Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Скоро война - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Скоро война - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:07
3 Февраль 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

376

Северная верфь” заложила новый корвет для ВМФ России


Петербургская “Северная верфь” 1 февраля 2012 года произвела закладку головного корвета “Гремящий” проекта 20385. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила пресс-секретарь предприятия Ольга Вильде. По ее словам, в общей сложности “Северная верфь”, единственный в России производитель корветов проекта 20385, должна будет построить для ВМФ России десять таких кораблей.

По словам Вильде, текущая потребность российского флота в кораблях проекта 20385 составляет около 20 единиц. Проект 20385 является модернизацией проекта 20380 “Стерегущий”. Первый корабль этого проекта - “Стерегущий” - вошел в состав флота в феврале 2008 года, второй - “Сообразительный” - в октябре 2011-го, а третий - “Бойкий”, как ожидается, будет передан военным до конца текущего года.

Кроме того, на стапелях “Северной верфи” ведется строительство корвета “Стойкий” проекта 20381. Амурский судостроительный завод в настоящее время занимается постройкой корвета “Совершенный” проекта 20380.

Корвет проекта 20385 при длине 105 метров, ширине 13 метров и осадке 7,95 метра обладает водоизмещением 2,2 тысячи тонн. Корабли типа “Гремящий” будут вооружены 100-миллиметровой артустановкой А-190, двумя 30-миллиметровыми артустановками АК-630М калибра 30-миллиметров, зенитным ракетным комплексом “Редут” и противокорабельными ракетами УКСК. Корветы смогут нести вертолеты Ка-27ПЛ.

Ранее сообщалось, что 1 февраля 2012 года на “Северной верфи” состоится закладка еще одного корабля для ВМФ России - фрегата “Адмирал Головко” проекта 22350. Этот корабль станет третьим в этом проекте и вторым серийным фрегатом типа “Адмирал Горшков”


5:02
4 Февраль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

377

Китайцы готовятся

17:00
6 Февраль 2012


rspgoravs

Участник

сообщений 69

378

Иран провел военные учения неподалеку от Ормузского пролива

Иран провел военные учения неподалеку от Ормузского пролива. По словам командующего сухопутными силами КСИР, целью маневров было повышение боеспособности войск в случае возникновения военного конфликта. Эти тренировки были далеко не такими масштабными, как учения в конце прошлого года.


Тренировка - диверсионно-партизанских отрядов  


14:33
9 Февраль 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

379

Главком ВМФ РФ рассказал о будущем авианосце

Технический проект нового авианосца для ВМФ России будет разработан до 2014 года, а сам корабль будет построен после 2020 года. Об этом, в интервью РИА Новости, рассказал главнокомандующий ВМФ России Владимир Высоцкий. По его словам, новый корабль не будет авианосцем в классическом смысле этого слова. “Он будет на шаг впереди. Корабль должен будет действовать во всех средах, то есть быть многосредным”, - пояснил Высоцкий.

Современный авианосец, рассказал главком, действует только в двух средах - “воздух или, в лучшем случае, нижняя космическая орбитальяна группировка”. “Но мы хотим пойти дальше - есть еще космос, есть подводная часть, есть надводная часть с неуправляемыми и управляемыми аппаратами. То есть, иными словами, сделать комбинированный носитель, позволяющий решать целый круг задач практически во всех средах”, - рассказал Высоцкий, отметив, что основной упор будет сделан на авиационно-космическую составляющую, способную определить господство в море.

Позднее начало строительства нового корабля Высоцкий объяснил необходимостью тщательно проработать проект нового корабля. Если же строительство авианосца начать уже сегодня, то это, по словам Высоцкого, будет либо улучшенный “Адмирал Кузнецов”, либо ухудшенный “Энтерпрайз”, либо “Минск” с “Киевом”. “Это, собственно, то, что нам сегодня и предлагают. А нам нужно сделать качественный скачок”, - подвел итоги главком.

Впервые существование планов на строительство авианосцев в середине ноября 2011 года подтвердил министр обороны Анатолий Сердюков. По его словам, Министерство обороны заказало разработку аванпроекта корабля у Объединенной судостроительной корпорации, однако финансирование строительства авианосцев госпрограммой вооружений России на 2011-2020 годы не предусмотрено. Как ожидается, аванпроект корабля будет поготовлен до конца 2012 года.

В настоящее время на вооружении ВМФ России стоит только один авианосец - тяжелый авианесущий крейсер “Адмирал флота Советского Союза Кузнецов”. Корабль был построен в 1985 году по проекту 1143.5 “Кречет” и введен в состав флота в 1991 году. В авиагруппу корабля, приписанного к Северному флоту, входят 12 вертолетов Ка-27 и 33 палубных истребителя Су-33. Ранее сообщалось, что в текущем году на крейсере начнутся работы по модернизации, завершение которых намечено на 2017 год.

Стратегические подлодки перевооружат на “Лайнер”

Все российские стратегические атомные подводные лодки, стоящие на вооружении ВМФ, будут перевооружены на модернизированные баллистические ракеты “Лайнер”. Об этом, в интервью РИА Новости, заявил главком ВМФ России Владимир Высоцкий. “Ее (ракету 'Лайнер' -примечание 'Ленты.ру') на вооружение принимать не надо, это существующая ракета, которая проходит модернизацию в части боевого оснащения”, - отметил главком.

В настоящее время ракетами “Лайнер” вооружены только стратегические подлодки, находящиеся на боевом дежурстве в Мировом океане. “Но в перспективе все наши действующие стратегические подводные лодки (проекты 667 БДРМ и БДР 'Дельфин' и 'Кальмар') будут оснащены этими ракетами”, - отметил Высоцкий. Баллистическая ракета “Лайнер” является следующим этапом модернизации Р-29РМУ2 “Синева”, являющеся в настоящее время основным вооружением большинства российских стратегических АПЛ.

Летные испытания “Лайнера” проводились в России в течение 2011 года, а после их завершения было принято решение о начале серийного производства таких ракет. От “Синевы” модернизированная ракета отличается более совершенной системой преодоления противоракетной обороны. “Лайнер” может нести до 12 боевых блоков малой мощности или до четырех блоков средней мощности, или боевую нагрузку смешанного типа.

По оценке экспертов, перевооружение стратегических АПЛ на “Лайнер” позволит продлить существование северо-западной группировки подлодок 667БДРМ до 2025-2030 года. Разработчиком “Лайнера” является Государственный ракетный центр имени Макеева.

16:36
9 Февраль 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

380

Северная Корея построит свой беспилотник

В КНДР решили создать свой собственный беспилотник. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на источник в военном ведомстве Республики Корея.

“Северная Корея недавно закупила несколько американских беспилотников MQM-107D Streaker в одной ближневосточной стране, по-видимому, в Сирии, и разрабатывает на их основе беспилотный летательный аппарат”, - сообщил источник агентства.

По его данным, северокорейцы уже провели ряд испытаний беспилотников, начиненных взрывчаткой. Тем не менее, в КНДР пока не могут наладить их собственное производство. Военные Южной Кореи полагают, что северный сосед в случае успеха разместит свои беспилотники вдоль границы между двумя государствами (а точнее, демаркационной линии - формально война между двумя Кореями не закончилась).

Беспилотник MQM-107D Streaker был разработан компанией Beech Aircraft для американской армии в 1970-е годы. В настоящее время он уже не производится. Эта модель используется военными в основном для испытаний вооружения и для обучения личного состава.

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) обычно применяются в военных целях для разведки на территории противника. Их производство налажено в о многих странах. Лидерами в этой области в настоящее время являются Израиль и США. Последние активно применяют свои БПЛА в Афганистане и Пакистане, в том числе для нанесения бомбовых ударов по базам террористов.

Россия в этой сфере пока отстает - в нашей стране налажено производство целого ряда моделей беспилотников, но они по ряду причин не устраивают военное ведомство. Поэтому российская армия закупает БПЛА в Израиле.

www

14:46
13 Февраль 2012


Predator

Старожил

сообщений 2313

381

Кто еще не видел может…

22:31
14 Февраль 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

382

12:58
18 Февраль 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

383

Минобороны получит 2,5 тысячи новых раций “Азарт”

Зеленоградское предприятие “Ангстрем” показало правительственной делегации цифровые радиостанции шестого поколения “Азарт”, сообщили “Ленте.ру” в пресс-службе компании. По словам министра обороны России Анатолия Сердюкова, в течение 2012 года военные должны получить первую партию из 2,5 тысячи таких радиостанций. “Эта радиостанция лучше защищена от воздействия систем радиоэлектронной борьбы”, - отметил министр обороны.

Рация “Азарт”, презентацию которой провел председатель совета директоров НПО “Ангстрем” Леонид Рейман, является программно-определяемой радиосистемой, которая может быть настроена практически на любую полосу частот и принимать различные виды модулированного сигнала. Оборудование рации управляется программно.


По словам вице-премьера России Дмитрия Рогозина, разработка и внедрение в Вооруженные силы новой радиостанции является “извлечением урока из конфликта в августе 2008 года, когда связь подвела”. “Эта связь работает. И работает без проблем по разным частотам, в том числе, обеспечивая связь с обычным мобильным телефоном”, - отметил вице-премьер.

“Азарт” собран из комплектующих российского производства. Радиостанция способна обеспечивать криптографическую защиту голосовой и другой информации во всех рабочих диапазонах частот. По данным “Ангстрема”, программное обеспечение этой радиостанции поддерживает все существующие и перспективные стандарты связи, а также изменяющиеся радиопротоколы. Работа с последними осуществляется в режиме реального времени.

4:14
22 Февраль 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

384

Иран готов ударить первым

Иранские военные заявили о готовности защитить национальные интересы с помощью превентивного удара

Военное руководство Ирана во вторник заявило о готовности нанести превентивный удар по потенциальному противнику в случае возникновения угрозы национальным интересам страны. Как сказал заместитель командующего Вооруженными силами Исламской республики генерал Мохаммад Хеджази, его страна “отныне не намерена томиться в ожидании, пока противник не перейдет к активным действиям”.

“С учетом этой стратегии, мы будем использовать все имеющиеся в распоряжении средства для того, чтобы нанести ответный удар по врагам, как только мы почувствуем, что они угрожают нашим национальным интересам”, – заявил генерал иранским СМИ.

В сообщении иранского новостного агентства FNA говорится, что еще в ноябре прошлого года о том же заявлял Верховный лидер ИРИ аятолла Али Хаменеи. “Тот, кто вынашивает планы вторжения в Исламскую Республику Иран – даже если такие мысли только появляются в его голове, – должен быть готов почувствовать на себе мощные удары стальных кулаков Корпуса стражей исламской революции и добровольческой армии, опирающейся на весь иранский народ”, – сказал Хаменеи в ноябрьском выступлении.

Как отмечает CNN, вчерашнее угрожающее заявление иранского военачальника прозвучало на фоне очередного витка напряженности в отношениях между Ираном и западным миром. В минувшие выходные Министерство нефтяной промышленности страны объявило о прекращении поставок нефти британским и французским компаниям в ответ на санкции Евросоюза. А за несколько дней до этого представители Пентагона заявили, что Тегеран готов к полномасштабным военным действиям, хотя вряд ли станет провоцировать конфликт.

По данным американской военной разведки, в случае нападения Исламская республика способна временно перекрыть Ормузский пролив, нанести ракетные удары по силам США и их региональных союзников, а заодно развернуть широкомасштабную террористическую борьбу во всем мире. Ранее о готовности Ирана дать агрессорам адекватный силовой ответ заявлял начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров.

www

12:42
29 Февраль 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

385

Израиль начнет бомбить Иран без разрешения

Так никто не обвинит власти США в том, что они не удержали своего партнера от нападения

Израильские власти объявили о том, что на фоне растущей угрозы войны с Ираном они не намерены предупреждать руководство США о решении нанести удар по иранским ядерным объектам. Об этом журналистам сообщил сотрудник американской военной разведки, знакомый с ходом переговоров по этой теме.

По словам источника, об этом решении было объявлено в ходе переговоров израильского премьера Беньямина Нетаньяху и министра обороны страны Эхуда Барака с высокопоставленными представителями американской администрации. Как передаетAssociated Press, благодаря такому решению власти США никто не сможет обвинить в том, что они были в курсе военных планов Израиля, но не удержали своего ближневосточного партнера от нападения.

Еще одной причиной, побудившей Израиль сохранить свои планы в тайне от США, стало недовольство позицией Вашингтона, который дистанцировался от участия в возможной военной операции против Ирана. В Иерусалиме также полагают, что власти Соединенных Штатов недостаточно серьезно относятся к последствиям ядерной программы Ирана.

По данным западных СМИ, в прошлом месяце президент США Барак Обама потребовал гарантий того, чтобы руководство Израиля поставило Белый дом в известность о планах возможного нападения. Однако американскому лидеру отказали с тем обоснованием, что Израиль не намерен “получать разрешение Вашингтона”. Официальных комментариев этой информации от Администрации США, Пентагона и посольства Израиля в Вашингтоне не последовало.

В последние месяцы ситуация вокруг Ирана накалена до предела. В начале февраля глава Пентагона Леон Панетта предположил, что удар по Ирану будет нанесен весной. Позднее разведслужбы США озвучили данные о том, что Тегеран готов к боевым действиям, а война с Ираном не принесет очевидных плодов возможным агрессорам. Наконец, несколько высокопоставленных американских чиновников посетили Израиль с намерением убедить Тель-Авив воздержаться от нападения Иран.

www


23:45
1 Март 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

386

ВМС США испытали “рельсовую пушку”


0:15
2 Март 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

387

max5 пишет:


ВМС США испытали “рельсовую пушку”



Токо чето молчат сколько оно энергии жрет , и что цель за горизонтом не поразит , в то время как ракеты летают на тясячи км. Я уж молчу о разрушениях которые такая болванка может современному кораблю причинить. Если для потопления авианосца нужны попадания около 10 пкр Гранит , то страшно представить сколько таких болванок им понадобится чтобы хоть чахлый фрегат утопить , а уж как они в него попадут до того как словят от него же ПКР , километров этак со 100 - вообще загадка

1:57
2 Март 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

388

У Пентагона готов план войны в Иране

Американцы разрушат оборону Исламской Республики и уничтожат ядерные объекты страны глубинными бомбами

Американские военачальники и чиновники Белого дома сообщили о готовности армии США принять участие в военной операции против Ирана. В случае войны Пентагон ударит по ключевым точкам обороны Исламской Республики и уничтожит ядерные объекты глубинными бомбами. Эти угрожающие сообщения прозвучали за четыре дня до приезда в Вашингтон премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Как сообщил сегодня журналистам глава штаба американских ВВС Нортон Шварц, в военном ведомстве уже готовы планы удара по иранским объектам. По словам генерала, “никому не захочется оказаться там”, где они будут реализованы.

“В том, чтобы помешать Ирану в обладании ядерным оружием, в Америке нет более решительно настроенной группы, нежели Объединенный комитет начальников штабов”, - заявил, в свою очередь, глава военного командования, генерал армии Мартин Демпси.

А неназванные чиновники в Белом доме уточнили, что Соединенные Штаты готовы присоединиться к военной операции Израиля против Ирана в том случае, если Исламская Республика не развеет опасений насчет военного характера своей ядерной программы. Говоря о секретных планах Пентагона, они сообщили, что первый этап возможного участия США в войне будет заключаться в обеспечении дозаправки израильских самолетов и ударе по ключевым точкам оборонительного комплекса ИРИ. По сведениям Bloomberg, к последним относятся соединения Корпуса стражей исламской революции и его элитные подразделения, регулярные военные базы, а также Министерство разведки и безопасности Ирана.

Еще один анонимный источник в администрации американского президента рассказал газете Washington Post, что американские военные стратеги нашли способ добраться до упрятанных глубоко под землю ядерных объектов Ирана. В частности, они пришли к выводу, что вывести из строя завод по обогащению урана завод в Фордо поможет беспрерывная бомбардировка с воздуха 15-тонными http://www.utro.ru/articles/2012/01/28/1025270.sht... супербомбами типа “бункер-бастер” (”bunker-buster”).

Эти грозные сообщения прозвучали на фоне предстоящих переговоров на высшем уровне между руководством Израиля и США. В ближайшие дни в Вашингтон прибудет израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Ожидается, что на встрече с Бараком Обамой они согласуют все те вопросы, которые не удалось разрешить в ходе недавних переговоров между высокопоставленными чиновниками двух стран, и договорятся о совместных действиях в случае войны с Ираном.

“Дело в том, что позиция администрации (Белого дома) остается неопределенной как для израильтян, так и для иранцев. Так что нам важно не просто показать, что все карты уже на столе, но и продемонстрировать, что у нас на руках”, - сказал глава парламентского Комитета по разведке, республиканец Майк Роджерс.

До сих пор администрация Барака Обамы настаивала, что толчком к началу военных действий должно стать решение верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи обогащать уран свыше нормы в 20%, что откроет возможность для производства ядерного оружия. Однако разведки США и Израиля сходятся в том, что узнать о существовании такого распоряжения будет сложно до тех пор, пока не станут очевидны его результаты.

Два дня назад власти Израиля объявили о том, что на фоне растущей угрозы со стороны Ирана они не намерены предупреждать руководство США о решении нанести удар по иранским ядерным объектам. Главными причинами, побудившими Тель-Авив сохранить свои планы в тайне от Вашингтона, стало недовольство позицией администрации Белого дома, дистанцировавшейся от участия в возможной военной операции против Ирана. Кроме того, в Израиле полагают, что власти Соединенных Штатов недостаточно серьезно относятся к последствиям ядерной программы Ирана.

В последние месяцы ситуация вокруг Ирана накалена до предела. В начале февраля глава Пентагона Леон Панетта предположил, что удар по Ирану будет нанесен весной. Позднее разведслужбы США озвучили данные о том, что Тегеран готов к боевым действиям, а война с Ираном не принесет очевидных плодов возможным агрессорам. Но после того, как высокопоставленные американские чиновники посетили Израиль с намерением убедить Тель-Авив воздержаться от нападения на Иран, с агрессивными заявлениями выступили представители Тегерана. Военное руководство Исламской Республики заявило о готовности нанести превентивный удар по потенциальному противнику в случае возникновения угрозы национальным интересам страны.

www


Рекомендовано к прочтению

12:56
4 Март 2012


vershitel

Участник

сообщений 65

389

Мир балансирует на грани…

22:15
12 Март 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

390

В США прошли испытания “лучевой пушки”