева датируется сегодняшним числом,и основывается на коммерсант,не буду вдаваться в личность нечаева( я б его расстрелял,за его работу на посту министра) но опять повторюсь- каких только нет фото и видео про потери в сирии.с любой стороны,а вот фото про этот инцедент нет, хотя будьте уверены,что как раз эта акция стоит просто немеренных денег работодателям,если конечно эта акция состоялась (я про именно такие потери)  тут есть еще один нюанс- неисключаю попадания при обстреле и по технике,осколками от мин, насколько повреждения повлияют (и были ли они) на боеспособность,поживем посмотрим….

16:48
4 Январь 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1058

И еще,что-то мне подсказывает,что аль-джазира и подобные каналы,еще бы 1 января раструбили про потери такого количества техники…

17:11
4 Январь 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1059

Для тех кому действительно интересно-автор статьи в коммерсанте (первоисточник) про потери техники при обстреле,военный журналист -Иван Сафонов….  ( либо в комерсанте много однофамильцев журналистов,либо воскресс из мертвых журналист,чтоб осветить эти события,или кто-то его зачем то “воскрешил”? ) хотя вот нашел еще сафронова,его сын видимо,…

17:34
4 Январь 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1060

А вообще многих журналистов за место одно подвесить нужно,чтоб источники свои (читать -военные нарушившие присяги о неразглашении,и прочая) выложили, - вопрос национальной безопасности…

17:47
4 Январь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1061

mogikanin пишет:

А вообще многих журналистов за место одно подвесить нужно,чтоб источники свои (читать -военные нарушившие присяги о неразглашении,и прочая) выложили, - вопрос национальной безопасности…


Это война. А на войне всегда стараются занизить (скрыть) потери или просчеты. Я не просто привел ссылку именно с РБК. Там намек на просчет защиты авиабазы.  Почему-то не преусмотрели вариант с минометами на машинах. Кстати сейчас идет “разбор полетов” по этому обстрелу. Думаю, что у кого-то звездочки послетают. 

20:01
4 Январь 2018


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1062

Igor-Zah пишет:


Это война. А на войне всегда стараются занизить (скрыть) потери или просчеты. Я не просто привел ссылку именно с РБК. Там намек на просчет защиты авиабазы.  Почему-то не преусмотрели вариант с минометами на машинах. Кстати сейчас идет “разбор полетов” по этому обстрелу. Думаю, что у кого-то звездочки послетают. 


Вы понимаете ,что такое война? Вам бы следовало для начала открыть снимки со спутника,и посмотреть ,как и где расположена база,затем поинтересоваться характеристиками минометных орудий, мобильных и прочих, ну а затем уже утверждать про звездочки и разные просчеты….

20:04
4 Январь 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

1063

Igor-Zah пишет:

Лидер КНДР припугнул Вашингтон ядерной кнопкой на своем столе


Рекомендовано к прочтению

22:21
5 Январь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1064

Официально Шойгу опроверг эту статью о потерях самолётов. Назвал это фейком. Я думаю, что Министру обороны можно верить. Шила в мешке не утаишь, нет ему смысла врать. Да и маловероятно, чтобы так наши подставились. А что вранья во вражеских СМИ немеряно, так в этом мы много раз убеждались.

Либералы уже пошли во все тяжкие, не знают, что придумать перед выборами. Ещё не то будут врать, подождите, готовьтесь.

Лично я вообще их сайты если и читаю, то для того, чтобы знать всю глубину их подлости и коварства и глупости, чтобы знать, с кем имеем дело. А верить им - какой смысл? Они доказательствами не утруждаются.

22:29
5 Январь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1065

сайт “Ваши новости”

“”"

Сообщение о якобы уничтожении семи российских военных самолётов на авиабазе Хмеймим – фейк, сообщает LIFE.RU

Также подтверждается, что база действительно была подвергнута обстрелу, в результате которого погибли двое военнослужащих. 

Ранее в СМИ прошла информация, что 31 декабря авиабаза подверглась миномётному обстрелу со стороны радикальных исламистов. Сообщалось, что в итоге были уничтожены четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и военно-транспортный самолёт Ан-72.”"